Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Яндекс
Апрель
2020

Новости за 13.04.2020

В Оренбуржье официально подтвердились 20 случаев коронавируса

Яндекс 

Число официально подтвержденных диагнозов COVID-19 в Оренбургской области выросло до 45. За сутки федеральная лаборатория подтвердила 20 новых случаев. Все подтвержденные случаи ранее были выявлены, а пациенты помещены в стационары.

В Воронежской области умерла пациентка с коронавирусом

Яндекс 

В воскресенье в Воронеже умер первый пациент с подтвержденным коронавирусом, 63-летний гражданин Армении, приехавший в регион из Москвы в конце марта. Также 12 апреля власти региона сообщили о смерти 65-летней женщины, у которой предварительный тест на коронавирус дал положительный результат.



В тульских вокзалах установили тепловизоры

Яндекс 

Представители компании МЖД сообщают, что в Туле, на Московском вокзале, установлена система дистанционного измерения температуры пассажиров, прибывающих в город. Тепловизоры, с помощью которых можно определить температуру человека дистанционно, установлены в здании вокзала.

Волонтеры ЛДПР бесплатно раздают брянцам маски

Яндекс 

Волонтеры регионального отделения ЛДПР приступили к массовой бесплатной раздаче масок в общественных местах и на улицах Брянска. Вручая маску, они предупреждают прохожих об опасности заражения коронавирусом и необходимости соблюдать меры безопасности. Многие люди не могут безвылазно сидеть дома.

В пасхальную неделю в Ростовской области будут закрыты все кладбища

Яндекс 

Коронавирус в Ростовской области внес коррективы во все сферы жизни граждан. Так, в регионе закрыты почти все учреждения. В понедельник стало известно, что на всю пасхальную неделю будут закрыты все региональные кладбища.

За минувшие сутки в Оренбуржье выявлено ещё 10 больных коронавирусом

Яндекс 

За прошедшие сутки оренбургские медики выявили ещё десять случаев заражения коронавирусной инфекцией. Они зафиксированы в Оренбурге, Орске, Каргале и Илеке. Большинство заболевших вернулось из Москвы либо заразились в кругу семьи.



На Пасху православным верующим предложили зажечь свечи в окнах домов

Яндекс 

Ранее журнал «Фома» анонсировал акцию #окнаПасхи. В полночь на праздник верующим предложили зажечь свечи в окнах. Попасть на богослужения в храмы в ряде регионов будет невозможно из-за режима самоизоляции и запрета властей.

Продуктовые наборы в Железноводске получит почти тысяча школьников

Яндекс 

Глава курорта Евгений Моисеев пояснил, что единые наборы получат те дети, которые получали бесплатное питание в школах – ребята их многодетных семей, дети с ограничениями по здоровью, опекаемые. В единые наборы войдут продукты, рекомендованные Роспотребнадзором.

Терапевтическое отделение Кинешемской ЦРБ продезинфицировали

Яндекс 

Все наши действия были согласованы с Роспотребнадзором, - говорит главврач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов. Кроме того, у всех пациентов и у всех сотрудников взяты анализы на коронавирусную инфекцию.

В России придумали способ диагностики коронавируса без тестов

Яндекс 

Российские специалисты разработали способ диагностировать у пациента коронавирус без теста: для этого медикам нужны данные тепловизора и рентгеновский снимок – данной информации будет достаточно для выявления патологии.

16 апреля в Казань вернутся 150 туристов, застрявших в Таиланде

Яндекс 

16 апреля в казанском аэропорту ждут последний борт туристов из Бангкока. По прибытии всех туристов в обязательном порядке проверят – сотрудники Роспотребнадзора республики отработают все санитарно-эпидемиологические требования, однако, что именно входит в эти нормы, пока неизвестно.

В Рязани троих больных сняли с ИВЛ

Яндекс 

Ранее к аппарату искусственной вентиляции легких подключили шестерых пациентов с коронавирусной инфекцией. На данный момент из шести подключенных ИВЛ троих перевели в палаты.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Режиссёр

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве





В ростовской горбольнице № 6 рентгенолог заразился коронавирусом

Яндекс 

Первый тест на коронавирус показал положительный результат у рентгенолога ростовской горбольницы № 6. Врача поместили в COVID-госпиталь, сообщила на брифинге министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.

Энергетики восстановили энергоснабжение четырёх районов Дагестана

Яндекс 

Дагестанские энергетики оперативно восстановили энергоснабжение более 52 тысяч человек, проживающих в четырёх районах республики. Сегодня в 10:36 произошло отключение на высоковольтной линии «Дербент - Изберг Северная».

Кудрин дал совет Минфину ради дополнительной поддержки экономики

Яндекс 

Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин считает целесообразным нарастить в нынешнем году государственные заимствования ради дополнительной поддержки российской экономики в условиях пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.

Проезд по улице Димитрова в Тюмени перекроют на четыре месяца

Яндекс 

Предполагается, что данный участок откроют к 15 августа. Проезд в этот период разрешат только спецтехнике и личному транспорту тюменцев, проживающих в указанном районе. В качестве объезда предложены дороги на улице Свободы и Ямской.

В Саратовской области намерены ограничить доступ прихожан в храмы

Яндекс 

На территории Саратовской области из-за эпидемии коронавируса могут приостановить доступ в церкви на время религиозных праздников. Об этом на брифинге 13 апреля заявила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Участники автопробега к Дню Победы развернули у Ржевского мемориала Советскому солдату масштабную Георгиевскую ленту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net