Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Яндекс
Ноябрь
2019

Новости за 07.11.2019

На фестивале ВГИК покажут фильм курянки

Яндекс 

ВГИК и Продюсерский центр "ВГИК-Дебют" при поддержке Министерства культуры РФ проводят 39-й Международный студенческий фестиваль ВГИК. В его рамках будет показан фильм-участник 72-го Каннского фестиваля курского режиссера Светланы Солнечной "Степа" .

Китай приступил к разработке технологии 6G

Яндекс 

Китай официально приступил к исследованиям в области телекоммуникационных технологий шестого поколения (6G), сообщили в четверг государственные СМИ.

К 120-летию Соснового бора в микрорайоне благоустроили сквер

Яндекс 

Жители микрорайона «Сосновый бор» высоко оценили подарок, который им сделал город по случаю юбилея территории проживания. В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» на ул. Кутузова была построена комфортная прогулочная зона с пространством для семейного отдыха.



За смерть ульяновца от угарного газа сел директор управляющей компании

Яндекс 

Несмотря на заключенный с собственниками жилья договор, который обязывал осужденного обеспечивать «благоприятные и безопасные условия проживания», бывший директор УК не обеспечил «проверку хода и качества оказываемых услуг», в результате «закупорка дымовентиляционного канала многоквартирного дома листьями и ветками повлекла скопление в одной из квартир угарного газа».

Жителей Альметьевска приглашают на слушания по строительству химзавода

Яндекс 

В Альметьевске 8 ноября пройдут общественные слушания по воздействию на окружающую среду установки по производству малеинового ангидрида. Горожан приглашают к 18:00 в Дворец культуры «Иске Элмет» по адресу: улица Советская, 45а.

МВД разработает механизм ареста криптовалют

Яндекс 

МВД вместе с Росфинмониторингом, Генпрокуратурой, Следственным комитетом, Минюстом и Федеральной службой безопасности при участии Верховного суда до конца 2021 года разработают правовой механизм ареста криптовалют и других виртуальных активов для их конфискации.



Главную новогоднюю елку на площади Сахарова откроют 28 декабря

Яндекс 

1 января пройдет танцевальным шоу на главной сценической площадке города (12+). Новогодний городок на площади Сахарова начнут строить в первых числах декабря. А начнут демонтировать его с 14 января 2020 года.

Тюменская бизнес-леди не выплатила уборщицам более одного миллиона рублей

Яндекс 

В настоящее время по уголовному делу устанавливаются потерпевшие - работников ИП, которым подозреваемая частично или полностью не выплачивала зарплату в этот период, - рассказали в пресс-службе Следственного комитета по Тюменской области.

В Казани госрегистратора заподозрили в посредничестве взяткам

Яндекс 

Следком заподозрил в мошенничестве и посредничестве взяткам в крупном размере замначальника отдела управления Росреестра по РТ Светлану Рахматуллину. Она стала новой фигуранткой дела о земельных хищениях, по которому ранее привлекли замглавы управления Росреестра Аду Зайдуллину.

В Йошкар-Оле конфисковали гараж экс-мэра

Яндекс 

На исполнении в Межрайонном отделе судебных приставов имеется исполнительное производство в отношении бывшего мэра Йошкар-Ола Павла Плотникова о конфискации гаража, полученного в результате совершения преступления.

Спрос на «загородке» Подмосковья вырос за счет дешевой земли

Яндекс 

В июле-сентябре 2019 года на первичном загородном рынке Подмосковья, по данным «Инком-Недвижимость», приобрели 3,7 тыс. лотов. Это на 42% больше, чем за аналогичный период 2018 прошлого года. Столь значительный рост спроса объясняется в основном увеличением популярности участков без подряда.

Акции «Мечела» выросли на 4% после выкупа ВТБ долгов компании

Яндекс 

Обыкновенные акции горнодобывающей и металлургической компании "Мечел" на Московской бирже выросли по состоянию на 11:00 мск более чем на 4%, до 63,3 руб. Кроме того, на торгах выросла и стоимость привилегированных акций "Мечела" более чем на 2,3%, до 91,25 руб. за штуку.

В Петербурге открылся новый научный фармацевтический центр

Яндекс 

В Петербурге открылся научно-технологичный центр фармацевтической компании «Полисан». Его ввод в эксплуатацию закончил инвестиционной проект на сумму 4,5 млрд рублей. В ходе церемонии открытия вице-губернатор Евгений Елина напомнил, что первая очередь завода «Полисан» строилась 15 лет назад.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Владимирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Бизнесмен Северной Осетии уклонился от уплаты налогов на 45 млн рублей

Яндекс 

Общая сумма причиненного ущерба составила 45 миллионов рублей. Отмечается, что Следственное Управление СК РФ по РСО-А возбудило уголовное дело в отношении предпринимателя по пункту «б» части 2 статьи 199 УК РФ (Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

В Коми мужчина истязал родную 10-летнюю дочь

Яндекс 

Суд признал 28-летнего жителя Эжвинского района Сыктывкара виновным в истязании дочери. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Коми. С октября 2018 года по январь 2019 года бил свою 10-летнюю дочь, наносил ей физические и психические страдания.

НКО Белгорода приглашают участвовать в конкурсе президентских грантов

Яндекс 

Заявки на первый конкурс 2020 года на получение поддержки из Фонда Президентских грантов принимаются до 25 ноября, сообщили в пресс-службе мэрии. В 2019 году от Белгорода в первую волну конкурса было подано 135 заявок, что почти втрое больше по сравнению с 2018 годом.

В Самарской области суд одобрил плату за мусор по метрам

Яндекс 

Напомним, в 10 городских округах Самарской области норматив установлен именно исходя из площади помещения, жители остальных муниципалитетов платят с человека. 6 ноября Самарский областной суд отказал в иске по обжалованию норматива накопления ТКО по квадратным метрам.

Борис Елкин: Ливневая канализация в Пскове работала на пределе

Яндекс 

В дни сильных дождей в Пскове с 3 по 5 ноября ливневая канализация работала на пределе. Об этом заявил председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Борис Елкин в прямом эфире проекта ПАИ-live 7 ноября, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

У белгородки стащили сумку с деньгами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net