Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Май
2020

В России стартовала акция «Окна Победы»

0
В России стартовала акция «Окна Победы» В России началась акция «Окна Победы», участники которой украшают окна своих квартир и учреждений праздничной символикой.

Участники украшают окна георгиевскими ленточками, цветами и юбилейными надписями, передает 360.

В акции приняли участия актриса Эвелина Бледанс и медицинский центр имени Пирогова. Таким образом они поздравляют ветеранов с Днем Победы в условиях пандемии.

«Впервые за 75 лет затруднительно поздравить наших ветеранов лично. Потому что это небезопасно. Поэтому сотрудники Пироговского центра откликнулись, чтобы выразить свое почтение героям Великой отечественной войны и максимально безопасно их поздравить», – сказала пресс-секретарь Национального медико-хирургического центра имени Пирогова Марина Кирпичевская.

На территории учреждения украсили окна и витражи и двери всех корпусов. И это – несмотря на то, что по понятным причинам, загруженность врачей в данный момент просто невероятная.

Один из корпусов центра имени Пирогова сейчас полностью отдали для лечения больных коронавирусом – он заполнен на 100%. Сейчас здесь находятся 250 пациентов, которые обеспечены современным оборудованием, необходимым для эффективного лечения.

Разумеется, в праздничные дни, больница будет работать в обычном напряженном режиме. Но вот эта символика обязательно напомнит людям в масках, какую великую дату отмечает страна. Пусть даже в этот раз и не совсем обычно.

Также к акции присоединилась певица Алсу.

«К сожалению, праздник, к которому мы всегда готовимся с особым трепетом – День Победы, проходит в режиме самоизоляции. Многие мероприятия, приуроченные к юбилею Победы, в этом году перенесены, а мы с вами не можем собраться вместе, чтобы почтить память наших героев и поздравить наших ветеранов лично. Но, несмотря на все ограничения и трудности, мы все равно вместе отметим 9 мая и поклонимся героям – ветеранам Великой Отечественной войны, скажем самое искреннее спасибо за героизм и стойкость, за нашу жизнь. Очень трогательная акция «Окна Победы» – одно из тех мероприятий в рамках Года памяти и славы, к которой даже в нынешних условиях может присоединиться каждый из нас», – написала артистка в Instagram.

Она попросила россиян украшать окна квартир и домов символами, которые ассоциируются с Победой. «Их можно нанести на окна с помощью красок, вырезать трафареты из бумаги, выложить стикерами или другим способом – все зависит от вашей фантазии. Это могут быть и рисунки ваших детей на тему Великой Отечественной войны», – добавила она.

«На сайте акции есть специальные трафареты и аппликации. Снимите процесс украшения, сам результат и выложите фото или видео с хештегами #Окна_Победы, #ГодПамятиИСлавы, #год2020, #ДеньПобеды», – отметила Алсу.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net