Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Ноябрь
2019

Новости за 09.11.2019

Глава района в Смоленской области погиб при тушении пожара

«Взгляд» 

Глава Холм-Жирковского района Смоленской области Олег Макаров погиб, помогая тушить пожар, сообщил губернатор региона Алексей Островский.

Островский сообщил в Twitter, что Макаров скончался вечером 8 ноября, когда помогал тушить загоревшийся дом в своем муниципалитете.

Читать дальше...

Дед Мороз начал путешествие по России

«Взгляд» 

Всероссийский Дед Мороз приехал в Красноярск, начав свое путешествие по 28 городам страны.

В субботу Дед Мороз прибыл в Красноярск, где в начале визита встретился в пресс-центре Центрального стадиона города с детьми и журналистами, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Стало известно о продлении American Airlines запрета на полеты Boeing 737 MAX

«Взгляд» 

Авиакомпания American Airlines продлила запрет на эксплуатацию самолетов Boeing 737 MAX до 5 марта 2020 года, следует из пресс-релиза перевозчика.

В сообщении на сайте American Airlines указывается, что «возобновление планового коммерческого обслуживания самолетов Boeing 737 MAX, входящих в авиапарк American, произойдет 5 марта 2020 года».

Читать дальше...



Инфляция в Китае достигла максимума с января 2012 года

«Взгляд» 

Индекс потребительских цен (CPI) в Китае по итогам октября вырос на 3,8% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, что является максимумом с января 2012 года, следует из данных государственного статистического управления.

Рост инфляции в октябре превысил ожидания экспертов, которые прогнозировали рост лишь до 3,4 % с 3,0 % месяцем ранее, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Россия может начать строить стелс-корветы из радиопоглощающих материалов

«Взгляд» 

Крыловский государственный научный центр (КГНЦ) и конструкторское бюро «Алмаз» разработали эскизный проект корвета, который будет строиться из радиопоглощающих композиционных материалов (технология «стелс»), сообщил источник в кораблестроительной отрасли.

Источник сообщил, что «КГНЦ совместно с центральным морским конструкторским бюро «Алмаз» разработал эскизный проект перспективного корвета с корпусом и надстройкой из радиопоглощающих композиционных материалов на основе углерода», передает ТАСС. Читать дальше...

Меркель предрекла Восточной Германии полвека отставания

«Взгляд» 

Канцлер Германии Ангела Меркель в преддверии 30-летнего юбилея падения Берлинской стены высказала мнение, что на выравнивание условий жизни на востоке и западе страны может потребоваться еще около полувека, а то и больше.

По словам канцлера Германии, надежды на то, что процесс выравнивания условий жизни на востоке и западе Германии пройдет быстро, не оправдались, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Зеленский объявил украинцев создателями первого спутника и вертолета

«Взгляд» 

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе выступления на Киевском международном экономическом форуме выступил с утверждением, что украинцы подарили миру первый вертолет, ракетный двигатель, искусственный спутник Земли и целый ряд других изобретений.

В ходе выступления на Киевском международном экономическом форуме Зеленский заявил, что гости мероприятия приехали в «действительно феноменальную страну», которая является «одним из самых интересных и привлекательных стартапов на планете Земля».

Читать дальше...

Аэропорт Екатеринбурга эвакуирован после поступившей угрозы

«Взгляд» 

Аэропорт Кольцово города Екатеринбурга был эвакуирован в связи с поступившим сообщением об угрозе, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

«В аэропорту проводились мероприятия в связи с поступившим сообщением об угрозе. Мероприятия завершены. Аэропорт Кольцово работает без ограничений на прием и отправку воздушных судов», – приводит сообщение пресс-службы воздушной гавани ТАСС.

Читать дальше...



Соратник Тимошенко и Ющенко предрек развал Украины

«Взгляд» 

Украина медленно, но уверенно идет по пути распада государства на мелкие части по примеру Югославии, заявил бывший министр транспорта Украины в кабинете Юлии Тимошенко, губернатор Запорожской области времен президентства Виктора Ющенко, экс-депутат Рады Евгений Червоненко.

По словам Червоненко, к разделению Украины на несколько стран приведет неспособность ее руководства решать поставленные задачи и выполнять предвыборные обещания, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Семья из США заподозрила в удочеренной карлице с Украины взрослую женщину

«Взгляд» 

Популярный американский телеведущий Фил Макгроу взял интервью у Натальи Барнетт – девушки с Украины, которую бросили американские приемные родители, заподозрившие в ней взрослую женщину с карликовостью.

В прокуратуре Соединенных Штатов утверждают, что в июне 2010 года приемные родители Натальи – Кристин и Майкл Барнетт – удочерили восьмилетнюю девочку с карликовостью, родившуюся на Украине. Однако, по словам семейной пары, на самом деле Наталья оказалась взрослой женщиной, изображающей из себя ребенка, сообщает USA Today. Читать дальше...

Вывезший своих детей из Швеции россиянин вернулся в Хабаровск

«Взгляд» 

В аэропорту Хабаровска приземлился самолет с россиянином Денисом Лисовым, который вывез в Польшу своих детей после принудительной передачи их органами ювенальной юстиции Швеции в приемную семью ливанского происхождения.

Согласно данным на онлайн-табло аэропорта, «рейс FV 6287 авиакомпании «Россия» [из Москвы] прилетел. Фактическое время прибытия – 09.00 (02.00 мск)», передает ТАСС.

Читать дальше...

В России изменятся правила расчета тарифа на вывоз мусора

«Взгляд» 

В России изменятся правила расчета тарифов по обращению с твердыми коммунальными отходами, следует из постановления правительства, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, из факторов, учитываемых при определении тарифов на вывоз мусора, исключаются налог на прибыль и плата за негативное воздействие на окружающую среду.

Читать дальше...

Трамп обвинил демократов в попытке пересмотра итогов выборов президента США

«Взгляд» 

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп на предвыборном митинге в Атланте обвинил представителей Демократической партии США в одержимости «бредовой задачей пересмотреть итоги выборов 2016 года, по сути низвергнуть американскую демократию».

По словам Трампа, «все три года демократы были одержимы бредовой задачей пересмотреть итоги [президентских] выборов [в США] 2016 года, по сути низвергнуть американскую демократию», передает ТАСС.

Читать дальше...

Moody's ухудшило прогноз по рейтингу Британии в связи с Brexit

«Взгляд» 

Рейтинговое агентство Moody's пересмотрело прогноз по суверенному рейтингу Великобритании, понизив его со «стабильного» до «негативного» в связи с «ослаблением институтов, которое повлекли за собой серьезные проблемы в связи с Brexit».

«Кредитный рейтинг британского правительства поддерживается широкой, гибкой и конкурентоспособной экономикой», – приводит комментарий Moody's ТАСС.

Читать дальше...

Меркель усомнилась в возможности «без страха спать в западногерманском отеле»

«Взгляд» 

Канцлер Германии Ангела Меркель призналась, что во время первой поездки в Западную Германию (ФРГ) из бывшей ГДР (Восточная Германия) задавалась вопросом, может ли путешествующая в одиночку женщина без страха спать в западногерманском отеле.

По словам Меркель, в Восточной Германии «представление о Западе очень сильно определяли телевидение, как, например, [популярный в то время сериал] «Место преступления», и рассказы родственников», передает ТАСС.

Читать дальше...

Фон дер Ляйен заявила о сплотившем ЕС Brexit

«Взгляд» 

Выход Великобритании из ЕС не стал началом развала Европейского союза, шок от Brexit еще сильнее сплотил входящие в Евросоюз страны, считает будущий председатель Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен.

По словам фон дер Ляйен, «Brexit не стал, как казалось, началом беззакония, процесса развала Европейского союза, напротив», передает ТАСС.

Читать дальше...

В ЛНР заподозрили США в подстрекательстве Киева к нарушению Минских соглашений

«Взгляд» 

«Мнение» временного поверенного в делах США на Украине Уильяма Тейлора о возможности замены военнослужащих ВСУ на нацгвардейцев на участках разведения сил в Донбассе можно рассматривать как поощрение Киева к нарушению Минских соглашений, указал глава представительства ЛНР в СЦКК Михаил Филипоненко.

В заявлении руководителя представительства ЛНР в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня Михаила Филипоненко подчеркивается, что одним из условий отвода сил и средств... Читать дальше...

Экс-президента Бразилии выпустили из тюрьмы

«Взгляд» 

Экс-президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва покинул здание управления федеральной полиции в городе Куритиба после 580 дней заключения, сообщил портал UOL.

Бывшего президента Бразилии встречали соратники по Партии трудящихся и многочисленные сторонники. Лула да Силва поднялся на возведенную поблизости сцену и выступил с благодарственной речью перед собравшимися, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net