Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Ноябрь
2019

Новости за 13.11.2019

Обвиняемый в убийстве девушки историк Соколов дал полные показания

«Взгляд» 

Арестованный после убийства невесты историк Олег Соколов отказался от использованного ранее конституционного права не свидетельствовать против себя и дал следствию полные показания, сообщил адвокат Александр Почуев.

По словам адвоката, «Соколов отказался от права не свидетельствовать против себя по 51-й ст. Конституции и дал полные показания в качестве обвиняемого», передает ТАСС.

Читать дальше...

Коломойский припугнул НАТО российскими танками под Варшавой

«Взгляд» 

Если западные страны будут пренебрежительно относиться к Украине, то Киев пойдет на сближение с Москвой, а «российские танки будут стоять возле Кракова и Варшавы», заявил украинский олигарх Игорь Коломойский.

«Российские танки будут стоять возле Кракова и Варшавы, а вы в НАТО испачкаете штаны и будете покупать памперсы», – заявил украинский олигарх в интервью The New York Times.

Читать дальше...

Моди на русском рассказал о «прекрасной встрече» с Путиным

«Взгляд» 

Премьер-министр Индии Нарендра Моди на русском языке сообщил в своем Twitter, что провел «прекрасную встречу» с президентом России Владимиром Путиным.

«Провели прекрасную встречу с президентом Путиным. В ходе наших переговоров мы рассмотрели весь спектр индийско-российских отношений», – написал Моди в своем Twitter на русском языке после встречи с президентом России на полях саммита БРИКС в Бразилиа.

Читать дальше...



Сенатор объяснил желание украинцев переезжать в Крым на ПМЖ

«Взгляд» 

«В Крыму нормальное отношение к гражданам Украины, в Крыму высокий экономический рост. Очевидно, что люди бегут с Украины от тяжелой жизни», – заявил газете ВЗГЛЯД сенатор Сергей Цеков. Так он отреагировал на данные статистики о том, что за пять лет в Крым на ПМЖ переехали десятки тысяч украинцев.

«Люди едут в Крым, потому что там спокойно, в Крыму – мир», – сказал член Совета Федерации Сергей Цеков, избранный от Крыма. По оценке сенатора, большинство рядовых украинцев считают Россию дружественным государством. Читать дальше...

Попытка захвата посольства Венесуэлы в Бразилиа не повлияла на график Путина

«Взгляд» 

Попытка захвата посольства Венесуэлы в Бразилиа никак не повлияла на рабочий график президента России Владимира Путина, прибывшего в среду в Бразилию с двухдневным визитом, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Нет, не повлияло», – приводит ТАСС ответ Пескова на вопрос о том, оказало ли происходящее в посольстве влияние на график и маршруты передвижения президента.

Читать дальше...

Кадыров предложил построить дорогу между Чечней и Грузией

«Взгляд» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил мнение, что строительство автомобильной дороги между Россией и Грузией через Чечню имеет большое значение для всего Кавказа.

«Это крайне необходимая для нас и для Кавказа дорога. На самом деле от Итум-Кали (село в горах на юге Чечни) до Грузии ехать 40-50 минут, оттуда ты доезжаешь через Турцию до Европы... Поэтому, я думаю, в ближайшем будущем мы должны эту дорогу открывать и налаживать отношения с нашими соседями, в частности, Грузией», – приводит слова Кадырова РИА «Новости». Читать дальше...

Общество: Кот Виктор оказался сильнее «Аэрофлота»

«Взгляд» 

Обыкновенный домашний кот смог нанести серьезный удар по репутации одного из символов России – национального авиаперевозчика «Аэрофлот». А все из-за наказания, вынесенного владельцу животного. Почему это наказание выглядит несправедливым и какие ошибки в глазах общества допустила ведущая авиакомпания страны?

История о том, как пассажир «Аэрофлота» провез более тяжелого кота, чем позволяют правила, зашла на второй круг. Напомним, что на прошлой неделе летевший из Риги домой через Москву житель... Читать дальше...



Ростовский губернатор назвал число получивших российские паспорта жителей ЛНР и ДНР

«Взгляд» 

Российские паспорта в упрошенном порядке получили более 170 тыс. жителей Луганской и Донецкой народных республик, заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

«Если говорить о количестве людей, которые получили гражданство, на сегодняшний день их больше 170 тыс. человек. Определенная часть уехала домой», – приводит ТАСС слова Голубева в эфире телеканала «Дон-24».

Читать дальше...

Испанский «рай феминисток» атаковали за «феминацизм»

«Взгляд» 

Городской совет испанской Фуэнлабрады (входит в провинцию Мадрид), которую называют «феминистским раем», исписали словами Feminazis (феминацистки) и Vox (правая испанская партия «Голос»). Этот город известен своей борьбой за права женщин.

Также на здании появилась свастика, вписанная в символ Венеры. Расписаны аналогичным образом и другие здания рядом с ратушей – те, в которых располагаются работающие над гендерным равенством структуры: Центр по вопросам равенства 8 марта и Дом женщин, пишет El Pais. Читать дальше...

Студент историка Соколова обратился в СК из-за угроз

«Взгляд» 

Студент Института истории СПбГУ Сабир Еникеев написал заявление в Следственный комитет после того, как ему стали поступать угрозы от неизвестных.

Еникеев сообщил, что в социальных сетях ему поступило пять сообщений с угрозами. Так, неизвестные обещают «размазать по мостовой», «заставят молить о пощаде», передает «Царьград».

Читать дальше...

Глава ФРС рассказал о произошедшем с экономикой США чуде

«Взгляд» 

Сланцевая революция в США стала чудом для американской экономики, заявил глава американской Федеральной резервной системы Джером Пауэлл.

«То, что произошло с энергетической независимостью США – это чудо. Мы говорили об этом 50 лет, и вот оно произошло. Запрет фрекинга и остановка сланцевой добычи не будет тем, что будет хорошо для экономики», – передает его слова РИА «Новости».

Читать дальше...

Россия направила ноту Великобритании

«Взгляд» 

Посольство России в Лондоне направило в МИД Великобритании ноту в связи с заявлением начальника Штаба обороны Соединенного Королевства Николоса Картера о том, что действия России могут спровоцировать новую мировую войну.

«12 ноября посольство направило ноту в МИД Великобритании в связи с высказываниями начальника Штаба обороны Великобритании генерала Николаса Картера [сделанными] 10 ноября в ходе телепередачи «Шоу Эндрю Марра» на канале Би-би-си-1 и в статье в газете Sunday Telegraph с провокационным... Читать дальше...

Суд арестовал бойца смешанных единоборств Дмитрия Сосновского

«Взгляд» 

Пресненский суд Москвы арестовал бойца смешанных единоборств Дмитрия Сосновского по делу о похищении человека.

«Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу Дмитрию Сосновскому, он проходит по делу, возбужденному о похищении человека группой лиц (ч. 3 ст. 126)», – сообщили в суде, передает ТАСС.

Читать дальше...

Организатор убийства Бабченко вышел на свободу

«Взгляд» 

Киевский апелляционный суд освободил предпринимателя Бориса Германа от дальнейшего отбывания наказания, сообщила пресс-секретарь киевской облпрокуратуры Марьяна Гайовская. Ранее он был осужден за организацию «покушения» на журналиста Аркадия Бабченко.

«Суд удовлетворил его апелляционную жалобу. Освободил от дальнейшего отбывания наказания в связи с состоянием здоровья», – передает ее слова ТАСС.

Читать дальше...

Медведев поручил в кратчайшие сроки выполнить эмоциональную просьбу жительницы Алтая

«Взгляд» 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил губернатору Алтайского края Виктору Томенко выделить деньги на решение проблемы с горячей водой в селе Санниково. Разобраться с водоснабжением главу правительства попросила местная жительница, стоя на коленях.

«Губернатору Алтайского края дано поручение в кратчайшие сроки выделить деньги на решение проблемы с горячей водой для домов в селе Санниково», – написал Медведев во «ВКонтакте».

Читать дальше...

Трамп объяснил Эрдогану присутствие американских военных в Сирии

«Взгляд» 

США сохраняют военное присутствие в Сирии, чтобы защищать нефтяные месторождения, заявил американский президент Дональд Трамп на встрече с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом в Белом доме.

«У нас есть нефть. Нефть в безопасности. Мы оставили военных только ради нефти», – передает слова Трампа ТАСС.

Читать дальше...

Появились новые подробности убийства девушки историком Соколовым

«Взгляд» 

Историк Олег Соколов застрелил 24-летнюю Анастасию Ещенко, когда она спала, а не во время ссоры, сообщили СМИ.

По данным следствия, Анастасия Ещенко после конфликта с Соколовым легла спать, после чего он взял обрез, зарядил его дробью и выстрелил ей в висок четыре раза. Пули в голове девушки обнаружили с помощью рентгена, сообщает «Фонтанка.ру».

Читать дальше...

Моралес заявил о готовности вернуться и «успокоить» Боливию

«Взгляд» 

Бывший президент Боливии Эво Моралес заявил, что готов вернуться в страну, чтобы успокоить ее, если его об этом попросят люди.

«Если люди попросят меня, я готов вернуться, чтобы успокоить страну», – передает его слова Agence France-Presse.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора





Персональные новости
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»





У Пентагона возникли проблемы из-за нехватки запчастей для F-35

«Взгляд» 

Минобороны США испытывает трудности в обслуживании истребителей F-35 в связи с нехваткой запчастей. Также есть проблемы в работе автономной логистической информационной системы (ALIS), необходимой для поддержания работы этих самолетов, сообщает Счетная палата США.

«Мы подтвердили, что министерство обороны столкнулось с проблемами с поддержанием летной годности расширяющегося парка (F-35) для выполнения своей миссии, в основном из-за недостаточного планирования», – передает РИА «Новости» текст доклада Счетной палаты. Читать дальше...

Экспорт нефти США впервые за 70 лет превысил импорт

«Взгляд» 

Минэнерго США сообщило, что экспорт нефти страны в сентябре и октябре текущего года впервые с 1949 года превысил импорт.

По данным ведомства, экспорт американской нефти превысил импорт суммарно на 690 тыс. баррелей в сутки, передает ТАСС.

Читать дальше...

Бундестаг принял законопроект о выводе «Северного потока – 2» из-под директивы ЕС

«Взгляд» 

Парламент ФРГ принял законопроект, который позволяет не применять Газовую директиву ЕС в Германии к российскому проекту «Северный поток – 2».

Законопроект собирались принять еще на прошлой неделе, но парламенту не хватило кворума. В среду голосование по поправкам к Газовой директиве прошло успешно, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Трамп анонсировал разговор с Эрдоганом об С-400 и F-35

«Взгляд» 

Президент США Дональд Трамп заявил, что намерен обсудить со своим турецким коллегой Тайипом Эрдоганом ситуацию с российскими системами С-400 и американскими истребителями F-35.

Кроме того, Трамп хочет обсудить с Эрдоганом торговое соглашение между США и Турцией, сообщает ТАСС со ссылкой на Reuters.

Читать дальше...

В мультфильмах Disney+ появились предупреждения об «устаревших культурных представлениях»

«Взгляд» 

Перед показом некоторых старых мультфильмов зрители стримингового сервиса Disney+ могут увидеть предупреждение о присутствии эпизодов, где отображены устаревшие культурные представления.

Предупреждения об «устаревших культурных представлениях» появились в таких мультфильмах, как «Дамбо», «Леди и Бродяга», «Фантазия», «Пиноккио» и другие, сообщает «АфишаDaily».

Читать дальше...

Посетителя краснодарского ТЦ задержали с человеческим черепом

«Взгляд» 

В личных вещах посетителя торгового центра «Галерея» в Краснодаре охранники нашли череп, который по предварительным данным, принадлежит человеку, сообщил источник в экстренных службах региона.

«В вещах у посетителя обнаружили, предварительно, человеческие останки. Он задержан», – сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Москва

Полковник Макгрегор: США ждет жесткий ответ в случае конфискации активов России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net