Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Ноябрь
2019

Новости за 28.11.2019

Появилось видео пуска ракеты «Тополь» в Астраханской области

«Взгляд» 

Опубликовано видео учебного пуска межконтинентальной баллистической ракеты «Тополь» с полигона «Капустин Яр» в Астраханской области.

Видео опубликовал телеканал «Звезда».

Читать дальше...

Уволенный министр ВМС США раскритиковал Трампа из-за дела спецназовца-садиста

«Взгляд» 

Ричард Спенсер, отправленный в отставку с поста министра ВМС США, в интервью газете The Washington Post резко раскритиковал главу Белого дома Дональда Трампа за вмешательство в дело обвиняемого в военных преступлениях спецназовца Эдварда Галлахера.

Спенсер заявил, что Трамп «вмешался в дело» Галлахера «с самого начала». «В результате я пришел к выводу, что интересы президента совпадают с желанием защиты [спецназовца] держать дело в центре внимания СМИ», – приводит его слова ТАСС.

Читать дальше...

Эксперт рассказал о «пловной идентичности» жителей Центральной Азии

«Взгляд» 

В Центральной Азии начался новый глобальный тренд на интеграцию всех государств региона. Значительную роль в этом процессе сыграла позиция нового руководства Узбекистана. Кроме того у центральноазиатских стран «есть серьезный базис ментальной близости», считает российский политолог Станислав Притчин.

«Это был разделенный регион, а мы теперь видим, что Узбекистан, – страна, которая находится географически в центре, – разворачивается в сторону сотрудничества с соседями», – заявил научный сотрудник Центра изучения Центральной Азии... Читать дальше...



Украинская делегация прервала доклад депутата от Крыма на форуме ООН в Женеве

«Взгляд» 

Члены украинской делегации прервали выступление депутата Госдумы от Крыма Руслана Бальбека на 12-й сессии форума по вопросам меньшинств, проходящего в Женеве под эгидой Совета ООН по правам человека, сообщила глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина.

«Буквально сейчас украинская делегация прервала стуками табличек выступление Руслана Исмаиловича Бальбека и направила протест против нашей делегации в секретариат», – передает ТАСС ее слова.

Читать дальше...

Трамп прибыл с необъявленным визитом в Афганистан

«Взгляд» 

Американский президент Дональд Трамп прибыл в Афганистан с необъявленным визитом, передает Reuters.

Глава Белого дома встретился с афганским коллегой Ашрафом Гани и посетил дислоцированные в стране американские войска, передает ТАСС.

Читать дальше...

В России снизилось число погибших в ДТП

«Взгляд» 

Благодаря реализации нацпроекта безопасности дорожного движения в России снизилось на 9,3% число погибших в ДТП, заявил замначальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Олег Понарьин.

По его словам, это «неплохо» даже относительно динамики 2018 года, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Россия впервые в истории поставила Габону оружие

«Взгляд» 

Министерство обороны России на безвозмездной основе поставило Габону стрелковое вооружение для борьбы с браконьерством и охраны национальных парков, сообщили в ведомстве.

В Минобороны сообщили РИА «Новости», что Габон реализует программу по защите редких животных – в первую очередь, лесных слонов. Популяция этих животных в Габоне – самая большая в Африке.

Читать дальше...

В мире: Чехия превращает советского маршала в «человека-монстра»

«Взгляд» 

Чешские политики делают хамские заявления в адрес советских полководцев и хвалят предателя - генерала Власова. По их мнению, именно Власов должен называться освободителем Праги, а маршал Конев - «психически больной человек-монстр». Кто и зачем занимается подобными оскорблениями - и есть ли в этих утверждениях хоть доля истины?

В Чехии продолжает разгораться скандал вокруг переноса памятника советскому маршалу Ивану Коневу и планов установки другого монумента – предателю Власову и вообще власовцам, как «освободителям Праги». Читать дальше...



Москва получила «туристический Оскар»

«Взгляд» 

Москву признали лучшим в мире городом для туризма. Столица России завоевала главную награду премии туриндустрии – World Travel Awards, церемония награждения проходила в Омане.

«Мы взяли одну из самых престижных премий туриндустрии – World Travel Awards. Только что завершилась церемония награждения победителей, где нам вручили «туристический Оскар» в главной номинации – «Лучшее туристское направление. Город», – написал в своем Instagram мэр столицы Сергей Собянин.

Читать дальше...

«Аэрофлот» предложил создать компанию для отлова птиц у аэропортов

«Взгляд» 

Для повышения орнитологической защиты аэропортов «Аэрофлот» предлагает создать компанию, предоставляющую ловчих птиц и собак, сообщает Росавиация.

Авиакомпания предлагает аэропортам разработать комплексную программу повышения орнитологической безопасности, и в целом привести нормативное обеспечение в этой сфере в соответствие с рекомендациями ИКАО, передает ТАСС.

Читать дальше...

Экс-начальник Кущевского ОВД покончил с собой

«Взгляд» 

Тело бывшего начальника ОВД Кущевского района Кубани Владимира Финько обнаружено в его доме в Краснодаре, сообщил информированный источник.

По факту гибели Финько начата доследственная проверка. По предварительным данным, бывший начальник ОВД покончил с собой.

Читать дальше...

Прошли новые консультации России и Украины по газу

«Взгляд» 

В Вене в четверг состоялись российско-украинские консультации по газу, в которых поучаствовали министр энергетики России Александр Новак, его украинский коллега Алексей Оржель, глава Газпрома Алексей Миллер и руководители Нафтогаза и «Оператора газотранспортной системы Украины».

«Стороны обсудили российско-украинское сотрудничество в газовой сфере – урегулирование взаимных претензий по исполнению контрактов, условия транзита российского газа в Европу с 2020 года, перспективы прямой покупки российского газа для потребителей Украины»... Читать дальше...

Россия отказалась финансировать деятельность обвинительного механизма ОЗХО

«Взгляд» 

Россия отказалась финансировать деятельность обвинительного механизма Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), заявил постпред России при организации Александр Шульгин.

«Мы готовы дальше выделять средства на конвенционную деятельность, то есть ту, которая разрешена Конвенцией о запрещении химического оружия», – приводит его слова ТАСС.

Читать дальше...

Мнения: Дело трансплантолога Каабака показало болезни здравоохранения

«Взгляд» 

Про историю доктора Каабака.

Про историю доктора Каабака.

Каабак – человек яркий, конфликтный, легко наживал и наживает врагов, легко идет на обострение. Так, сначала другом, а потом врагом ему стал академик Готье – главный наш трансплантолог, человек тоже весьма яркий и своеобразный. В результате в самом медицинском сообществе (в профильном нефрологическом тоже) друзей и симпатизантов у Каабака оказывается немного.

Зато – в силу харизмы природной, уверенности в себе и обходительности – в него влюблены родители его пациентов. Читать дальше...

Эксперты предложили кадровые решения для кибербезопасности в России

«Взгляд» 

В канун Международного дня защиты информации и перед Неделей Российского интернета (RIW-2019) эксперты российских ИТ-компаний и государственного сектора обсудили вопросы противодействия кибератакам, развития технологий информационной безопасности и подготовки кадров для отрасли.

Экспертная встреча «Кибербезопасность столицы: кадры, нормы, технологии» состоялась в преддверии RIW-2019 в центре мониторинга и реагирования на кибератаки Solar JSOC компании «Ростелеком», сообщает «Газета.ru».

Читать дальше...

Песков подтвердил подготовку визита Путина в Израиль в январе

«Взгляд» 

Визит президента России Владимира Путина в январе в Израиль готовится, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Да, визит готовится», – передает слова Пескова РИА «Новости».

Читать дальше...

«Краснодар» отомстил «Базелю» после поражения со счетом 0:5

«Взгляд» 

Футбольный клуб «Краснодар» победил швейцарский «Базелем» в пятом туре группового этапа Лиги Европы со счетом 1:0, продолжив борьбу за выход в следующий раунд турнира.

Встреча прошла в Краснодаре. Единственный гол на 72-й минуте с пенальти забил Ари. В конце матча он был удален за две желтые карточки, передает ТАСС.

Читать дальше...

Тягач врезался в Airbus в аэропорту Воронежа

«Взгляд» 

При сложных погодных условиях в Воронеже тягач повредил самолет Airbus авиакомпании S7 перед вылетом в Москву, сообщил источник в аэропорту.

«Инцидент произошел в 8.12 мск при сложных погодных условиях. Пошли осадки, началась обработка взлетно-посадочной полосы. Причину мы выясняем, создана комиссия, она сделает выводы», – передает его слова РИА «Новости».

Читать дальше...

Казахстанский политолог назвал приоритеты внешней политики стран Средней Азии

«Взгляд» 

В Средней Азии мечта о братстве народов региона давно уступила место экономическому прагматизму, основой для налаживания отношения стала торговля, а вовсе не этническая близость. Так считает казахстанский политолог Мухит-Ардагер Сыдыкназаров.

«Центральную Азию роднит не только советское прошлое, но и совместное будущее. Причем в слово «будущее» я вкладываю не какие-то мечты о братстве, а сугубо экономический прагматизм: если вам и нам выгодно торговать, это хорошая основа для долговременных отношений»... Читать дальше...


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





Возбуждено дело после сноса объекта культурного наследия в Воронежской области

«Взгляд» 

Отдел МВД по Рамонскому району Воронежской возбудил уголовное дело по факту сноса объекта культурного наследия «Усадьбы Олениных» XVIII–XIX веков постройки в селе Староживотиное.

Собственник здания, находившегося в заброшенном состоянии, неизвестен. Сообщение о том, что усадьба снесена, поступило в областное правительство в конце октября, однако здание, вероятнее всего, было уничтожено раньше, сообщает «Коммерсант».

Читать дальше...

Президент Грузии отложила визит на Украину

«Взгляд» 

Грузинский президент Саломе Зурабишвили не посетит Украину с визитом в ноябре этого года, как планировалось, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Как заявила администрация президента Грузии, визит отложен на 2020 год «по просьбе украинской стороны».

Читать дальше...

Медведчук объяснил, почему Украина останется без транзита газа

«Взгляд» 

Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что для Украины «крайне высок» риск остаться с 1 января 2020 года без транзита российского газа, так как до 13 декабря новый контракт подписать не смогут.

«Сегодня уже вряд ли есть механизмы, которые могут это предотвратить. Ситуация складывается таким образом, что мы потеряли время. Говорить про новый контракт на транзит уже нельзя – недостаточно времени», – передает его слова ТАСС.

Читать дальше...

Квартирный вор в Киеве сорвал более 100 заседаний суда по своему делу

«Взгляд» 

Прокуратура Киева направила в суд дело в отношении мужчины, сорвавшего более 100 заседаний Оболонского суда ложными угрозами о минировании. Злоумышленник оказался фигурантом другого уголовного дела и пытался оттянуть назначение наказания, сообщили в ведомстве.

Было установлено, что в прошлом году в районный суд поступило несколько ложных сообщений о минировании, в результате чего было соврано более 100 заседаний. Подозреваемого задержали сотрудники правоохранительных органов.

Читать дальше...

Рошаль вновь призвал не наказывать врачей за непреднамеренные ошибки

«Взгляд» 

Президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль заявил, что, по его мнению, врачи не должны нести уголовную ответственность за неумышленное причинение вреда здоровью.

«Мы считаем вообще, что за неумышленные любые осложнения врач не должен сидеть в тюрьме», – цитирует «Интерфакс» слова Рошаля в интервью телеканалу «Россия 24» (ВГТРК).

Читать дальше...

Украинский журналист обвинил коллег в нежелании жителей Донбасса возвращаться на Украину

«Взгляд» 

Украинский журналист Юрий Молчанов на телевидении заявил, что у жителей республик Донбасса нет причин возвращаться на Украину.

«Когда мы говорим о Донбассе, вот, Владимир Александрович (Зеленский, прим. ред.) поедет 9-го числа разговаривать, а мы ответили себе на вопрос: «А зачем жителям Донбасса сейчас возвращаться на Украину? Мы можем им что-то предложить, сказать: «Ребята, приходите, у нас здесь лучше?» Они скажут: «Лучше? Ой ли». Не ваши же депутаты, журналисты в эфирах каналов говорили, что мы ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Дебошир экстренно севшего самолета Сургут-Москва заплатит 600 тыс. рублей штрафа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net