Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Ноябрь
2019

Новости за 15.11.2019

Американский пограничник ранил гражданина России

«Взгляд» 

Сотрудник пограничной службы США ранил гражданина России, сообщило американское ведомство.

Как говорится в сообщении, пограничник «отреагировал на действия» человека, «подозреваемого в незаконном пересечении границы» с Мексикой, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Трамп заявил о позоре США

«Взгляд» 

Глава американского государства Дональд Трамп заявил, что слушания по делу об импичменте стали позором для США.

Трамп рассказал, что «смотрел немного слушания», и напомнил, что был занят переговорами с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, передает ТАСС.

Читать дальше...

Выданный Израилем «русский хакер» оставлен под стражей в США

«Взгляд» 

Федеральный суд в Александрии (Вирджиния, США) оставил под стражей выданного Израилем россиянина Алексея Буркова, сообщают информационные агентства.

«Вы остаетесь под стражей», – приводит ТАСС слова судьи Джона Андерсона.

Читать дальше...



Актриса Мария Стерникова найдена в больнице

«Взгляд» 

Волонтеры движения «Лиза Алерт» нашли мать актера Александра Носика, актрису Марию Стерникову в больнице, рассказала представитель артиста Кира Железняк.

«Да это Мария Александровна, ее опознала сиделка и забрала домой. Александр был не в Москве, он не успел доехать. Хочется сказать огромное спасибо волонтерам движения «Лиза Алерт», – рассказала Железняк РИА «Новости».

Читать дальше...

В Праге собрались установить памятник власовцам

«Взгляд» 

В пражском районе Ржепорые собрались установить первый на территории Чехии памятник власовцам, сообщает Forum 24.

По словам старосты этого района Павла Новотного, он будет с удовольствием наблюдать за тем, как коммунисты придут в ярость о того, что их «пропагандистский тезис» об освобождении Праги Красной армией будет опровергнут, пишет «ИноСМИ» со ссылкой на Forum 24.

Читать дальше...

Боливия разорвала дипотношения с Венесуэлой

«Взгляд» 

Глава МИД Боливии Карен Лонгарик сообщила о решении разорвать дипломатические отношения с Венесуэлой.

«Венесуэльский дипломатический персонал должен покинуть страну за нарушение правил дипломатии», – сказала Лонгарик, сообщает ТАСС со ссылкой на портал Erbol.

Читать дальше...

В Минобороны заявили об отсутствии мужеложства в российской армии

«Взгляд» 

Референт Главного военно-политического управления Минобороны России Рустем Клупов рассказал о работе спецкомиссии ведомства, созванной для расследования убийства восьми военных рядовым Рамилем Шамсутдиновым в Забайкалье. Он заявил, что в российской армии нет примеров мужеложства.

Клупов объяснил, что угроза сексуального надругательства над рядовым Шамсутдиновым – это результат неверного понимания слов. «В матерном наречии есть слово «***** (совершу половое сношение в грубой форме)», которое в... Читать дальше...

Депутат Госдумы: «Нормандская четверка» пропишет механизм и сроки урегулирования в Донбассе

«Взгляд» 

«Нормандская четверка» должна утвердить «формулу Штайнмайера», причем с указанием даты проведения выборов в ДНР и ЛНР, честность которых удостоверит ОБСЕ. Об этом газете ВЗГЛЯД заявил глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников. Ранее стало известно, что «нормандская четверка» соберется 9 декабря в Париже.

«Думаю, будет обсуждаться «формула Штайнмайера», под каждым пунктом которой будут указаны сроки и механизм внедрения. В противном случае это будет очередная бумажка. Вот, к сожалению... Читать дальше...



Общество: Как выгнать хостелы из жилых домов

«Взгляд» 

Очередной документ правительства поспешили трактовать как введение «запрета посуточной аренды» для квартир, расположенных в многоквартирных домах. В реальности это оказалось не так, и проблема шумных приезжих постояльцев никуда не исчезла. Однако у постоянных жильцов все же есть методы борьбы с подобным явлением.

Председатель правительства Дмитрий Медведев подписал постановление о внесении изменений в правила пользования жилыми помещениями. «Жилое помещение в многоквартирном доме не может использоваться для предоставления гостиничных услуг»... Читать дальше...

Германия решила отменить «налог солидарности» с землями бывшей ГДР

«Взгляд» 

Власти Германии с 2021 года отменят для большинства жителей уплату «взноса солидарности с новыми федеральными землями», речь идет о бывшей ГДР, сообщает Deutsche Welle.

От уплаты налога Бундестаг хочет освободить около 90% налогоплательщиков. Еще 3,5% будут также выплачивать его в полном объеме, а 6,5% – частично, в зависимости от уровня доходов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на издание.

Читать дальше...

Бельгийский офицер отметил сходство тактик ИГ и боевиков в Чечне

«Взгляд» 

Командующий элитной группой сил спецназначения бельгийской армии (SFG) Рафаэль Беше заявил, что тактика, которую террористы «Исламского государства» применяли на Ближнем Востоке, «напрямую» основана на методах, использованных незаконными вооруженными формированиями в Чечне.

«Что характерно для террористической угрозы последних лет, так это внедрение новых технологий. Напомним, во время терактов в Брюсселе и Париже террористы использовали приложения, которые легко доступны в интернете», – написал Беше в статье в «Бельгийском военном журнале»... Читать дальше...

Мнения: Без штампа в паспорте о браке нет будущего

«Взгляд» 

Тамара Плетнева, глава думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей, на парламентских слушаниях высказалась на тему уменьшения количества браков, сказав, что много браков не регистрируется, хотя «брак – это защита, прежде всего, для детей». Частичную ответственность за это она возложила и на женщин:

Тамара Плетнева, глава думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей, на парламентских слушаниях высказалась на тему уменьшения количества браков, сказав, что много браков не регистрируется... Читать дальше...

Угрожавших совершить покушение на Макрона задержали во Франции

«Взгляд» 

Полиция Франции задержала двух человек, угрожавших совершить покушение на президента Эмманюэля Макрона, сообщило Agence France-Presse (AFP) со ссылкой на данные из юридических источников.

«Двое задержанных предстали в пятницу перед судьей по делам о терроризме, им будут предъявлены обвинения», – сообщает ТАСС со ссылкой на AFP.

Читать дальше...

Франция официально подтвердила проведение саммита в «нормандском формате»

«Взгляд» 

Встреча глав государств «нормандского формата» пройдет 9 декабря в Париже, подтвердили в администрации президента Франции Эмманюэля Макрона.

«В понедельник, 9 декабря, состоится саммит Нормандского формата. Он объединит в Париже глав государств и правительств Франции, ФРГ, России и Украины. Перспектива проведения саммита в Нормандском формате обсуждалась летом в ходе встречи президента (Французской) Республики (Эммануэля Макрона) с президентом (России Владимиром) Путиным 19 августа в Брегансоне... Читать дальше...

Медведев рассказал о личном опыте хорового пения

«Взгляд» 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе встречи с деятелями культуры и искусства рассказал, что в прошлом некоторое время занимался хоровым пением, но «вовремя ушел».

На встрече с Медведевым художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев отметил, что сейчас хоровое пение пользуется популярностью, как раньше. Он призвал активнее привлекать к этому виду искусства детей.

Читать дальше...

Историк Соколов отправлен в СИЗО «Кресты»

«Взгляд» 

Историк Олег Соколов, арестованный по делу об убийстве 24-летней аспирантки Анастасии Ещенко, переведен из изолятора временного содержания в СИЗО, сообщил его адвокат Александр Почуев.

Почуев рассказал, что Соколов определен в СИЗО «Кресты 1». Он уточнил, что в ближайшее время историк будет на карантине, а затем его переведут в общую камеру, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

США и Турция совместно оценят влияние С-400 на F-35

«Взгляд» 

Пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын заявил, что Анкара и Вашингтон приступили к оценке потенциального влияния российских систем ПВО С-400 на американские истребители F-35.

«Сегодня мы начали работу по созданию механизма по (оценке влияния) С-400 и F-35. Процесс будет проходить вместе с США», – заявил Калын в эфире телеканала TRT, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Форум работающей молодежи стартовал в Санкт-Петербурге

«Взгляд» 

В Экспофоруме в Санкт-Петербурге проходит IV форум работающей молодежи, в котором принимают участие 500 молодых специалистов, работающих на заводах и предприятиях города, а также студенты технических специальностей, сообщила пресс-служба городской администрации.

Главное темой форума в этом году стала «Трансформация профессий. Настоящее и будущее рынка труда». На форуме будут обсуждаться вопросы, касающиеся изменений на рынке труда Санкт-Петербурга в ближайшие 5-10 лет в разрезе последующей трансформации профессий и специальностей... Читать дальше...

В мире: Обмен шпионами между Литвой и Россией получился несимметричным

«Взгляд» 

Литва и Россия в лучших традициях холодной войны обменялись фигурантами шпионских скандалов. Между теми, кого выдала Литва, и теми, кого выдала Россия, есть ощутимая разница – как с точки зрения фабулы обвинений, так и по части признательных показаний. Каким образом к этой истории оказалась причастна Норвегия и кого еще нужно вызволять из литовских тюрем?

Президент Литвы Гитанас Науседа подтвердил, что Россия и Литва успешно обменялись помилованными гражданами своих стран, ранее осужденными за шпионаж. Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года





Партия националистов вышла в лидеры по уровню поддержки в Швеции

«Взгляд» 

В Швеции по уровню поддержки на данный момент лидирует националистическая партия «Шведские демократы» (ШД), выступающая за значительное сокращение числа мигрантов в стране, свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологическим центром «Демоскоп» по заказу газеты Aftonbladet.

24% респондентов выразили поддержку ШД. Правящую Социал-демократическую рабочую партию поддерживает 22,2% опрошенных, что является самым низким показателем за всю историю партии, сообщает ТАСС со ссылкой на издание. Читать дальше...

Захарова пошутила над пересказом разговора Трампа и Зеленского

«Взгляд» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова с юмором отреагировала на новость о публикации меморандума с пересказом апрельского телефонного разговора президента США Дональда Трампа и его украинского коллеги Владимира Зеленского.

«Трамп Зеленскому: «Когда я владел конкурсом «Мисс Вселенная», Украина в нем всегда достойно себя представляла». Вы ознакомились с фрагментом рассекреченной стенограммы переговоров президентов США и Украины. Предание документа гласности будет иметь важное значения... Читать дальше...

Правительство ФРГ подтвердило участие Меркель в саммите «нормандского формата»

«Взгляд» 

Правительство Германии подтвердило, что канцлер ФРГ Ангела Меркель примет участие в саммите в «нормандском формате».

Встречу лидеров «нормандской четверки» 9 декабря в Париже также подтвердили в офисе президента Украины Владимира Зеленского, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Задержана промышлявшая в России банда белорусов-автоугонщиков

«Взгляд» 

В Белоруссии сотрудники МВД и Следственного комитета задержали организованную группу, участники которой воровали дорогие автомобили в России, сообщили в МВД республики.

По данным ведомства, группа, состоящая из восьми граждан Белоруссии причастна к хищению более 40 машин из России, на данный момент все фигуранты арестованы, в отношении них возбуждены уголовные дела,  сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение МВД.

Читать дальше...

Экс-посол США Йованович обвинила в своем отстранении украинских коррупционеров

«Взгляд» 

Бывший посол США на Украине Мари Йованович на слушаниях по импичменту президента Трампа заявила, что на ее отстранение от должности повлияли иностранные коррумпированные интересы.

«Помощь США в борьбе с коррупцией остается важным приоритетом со времен, когда была революция достоинства (так киевская пропаганда называет события на майдане - прим. ВЗГЛЯД). К сожалению, как показали последние месяцы, не все украинцы приветствуют борьбу с коррупцией, поэтому, наверное, не было ничего удивительного... Читать дальше...

Вопрос дня: Каких заключенных в России перевозят под усиленной охраной?

«Взгляд» 

Днем 15 ноября теперь уже бывшего доцента СПбГУ Олега Соколова отвезли из СИЗО на следственный эксперимент: сначала историк показывал, что происходило в его квартире, где полицейские несколькими днями ранее нашли голову 24-летней Анастасии Ещенко, а затем – что было на набережной Мойки, где в пакетах обнаружили остальные части тела девушки. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Москва

Синоптик Жуков рассказал о погоде в Москве и Подмосковье в начале мая 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net