Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Ноябрь
2019

Новости за 29.11.2019

Украина выдвинула условие покупки газа напрямую у России

«Взгляд» 

Киев готов рассмотреть вариант прямых поставок газа из России, заявил министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексей Оржель.

По словам украинского министра, такие поставки возможны, если цена газа будет привязана к европейскому индикатору.

Читать дальше...

На прохожих в Гааге напали с ножом

«Взгляд» 

В результате нападения с ножом на торговой улице в Гааге несколько человек получили ранения, сообщает местная полиция.

На месте происшествия работают службы безопасности, передает ТАСС.

Читать дальше...

Украина оказалась под угрозой санкций США

«Взгляд» 

В случае продажи завода «Мотор Сич» китайским компаниям, сотрудничавшим с «Вертолетами России», украинский государственный концерн «Укроборонпром» рискует попасть в антироссийский санкционный список США, заявил глава Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) Юрий Терентьев.

«Можно оказаться в полностью абсурдной ситуации, когда, например, условно, китайская сторона вместе с «Укроборонпромом» получила бы контроль над этим предприятием, при этом США находят подтверждение того, что китайская сторона... Читать дальше...



Умерли двое пострадавших при теракте на Лондонском мосту

«Взгляд» 

Два человека, раненые в ходе теракта на Лондонском мосту, скончались от полученных травм, сообщает вещательная корпорация Би-би-си со ссылкой на источники в британском правительстве.

Перед этим газета The Independent сообщила об одной жертве теракта. При этом один из источников сообщал, что число погибших может достигать трех человек, а с тяжелыми ранениями госпитализированы еще четверо, передает ТАСС.

Читать дальше...

Инициатор памятника «власовцам» в Праге выступил на российском ток-шоу

«Взгляд» 

Староста микрорайона Праги «Прага-Ржепорые» Павел Новотны поучаствовал в эфире российского ток-шоу «60 минут», в ходе которого заявил, что служившую фашистам Русскую освободительную армию (РОА) и ее предводителя Андрея Власова не судили на Нюренбергском процессе.

Во время эфира Новотны, державший связь со студией из Чехии с помощью веб-камеры, пытался сдерживать смех, ведущая ток-шоу Ольга Скабеева заявила, что чиновник постоянно «кривляется».

Читать дальше...

Кучерена обнаружил в законе о семейном насилии жилищную проблему

«Взгляд» 

Надо избежать злоупотреблений при выписке защитного охранного предписания, – документа, согласно которому семейный агрессор не имеет права приближаться к своей жертве. Об этом заявил газете ВЗГЛЯД адвокат Анатолий Кучерена. Так он прокомментировал законопроект о домашнем насилии, опубликованный Советом Федерации.

Председатель Общественного совета МВД, адвокат Анатолий Кучерена напомнил, что в России раньше не было практики выдачи защитных охранных предписаний. Он считает, что выписывать их должен только суд. Читать дальше...

У Трампа отобрали телефон во время визита в Афганистан

«Взгляд» 

У президента США Дональда Трампа конфисковали телефон во время секретной поездки в Афганистан, из-за чего президент лишился доступа к Twitter, сообщило издание Politico.

«Мобильные телефоны, точки доступа и другие устройства, испускающие сигналы, были конфискованы у всех, кто летел на «борту номер один», – да, даже и у самого президента. Но его сотрудники обеспечили, чтобы твиты отправляли с учетной записи Трампа в Twitter. Это делалось для того, чтобы те, кто следит за Трампом, ничего не заподозрили из-за того... Читать дальше...

В мире: Лидеры НАТО стали часто говорить о проблемах мозга

«Взгляд» 

Лидеры блока НАТО перешли на язык оскорблений. В пятницу президент Турции порекомендовал французскому коллеге проверить мозг. Это был ответ Макрону на его слова о «смерти мозга НАТО», в которой он обвинял Анкару. На следующей неделе французскому лидеру предстоит встреча с турецким коллегой на саммите НАТО. И она грозит закончиться скандалом.

«Не знаю, что значит для НАТО Франция, но Турция для НАТО является очень важной страной. Макрон заявил о смерти мозга НАТО. Уважаемый Макрон, ты сначала собственный мозг проверь... Читать дальше...



Нафтогаз признал проблемы с арестом активов Газпрома в Германии, Польше и Молдавии

«Взгляд» 

Исполнительный директор Нафогаза Юрий Витренко заявил, что компания не смогла добиться ареста активов Газпрома в Германии, Польше и Молдавии для взыскания компенсации по решению Стокгольмского арбитража.

«Мы обратились и проверили», – сказал Витренко в ответ на вопрос: обращался ли Нафтогаз в германские суды, чтобы проверить их готовность рассматривать иски об аресте активов Газпрома, передает ТАСС.

Читать дальше...

Суд отправил главу Минздрава Ростовской области под домашний арест

«Взгляд» 

Ленинский районный суд отправил под домашний арест главу Министерства здравоохранения Ростовской области Татьяну Быковскую, которую подозревают в превышении должностных полномочий.

«Избрать Быковской меру пресечения в виде домашнего ареста», – передает слова судьи ТАСС.

Читать дальше...

Задержан отец убитого в Екатеринбурге мальчика

«Взгляд» 

Следователи в Свердловской области вместе с екатеринбургскими полицейскими задержали отца убитого мальчика из Белоруссии, пишут СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Отца ребенка задержали в Уфе, передает Znak.com со ссылкой на свои источники.

Читать дальше...

Представители Зеленского направили запросы в Apple из-за обозначения Крыма российским

«Взгляд» 

«Представительство» президента Украины Владимира Зеленского в Крыму направило запросы американской компании Apple, которая указала Крым как российскую территорию в своем приложении.

«Представительство президента Украины в Автономной Республике Крым реагирует на события, связанные с неправильными обозначениями Крыма или отношениями иностранных компаний с компаниями государства-оккупанта в Крыму. За последнее время мы направили соответствующие запросы AFP News Agency и Apple Incs по соответствующей ситуации»... Читать дальше...

Путин раскритиковал телеканалы за отказ показывать сюжеты на этнические темы

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин на Совете по межнациональным отношениям в Нальчике раскритиковал политику федеральных телеканалов за отказ показывать сюжеты на этнические темы.

Во время совета президент гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге рассказала, что руководство телеканалов отказывается от проектов на этническую тему, объясняя это слабым зрительским интересом или отсутствием денег.

Читать дальше...

В Магаданской области объяснили низкий процент освоения бюджетных средств на нацпроекты

«Взгляд» 

Руководство Магаданской области сообщило, что информация о низком освоении бюджетных средств на реализацию национальных проектов в регионе является технической ошибкой.

Из-за сбоя изменилась разрядность чисел, и плановыми показателями вместо миллионов рублей стали миллиарды, сообщили ТАСС в министерстве экономики, инвестиций и инноваций Магаданской области.

Читать дальше...

Посол Белоруссии напомнил о планах создать единые парламент и правительство с Россией

«Взгляд» 

Посол Белоруссии в России Владимир Семашко заявил, что цели договора 1999 года о Союзном государстве России и Белоруссии не должны меняться, но также надо решить проблему цен на энергоносители.

«Президенты договорились, что цели заявлены грандиозные и они не должны меняться. Это переход на унифицированное налоговое законодательство, создание единых рынков нефти, газа и электроэнергии, создать единый парламент и правительство с определенными полномочиями, когда независимые Россия и Белоруссия отдают... Читать дальше...

Махмуд Аббас приедет в Москву на 75-летие Победы

«Взгляд» 

Президент Палестины Махмуд Аббас примет участие в праздничных мероприятиях на 75-летие Победы в Москве, об этом сообщил посол Палестины в Москве Абдель Хафиз Нофаль.

«Президент Аббас будет на Дне Победы в мае», – сказал посол, передает ТАСС.

Читать дальше...

Москва ответила на предложение отдать Украине 3 млрд долларов газом

«Взгляд» 

Министр энергетики Александр Новак отреагировал на предложение исполнительного директора «Нафтогаза» Юрия Витренко о том, что Киев готов принять 3 млрд долларов от Газпрома по решению арбитража в виде поставок газа.

Новак пояснил, что на данный момент «это предмет обсуждения в целом пакета соглашений», а урегулирование долгов является одной из важнейших составляющих, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Делегация Дамаска обвинила оппозицию в нарушении правил работы Конституционного комитет

«Взгляд» 

Представители оппозиции в Конституционном комитете Сирии нарушили правила ведения его работы, отказавшись обсуждать предложения Дамаска через СМИ, а не через офис спецпосланника по Сирии, заявил в пятницу сопредседатель комитета, глава делегации правительства Ахмед Кузбари.

«Они отвергли наше предложение (об обсуждении национальных патриотических принципов, – прим. ВЗГЛЯД) через СМИ. Это является еще одним нарушением установленного кода поведения, которых с их стороны было уже много», – приводит его слова ТАСС. Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы





Персональные новости
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55





Юрист увидел недоработки в проекте закона о домашнем насилии

«Взгляд» 

Законопроект «О профилактике семейно-бытового насилия» нуждается в уточнениях и внесениях соответствующих поправок в другие законодательные акты, заявил газете ВЗГЛЯД судебный юрист, эксперт в области семейного права Натан Будовниц.

29 ноября на сайте Совета Федерации был опубликован текст законопроекта «О профилактике семейно-бытового насилия», который в ближайшее время отправят на рассмотрение в Государственную Думу.

Читать дальше...

Глава ДНР попросил «не искать тайных смыслов» в принятии закона о госгранице

«Взгляд» 

Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что не стоит искать «тайные смыслы» в связи с принятием закона о государственной границе самопровозглашенной Донецкой народной республики. Об этом он сообщил в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия-1».

«Я попросил бы не искать тайных смыслов. Это просто планомерная законотворческая деятельность. До этого момента закон о границе был урегулирован указом главы (республики). Сейчас же появились определенные пробелы в работе таможенной, пограничной службы. Читать дальше...

Полицейские назвали нападение с ножом на Лондонском мосту терактом

«Взгляд» 

Британские полицейские заявили, что нападение человека с ножом на Лондонском мосту, в ходе которого атаковавшего застрелили правоохранители, связано с терроризмом. Об этом сообщила пресс-служба Скотленд-Ярда.

«На данный момент обстоятельства, связанные с инцидентом на Лондонском мосту, остаются неясными. Однако в качестве меры предосторожности мы в данный момент реагируем на это происшествие как на связанное с терроризмом. Один человек был застрелен полицией. Дополнительная информация будет предоставляться по мере возможности»... Читать дальше...

Осужденный за шпионаж в России норвежец захотел компенсации от властей Норвегии

«Взгляд» 

Норвежец Фруде Берг, осужденный в России за шпионаж, решил добиться от Норвегии компенсации за произошедшее.

«Было много лишних расходов, это стало бременем для моей семьи и меня самого. <...> Жизнь, наверное, теперь будет другой. Поэтому, если говорить о компенсации – да, скоро мы предъявим счет», – заявил Берг после консультаций у адвоката, передает ТАСС со ссылкой на телеканал NRK.

Читать дальше...

Мигранты прорыли тоннели из Сербии в Европу

«Взгляд» 

Полицейские в Венгрии нашли на границе с Сербией два тоннеля, через которые нелегальные мигранты проходили в Евросоюз.

Первый тоннель в длину составляет 34 метра, он прорыт у населенного пункта Ашотхалом, передает ТАСС со ссылкой на Австрийское агентство печати.

Читать дальше...

Делегация Крыма на форуме ООН выразила протест из-за нарушения прав крымских татар

«Взгляд» 

Делегация Крыма, участвующая в 12-й сессии форума по вопросам национальных меньшинств ООН в Женеве выразила протест из-за нарушения прав крымских татар после того, как на форум не зарегистрировали двух руководителей национальной общины, сообщило постоянное представительство Крыма при президенте России.

«Российская делегация общественности, участвующая в форуме национальных меньшинств ООН, и российское гражданское общество выражают решительный протест в связи с нарушением прав крымских татар, проживающих в Крыму... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

"Цена взлетит в небо": эксперт объяснил, что стоит заранее купить россиянам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net