«Взгляд»
Ноябрь
2019

Новости за 12.11.2019

Сотрудницу офиса Зеленского уличили в попытке купить должность в Нафтогазе

«Взгляд» 

Руководитель одного из департаментов офиса президента Украины вымогала 300 тыс. долларов за оказание помощи в назначении на руководящую должность в компании «Нафтогаз», сообщили в Национальном антикоррупционном бюро Украины (НАБУ).

«Детективы НАБУ задокументировали вымогательство неправомерной выгоды в размере 300 тыс. долларов от физического лица за содействие в назначении на руководящую должность в «Нафтогазе Украины», – говорится в сообщении на сайте НАБУ.

Читать дальше...

Владелец толстого кота объяснил решение нарушить правила «Аэрофлота»

«Взгляд» 

Михаил Галин из Владивостока объяснил, почему решил нарушить правила «Аэрофлота», отказавшись сдавать кота в багажное отделение на время восьмичасового перелета.

По словам Михаила, кот Виктор не мог лететь в багаже из-за состояния здоровья, а при взлете и посадке животное задыхалось от сильного слюноотделения, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Коми вынесли приговор мужчине за избиение девочки арматурой

«Взгляд» 

Вынесен приговор жителю города Выктул в Коми, избившему арматурой 14-летнюю девушку, сообщает СУ СК России по региону.

товарищества обвиняемый, которому на тот момент было 17 лет, поссорился с 14-летней девушкой «на почве личных неприязненных отношений».

Читать дальше...



МИД назвал условие проведения встречи «нормандской четверки»

«Взгляд» 

Заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко напомнил об условиях, необходимых для созыва саммита в «нормандском формате».

Грушко напомнил об условиях, необходимых для созыва саммита в нормандском формате: «на земле» – это завершение разведения сил, и фиксация «формулы Штайнмайера» – на политическом треке», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

МИД России упрекнул Израиль за экстрадицию Буркова

«Взгляд» 

Спецпредставитель президента по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД России Михаил Богданов принял временного поверенного в делах Израиля в Москве Якова Ливне и высказал в разговоре «крайнее сожалении» в связи с решением Тель-Авива выдать россиянина Алексея Буркова США.

«С российской стороны было высказано крайнее сожаление решением израильских властей выдать российского гражданина Буркова США вопреки имеющемуся запросу российских компетентных органов на его экстрадицию на Родину и отмечено... Читать дальше...

Беспилотник «Яндекса» попал в ДТП в Москве «по вине водителя»

«Взгляд» 

На Аминьевском шоссе в Москве произошло ДТП с участием беспилотного автомобиля, который тестируют специалисты компании «Яндекс». Авария произошла по вине водителя, который находился в беспилотнике, сообщили в пресс-службе компании.

«Сегодня утром в районе Аминьевского шоссе произошло ДТП по вине водителя, находившегося за рулем беспилотного автомобиля. В результате столкновения никто не пострадал, автомобили получили незначительные повреждения. Водитель временно отстранен от участия в тестировании», – передает ТАСС сообщение «Яндекса». Читать дальше...

Моралес поблагодарил Мексику за спасенную жизнь

«Взгляд» 

Подавший в отставку бывший президент Боливии Эво Моралес заявил, что решение президента Мексики о предоставлении политического убежища спасло ему жизнь.

«Мы очень благодарны. Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор спас мне жизнь! Спасибо, господин министр, спасибо, что спасли мне жизнь», – сказал Моралес, обращаясь к встречавшему его в аэропорту Мехико главе МИД Мексики Марсело Эбрарду, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал teleSUR.

Читать дальше...



ФАС посоветовала сменить названия мороженого «Хохол», «Бедный еврей» и «Американец»

«Взгляд» 

Экспертный совет оренбургского управления ФАС порекомендовал компании «Славица» сменить названия мороженого «Хохол», «Бедный еврей» и «Американец», так как они могут оскорбить людей по национальному признаку.

Житель Оренбурга обратился в УФАС, заявив, что названия «Хохол», «Бедный еврей», «Американец» затрагивают национальный признак, и попросил разобраться, законно ли использование таких наименований, сообщается на сайте УФАС.

Читать дальше...

Глава Пентагона ответил журналистам коротким русским словом

«Взгляд» 

Министр обороны США Марк Эспер использовал русский язык, чтобы ответить на вопросы американских журналистов о судьбе подполковника Александра Виндмана, который давал показания в рамках процедуры импичмента американского президента Дональда Трампа.

У Эспера несколько раз спросили, будет ли руководство Пентагона мстить Александру Виндмана за его показания в конгрессе. Министр обороны США каждый раз отвечал отрицательно, однако его снова спросили, «придет ли конец карьере Виндмана», передает РИА «Новости». Читать дальше...

Самолет с экс-президентом Боливии приземлился в Мехико

«Взгляд» 

Самолет ВВС Мексики, на борту которого находится бывший президент Боливии Эво Моралес, приземлился в Мехико.

В аэропорту Моралеса встречал глава МИД Мексики Марсело Эбрард. Кадры посадки самолета были показаны в эфире телеканала Todo noticias, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Нападение курдов с камнями в Сирии сняли из российского броневика

«Взгляд» 

Российские военные сняли на видео момент нападения на российско-турецкий патруль курдов с камнями на севере Сирии.

Видео опубликовано ориенталистом Игорем Димитриевым в его Telegram. На кадрах видно, как местное курдское население выстраивается вдоль дорог, чтобы забросать российско-турецкий конвой камнями.

Читать дальше...

Отец «пьяного мальчика» отреагировал на освобождение сбившей его сына женщины

«Взгляд» 

Отец мальчика, которого в 2017 году насмерть сбила Ольга Алисова в подмосковной Балашихе, прокомментировал сообщения о ее освобождении из колонии-поселения, где она отбывала наказание.

«Жизни ей не хватит, чтобы исправиться. Она какой родилась – такой и умрет. С таким отношением к жизни и детям», – приводит слова мужчины  «Рен ТВ».

Читать дальше...

Опубликовано видео первых фигур пилотажа «Русских витязей» на Су-35С

«Взгляд» 

Минобороны показало видео с новыми истребителями Су-35С, полученными пилотажной группой «Русские витязи». Летчики уже успели пролететь в строю на новых самолетах.

На видео показано, как один из пилотов взлетает в воздух на новом истребителе. В конце видеозаписи четверка самолетов идет в строю. Кадры продемонстрированы на YouTube Минобороны.

Читать дальше...

В мире: Украину утопит лавина предательства

«Взгляд» 

Политическое руководство Украины по-прежнему витает в плену своих фантазий и по поводу России, и по поводу своего места в мире. Члены нового правительства страны, как показывает целый ряд их последних заявлений, демонстрируют обильные фантазии на тему возвращения Крыма и войны со своим восточным соседом. И это само по себе очень плохой для Киева признак.

Вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Дмитрий Кулеба дал большое программное интервью «РБК-Украина». Основной вывод... Читать дальше...

Глава парламента Молдавии назвала вотум недоверия правительству импровизацией

«Взгляд» 

Спикер молдавского парламента и лидер социалистов Зинаида Гречаная заявила газете ВЗГЛЯД, что ее партия не договаривалась заранее с оппозиционными демократами о вотуме недоверия правительству. По ее словам, социалисты и сами не были уверены, что им удастся уволить кабинет министров Майи Санду.

«Кабинету министров просто надоело работать. Они увидели, что конкретных результатов нет, а скоро – зима, и решили совершенно искусственно спровоцировать этот кризис. Или же это чьи-то персональные амбиции, обиды, или же началась президентская гонка. Читать дальше...

Россию заподозрили в причастности к победе пингвина на выборах в Новой Зеландии

«Взгляд» 

Интернет-пользователи в Новой Зеландии увидели «вмешательство» России в конкурс «Птица года», который проводит местная природоохранная организация. Подобные подозрения опровергли организаторы конкурса, сообщает радиостанция RNZ.

Птицей года в 2019 году стал желтоглазый пингвин или хоихо. В голосовании  приняли участие 92 страны, большая часть из Австралии – 684 человека, Великобритании – 682, США – 563 и России – 335. Из-за подобной географии участников, по словам представительницы организации Меган Хабшер... Читать дальше...

Чешскую организацию внесли в перечень нежелательных в России

«Взгляд» 

Министерство юстиции России включило в перечень нежелательных в России чешскую неправительственную организацию «People In Need» («Человек в беде»).

«12 ноября 2019 г. Минюстом России в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации, включена организация «lovk v tsni, o.p.s» («People In Need», «Человек в беде») (Чешская Республика)», – сообщается на сайте Минюста.

Читать дальше...

Обвиняемый в угрозах судье Мосгорсуда признал вину

«Взгляд» 

Фигурант дела об угрозах судье Мосгорсуда Алексей Вересов признал свою вину в призывах к экстремизму, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

«Задержанному по одному из уголовных дел – ранее судимому Алексею Вересову – предъявлено обвинение. Ему инкриминируется преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет). Он допрошен, и в... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей





Персональные новости
Динамо

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала





В московском супермаркете охранник избил женщину из-за чипсов

«Взгляд» 

В супермаркете на Мичуринском проспекте в Москве охранник жестоко задержал женщину, которую заподозрили в краже чипсов.

На кадрах видно, как женщину скрутили и повалили на землю, очевидцы просят, чтобы ее привели  в нормальное положение и подняли с асфальта, видео публикует  «Рен ТВ».

Читать дальше...

Климов разъяснил механизм признания физлица иноагентом

«Взгляд» 

Физические лица могут быть признаны в России иностранными агентами, только если они сотрудничают с организациями, уже обладающими статусом иноагентов, сообщил руководитель временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства Андрей Климов.

У него спросили, что предусмотрено ли законопроектом наделение физлица статусом иноагента просто за получение гонорара. Климов ответил, что это невоможно – для получения статуса нужно «активно сотрудничать... Читать дальше...

Маркетолог: Продажа шампуней в розлив — это способ заработать на экологическом тренде

«Взгляд» 

Мировые тренды вроде борьбы за экологию сильно влияют на бизнес, а у компании, продающей шампуни и гели для душа на розлив – чисто коммерческий интерес, заявил газете ВЗГЛЯД член совета гильдии маркетологов Николай Григорьев.

Супермаркеты в Чехии начали продавать шампуни и гели для душа на розлив. Основная идея: это позволит серьезно сократить выбросы пластика. При этом, покупатель должен сначала приобрести многоразовую емкость для шампуня, а затем сам шампунь.

Читать дальше...

Школьников в Рязани начали тестировать на наркотики

«Взгляд» 

В Рязани начали тестировать школьников на наркотики, сообщают местные СМИ.

Первыми к программе присоединились учащиеся школы № 22. До начала тестирования их родители дали письменное согласие на проведение анализа. Если ученику уже есть 15, то он может самостоятельно принять решение. Перед процедурой с ребятами беседует врач, сообщает «Московский комсомолец – Рязань».

Читать дальше...

Постпредство России при ОБСЕ вступилось за Соловьева перед Украиной

«Взгляд» 

Начало уголовного производства на Украине против российского журналиста Владимира Соловьева является демонстрацией намерений Украины наращивать неправомерное давление на СМИ, говорится в сообщении постоянного представительства России при ОБСЕ.

«Открытие уголовного производства на Украине против российского журналиста В.Соловьева за его высказывания – очевидная демонстрация намерений Украины наращивать неправомерное давление на СМИ, намеренно увеличивать прямые риски для их безопасности», – следует из сообщения в Twitter. Читать дальше...

Эксперт назвал причины роста доверия россиян к губернаторскому корпусу

«Взгляд» 

Работа топ-чиновников нового поколения опирается на принцип ОКСИ: Открытость, Контроль, личная Скромность и Искренность. Теперь стало ясно, что такой подход востребован обществом. Об этом заявил газете ВЗГЛЯД политолог Марат Баширов, комментируя данные ФОМ, согласно которым доверие россиян к губернаторскому корпусу за год заметно выросло.

«На сегодня в стране создана своеобразная «фабрика» подготовки высших государственных чиновников, организованы первые губернаторские курсы, – отметил политолог Марат Баширов. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»



Москва

В работу аэропортов Москвы могут внести коррективы из-за непогоды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net