Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Ноябрь
2019

Новости за 23.11.2019

США захотели заблокировать руководство Ирана в Twitter, Facebook и Instagram

«Взгляд» 

Спецпредставитель США по Ирану Брайан Хук призвал Twitter, Facebook и Instagram заблокировать аккаунты иранского руководства.

В частности, речь идет об аккаунтах верховного лидера Ирана Али Хаменеи, президента страны Хасана Роухани и главы МИДа Мохаммада Джавада Зарифа. Блокировка, по мнению США, должна продолжаться, пока иранские власти «не восстановят интернет для своего народа».

Читать дальше...

В парламенте Египта возмутились угрозами США из-за Су-35

«Взгляд» 

Член парламентского комитета Египта по нацбезопасности генерал Яхья аль-Кидвани прокомментировал сообщения о том, что США угрожали Каиру санкциями в случае приобретения российских истребителей Су-35.

Генерал заявил, что такие угрозы неприемлемы и «выходят за рамки дипломатических норм», являясь «вмешательством во внутренние дела Египта». Он подчеркнул, что его страна «самостоятельно принимает решения о механизмах военно-технического сотрудничества» и стремится к диверсификации источников вооружения, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Байден всполошился из-за угрозы раскрытия содержания бесед с Порошенко

«Взгляд» 

Джозеф Байден резко отреагировал на желание американского сенатора Линдси Грэма ознакомиться со стенограммами бесед бывшего вице-президента США с экс-президентом Украины Петром Порошенко.

Кроме того, Грэм, возглавляющий юридический комитет Сената США, захотел получить от Госдепа материалы по украинской компании Burisma, в руководство которой входил сын бывшего вице-президента Хантер Байден, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



США отвергли идею принять Украину в НАТО и вступить в конфликт с Россией

«Взгляд» 

НАТО не хочет принимать Украину и вступать в конфликт с Россией, заявил советник президента США по нацбезопасности Роберт О'Брайен.

Его спросили, нужно ли НАТО активнее «защищать» Украину от России. О'Брайен ответил: «Не думаю, что это сейчас на повестке дня», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Большой десантный корабль «Азов» вошел в Средиземное море

«Взгляд» 

В акваторию Средиземного моря вошел большой десантный корабль российского Черноморского флота «Азов», сообщили стамбульские порталы.

Сообщается, что корабль, который направляется в Тартус, сильно нагружен, если судить по осадке.

Читать дальше...

СБ Украины заявила о блокировке поставок угля с Донбасса в обход запрета

«Взгляд» 

Служба безопасности Украины сообщила, что заблокировала механизм поставок угля, который добывался на неподконтрольной Киеву территории Донбасса.

«Оперативники спецслужбы установили, что организаторы зарегистрировали в Украине ряд коммерческих структур. Через них дельцы поставляли на подконтрольную территорию Украины продукцию, добытую на захваченных членами незаконных вооруженных формирований украинских угольных объединениях, расположенных на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей»... Читать дальше...

Акимов сообщил об интересе инвесторов к строительству моста через Лену

«Взгляд» 

Вице-премьер и председатель совета директоров РЖД Максим Акимов сообщил, что проект строительства моста через реку Лену в Якутии заинтересовал сразу нескольких потенциальных инвесторов.

«Инвестор, скорее всего, будет определен в результате конкурсных процедур. Желающие есть. Я могу сказать, что это не одна какая-то группа компаний, а у нас есть несколько заявителей, которые активно интересуются проектом. А что касается начала строительства, как только мы определим структуру финансирования, в том числе источник по федеральному гранту... Читать дальше...

Политика: У «Единой России» появится новая функция перед 2021 годом

«Взгляд» 

«Единая Россия» берет на себя правозащитные функции и начнет оказывать бесплатную юридическую поддержку. В самой партии продолжится курс на обновление. Об этом говорилось на прошедшем в Москве XIX съезде. Выступивший перед делегатами Владимир Путин заявил, что лидер – это прежде всего тот, кто спрашивает с себя строже, чем с других. Как предстоящие изменения отразятся на партии и сможет ли она получить конституционное большинство по итогам выборов 2021 года?

В субботу в Москве прошел XIX съезд «Единой России». Читать дальше...



Директор Ротару отреагировал на критику из-за выступлений в России

«Взгляд» 

Концертный директор Софии Ротару Сергей Лавров назвал критику в адрес артистки из-за ее планов выступить в Москве «заказом».

«Мы думаем, что, скорей всего, это был какой-то заказ. София Михайловна один раз не приехала на «Песню года», и то только потому, что на Украине было объявлено военное положение, и мужчинам был запрещен выезд из страны. Ротару ведь ездит не одна, у нее целая команда, в которой есть и мужчины», – сообщил Лавров, передает «Ura.ru».

Читать дальше...

Фильм Натальи Назаровой «Простой карандаш» получил Гран-при фестиваля в Онфлере

«Взгляд» 

Гран-при кинофестиваля в нормандском Онфлере, посвященного России, получила картина режиссера Натальи Назаровой «Простой карандаш», сообщила официальный представитель фестиваля Елена Дюффорт.

Фильм рассказывает о художнике-графике из Санкт-Петербурга Антонине, которая переезжает в провинциальный город и устраивается в местную школу учителем рисования. Актриса Надежда Горелова, которая сыграла Антонину, отмечена премией за лучшую женскую роль, также «Простой карандаш» был удостоен приза публики, передает ТАСС. Читать дальше...

Рекордный урожай свеклы собрали в России в 2019 году

«Взгляд» 

Вице-премьер Алексей Гордеев во время рабочей встречи с президентом Владимиром Путиным заявил о рекордном за всю историю страны сборе сахарной свеклы.

Гордеев сообщил президенту, что в 2019 году хороший урожай был собран практически по всем культурам. «Могу выделить несколько позиций. Сахарная свекла – 53 млн тонн, рост 25%, рекорд за всю историю страны», – уточнил он, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

СК проверит смертельное ДТП с главой Тулуна

«Взгляд» 

Следователи начали проверку обстоятельств ДТП с участием главы иркутского Тулуна Юрия Кариха. В аварии погибла его жена.

«Организовано проведение доследственной проверки по факту дорожно-транспортного происшествия с участием мэра города Тулуна», – сообщили в СК региона, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В мире: «Агенты ГРУ» переполошили Испанию

«Взгляд» 

Еще одна страна озаботилась «российским вмешательством» в свои ключевые внутриполитические процессы. На этот раз глава МИД Испании заявил, что обсуждал с Сергеем Лавровым «попытку российских спецслужб повлиять на события в Каталонии». О чем идет речь, что ответил по данному поводу глава российского МИДа и каким боком это касается ГРУ?

Еще 21 ноября одна из ведущих испанских газет El País вышла с материалом, объясняющим, почему в Испании сегодня так все нестабильно, почему в Каталонии продолжают расти и полниться сепаратистские тенденции... Читать дальше...

Рогозин заверил Путина в соблюдении графика строительства второй очереди Восточного

«Взгляд» 

Глава госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин во время встречи с президентом Владимиром Путиным заявил, что график строительства второй очереди космодрома Восточный выдерживается.

«В настоящее время у нас задействованы более 1260 рабочих и 140 единиц техники. Это полностью соответствует проекту стройки. График выдерживается, несмотря на то что там достаточно холодно», – сказал Рогозин, уточнив, что каждый месяц лично инспектирует ход работ, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Политолог: «Единая Россия» стала первой партией, которая решила взять на себя правозащитные функции

«Взгляд» 

«Единая Россия» сможет обеспечить реальную защиту интересов граждан, а также стать настоящим лидером общественного мнения, заявила газете ВЗГЛЯД политолог Екатерина Соколова. Так она прокомментировала решения, которые были приняты на XIX съезде «Единой России».

Руководитель департамента стратегических исследований и прогнозирования ЭИСИ, кандидат политических наук Екатерина Соколова отмечает, что «Единая Россия» становится в стране первой партией, «которая решила взять на себя правозащитные функции». Читать дальше...

Москвичам пообещали «пушкинскую» погоду

«Взгляд» 

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что в ближайшие дни жителей Москвы и Подмосковья ждет «пушкинская» погода – мороз и солнце.

«Такой умеренный мороз, характерный не только для ноября, но и для декабря, и января наблюдается сейчас в Москве и области. Существенно погода не изменится и в ближайшие несколько дней. Температурный фон будет в ночь на воскресенье, 24 ноября, – -8... -10 градусов, а по области еще ниже, до -13 градусов. Дневные температуры – -2... -4», – сообщил Вильфанд, передает «360». Читать дальше...

На Украине попытались сорвать марш трансгендеров

«Взгляд» 

В Киеве радикалы попытались сорвать акцию к Международному дню памяти трансгендерных людей, погибших из-за трансфобии.

Мероприятие в поддержку трансгендеров проходило на Михайловской площади украинской столицы. Во время него противники акции забрасывали участников яйцами и пытались прорвать оцепление полиции, устроив потасовку со стражами порядка, сообщает «Рен ТВ» со ссылкой на местные СМИ.

Читать дальше...

В западных СМИ впервые прозвучала критика версии Браудера о смерти Магнитского

«Взгляд» 

Немецкий еженедельник Spiegel стал первым западным СМИ, которое выдвинуло версию смерти аудитора Сергея Магнитского, ставящую под сомнение утверждения его работодателя, главы британского фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера.

«Есть две версии случившегося, приведшего к смерти Магнитского. Одна известная версия звучит как триллер. Она рассказана в тысячах статей, в телеинтервью и на слушаниях парламентариев. Погибший в ней предстает честным борцом с коррупционной системой, которая по этой причине убивает его. Читать дальше...

Путину рассказали о процессе возвращения старообрядцев в Россию

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин обсудил с предстоятелем Русской православной старообрядческой церкви (РПСЦ) митрополитом Корнилием, как проходит возвращение старообрядцев в Россию.

Предстоятель РПСЦ поблагодарил президента за то, что он возглавил процесс переселения старообрядцев из-за рубежа. «Сейчас уже переселено 130 старообрядческих семей за эти два-три года», – приводит его слова ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»





В Сочи начата проверка после смерти следователя МВД

«Взгляд» 

Управление Следственного комитета по Краснодарскому краю и МВД региона начали проверку по факту самоубийства следователя МВД из Сочи.

Сегодня утром следователь Мария Клочкова 1996 года рождения покончила с собой. Ей было 23 года, в августе она окончила университет МВД. Девушка работала в Хостинском отделе полиции, сообщает Telegram-канал «Омбудсмен полиции».

Читать дальше...

Минтранс отложил выплату компенсаций авиакомпаниям за запрет полетов в Грузию

«Взгляд» 

Рассмотрение вопроса о выплатах компенсаций авиакомпаниям за приостановку полетов в Грузию перенесено на 2020 год, сообщил министр транспорта Евгений Дитрих.

По его словам, есть вероятность того, в этом году начнутся точечные выплаты компенсаций перевозчикам за высокую стоимость авиакеросина в прошлом году. Министр подтвердил, что основной их объем также придется на 2020 год.

Читать дальше...

Барнаульский фотограф Волобуев пропал в Москве

«Взгляд» 

Известный алтайский фотограф Александр Волобуев пропал в Москве, куда он приехал на съезд Союза фотохудожников.

«Волобуев Александр Павлович. Уехал на съезд в Москву из Барнаула – и до сих пор о нем нет никаких известий. Если кто-то контактировал с ним на съезде, отзовитесь», – сказано на сайте Союза фотохудожников.

Читать дальше...

Директор Заворотнюк объяснила странности в аккаунте Чернышева

«Взгляд» 

Пиар-директор Анастасии Заворотнюк Марина Потапова прокомментировала появившиеся в СМИ сообщения о том, что муж актрисы Петр Чернышев удалил из Instagram фотографии и отписался от всех друзей.

Потапова сообщила телеканалу «360», что у Чернышева нет аккаунтов в соцсетях, а страница в Instagram, о которой идет речь, не имеет к нему никакого отношения.

Читать дальше...

Кононенко с помощью Трампа высмеял скандал с унитазами

«Взгляд» 

Блогер и журналист Максим Кононенко опубликовал юмористический рассказ, в котором представил телефонный разговор президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского об унитазах, которые якобы пропали с возвращенных Россией украинских кораблей.

Рассказ Кононенко опубликован в его Telegram-канале:

Читать дальше...

Политолог: У «Единой России» есть два года до выборов на выполнение заявленных инициатив

«Взгляд» 

За годы своей деятельности «Единая Россия» не скатилась в популизм и доказала, что стала настоящей партией власти, заявил газете ВЗГЛЯД политолог Григорий Казанков. Он уверен, что по итогам парламентских выборов в 2021 году ЕР получит конституционное большинство.

Политолог Григорий Казанков приветствовал решение «Единой России» открыть проектный офис, благодаря которому предвыборную программу партии помогут писать сами люди. По его словам, это вовлечет избирателей в решения, принимаемые властью, особенно на муниципальном уровне. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net