Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Ноябрь
2019

Новости за 25.11.2019

Экс-главу Коми Гайзера доставили из СИЗО «Лефортово» в больницу

«Взгляд» 

Бывший глава Республики Коми Вячеслав Гайзер доставлен на обследование в больницу из СИЗО «Лефортово», сообщил источник в правоохранительных органах.

По словам источника, «состояние здоровья бывшего главы Республики Коми не вызывает серьезных опасений, он был направлен из СИЗО «Лефортово» на обследование», передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин и Зеленский обсудили возобновление поставок российского газа на Украину

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин и президент Украины Владимир Зеленский провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили возобновление прямых поставок российского газа на Украину и продолжение транзита, сообщила пресс-служба Кремля.

«Подробно обсуждена газовая проблематика, включая вопросы продолжения транзита и возобновления прямых поставок российского газа на Украину», – говорится в сообщении на сайте Кремля.

Читать дальше...

Басков назвал травлей критику Ротару за желание выступить в России

«Взгляд» 

Российский певец Николай Басков назвал травлей критику Софии Ротару за желание выступить в России.

«Очень многие украинские артисты сегодня выступают в России, получают российские национальные премии. Мы их всех искренне любим, уважаем, поддерживаем, голосуем за них, дружим с ними и всегда им рады. Ну это же чистая правда! Без модного слова толерантность скажу, что музыка вне политики», – написал Басков в своем Instagram.

Читать дальше...



Эксперт оценил последствия исчерпания запаса IP-адресов в России

«Взгляд» 

IP-адреса можно сравнить с номерами для машин. Если свободные комбинации закончились, то всегда можно придумать новый номер, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт в области кибербезопасности Игорь Ашманов, комментируя сообщение о том, что в России закончились IP-адреса.

«Представьте, вам говорят о том, что номера для автомобилей закончились. Но подобная ситуация в нашем регионе случалась. ГАИ одно время выдавало номера с регионом 77 для москвичей. Потом, когда он закончился, они решили выдавать 177, потом 97... Читать дальше...

Пушков оценил ответ Нафтогаза на предложение Газпрома по транзиту

«Взгляд» 

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал заявление исполнительного директора украинского Нафтогаза Юрия Витренко о возможности заключения годового контракта на транзит российского топлива.

«Нафтогаз допустил заключение годового соглашения с Газпромом на транзит газа из России. Это первый шаг к здравому смыслу и, кстати, к соблюдению интересов самой Украины», – написал Пушков в своем Twitter.

Читать дальше...

Девушку-следователя в Сочи перед суицидом могли изнасиловать

«Взгляд» 

Правоохранительные органы проверят сообщения в соцсетях о том, что причиной самоубийства девушки-следователя в Сочи стало изнасилование коллегой, заявили в ГУ МВД по Краснодарскому краю.

«По решению руководства ГУСБ МВД России сотрудники Главка направлены в Краснодарский край для оказания практической помощи в проведении служебной проверки по факту суицида следователя отдела полиции Хостинского района УВД по городу Сочи», – говорится в сообщении на сайте регионального главка.

Читать дальше...

Роспотребнадзор выявил превышение метанола в большинстве «незамерзаек»

«Взгляд» 

По данным столичного Роспотребнадзора, около 60% проверенных стеклоомывающих незамерзающих жидкостей не соответствуют санэпиднормам, в пробах этанол в 850 раз, сообщила пресс-служба ведомства.

«За 2017-2018 гг. и истекший период 2019 г. проведено 1530 проверок,  в том числе в отношении 1491 объекта торговли и 39 производителей (фантомы) стеклоомывающей низкозамерзающей жидкости. По результатам проверок ни одного производителя по адресам, указанным на маркировке стеклоомывающей жидкости и в сопроводительной документации, не установлено. Читать дальше...

Экономика: Украина неожиданно сделала шаг навстречу Газпрому

«Взгляд» 

«Нафтогаз» впервые за многие годы конструктивно ответил на официальное предложение Газпрома по газовому контракту. Риторика украинской компании резко изменилась: от мантры, что транзита с нового года не будет, до готовности «добросовестно работать» над заключением нового контракта. Почему Украина столь резко изменила свое мнение и можно ли эти заявления считать победой российской стороны?

«Нафтогаз» удивил свои ответом на официальное газовое предложение Газпрома. Письмо от главы компании Алексея... Читать дальше...



Правообладатель «Ждуна» потребовал от «Вконтакте» 5 млн рублей

«Взгляд» 

Владелец авторских прав на образ «Ждуна» в России - компания «Си Ди Лэнд Контакт» - подала иск в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области на социальную сеть «Вконтакте» с требованием выплатить 5 млн рублей.

«Истец – ООО «Си Ди Лэнд Контакт». Ответчик - ООО «Вконтакте». Исковое заявление, сумма исковых требований - 5 млн рублей», – цитирует материалы суда ТАСС .

Читать дальше...

Генконсульство России в Барселоне проверит задержание россиянина

«Взгляд» 

Генконсульство России в Барселоне начало проверку после задержания 4 октября двух человек в Каталонии. По предварительной информации, один из них россиянин.

«В связи с публикацией газетой El Mundo информации о задержании в Ла-Жункере двух человек, один из которых, возможно, является гражданином России, проводится консульская проверка. Генконсульством направлены официальные запросы в компетентные органы Испании», – сказано в заявлении дипведомства, передает ТАСС.

Читать дальше...

ВКС России запустили на орбиту военный спутник

«Взгляд» 

Воздушно-космические силы России успешно провели с космодрома Плесецк пуск ракеты-носителя «Союз-2.1в» с военным спутником на борту, сообщили в Минобороны.

Пуск провели в 20.52 мск, передает ТАСС.

Читать дальше...

Дело историка Соколова передали в центральный аппарат СК

«Взгляд» 

Уголовное дело историка Олега Соколова, который обвиняется в убийстве 24-летней Анастасии Ещенко, передано в центральный аппарат Следственного комитета России, сообщил его адвокат Александр Почуев.

«Уголовное дело передали в центральный аппарат», – передает слова Почуева ТАСС.

Читать дальше...

Оксана Пушкина попросила проверить движение «Сорок сороков» по четырем статьям

«Взгляд» 

Депутат Госдумы Оксана Пушкина направила обращение главе МВД Владимиру Колокольцеву с просьбой проверить на экстремизм высказывания активистов движения «Сорок сороков» по четырем статьям УК РФ.

Пушкина и адвокат Константин Добрынин просят проверить их кампанию в соцсетях против законопроекта о домашнем насилии. Они усмотрели в действиях движения «Сорок сороков» признаки возбуждения ненависти либо вражды (ст. 282 УК), ложного доноса (ст. 306 УК), оскорбления представителя власти (ст. 319 УК) и... Читать дальше...

Бывший муж Поклонской раскритиковал закон «О профилактике домашнего насилия»

«Взгляд» 

Доктор юридических наук, профессор Иван Соловьев, который является бывшим мужем депутата Госдумы Натальи Поклонской, раскритиковал проект закона «О профилактике домашнего насилия». По его мнению, этот документ снизит привлекательность семейной жизни.

«Некоторые его нормы, заимствованные из зарубежной практики, способны существенно снизить привлекательность семейной жизни и, как следствие, привести к снижению рождаемости», – написал он в колонке для газеты ВЗГЛЯД.

Читать дальше...

Медведев не исключил отмены НДФЛ для малоимущих в будущем

«Взгляд» 

Премьер-министр Дмитрий Медведев назвал очень чувствительной тему возможного освобождения малоимущих от налога на доход физлиц (НДФЛ). При этом он уточнил, что эта идея прорабатывалась, но над ней еще предстоит думать.

«Идеи есть разные, вопрос в том, каковы последствия этих решений, каковы выпадающие доходы и, в не меньшей степени, кого надо относить к малоимущим. Это всегда тонкая история, как только появится такого рода деление в налоговом законодательстве, ряд людей может посчитать себя незаслуженно обойденными. Читать дальше...

Путин поручил разработать способ поощрения занимающихся спортом сотрудников

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин поручил разработать меры стимулирования работников, которые занимаются спортом, а также работодателей, создающих условия для физической активности.

Соответствующее поручение глава государства дал по итогам заседания совета по развитию физической культуры и спорта, который состоялся 10 октября 2019 года.

Читать дальше...

Мнения: Западу стыдно признать ошибку с «законом Магнитского»

«Взгляд» 

Читал довольно-таки многочисленные посты в ленте про то, как небезызвестный Билл Браудер всех на...л, а сейчас это начинает потихоньку выясняться и раскручиваться.

Читал довольно-таки многочисленные посты в ленте про то, как небезызвестный Билл Браудер всех на...л, а сейчас это начинает потихоньку выясняться и раскручиваться.

Читать дальше...

Животновод оценила пользу виртуальной реальности для коров

«Взгляд» 

Коровам нужна не виртуальная, а настоящая реальность, поэтому решение одной из подмосковных ферм использовать VR-очки ничего не даст, заявила газете ВЗГЛЯД директор учебного центра практического животноводства Лидия Королева.

На одной из подмосковных ферм решили протестировать VR-очки для коров. Животные видят зеленый луг, и на ферме утверждают, что коровы стали меньше тревожиться. Как очки сказываются на молоке, пока неизвестно.

Читать дальше...

Минюст потребовал приостановить деятельность партии Гудкова

«Взгляд» 

Министерство юстиции России направило в Верховный суд иск о приостановлении деятельности «Гражданской инициативы», так как эта партия не устранила нарушения законодательства в установленный срок.

«Поскольку партией в установленный срок (до 04.10.2019) не устранены в полном объеме нарушения действующего законодательства РФ, Минюстом России в Верховный Суд РФ подано административное исковое заявление о приостановлении деятельности партии», – передает ТАСС сообщение Минюста.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Вопрос дня: Как проверяют здоровье гражданских летчиков?

«Взгляд» 

Довольно тщательно.

24 ноября скончался второй пилот лайнера «Аэрофлота», направлявшегося из Москвы в Анапу. В полете летчик почувствовал себя плохо, и командир решил посадить самолет на ближайшем аэродроме в Ростове-на-Дону. Там врачи скорой не успели помочь пилоту, он скончался. Причиной смерти СМИ назвали сердечный приступ.

Сразу возникли вопросы к авиакомпании и качеству медкомиссий. В «Аэрофлоте» поспешили заявить, что 49-летнего летчика осмотрели перед полетом, как того требуют процедуры... Читать дальше...

СМИ: Перед гибелью сочинская следовательница была изнасилована коллегой

«Взгляд» 

СМИ сообщили, что 23-летняя следовательница полиции Мария Клочкова, которая покончила с собой, перед этим могла быть изнасилована коллегой.

Сестра погибшей рассказала, что Мария была экстренно госпитализирована с кровотечением 6 октября во время празднования Дня уголовного розыска, сообщает «Московский комсомолец».

Читать дальше...

Сенатор: Мы смогли убедить Google соответствовать российскому законодательству

«Взгляд» 

Благодаря общим усилиям российских и зарубежных официальных структур, руководство Google изменило правила своей работы, чтобы они соответствовали международному праву и законам стран, где эта корпорация работает. Об этом сообщил газете ВЗГЛЯД сенатор Андрей Климов, комментируя решение Google ужесточить правила публикации политической рекламы.

Еще во время избирательной кампании сентября прошлого года российские власти первый раз предъявили претензии к Google по поводу публикации политической агитации... Читать дальше...

Акции протеста оппозиции возобновились в Тбилиси

«Взгляд» 

В Тбилиси порядка 2 тыс. сторонников оппозиции вышли в понедельник вечером на марш по проспекту Руставели к парламенту Грузии. Они требуют провести парламентские выборы в 2020 по пропорциональной системе взамен нынешней смешанной, об этом сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Оппозиционеры, среди которых большинство – сторонники экс-президента Михаила Саакашвили – говорят, что намерены блокировать парламент во вторник, 26 ноября, чтобы сорвать пленарное заседание.

Читать дальше...

Составлен рейтинг самых веселых названий сел России

«Взгляд» 

Село Мутный Материк в Республике Коми заняло первую позицию в рейтинге самых веселых названий, который составил сервис Туту.ру.

За Мутный Материк проголосовали более 28,4 тыс. человек, отмечается в соцсетях сервиса Туту.ру.

Читать дальше...

Полина Гагарина рассказала, как на концерте перепутала Калининград с Краснодаром

«Взгляд» 

Певица Полина Гагарина на шоу «Вечерний Ургант» рассказала, как в самом начале концерта в Калининграде перепутала город с Краснодаром.

«Я вышла и хотела сказать: «Я вас люблю!», а сказала: «Вы моя люблю». Потом думаю, господи, да что ж такое! Ну ладно, пусть так и будет: «Вы моя люблю, Краснодар!» И я после этого сказала: «Господи смените певицу, сейчас я позову новую», – рассказала Гагарина в эфире программы, выпуск которой опубликован на YouTube-канале «Вечерний Ургант».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Достижения Подмосковья в строительстве жилья представили на ВДНХ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net