«Взгляд»
Ноябрь
2019

Новости за 01.11.2019

Лавров назвал аль-Багдади порождением Соединенных Штатов

«Взгляд» 

Хорошо известно, что главарь запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» Абу Бакр аль-Багдади «является порождением Соединенных Штатов», заявил глава МИД России Сергей Лавров.

По словам Лаврова, хорошо известно, что аль-Багдади «является (являлся, если он уже мертв) порождением Соединенных Штатов», передает ТАСС.

Читать дальше...

США отсрочили введение санкций против «Группы ГАЗ»

«Взгляд» 

Власти Соединенных Штатов продлевают для инвесторов срок завершения сделок с российским холдингом «Группа ГАЗ» до 31 марта 2020 года, сообщило Управление по контролю над иностранными активами Министерства финансов США.

Минфин США распространил две так называемые генеральные лицензии, одна из которых (General License 13M) касается продления срока избавления от активов «Группы ГАЗ», а в другой (General License 15G) прописаны сроки продления сделок с ней, передает ТАСС.

Читать дальше...

В США заподозрили российские банки в переправке валюты в Венесуэлу

«Взгляд» 

Американское агентство Bloomberg со ссылкой на сервис ImportGenius, собирающий таможенные данные для международной торговли, утверждает, что с мая 2018 года по апрель 2019 года российские банки якобы отправили в Венесуэлу 315 млн долларов и евро наличными.

Bloomberg предполагает, что отправка денег могла быть связана с решением Венесэлы вернуть средства, хранящиеся за рубежом, получением дивидендов от участия в московском банке либо оплатой поставок золота и нефти. Получателем средств значился... Читать дальше...



СБУ помешала вывозу в Россию деталей для ремонта военных кораблей

«Взгляд» 

Сотрудники контрразведки и следователи Службы безопасности Украины пресекли попытку незаконной переправки в Россию комплектующих к военным кораблям, сообщил пресс-центр СБУ.

«В ходе досудебного расследования было установлено, что житель Николаева планируют незаконно переправить детали, которые используются во время ремонта и технического обслуживания двигателей на кораблях Военно-морского флота России», – говорится в сообщении на сайте СБУ.

Читать дальше...

Охрану американцами нефтяных вышек в Сирии показали на видео

«Взгляд» 

Западные агентства распространили видеозапись, на которой демонстрируется, насколько тщательно американские военные охраняют оккупированные ими сирийские нефтяные поля.

Патруль военных США запечатлели на видео у города Аль-Кахтания, видеозапись опубликовало агентство Reuters.

Читать дальше...

Тело обезглавленного таксиста найдено в Воронеже

«Взгляд» 

В правоохранительные органы Воронежа поступило сообщение об обнаружении в лесополосе в машине тела человека без головы. По словам очевидцев, голова 53-летнего мужчины лежала примерно в 50 метрах от автомобиля.

Известно, что погибший подрабатывал таксистом. На пути автомобиля все деревья были снесены. Следствие проводит по факту происшествия доследственную проверку.

Читать дальше...

Названы мотивы отказавшихся воссоединяться с РПЦ западноевропейских приходов

«Взгляд» 

Отказавшиеся от воссоединения с РПЦ церковные приходы западноевропейской архиепископии поступили так, главным образом, по политическим мотивам, заявил Иоанн Дробот-Тихоницкий, старший протодиакон собора Александра Невского в Париже.

«Большая часть из тех, кто воспринял негативно (воссоединение с РПЦ), сделали это по политическим причинам. Говорили, что Московская патриархия – это церковь Путина, и поэтому нельзя туда идти – очень примитивные политические основания. Есть и такие, кто считает, что Россия до сих пор ... Читать дальше...

Конституционный комитет Сирии сформировал редакционную группу

«Взгляд» 

Спецпосланник генерального секретаря ООН по Сирии Гейр Педерсен сообщил, что участники сирийского Конституционного комитета достигли согласия по членам редакционной группы из 45 человек.

«Все группы Конституционного комитета представили своих участников для редакционной группы. Она начнет работу в понедельник», – сказал Гейр Педерсен, передает ТАСС.

Читать дальше...



Экс-палач «Бутырки» высказался о наказании для убийцы ребенка в Нарьян-Маре

«Взгляд» 

Бывший исполнитель смертных приговоров в СИЗО «Бутырка» прокомментировал наказание, которое может быть избрано для Дениса Поздеева, который накануне убил ребенка в детском саду в Нарьян-Маре.

«В любом случае, максимум, что ждет Поздеева по приговору суда – пожизненное заключение. В колонии для пожизненно осужденных арестанты, совершившие убийство детей, сидят на общих условиях. Их не помещают в отдельные камеры, и зачастую их можно увидеть в компании с террористами, серийными убийцами и профессиональными киллерами. Читать дальше...

В Минобороны сообщили о результатах патрулирования России и Турции в Сирии

«Взгляд» 

Первый совместный патруль российских и турецких военных в Сирии выполнил задачу, все прошло без замечаний, сообщил офицер военной полиции ВС России полковник Александр Безклубов.

«Патрулирование прошло штатно, без замечаний, техника не подвела, люди не подвели, с задачей справились», – сказал Безклубов, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Экономика: Немцев удивила сила российского рубля

«Взгляд» 

Несмотря на годы геополитического давления на Россию, российский рубль в 2019 году сумел заметно укрепиться. Об этом пишет авторитетное немецкое издание Focus. На рубль перестали влиять как западные санкции, так и колебания цен на нефть. Впрочем, российские аналитики чрезмерный оптимизм немцев разделяют не до конца.

Политическая напряженность в мире оказывает все меньше влияния на национальную валюту России: рубль укрепляется, несмотря на годы дипломатических кризисов и санкций, удивляется в обозреватель... Читать дальше...

Открыто голосование по названию трассы Москва-Казань

«Взгляд» 

«Автодор» открыл сбор предложений для выбора названия трассы Москва-Казань, на данный момент есть три варианта названия: «Восток», «Евразия», «Казань», также можно предложить свой вариант, сообщила госкомпания.

Ранее вице-премьер Максим Акимов предложил провести конкурс, чтобы выбрать название для трассы.

Читать дальше...

Грета Тунберг попросила помочь ей пересечь Атлантический океан

«Взгляд» 

Шестнадцатилетняя эко-активистка Грета Тунберг обратилась к своим сторонникам с просьбой помочь ей пересечь Атлантический океан, чтобы попасть из США в Мадрид на Конференцию сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP-25).

«Так как COP-25 официально перенесена из Сантьяго в Мадрид, мне нужна некоторая помощь. Оказалось, что я проехала полмира не в том направлении. Теперь мне нужно найти способ пересечь Атлантический океан в ноябре... Если кто-нибудь может помочь мне найти транспорт... Читать дальше...

Националисты провели Зеленского по коридору «ганьбы»

«Взгляд» 

Президента Украины Владимира Зеленского провели по коридору обладминистрации Тернополя под крики радикальных националистов «Ганьба», видеозапись опубликовали в соцсетях.

В здании администрации президента встретили украинские радикалы, участвующие в акции «Нет капитуляции», пишет «Страна.ua».

Читать дальше...

Автоэксперт считает ненужным введение штрафов для владельцев самокатов и моноколес

«Взгляд» 

Идея Минтранса приравнять владельцев электросамокатов и гироскутеров к велосипедистам, чтобы они не мешали пешеходам и соблюдали скоростной режим полезна для всех, заявил газете ВЗГЛЯД руководитель Федерации автовладельцев России Сергей Канаев. При этом он отметил нецелесообразность введения штрафов на нарушение ПДД для этой категории участников движения.

Министерство транспорта разработало поправки в Правила дорожного движения, касающиеся электросамокатов, моноколес и гироскутеров – их в документе... Читать дальше...

Законопроект о защите капиталовложений внесен на рассмотрение в Госдуму

«Взгляд» 

Замминистра финансов Андрей Иванов сообщил о внесении правительством в Госдуму законопроекта о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК), цель которого – привлечение в экономику инвестиций на сумму не менее 30 трлн рублей.

«Цель законопроекта – сформировать востребованный инвестиционным сообществом инструмент, который был бы практически применим с момента вступления в силу законопроекта, чтобы мы получили в копилку экономики страны инвестиционных проектов на сумму не менее 30 трлн рублей», – сказал Иванов, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Из горящего дома в центре Москвы спасена сова

«Взгляд» 

Из горящего восьмиэтажного дома в центре Москвы пожарные спасли сову, сообщила пресс-служба столичного главка МЧС.

«В ходе тушения пожара была спасена сова. Но, конечно же, найти хозяйку в процессе ликвидации пожара никто не пытался. Чтобы сова пришла в себя, пожарные унесли ее в один из автомобилей», – сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу. 

Читать дальше...

Суд наказал Конора Макгрегора за избиение пожилого мужчины

«Взгляд» 

Ирландский боец смешанных единоборств (ММА) Конора Макгрегора оштрафован на 1 тыс. евро по решению окружного суда Дублина за нападение на пожилого мужчину в баре, сообщает Irish Mirror.

На судебном заседании Макгрегор вину признал. «Я поступил неправильно и хотел бы еще раз извиниться перед потерпевшим и судом. Уверяю вас, что ничего подобного больше не случится», – приводит его слова РИА «Новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей





Персональные новости
Россия

Случай на концерте Metallica в России





Сотрудники Huawei пожаловались на переработку из-за санкций

«Взгляд» 

Сотрудник Huawei рассказал, что из-за перехода компании на круглосуточный режим работы после внесения ее в черный список министерства торговли США инженерам приходится трудиться сверхурочно.

«Послушайте мой совет, братья: не верьте отделу кадров, они не честны», – написал Ху Лин в письме, которое было опубликовано на корпоративной странице компании, сообщает агентство Bloomberg.

Читать дальше...

Судья отказал в эксгумации тела «пьяного мальчика» в Кировской области

«Взгляд» 

Уржумский райсуд Кировской области отказал в проведении эксгумации тела «пьяного мальчика», пишут СМИ.

Судья не увидел в ходатайстве обоснования того, как установление происхождения этанола в организме ребенка может оказать влияние на расследование, пишет Life.ru со ссылкой на распоряжение суда.

Читать дальше...

Трамп заявил о наличии точных данных о персоне нового главаря ИГ

«Взгляд» 

Президент США Дональд Трамп заявил, что у запрещенной группировки «Исламское государство» появился новый лидер.

«У ИГИЛ появился новый лидер. Мы точно знаем, кто он!», – написал Трамп в Facebook.

Читать дальше...

«Суперджет» с отказавшим двигателем совершил посадку в Тюмени

«Взгляд» 

«Суперджет» авиакомпании «Ямал» приземлился в аэропорту Тюмени с отказавшим двигателем, пишут СМИ со ссылкой на источники в авиационных службах.

«Самолет «Суперджет» приземлился в аэропорту Тюмени. Посадка прошла в штатном режиме. Пострадавших нет», – сказал собеседник ТАСС.

Читать дальше...

Вячеслав Фетисов поучаствовал в Большом этнографическом диктанте

«Взгляд» 

Телеведущая Оксана Федорова, двукратный олимпийский чемпион, обладатель Кубка Стэнли, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов и телеведущий, капитан команды КВН «Сборная РУДН» Сангаджи Тарбаев приняли участие в акции «Большой этнографический диктант», приуроченной ко Дню народного единства. Основной площадкой диктанта традиционно стал Дом Пашкова в Москве.

«Это становится своеобразной традицией – накануне Дня народного единства мы собираемся здесь. Площадка является центральной, и вы видите, что в этом зале очень много известных... Читать дальше...

Украинским журналистам объяснили, почему брать ДНР в кавычки - безграмотно

«Взгляд» 

Главный редактор издания «Таймер-Одесса» Юрий Ткачев обратился к украинским журналистам с просьбой соблюдать правила русского языка и правильно писать аббревиатуру ДНР.

«Согласно правилам русского языка, инициальные аббревиатуры (т.е. аббревиатуры, образованные из первых букв слов названия) не берутся в кавычки в ситуациях, когда используется без родового слова (сравним УДП («Украинское дунайское пароходство») и ЧАО «УДП»: последнее написание является не бесспорным, но допустимым)», – сообщил Ткачев в своем телеграм-канале. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Москва

На активы и счета Тимура Иванова, его жены и детей наложили арест

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net