Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Ноябрь
2019

Новости за 24.11.2019

Воздушная гимнастка сорвалась с высоты во время представления в Белгороде

«Взгляд» 

Гимнастка цирка «Империал» из Санкт-Петербурга во время выступления в Белгороде сорвалась с высоты, следует из сообщений в соцсетях.

По словам очевидцев, во время исполнения номера оторвался шнур, за который к куполу цирка прикреплялась конструкция, на которой выступала артистка.

Читать дальше...

Собянин объявил об увеличении числа вагонов в поездах МЦД

«Взгляд» 

Составность всех поездов на втором Московском центральном диаметре (МЦД-2) с 25 ноября увеличится до 10-11 вагонов, на МЦД-1 количество вагонов увеличится в течение 15 дней, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«В связи со значительным ростом пассажиропотока на МЦД (количество пассажиров в рабочие дни превысило полмиллиона человек) приняли решение с 25 ноября на МЦД-2 увеличить составность всех поездов до 10-11 вагонов. Таким образом, в часы пик количество пассажирских мест будет больше на 30%, а с момента запуска ... Читать дальше...

В одной из шахт в Коми пропали три шахтера

«Взгляд» 

С тремя горняками в шахте «Яреганефть» в Республике Коми нет связи, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

По словам источника в экстренных службах, задымление произошло во время проведения буровых работ в уклонном блоке шахты на глубине около 200 метров, передает ТАСС.

Читать дальше...



Президент СПБГУ Людмила Вербицкая умерла в Петербурге

«Взгляд» 

Президент Санкт-Петербургского государственного университета (СПБГУ), бывший ректор вуза Людмила Вербицкая умерла, сообщили в университете.

«Людмила Алексеевна ушла из жизни», – приводит РИА «Новости» слова источника.

Читать дальше...

Украинские раскольники собрались перенести Рождество

«Взгляд» 

Глава раскольнической «Православной церкви Украины» (ПЦУ) Епифаний Думенко предложил праздновать Рождество 25 декабря, сообщает «Обозреватель».

По словам главы раскольнической структуры, это возможно, если идею поддержит украинское общество, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Во Франции не стали уголовно наказывать мусульманина за убийство пожилой еврейки

«Взгляд» 

Генеральная прокуратура Франции освободила от уголовной ответственности мусульманина, избившего до смерти пожилую еврейку в ее собственной парижской квартире, сообщает Le Figaro.

По мнению надзорного ведомства Франции, подозреваемого нельзя привлекать к ответственности по причине потери рассудка в момент совершения преступления, передает RT сообщение французского издания.

Читать дальше...

Макрона раскритиковали за синдром «польского сантехника»

«Взгляд» 

Всего за год тон заявлений Эммануэля Макрона в адрес стран Восточной Европы сменился с ободряющего на уничижительный, пишет Le Monde. Президент пренебрежительно относится к региону, видя в нем угрозу для будущего Евросоюза, отмечает французское издание.

Так, в противоположность Жаку Шираку, пенявшему Восточной Европе за «упущенную возможность промолчать» по вопросу войны в Ираке, в октябре 2018 года Макрон призывал граждан Чехии и Словакии «не упускать возможности высказаться», передает ИноТВ содержание публикации французского издания. Читать дальше...

На севере Москвы загорелось здание РЖД

«Взгляд» 

Здание управления и обслуживание железных дорог РЖД и гаражи загорелись на севере Москвы, сообщил источник в экстренных службах.

«Пожар произошел в административном здании по адресу: Михалковская улица, дом 59. Площадь возгорания составляет 150 кв. метров», – сообщил источник ТАСС.

Читать дальше...



Определен победитель «Детского Евровидения»

«Взгляд» 

Международный песенный конкурс «Детское Евровидение – 2019», финал которого состоялся в воскресенье в польском городе Гливице, выиграла исполнительница из Польши Виктория Габор.

Габор получила 278 баллов за исполнение песни Superhero («Супергерой»), передает ТАСС.

Читать дальше...

Украина пожаловалась на «ежедневные кибератаки» со стороны России

«Взгляд» 

Министр обороны Украины Андрей Загороднюк в ходе международного форума по безопасности в Канаде заявил, что его страна в «ежедневном» режиме сталкивается с многочисленными кибератаками, в том числе якобы со стороны России.

«Если мы говорим об информационных технологиях, влияющих на данные и безопасность важных инфраструктурных объектов, мы сталкиваемся с многочисленными кибератаками ежедневно», – приводятся его слова на сайте украинского военного ведомства.

Читать дальше...

Французские СМИ предрекли медленную смерть НАТО

«Взгляд» 

Участники Североатлантического альянса, недавно отпраздновавшего своего 70-летие, все больше расходятся в своем видении угроз и приоритетов, пишет Le Figaro. Французская газета считает, что эта тенденция может привести к медленной смерти НАТО.

Во времена холодной войны угроза со стороны СССР была достаточным основанием для объединения 12 стран-основательниц Североатлантического альянса, однако сейчас, хотя НАТО все еще функционирует, его фундамент ослаблен, передает ИноТВ содержание публикации.

Читать дальше...

Детский омбудсмен Украины попал в серьезное ДТП

«Взгляд» 

Министерство внутренних дел Украины подтвердило сообщения СМИ о том, что уполномоченный президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба попал в ДТП.

Как сообщил в Facebook замглавы МВД Украины Антон Геращенко, происшествие произошло под Киевом, Кулеба находился за рулем автомобиля. По его словам, водитель микроавтобуса Volkswagen «допустил столкновение» с Toyota под управлением Кулебы.

Читать дальше...

Временный президент Боливии подписала закон о новых выборах

«Взгляд» 

Временный президент Боливии Жанин Аньес подписала одобренный парламентом страны закон о проведении новых всеобщих выборов.

«Задача моего правительства – провести новые выборы как можно скорее», – сказала она на церемонии подписания закона, передает ТАСС со ссылкой на телеканал «Боливия ТВ».

Читать дальше...

Пушков ответил пригласившей Ротару на кофе Поклонской

«Взгляд» 

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков отреагировал на заявление депутата Госдумы Натальи Поклонской, которая выступила в защиту певиц Нино Катамадзе, Лаймы Вайкуле и Софии Ротару.

В своем Twitter Пушков процитировал заявление грузинской певицы Нино Катамадзе: «Я всегда говорю, что Россия – оккупант. (…) Я никогда не пела на русском. Это был мой последний концерт в России!»

Читать дальше...

Миллиардер Блумберг бросил вызов Трампу

«Взгляд» 

Бывший мэр Нью-Йорка миллиардер Майкл Блумберг вступает в президентскую гонку в США. Он заявил о намерении «нанести поражение» действующему американскому лидеру Дональду Трампу.

«Я баллотируюсь в президенты, чтобы нанести поражение Дональду Трампу и восстановить Америку», – написал он в Twitter.

Читать дальше...

На вывеску синагоги в Литве нанесли гитлеровское приветствие

«Взгляд» 

В Литве перед международной конференцией, посвященной теме реституции собственности жертв Холокоста, произошла очередная антисемитская выходка. В еврейской общине республики сообщили, что на вывеске синагоги в Каунасе появилась оскорбительная надпись.

«Особое удивление вызывает то, что этот выпад совершен перед намеченным на начало декабря важным для еврейской общины международным мероприятием – региональной конференцией на тему реституции собственности жертв Холокоста», – передает ТАСС слова председателя общины Фаины Куклянски. Читать дальше...

Политика: Новый скандал с «Новичком» в Европе преследует три цели

«Взгляд» 

Приложившие массу усилий к раскручиванию дела Скрипаля СМИ выдали новую сенсацию об отравлении все тем же «Новичком» болгарского бизнесмена Гебрева. При ближайшем рассмотрении «сенсация» оказалась не новой и опровергнутой. Сама «жертва» вызывает подозрения. Но появление разоблачений синхронно со шпионским скандалом в Сербии выявило несколько целей, которые преследуют заказчики этой публикации.

Портал The Insider, номинальным владельцем которого является либеральный активист Роман Доброхотов, накануне опубликовал материал... Читать дальше...

В Крыму ответили на сравнение с «кошмарящей» Европу военной базой

«Взгляд» 

Звучащие с Украины заявления о том, что Крым нужен России якобы для «господства в Средиземном море», вызывают чувство брезгливости, заявил первый вице-спикер парламента республики Ефим Фикс.

«Это все их очередные выдумки. Где Крым, а где Средиземное море? Причем здесь одно к другому. Там совершено не понимают географию и то, что они болтают», – приводит его слова РИА «Новости».

Читать дальше...

Выяснилось, почему затонувший около Одессы танкер не подавал SOS

«Взгляд» 

Экипаж затонувшего в Одесском заливе танкера «Делфи» не подавал сигнала бедствия, потому что на судне не было электричества, сообщил старший механик судна Константин Михайленко.

Он рассказал изданию «Думская», что судно шло пустым, без груза. «Максимальный экипаж у этого судна – пять человек, но втроем мы полностью обеспечивали его функционирование», – пояснил старший механик.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Диетолог назвала запрещенные на завтрак продукты

«Взгляд» 

Австралийский диетолог Сьюзи Барелл рассказала, какие продукты нельзя есть в качестве первого приема пищи, а какие сделают завтрак максимально полезным.

Так, по словам специалиста, «худшее, что можно выбрать» на завтрак, – это пита – круглые плоские лепешки, которые выпекаются как из обойной муки, так и из пшеничной муки высшего сорта. Они содержат до 80 граммов углеводов и повышают уровень глюкозы в крови, передает РИА «Новости» со ссылкой на 7news.

Читать дальше...

Поклонская вступилась за Ротару, Вайкуле и Катамадзе

«Взгляд» 

Депутат Госдумы Наталья Поклонская прокомментировала резонанс вокруг планов народной артистки СССР и Украины Софии Ротару приехать на новогодние гастроли в Россию.

«Я считаю, что София Ротару, Лайма Вайкуле и Нино Катамадзе, как и любой другой человек, имеют право на любое мнение о политике, проводимой Россией, и о Крыме в том числе, не оскорбляя при этом выбор крымчан», – написала Поклонская в своем Facebook.

Читать дальше...

Украинский политик посоветовал Киеву навсегда забыть про Крым и Донбасс

«Взгляд» 

Крым и Донбасс никогда не вернутся под управление Киева, поскольку местные жители ненавидят убивавших их политиков, заявил депутат Верховной рады VIII созыва Евгений Балицкий.

В эфире YouTube-канала InterVizor Балицкий резко раскритиковал госпереворот в 2014 году, который в Киеве называют «революцией достоинства». По словам украинского политика, после тех событий Киев оказался «без штанов» и теперь вынужден попрошайничать.

Читать дальше...

Пригожин потребовал прекратить «колбасить» Ротару

«Взгляд» 

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин выступил в защиту народной артистки СССР и Украины Софии Ротару, решившей вернуться в Россию на новогодние гастроли.

«София Михайловна – человек-эпоха, артист, который родился в Советском Союзе, в других условиях. Она априори не может кого-то не любить, она очень добрый человек», – заявил Пригожин телеканалу «Звезда».

Читать дальше...

Жители украинского города перекрыли дорогу из-за отсутствия отопления

«Взгляд» 

Жители Светловодска в Кировоградской области Украины перекрыли дорогу с требованием включить в домах отопление.

Акция под названием «Украденное тепло» прошла в городе уже в третий раз. В ней принимали участие несколько десятков человек. Трансляцию событий вело местное издание «Светловодск».

Читать дальше...

Глава генштаба Украины рассказал о «кошмарящей» Европу российской базе

«Взгляд» 

Начальник генерального штаба вооруженных сил Украины Руслан Хомчак считает Крым «плацдармом для господства» России в Средиземном море.

«Он рассматривается как российская база, мощная, которая должна «кошмарить» всю Европу и Северную Африку, и дать им, россиянам, возможность господствовать уже в Средиземном море», – заявил Хомчак в интервью «Укринформу».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net