Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Ноябрь
2019

Новости за 20.11.2019

Пушков оценил требование Эстонии вернуть «аннексированные территории»

«Взгляд» 

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал заявление спикера парламента Эстонии Хенна Пыллуааса об «аннексированных» Россией территориях.

«В 2014 году Эстония подписала договор о сухопутной границе с Россией при том понимании, что нынешняя граница и есть окончательная и никаких ссылок на Тартусский договор 1920 года не будет. Мы были в шаге от ратификации», – указал Пушков в своем Twitter.

Читать дальше...

В мире: Работавший в Москве натовский шпион притворяется наивным пенсионером

«Взгляд» 

«Норвежская разведка меня обманула, я разочарован и опечален». Такими словами возвращенный на родину в рамках обмена бывший норвежский пограничник Фруде Берг оправдывается за то, что он делал в России. Действительно ли разведка использовала этого связника «втемную» и какие правила работы связных используют в таких случаях спецслужбы?

Осужденный в России по обвинению в шпионаже и возвращенный по обмену на родину норвежец Фруде Берг заявил, что его обманули спецслужбы Норвегии. «Меня осудили за шпионаж... Читать дальше...

Участнику Детского Евровидения от Росси стало плохо на репетиции

«Взгляд» 

Российскому участнику конкурса «Детское Евровидение-2019» 13-летнему Денберелу Ооржаку стало плохо на первой репетиции в Польше, сейчас мальчик чувствует себя лучше, сообщили в пресс-службе «Академии Игоря Крутого».

«Во время первой репетиции номера на сцене Arena Gliwice участник от России – 13-летний Денберел Ооржак почувствовал недомогание. Мальчик сейчас находится под наблюдением квалифицированного персонала. Рядом с Денберелом его бабушка и представители российской делегации», – рассказали в пресс-службе РИА «Новости». Читать дальше...



Бени Ганц не смог сформировать правительство Израиля

«Взгляд» 

Глава центристского блока «Кахоль-Лаван» Бени Ганц сообщил президенту Израиля Реувену Ривлину, что не смог сформировать правительство по итогам выборов. Он вернул ему мандат на создание коалиции, сообщило израильское радио «Кан».

На формирование правительственной коалиции и создание кабмина ему отводилось 28 дней, передает ТАСС.

Читать дальше...

Ведущий ток-шоу «Кто против?» рассказал о драке политологов Вайнера и Вакарова

«Взгляд» 

В студии ток-шоу «Кто против?» на телеканале «Россия 1» произошла потасовка между политологами Василем Вакаровым и Грэгом Вайнером. Ведущий программы Дмитрий Куликов рассказал, что происходило после драки гостей.

Эксперты политического ток-шоу Вакаров и Вайнер подрались в эфире из-за спора по украинскому вопросу, пишет «Царьград».

Читать дальше...

Опубликовано видео убийства мужчины на парковке в Тульской области из-за долга

«Взгляд» 

На камеры видеонаблюдения попал момент убийства 47-летнего мужчины на парковке около школы в городе Кимовске Тульской области.

Накануне днем между мужчинами произошел конфликт. В ходе драки один из них выхватил нож, потерпевший пытался убежать, однако его противник несколько раз ударил его ножом. В дальнейшем раненный мужчина скончался в больнице, сообщают «Тульские новости».

Читать дальше...

Российский футбольный союз намерен найти и наказать оскорбивших Дзюбу болельщиков

«Взгляд» 

Российский футбольный союз (РФС) намерен приложить все усилия, чтобы установить личности и наказать болельщиков, выкрикивавших оскорбления в адрес капитана сборной России Артема Дзюбы в матче против команды Сан-Марино, заявил генеральный секретарь РФС Александр Алаев.

«Вчера на матче сборной все мы стали свидетелями отвратительного эпизода – группа людей позволила себе оскорбления в адрес капитана нашей сборной Артема Дзюбы. Мы не можем оставить такой случай без последствий. РФС всегда будет защищать игроков, членов штаба, всю нашу команду. Читать дальше...



Комитет ГА ООН потребовал от США оперативно выдавать визы дипломатам

«Взгляд» 

Комитет Генассамблеи ООН принял резолюцию с призывом к США оперативно выдавать визы дипломатам и отменить ограничения на их поездки.

Решение по резолюции было принято консенсусом, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Украинские военные в Донбассе понесли ощутимые потери

«Взгляд» 

Шесть украинских военных получили ранения за прошедшие сутки, говорится в сообщении Операции Объединенных сил (ООС).

В сообщении отмечается, что огонь был зафиксирован недалеко от населенных пунктов Водяное, Старогнатовка, Южное, Железное, Кондрашевская Новая, Крымское, Березовое и Луганское, говорится на странице ООС в Facebook.

Читать дальше...

МВФ высказался за дальнейшее снижение ключевой ставки ЦБ России

«Взгляд» 

Международный валютный фонд считает обоснованным дальнейшее снижение ключевой ставки банком России, говорится в заявлении МВФ.

«Значительное снижение ключевой ставки, предпринятое Банком России с июня 2019 года, стало адекватной реакцией на ослабление инфляционного давления. Обоснованным будет и дальнейшее снижение ставки в условиях прогнозируемого сохранения инфляции в течение 2020 года ниже целевого показателя», – передает ТАСС текст заявления МВФ.

Читать дальше...

Депутат от КПРФ на заседании Мосгордумы повторила фейковую новость о присоединении Калуги к Москве

«Взгляд» 

Депутат Московской городской думы Елена Шувалова сообщила о «планах» московской мэрии присоединить Калугу к столице, однако новость эта появилась на портале, где публикуются исключительно фейковые новости.

«Извините – у нас Новая Москва, а сейчас вон еще и Калугу планируют включить», – заявила она на заседании Мосгордумы.

Читать дальше...

МИД ответил на требование Эстонии вернуть «аннексированные территории»

«Взгляд» 

Вопрос о требовании Эстонии вернуть «аннексированные территории» на основании Тартуского мирного договора 1920 года закрыт «раз и навсегда», заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Мы уже неоднократно отмечали, что эта тема закрыта раз и навсегда, обсуждать ее не намерены. Тартуский договор принадлежит истории», – приводятся слова Захаровой в сообщении на сайте ведомства.

Читать дальше...

Путин подтвердил намерение посетить Израиль в январе

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин заявил, что намерен посетить Израиль в середине января и добавил, что вместе с РПЦ и поместными церквями продолжит защищать интересы христиан на Ближнем Востоке.

Путин встретился с патриархом Московским и всея Руси Кириллом и патриархом Иерусалимским и всея Палестины Феофилом III, встреча проходила в Патриарших палатах Московского Кремля, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Ученые обвинили мужчин в потере у женщин интереса к сексу

«Взгляд» 

Ученые из Питтсбургского университета (США) предположили, что у женщин с возрастом снижается интерес к сексу из-за их вторых половинок.

В исследовании приняли участие 36 женщин старше 60 лет, которые столкнулись со снижением либидо. Ученые попросили их заполнить анкеты. Выяснилось, что у большинства женщин потеря интереса к сексуальным контактам была непосредственно связана с эректильной дисфункцией их мужей. Из-за этого секс приносил меньше удовольствия, а разговоры на эту тему становились тяжелыми и неприятными. Читать дальше...

Экономика: Железные дороги избавятся от ключевого наследия СССР

«Взгляд» 

Российские железные дороги начинают одну из самых масштабных реформ с советских времен. Речь идет об изменении тарифов на грузовые перевозки, и этот, казалось бы, ведомственный параметр имеет отношение ко всей российской экономике в целом. Какие перемены планируются и как это соотносится с глобальными планами развития железных дорог России?

Российским железным дорогам (РЖД) в новом десятилетии предстоит решить две взаимоисключающие задачи. С одной стороны, РЖД планируют провести масштабную реформу тарифов... Читать дальше...

В ООН осудили решение США по израильским поселениям

«Взгляд» 

ООН выразила сожаление из-за решения США изменить позицию по поселенческой деятельности Израиля, об этом сказал на заседании Совбеза специальный координатор организации по ближневосточному мирному процессу Николай Младенов.

«Позиция ООН остается неизменной. Согласно резолюции СБ ООН 2334 израильская поселенческая деятельность является вопиющим нарушением международного законодательства и основным препятствием для достижения... устойчивого и длительного мира», – сказал Младенов, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Возвращенные Украине корабли начали прибывать в Очаков

«Взгляд» 

Корабли ВМС Украины, которые в ноябре 2018 года были задержаны в Керченском проливе, начали прибывать в военную гавань Очакова. Первым до порта добрался катер «Никополь», который буксировал малый разведывательный корабль «Переяслав», сообщают СМИ.

Перед Очаковым «Никополь» отцепили, к военному причалу его тянут два скоростных катера типа Willard, сообщает «Думская».

Читать дальше...

Убийца сына экс-президента ФРГ признан психически больным

«Взгляд» 

Зарезавший сына бывшего президента ФРГ Рихарда фон Вайцзеккера мужчина признан по результатам экспертизы психически больным, нападение он совершил из-за личной неприязни к семье погибшего, сообщает прокуратура Берлина.

«Он (напавший, – прим. ВЗГЛЯД) сегодня прошел психологическую экспертизу. На основании ее результатов и ввиду острого психического заболевания подозреваемого <...> прокуратура решила направить запрос о его размещении в психиатрической лечебнице», – цитирует сообщение прокуратуры ТАСС. Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Военное следствие начало проверку подмены мочи полковником Росгвардии в рамках дела о ДТП

«Взгляд» 

Военные следователи Следственного комитета России (СКР) в Екатеринбурге проводят проверку в отношении полковника Росгвардии Андрея Васильева по подозрению в подмене мочи, которую проверяли у его сына Владимира на предмет наркотиков после смертельного ДТП, сообщили источники в следственных органах.

Сын полковника проходит обвиняемым по делу о ДТП с двумя жертвами. Предполагалось, что в момент аварии виновник мог быть под действием алкоголя или наркотиков, однако две проведенные экспертизы опровергли это. Читать дальше...

Получивший травму в Мариинке рабочий устал ждать скорую и заявил об угрозе взрыва

«Взгляд» 

Рабочий травмировал ногу в Мариинском театре в Санкт-Петербурге и вызвал скорую помощь, однако решил, что она слишком долго едет. Тогда мужчина сообщил в полицию о бесхозном предмете в здании, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по городу и Ленинградской области.

«Мужчина по неосторожности повредил ногу, ждал врачей скорой помощи, но был недоволен временем ожидания и сообщил в полицию о бесхозном предмете в здании, посчитав, что таким образом ускорит прибытие скорой помощи. Но в итоге ускорил прибытие полиции. Читать дальше...

Сомнолог: Россияне спят хуже иностранцев

«Взгляд» 

Шумное поведение в ночное время, за которое в Совете Федерации предлагают штрафовать, снижает качество сна россиян, за рубежом тишину соблюдают строже, заявила газете ВЗГЛЯД член российского общества сомнологов Алена Гаврилова.

Совет Федерации предложил создать для всех регионов России единый штраф за нарушение тишины в вечернее и ночное время. Поправки собираются внести в кодекс об административных правонарушениях. Сумма штрафа для нарушителей составит до трех тысяч рублей.

Читать дальше...

В Нижнем Новгороде открылся Окружной центр по подготовке волонтеров ко Дню Победы

«Взгляд» 

В среду в Нижнем Новгороде состоялось открытие Координационного центра Приволжского федерального округа по подготовке волонтеров к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Почетными гостями мероприятия стали Герой Российской Федерации, референт Управления Президента РФ по общественным проектам Алексей Романов, руководитель ВОД «Волонтеры Победы», член Центрального штаба ОНФ Ольга Амельченкова.

Читать дальше...

Видео: Предсказан новый распад Европы

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин предположил, какие страны могут покинуть Евросоюз вслед за Великобританией и почему.

Теги:  Россия и Евросоюз , Восточная Европа , Россия и Европа , брекзит , Дмитрий Бавырин

Молдавия запросила у России кредит

«Взгляд» 

Молдавия обратилась к России с просьбой предоставить кредит для строительства инфраструктурных проектов, сказал российский вице-премьер Дмитрий Козак.

«Этот вопрос обсуждался. За четыре дня новое правительство не может добиться кредитного соглашения о предоставлении межгосударственного кредита», – сказал Козак, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Вильфанд сделал прогноз на майские: готовьте купальники, уже можно загорать

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net