Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Ноябрь
2019

Новости за 03.11.2019

Песков указал на «стиль» Путина в получении информации

«Взгляд» 

Получение информации от первоисточников является «хорошо известным стилем» президента России Владимира Путина, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Песков пояснил, что Путин стремится «не только слушать доклады», перед ними президент «хочет получить информацию с места», передает ТАСС со ссылкой на канал «Россия 1».

Читать дальше...

Воскресенский назвал заслугой Путина поддержку первичного звена медицины

«Взгляд» 

Поддержку первичного звена медицины инициировал лично глава российского государства Владимир Путин, заявил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Воскресенский, возглавляющий рабочую группу по направлению «Здравоохранение», заявил: «Вся эта тематика инициирована лично президентом». Руководитель региона подчеркнул, что работа ведется «по результатам прямой линии, по результатам общения» Путина с россиянами.

Читать дальше...

Жандармерия Франции опровергла сообщения о пострадавших в ДТП россиянах

«Взгляд» 

Граждане России не пострадали в крупном ДТП с автобусом, сообщило российское посольство во Франции.

В дипмиссии со ссылкой на жандармерию сообщили, что «среди, по крайней мере, пострадавших в ДТП» нет граждан России, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Протурецкие боевики обстреляли военных США в Сирии

«Взгляд» 

Колонна военных США в Сирии подверглась обстрелу со стороны протурецких боевиков, сообщил глава российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Юрий Боренков.

Об обстреле российской стороне сообщили представители США, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Советник Трампа отказалась считать разговор с Зеленским поводом для импичмента

«Взгляд» 

Президента США Дональда Трампа неправомочно подвергать импичменту из-за субъективных интерпретаций его телефонного разговора с украинским коллегой Владимиром Зеленским, заявила в эфире телеканала Fox News советник американского лидера Келлиэнн Конуэй.

Так она прокомментировала появившееся в СМИ заявление сотрудника Совета национальной безопасности (СНБ) Белого дома Александера Виндмана о том, что в стенограмме июльского телефонного разговора Трампа с Зеленским якобы были пропущены некоторые ключевые фразы. Читать дальше...

Трамп назначил место заключения торговой сделки с Китаем

«Взгляд» 

Соглашение, которое ознаменует завершение первого этапа в рамках достижения окончательной торговой сделки с Китаем, будет подписано в США, заявил американский лидер Дональд Трамп.

Трамп заявил, что соглашение в рамках первого этапа торговых договоренностей будет подписано «где-то в США», передает ТАСС со ссылкой на Bloomberg.

Читать дальше...

В Кремле заявили о готовности России продолжать транзит газа через Украину

«Взгляд» 

Россия не отказывается от транзита газа через Украину даже при наличии альтернативных маршрутов, однако сам Киев не стремится к договоренностям по этому вопросу, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«Россия сейчас будет обладать возможностями гарантированно осуществлять необходимые поставки потребителям на Западе за счет других альтернативных маршрутов. Использует ли Россия это? Однозначно нет», – приводит его слова ТАСС.

Читать дальше...

В Кремле оценили решение Дании по «Северному потоку – 2»

«Взгляд» 

Проект газопровода «Северный поток – 2» мог быть реализован и без согласования с Данией, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1» (ВГТРК).

«Согласования Дании ждали долго, оно было очень важным, но не жизненно важным для проекта, проект состоялся бы и без этого», – приводят его слова «Вести».

Читать дальше...



В Раде заявили об отсутствии прогресса по закону о статусе Донбасса

«Взгляд» 

Верховная рада не работает над новым законом об особом статусе Донбасса, заявила депутат парламента, глава евроинтеграционного комитета Иванна Климпуш-Цинцадзе.

«Вы помните, когда вообще стало известно о согласовании Украиной так называемой формулы Штайнмайера, президент Украины [Владимир] Зеленский вышел к журналистам и сказал, что этот новый законопроект с непонятным направлением разрабатываться в Верховной раде», – сказала Климпуш-Цинцадзе в интервью украинскому изданию «Сегодня».

Читать дальше...

Песков объяснил жест Путина на просьбу выделить 451 млн рублей

«Взгляд» 

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков назвал показанный президентом Владимиром Путиным на встрече в Светлогорске кулак «чудесно сформулированной рекомендацией».

Так в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1» представитель Кремля прокомментировал реакцию главы государства на просьбу выделить средства на велодорожку, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Трамп раскритиковал губернатора охваченной пожарами Калифорнии

«Взгляд» 

Американский президент Дональд Трамп раскритиковал губернатора Калифорнии Гэвина Ньюсома за плохое управление, которое привело к непрекращающимся пожарам в штате.

По словам Трампа, Ньюсом «проделал отвратительную работу по ведению лесного хозяйства».

Читать дальше...

Общество: У российской космонавтики появились две идеи для прорыва и обновления

«Взгляд» 

Двигатели с метановым топливом и особая система для возвращения стартовых ступеней на Землю. Если верить главе Роскосмоса Дмитрию Рогозину, космическая отрасль активно занимается разработкой двух этих новых для отечественной космонавтики концепций. В чем их преимущество и почему данные технологии критически важны для России?

Роскосмос отметился сразу целым рядом заявлений о том, каким образом будет происходить переход к новому поколению российских космических ракет. И речь не только о судьбе ракеты-носителя «Ангара»... Читать дальше...

Бабченко назвал условие возвращения на Украину

«Взгляд» 

Журналист Аркадий Бабченко, ранее подтвердивший, что покинул Украину, сказал, в какую страну отправился, а также назвал условие, при котором будет готов вернуться в Киев.

Бабченко в комментариях на своей странице в Facebook сообщил, что уезжает в Израиль, но «не насовсем». Свой отъезд он назвал «временной эвакуацией».

Читать дальше...

Названо самое безжизненное место на Земле

«Взгляд» 

Ученые из Университета Париж-юг провели исследование, по результатам которого доказали невозможность существование каких-либо бактерий в долине Даллол в Эфиопии.

Как отмечают специалисты, наличие воды на поверхности планеты, как правило, используется в качестве критерия для определения возможной обитаемости, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Греции вспыхнули протесты против мигрантов

«Взгляд» 

В ряде регионов Греции прошли протесты против размещения беженцев. Миграционный поток с побережья Турции значительно вырос за последние месяцы. В некоторых районах страны численность мигрантов начинает превышать число местных жителей.

С островов мигрантов перевозят в континентальную часть страны, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал Skai.

Читать дальше...

В крупном ДТП с автобусом во Франции пострадали россияне

«Взгляд» 

Автобус компании Flixbus, которые ехал из Парижа в Лондон, опрокинулся во Франции. Пострадали более 30 человек, в том числе граждане России, сообщает издание Courrier Picard.

Машина слетела с дороги на повороте из-за мокрого асфальта, ударилась об ограждение и перевернулась. ДТП произошло на трассе A1 в департаменте Сомма рядом с коммуной Перон, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Жителя Ростова-на-Дону избили за розыгрыш с бомбой

«Взгляд» 

В Ростове-на-Дону местный житель в шутку бросил пакет в закрывающиеся двери автобуса с криком «Аллах Акбар». Испугавшиеся люди выбежали из машины, после чего избили мужчину, сообщают СМИ.

Инцидент произошел 28 октября на остановке в районе проспекта Королева. После того, как мужчина бросил пакет в двери автобуса, люди сразу начали из него выбегать. За «шутку» находившиеся рядом мужчины схватили подшутившего над пассажирами человека и начали его избивать, сообщает 161.ru.

Читать дальше...

Названо место в России с максимальной тепловой аномалией

«Взгляд» 

Средняя температура воздуха на Земле Франца-Иосифа и на Северной Земле в октябре превысила норму на восемь градусов, что стало рекордным для отклонения средних температур в России, сообщает Гидрометцентр.

«Самые крупные положительные аномалии сформировались в арктическом регионе страны. На Земле Франца Иосифа и на Северной Земле они составили +8° и более», – передает РИА «Новости» сообщение синоптиков.

Читать дальше...

Защита Буркова опротестовала в суде Израиля решение об экстрадиции в США

«Взгляд» 

Защита содержащегося в израильской тюрьме по американскому запросу с 2015 года Алексея Буркова подала в Высший суд справедливости Израиля апелляцию против решения еврейского государства экстрадировать его в США, сообщил адвокат Михаил Ирони.

«Мы подали нашу апелляцию против решения министра юстиции Израиля в Высший суд справедливости», – приводит его слова ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы





Персональные новости
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей





Умерла французская актриса Мари Лафоре

«Взгляд» 

Франко-швейцарская певица и актриса Мари Лафоре умерла в возрасте 80 лет, сообщила пресс-атташе дочери певицы Доминика Сегала.

«Мари Лафоре скончалась в субботу в Женолье. Ее дочь только что сообщила мне об этом», – передает ТАСС ее слова.

Читать дальше...

В квартире в Ленинградской области взорвался боеприпас времен войны

«Взгляд» 

В Сланцах Ленинградской области мужчина погиб в результате взрыва боеприпаса времен войны. Мужчина пытался разобрать его в коридоре своей квартиры.

При попытке разобрать боеприпас произошел взрыв. Мужчину срочно госпитализировали. Вместе с ним в больницу попала его 51-летняя жена, у которой диагностировали отравление угарным газом, сообщает 47news.

Читать дальше...

В Перми подросток умер на вечеринке

«Взгляд» 

В Пермском крае проводится проверка по факту смерти 16-летнего подростка. Тело обнаружили в квартире, где проходила молодежная вечеринка, сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по региону.

«Проводится проверка по данному факту, проверяем обстоятельства смерти, назначена судебно-медицинская экспертиза для выяснения причины смерти», – передает ТАСС СУ СКР по региону.

Читать дальше...

Чиновник погиб под Петербургом во время подводной охоты

«Взгляд» 

На территории Лужского района Ленинградской области нашли погибшим специалиста отдела архитектуры и градостроительства районной администрации. Он погиб во время подводной охоты.

Тело мужчины в гидрокостюме, ластах и маске было обнаружено недалеко от моста через реку Быстрица. Его нашел утром в субботу военнослужащий воинской части в Луге. Рядом с погибшим обнаружен гарпун, сообщает 47news.

Читать дальше...

Викторины: Стихи вождя или стихи поэта?

«Взгляд» 

Недавно глава МИД РФ Сергей Лавров опубликовал очередное свое стихотворение, на сей раз посвященное лесным пожаром. Лавров не единственный российский министр, увлекающийся поэзией. Свои поэты были даже в рядах генсеков и царей. Сможете ли вы отличить стихи политика от стихов поэта? В этом поможет разобраться викторина газеты ВЗГЛЯД.

Теги:  поэзия , Иосиф Сталин , Леонид Брежнев , Алексей Улюкаев , викторины

Голикова признала неудачу оптимизации в здравоохранении

«Взгляд» 

Оптимизация в учреждениях здравоохранения во многих регионах была проведена с ошибками, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

«Конечно, во многих регионах оптимизация была проведена, прямо скажем, неудачно», – передает ее слова «Интерфакс».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net