«Взгляд»
Ноябрь
2019

Новости за 16.11.2019

Бастрыкин велел проверить сообщение о насилии на лекции Соколова

«Взгляд» 

Глава СК Александр Бастрыкин поручил провести проверку заявления о том, что на лекции доцента СПбГУ Олега Соколова против одного из слушателей применили силу, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

Молодой человек сообщил об инциденте в рамках личного приема граждан главой СК. Сообщается, что пострадавший уже обращался в полицию после инцидента, но тогда, по его словам, необходимых мер не приняли, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Сборная Бельгии по футболу захотела «Газпром-Арену» в Брюсселе

«Взгляд» 

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес рассказал о желании увидеть в Брюсселе стадион уровня петербургского стадиона «Газпром-Арена».

«Мы обожаем Санкт-Петербург», – приводит его слова ТАСС.

Читать дальше...

Россия ответила на недовольство прессы США продвижением русской культуры

«Взгляд» 

Российский посол Анатолий Антонов отреагировал на заявления американской прессы о том, что в США о русской культуре и истории рассказывают в слишком позитивном ключе.

В New York Times была опубликована статья, где подобные обвинения выдвигаются в адрес Кармеловского института русской истории и культуры при столичном Американском университете. 

Читать дальше...



Футболисты России с крупным счетом проиграли Бельгии

«Взгляд» 

Футбольный матч отборочного турнира чемпионата Европы–2020 между сборными России и Бельгии завершился поражением россиян.

Матч на петербургском стадионе «Газпром Арена» завершился со счетом 1:4, пишет «Чемпионат».

Читать дальше...

В Париже задержали более ста человек в годовщину начала протестов

«Взгляд» 

В Париже полиция задержала 113 человек в ходе митинга в годовщину первой акции протеста «желтых жилетов», сообщила префектура полиции города.

По информации агентства Associated Press, 71 человек получил штраф за проведение протестов в местах, где они запрещены, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Индия испытала способную нести ядерную боеголовку ракету

«Взгляд» 

Индия успешно провела испытание баллистической ракеты среднего радиуса действия Agni-II, способной нести ядерный боезаряд, сообщили представители Командования стратегических сил страны.

Ракета была запущена с полигона на острове Абдул Калам у побережья восточного штата Орисса на дальность 2 тыс. километров, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Автомобиль с двумя детьми упал в реку в Петербурге

«Взгляд» 

В Санкт-Петербурге автомобиль, в котором находились водитель и двое детей, упал в реку Фонтанку, сообщили в пресс-службе МЧС Петербурга.

«На набережной реки Фонтанки у дома 34 произошло падение автомобиля в реку», – приводит РИА «Новости» МЧС.

Читать дальше...

В Брюсселе ввели штраф в 200 евро за брошенный на землю окурок

«Взгляд» 

В столице Бельгии повысят штраф за брошенный на землю окурок в четыре раза. С начала 2020 года штраф вырастет с 50 до 200 евро, сообщили в мэрии Брюсселя.

Власти города намерены не только увеличить штраф с 50 до 200 евро, но также повысить осведомленность среди курильщиков, наладить установку городских пепельниц и запустить проект утилизации окурков посредством карманных пепельниц, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Синоптик опроверг информацию о торнадо в Москве

«Взгляд» 

Информация о торнадо в Москве, которую распространяли мобильные приложения на смартфонах горожан, является ложной, заявил ведущий научный сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«Это все бред полный. Никакого торнадо и условий для него и близко нет, и они не предвидятся, потому что в атмосфере Европейской России, в центральной части страны, будет господствовать антициклон сибирского происхождения», – рассказал синоптик агентству «Москва».

Читать дальше...

Экспериментальный военный беспилотник упал под Рязанью

«Взгляд» 

В поселке Листвянка Рязанской области рядом с многоквартирным домом упал экспериментальный образец беспилотного авиационного комплекса «Орион», сообщили в московском межрайонном следственном управлении на транспорте.

По словам следователя по особо важным делам Сергея Бубенева, беспилотник упал вблизи многоквартирного жилого дома, передает ТАСС.

Читать дальше...

Полякам стало мешать украинское зерно

«Взгляд» 

Польские власти обеспокоены «негативным влиянием» на внутренний рынок зерновых от «чрезмерных» поставок более дешевой кукурузы с Украины, говорится в письме делегации Польши в Совете Евросоюза. Варшава предлагает ЕС не предоставлять новых преференций для импорта этой продукции.

В письме подробно рассматривается ситуация с кукурузой. В частности, там говорится, что «чрезмерный импорт кукурузы с Украины оказывает негативное влияние на польский рынок зерновых культур».

Читать дальше...

Появилось видео жесткой посадки частного самолета под Петербургом

«Взгляд» 

Легкомоторный самолет совершил жесткую посадку во Всеволожском районе Ленинградской области, сообщили в областном главке МЧС.

«Жесткую посадку совершил легкомоторный самолет сегодня днем, жертв и пострадавших нет, пожарно-спасательные подразделения к данному происшествию выезжали», – сообщил ТАСС представитель ведомства.

Читать дальше...

Чемпионка Украины по боксу погибла под колесами поезда

«Взгляд» 

Восемнадцатилетняя чемпионка Украины по боксу Амина Булах погибла под колесами поезда в Киевской области, сообщили в Федерации бокса Украины.

«Федерация бокса Украины выражает искренние слова соболезнования родителям, родным и близким Амины», – сообщается в Facebook.

Читать дальше...

«Похищение» главы «Укрэксимбанка» оказалось задержанием СБУ

«Взгляд» 

Глава правления «Укрэксимбанка» Александр Гриценко был задержан Службой безопасности Украины в рамках расследования о присвоении и отмывании денег, сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

«Никакого похищения одного из членов правления АО «Укрэксимбанк» не было. Он был задержан сотрудниками Службы безопасности Украины по поручению Генеральной прокуратуры Украины», – написала Гитлянская в Facebook.

Читать дальше...

В Британии захотели ввести гендерно-нейтральную школьную форму

«Взгляд» 

Либерально-демократическая партия Великобритании предложила разрешить гендерно-нейтральную форму в школах, пишет The Independent. По мнению представителей партии, ученики должны сами выбирать, что хотят носить – брюки, шорты или юбки – вне зависимости от пола.

Представитель партии Лейла Моран объявила нынешние правила устаревшими. По ее словам, школам следует пересмотреть подход к форме: детям должно быть позволено носить шорты, штаны и юбки, независимо от их пола, передает ИноТВ содержание статьи британского издания. Читать дальше...

Польша объявила себя проигравшей от стремления Запада восстановить отношения с Россией

«Взгляд» 

Проект изоляции России уже совсем мертв и будет похоронен, пишет польское издание Salon24. Как Соединенные Штаты, так и Германия и Франция ведут переговоры с Россией, «ставя крест на западной солидарности», подчеркивается в публикации.

Польский журналист Конрад Ренкас пишет, что президент Эммануэль Макрон, продолжающий позиционировать себя в качестве «лидера новой Европы», «все активнее продвигает свое видение «новой архитектуры доверия и безопасности», которая включает также вопрос урегулирования отношений с Россией». Читать дальше...

В Испании закрыли дело против украинского олигарха Фирташа

«Взгляд» 

Суд Барселоны закрыл уголовное дело против украинского олигарха Дмитрия Фирташа, а также семнадцати человек, которых подозревали в отмывании денег ОПГ Семена Могилевича.

Испанский судья считает, что материалы дела основываются исключительно на «подозрениях» и не имеют «весомых доказательств, указывающих на наличие признаков преступления совершенного кем-либо из обвиняемых», передает РИА «Новости» со ссылкой на издание El Espanol.

Читать дальше...

МИД назвал условие возвращения Украине задержанных кораблей

«Взгляд» 

В МИД России прокомментировали информацию о решении российской стороны передать Украине три военных корабля, задержанные 25 ноября 2018 года после инцидента в Керченском проливе.

«Изначально сделанное Киеву предложение все это время не теряло свою актуальность. Они это могут сделать в любой момент», – цитирует «Интерфакс» представителя российского МИД.

Читать дальше...

Сотрудников аэропорта в Ереване заподозрили в краже украшений у россиянина

«Взгляд» 

В пятницу вечером трое сотрудников ереванского аэропорта «Звартноц» были задержаны по подозрению в хищении у гражданина России золотых украшений на сумму порядка 4 тыс. долларов, сообщили в пресс-службе полиции.

В сообщении говорится, что, прибыв в ереванский аэропорт «Звартноц» рейсом из Москвы, российский гражданин заметил, что из его багажа похищены золотые украшения. «Нанесенный ущерб он оценил в 1,9 млн драмов (около 4 тыс. долларов)», – передает РИА «Новости» сообщение правоохранителей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.





Персональные новости
Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?





Мединский заявил о некомпетентности Фонда кино

«Взгляд» 

Фонд кино не справляется с ключевой задачей – продвижением отечественных фильмов в регионах и за рубежом, заявил мнистр культуры России Владимир Мединский.

В рамках VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума французский журналист поинтересовался у Мединского, как он относится к тому, что во Франции показывают мало российского кино, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Шепелев впервые показал совместное фото с возлюбленной

«Взгляд» 

Российский телеведущий Дмитрий Шепелев опубликовал фото со своей возлюбленной Екатериной Тулуповой.

«Тут поскольку гремит новость, будто бы я женюсь, решил у вас расспросить, как вы знакомили ваших детей с вашими новыми партнерами?» – написал шоумен в Instagram. 

Читать дальше...

США заступились за арестованного Южной Осетией грузинского врача - нарушителя границы

«Взгляд» 

Власти США призвали «незамедлительно освободить» известного грузинского врача Важу Гаприндашвили, задержанного за незаконное пересечение границы с Южной Осетией.

Как сказано в заявлении посольства, «Важа Гаприндашвили является президентом грузинской Ассоциации ортопедов-травматологов, которому де-факто власти грузинского региона Южная Осетия 15 ноября определили двухмесячный предварительный арест», сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Читать дальше...

В Киеве на глазах у жены и ребенка похитили главу «Укрэксимбанка»

«Взгляд» 

Главу государственного «Укрэксимбанка» Александра Гриценко похитили в Киеве, сообщает телеканал «Прямой» со ссылкой на семью банкира. Александра Гриценко называют родственником бывшего президента Украины Петра Порошенко.

«По словам родственников, неизвестные забрали его в черный автобус на глазах у ребенка, с которым он гулял», – говорится в сообщении на сайте канала.

Читать дальше...

Пригожин оценил шансы «самоуверенной» Бузовой на Евровидении

«Взгляд» 

Продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал сообщения СМИ о том, что Ольга Бузова на своем концерте в Москве 14 ноября исполнила песню на английском языке, которую она будет петь на «Евровидении».

«Может быть, Бузова и хочет поехать, но кто же ее туда отправит? Для начала ее должен выбрать канал», – приводит его слова РИА «Новости».

Читать дальше...

Правительство одобрило закон о денежных выплатах солдатам-срочникам

«Взгляд» 

Правительство России одобрило законопроект, предусматривающий выплату денежного довольствия военнослужащим по призыву.

Речь идет об изменениях в федеральный закон «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат». Поправки позволят выплачивать две тыс. рублей военнослужащим по призыву, сообщается на сайте кабмина.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии



Москва

У арестованного экс-замминистра обороны Иванова назначена встреча с психологом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net