Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Ноябрь
2019

Новости за 21.11.2019

США объяснили свое отношение к российскому газу в Европе

«Взгляд» 

Замглавы минэнерго США Марк Менезес рассказал, почему Вашингтон пытается помешать реализации проектов газопроводов «Северный поток – 2» и «Турецкий поток».

Менезес выступил на конференции в Вашингтоне, которая была посвящена 25-летней годовщине подписания контракта на разработку блока месторождений Азери – Чираг – Гюнешли (АЧГ) на шельфе Каспия,

Читать дальше...

Сербия обещала не вступать ни в НАТО, ни в ОДКБ

«Взгляд» 

Белград не собирается вступать ни в НАТО, ни в ОДКБ, заявил президент Сербии Александр Вучич.

По его словам, политика страны по отношению к России будет прежней – Россия и Сербия «остаются в братских отношениях», передает ТАСС.

Читать дальше...

Политолог объяснил совместную игру Коломойского и Зеленского

«Взгляд» 

Зеленский не дистанцируется от Коломойского, а только имитирует свою независимость от этого миллиардера. Об этом заявил газете ВЗГЛЯД Олег Соскин, комментируя заявление президента Украины о том, что внешнюю политику страны определят он и правительство, а не отдельные бизнесмены, вроде Игоря Коломойского.

«Зеленский – хороший артист. Он все время играет роли, и мы не знаем, какой Зеленский настоящий. Сейчас ему очень выгодно делать вид, что Коломойский – неблизкий для него человек», – сказал директор... Читать дальше...



Озвучен размер премии для сборной России по футболу

«Взгляд» 

Появилась информация о том, какую премию из средств УЕФА получат футболисты и тренерский штаб за выход российской сборной в финальную часть чемпионата Европы.

УЕФА выплатит Российскому футбольному союзу 8 млн евро за то, что сборная России прошла в финальную часть Евро–2020, пишет «Звезда» со ссылкой на паблик «Мутко против».

Читать дальше...

Политика: Антироссийская пропаганда сконцентрировалась на унитазах

«Взгляд» 

В производстве антироссийских фальшивок Украина скатилась до в прямом смысле туалетных аргументов. В Киеве утверждают, что Россия, возвращая Украине ее военные катера, сняла с кораблей «даже унитазы». Мало того, что это прямая ложь. Куда забавнее то, что уже не первый раз туалетные принадлежности фигурируют в бездоказательных обвинениях в адрес России и ее вооруженных сил.

Президент Украины Владимир Зеленский после осмотра в порту Очакова переданных Россией кораблей в четверг посетовал: «Мы говорили с адмиралом... Читать дальше...

В школах Латвии детям велели читать роман с оскорблением русских

«Взгляд» 

В латвийских школах дети изучают роман, в котором прямым текстом оскорбляют русских, а также заявляется о превосходстве эстонцев над русскими. Однако ученики этот роман читать не стали.

Первой на изучение детьми оскорбительного текста обратила внимание возмущенная мать одного из учеников, пишет Baltijas Balss со ссылкой на передачу «4 studija» на LTV.

Читать дальше...

Киев предпринял новую попытку сорвать строительство «Северного потока – 2»

«Взгляд» 

Министр энергетики Украины Алексей Оржель заявил, что Киев попытается оспорить решение датских властей, которые позволили прокладывать «Северный поток – 2» в своих водах.

«На то разрешение, которое они получили недавно от Дании, мы сейчас рассматриваем возможности как-то, с точки зрения экологии, подавать апелляцию», – передает его слова 24tv.ua.

Читать дальше...

Путин передал ордена Мужества вдовам погибших при взрыве под Северодвинском

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин на приеме в Кремле передал вдовам сотрудников, погибших в результате инцидента при испытаниях ракетной двигательной установки под Северодвинском, ордена Мужества. Награды присуждены посмертно.

«Прежде всего, это мой долг, но все-таки – и почетная миссия: выразить вам глубокие, искренние соболезнования», – передает его слова ТАСС.

Читать дальше...



Два пилота ВВС США погибли в Оклахоме

«Взгляд» 

В американском штате Оклахома в результате авиаинцидента погибли два пилота ВВС США, сообщило командование воинской части.

Трагедия произошла в четверг в 9.10 по местному времени (18.10 мск) в районе базы Венс (Vance Air Force base) при выполнении учебного полета 71-й учебной авиаэскадрильи, сообщает РИА «Новости». Модель самолета и обстоятельства происшествия не сообщаются. 

Читать дальше...

Экономика: "Северный поток – 2" вызвал приступ злобы у американских сенаторов

«Взгляд» 

Остановить строительство важнейшего российского газопровода «Северный поток – 2» можно «одним щелчком», уверяет один из американских сенаторов. Откуда среди парламентариев США такая ненависть к российским газовым проектам, когда ожидается начало работы газопровода и нужно ли Газпрому бояться агрессивных заявлений сенатора?

США одним щелчком пальца могут остановить газопровод «Северный поток – 2», заверяет американский сенатор-республиканец Тед Круз. Однако «возможность успеть это сделать быстро сокращается. Читать дальше...

Американская журналистка «раскрыла» вмешательство России с помощью кавычек

«Взгляд» 

Корреспондент журнала GQ Юлия Иоффе заподозрила «русский след» в твите газеты Arkansas Democrat-Gazette со ссылкой на статью об отцовстве Хантера Байдена. Американскую журналистку российского происхождения ввели в заблуждение «русские» кавычки-«елочки».

Издание опубликовало в Twitter документы судебного разбирательства, подтверждающие отцовство Хантера Байдена «с научной уверенностью».

Читать дальше...

«Победа» предупредила о риске авиакатастроф из-за повреждений шасси в аэропортах

«Взгляд» 

Авиакомпания «Победа» направила письмо в Минтранс, в котором говорится об устойчивой динамике «недопустимых повреждений» шасси самолетов при посадке в аэропортах, в том числе во Внуково и Пулково.

Гендиректор «Победы» Андрей Калмыков направил это письмо министру транспорта Евгению Дитриху 6 ноября. В пресс-службе министерства подтвердили получение письма, пишет РБК.

Читать дальше...

СМИ заявили о «подводном ядерном взрыве» в Южно-Китайском море

«Взгляд» 

По неподтвержденным данным, в Южно-Китайском море якобы произошел «подводный ядерный взрыв» мощностью от 10 до 20 килотонн в тротиловом эквиваленте. Инцидент произошел на глубине около 50 метров, утверждают СМИ со ссылкой на некие военные источники.

О взрыве пишет портал Hal Turner Radio Show, связанный с одиозным американским политиком Халом Тернером.

Читать дальше...

Нетаньяху предъявят обвинения по трем делам

«Взгляд» 

Юридический советник правительства Авихай Мандельблит предъявит премьеру страны Биньямину Нетаньяху обвинения по трем делам, в том числе по делу о взяточничестве, сообщает издание «Едиот Ахронот».

Обвинения главе правительства будут предъявлены по так называемому «делу 4000» о коррупции, делах «2000» и «1000» о мошенничестве и обмане общественного доверия, передает РИА «Новости». Впервые в истории обвинения будут предъявлены действующему премьеру.

«Дело 4000» касается подозрений в лоббировании... Читать дальше...

Российский программист Лисов осужден в США

«Взгляд» 

Российского программиста Станислава Лисова в США приговорили к четырем годам лишения свободы.

Лисов освободится через несколько месяцев, так как суд учитывал отбытый им срок, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Директора Центра наркологии Сербского уволили после скандала с тестами для водителей

«Взгляд» 

Директор национального научного Центра наркологии (ННЦН), филиала ФГБУ «НМИЦ ПН им. В. П. Сербского» Татьяна Клименко подтвердила информацию о своем увольнении.

Решение по увольнению приняла министр здравоохранения Вероника Скворцова, Клименко подтвердила эти данные телеканалу «Звезда».

Читать дальше...

Путин поблагодарил Пахмутову и ее коллег за «легендарную страну»

«Взгляд» 

Народная артистка СССР, композитор Александра Пахмутова, удостоенная ордена Святого апостола Андрея Первозванного, на церемонии награждения заявила президенту Владимиру Путину, что он руководит «легендарной страной». Тот в ответ поблагодарил ее и других деятелей культуры.

«Я хочу сказать вам, что вы возглавляете легендарную страну, потрясающую страну. Поэтому не допустим, чтобы было хуже, все должно быть хорошо. Талантливые люди, великолепная страна, и вы это знаете и любите. Хочу пожелать вам мужества... Читать дальше...

«Институт бабушек» назван главным инструментом передачи опыта в обществе

«Взгляд» 

Старшее поколение не должно поучать молодежь, они должны вместе участвовать в деятельности, направленной на будущее. Об этом заявил газете ВЗГЛЯД зампред Партии пенсионеров Владимир Ворожцов, комментируя дебаты на конференции по проблеме гармонизации отношений поколений в России, которая открылась в Волгограде.

«В рамках конференции в частности, мы рассмотрели проблему взаимодействия старшего и младшего поколений. Так вот старшее поколение не должно быть нравоучителем, оно должно вместе с молодежью участвовать в деятельности... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





РПЦ поддержала идею провести совещание предстоятелей церквей

«Взгляд» 

Московский патриархат поддерживает предложение Иерусалимского патриарха Феофила провести совещание глав Церквей по ситуации в православном мире, сказал замглавы отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Николай Балашов.

«Русская православная церковь поддерживает все усилия, направленные к развитию диалога Поместных православных церквей, к братскому совместному обсуждению сложных вопросов церковной жизни, вызывающих разногласия и даже разделения», – сказал Балашов, передает РИА «Новости». Читать дальше...

В мире: До Европы дошел масштаб совершаемых мигрантами преступлений

«Взгляд» 

Даже самые либеральные политики Европы стали признавать, что причиной угнетающей криминальной ситуации в их странах стала неконтролируемая миграция. Один из главных оплотов европейской толерантности - Швеция - впервые обнародовала ужасающую статистику преступности, совершаемой приезжими с юга. Однако есть ощущение, что европейские власти ничего не могут этому противопоставить.

Мировые СМИ продолжают смаковать интервью премьер-министра Швеции. Либеральный политик Стефан Левен впервые, пожалуй,... Читать дальше...

Названы новые сроки введения тестов для получающих права водителей

«Взгляд» 

Тестирование на наркотики и злоупотребление алкоголем при получении водительских прав введут в июле 2020 года, соответствующий приказ подписала глава Минздрава Вероника Скворцова.

«С учетом обеспокоенности граждан Министром здравоохранения Российской Федерации Вероникой Скворцовой принято решение отложить вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей. Соответствующий приказ уже подписан Министром и зарегистрирован», – говорится в сообщении на сайте ведомства.

Читать дальше...

В США поделились опасениями по договору по открытому небу с НАТО

«Взгляд» 

Руководство США полагает, что Договор по открытому небу (ДОН) представляет опасность для нацбезопасности страны, сведениями по этой теме представители Вашингтона поделились с НАТО, пишут западные СМИ.

Вашингтон поделился с НАТО секретными разведданными, согласно которым Россия «злоупотребляет договором, определяя своей целью критически важную инфраструктуру США», передает ТАСС со ссылкой на Defense News.

Читать дальше...

И.о. главы управления Росалкогольрегулирования отправили под домашний арест

«Взгляд» 

Пресненский суд отправил исполняющего обязанности руководителя управления Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу Сергея Пальцева под домашний арест, обвинив его в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшими тяжкие последствия, сообщили в пресс-службе суда.

«Он обвиняется по ч. 3 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее за собой наступление тяжких последствий»). Пальцев отправлен под домашний арест до 20 января 2019 г.», – сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу. Читать дальше...

В жилом доме на МКАД начался крупный пожар

«Взгляд» 

Площадь возгорания в населенном пункте Мосрентген в новой Москве достигла 1 тыс. квадратных метров, сообщают экстренные службы столицы.

Пожар произошел в деревянном жилом здании по адресу МКАД, 44 километр, передает РИА «Новости». К тушению пожара привлекли пожарный вертолет.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net