«Взгляд»
Ноябрь
2019

Новости за 17.11.2019

Многотысячная акция против США в Греции переросла в бои анархистов и полиции

«Взгляд» 

В Афинах в антиамериканской демонстрации участвовало не менее 20 тыс. человек, сообщает полиция. В крупных городах Греции произошли столкновения анархистов и правоохранителей.

В греческой столице отметили 46-ую годовщину восстания в Политехе против хунты «черных полковников». В 1973 году восстание студентов было жестоко подавлено, но привело к падению хунты. Греки обвиняют США в поддержке хунты, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Глава Союза биатлонистов России объяснил спорный набор в сборную

«Взгляд» 

Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев прокомментировал набор в сборную, который вызвал споры в СБР.

Драчев объяснил, почему Екатерина Глазырина не включена в сборную на этапы Кубка IBU, хотя должна была пройти по критериям, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Протестующие в Тбилиси возвели мусорные баррикады

«Взгляд» 

Участники акции протеста в Тбилиси возвели баррикады из мешков мусора, «который нашли у парламента», сообщил лидер партии «Новая Грузия», экс-замминистра юстиции Грузии Георгий Вашадзе.

Вашадзе считает, что «этот мусор надо принести» мэру Тбилиси Кахе Каладзе, чтобы градоначальник вывез его из города, передает ТАСС со ссылкой на «Имеди».

Читать дальше...



Экс-посол Украины счел заморозку конфликта в Донбассе невыгодной Киеву

«Взгляд» 

Бывший посол Украины в ЕС Константин Елисеев выступил против заморозки конфликта в Донбассе.

По его мнению, международное сообщество поддержит заморозку конфликта. Елисеев считает, что предложения «заморозить ситуацию» или «построить какую-то стену» окажутся «на руку россиянам» и противникам антироссийских санкций. 

Читать дальше...

Полиция пригрозила применить боевые патроны против радикалов в Гонконге

«Взгляд» 

В Гонконге полиция пригрозила использовать боевые патроны, если демонстранты не прекратят погромы, сообщают информационные агентства.

Правоохранители продолжают разгон демонстрантов. Полиция использует слезоточивый газ и водометы, передает ТАСС со ссылкой на Reuters.

Читать дальше...

В Британии прибывшего из Турции мужчину обвинили в подготовке теракта

«Взгляд» 

Полиция Лондона предъявила обвинение в подготовке террористического акта мужчине, задержанному 14 ноября в аэропорту Хитроу, говорится в сообщении, распространенном Скотленд-Ярдом.

В заявлении говорится, что речь идет о 26-летнем Мамуне Рашиде, который 14 ноября прибыл в Великобританию из Турции, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Нафтогаз» заявил о критической ситуации в Львовской области

«Взгляд» 

В городе Новый Роздол Львовской области сложилась критическая ситуация в связи со срывом отопительного сезона, некоторые районы города остались без электроснабжения, заявили в НАК «Нафтогаз Украины».

«Ситуация на предприятии (Новороздольской ТЭЦ – прим. ВЗГЛЯД) и в городе критическая. Люди до сих пор без отопления, из-за чрезмерной нагрузки на сети электричества лишены целые районы. Под угрозой поставки воды в один из районов города», – говорится в сообщении компании на странице в Facebook.

Читать дальше...

На создание молодежного интернет-контента собрались выделить 9 млрд рублей

«Взгляд» 

Правительство внесло поправки в проект трехлетнего бюджета, предлагая увеличить субсидии на создание социально значимого интернет-контента, пишут СМИ.

По информации газеты «Коммерсант», в период с 2020 по 2022 годы предлагается выделить 9 млрд руб. «на создание и распространение контента в сети «Интернет», направленного на укрепление гражданской идентичности и духовно-нравственных ценностей среди молодежи».

Читать дальше...



В Белоруссии завершилось голосование на парламентских выборах

«Взгляд» 

Голосование по выборам депутатов Палаты представителей (нижней палаты) Национального собрания Белоруссии завершилось на более чем 5,8 тыс. избирательных участках, сообщили в Центризбиркоме республики.

«Члены участковых комиссий приступили к подсчету голосов, отданных в поддержку кандидатов», – передает ТАСС сообщение ЦИК Белоруссии.

Читать дальше...

В Гонконге начались задержания протестующих студентов

«Взгляд» 

Полиция Гонконга в воскресенье вечером задержала десятки радикальных протестующих из числа студентов Политехнического университета, пишет South China Morning Post со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Сообщается, что сейчас на территории вуза остаются сотни участников беспорядков, несмотря на требование полиции разойтись, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Японском море загорелось судно с россиянами на борту

«Взгляд» 

На борту судна Silver Way в Японском море произошло возгорание, сообщает специализированный портал Maritime Bulletin. По его данным, на судне находятся 13 российских моряков.

Сообщается, что пожар удалось ликвидировать, в результате никто не пострадал, передает ТАСС.

Читать дальше...

Экономика: Франция отметила успехи России по отказу от доллара

«Взгляд» 

Вслед за немцами, которых удивила сила российского рубля, французское издание обратило внимание на то, как Россия целенаправленно движется по пути независимости от американского доллара. Отказ от этой валюты становится инструментом для сплочения стран БРИКС против США, констатирует французское издание. Чего уже сумела добиться Россия на этом пути?

Россия находится на пути к независимости от американского доллара, пишет французское издание Les Echos. По словам автора, после того, как от доллара отвернулся Центральный банк... Читать дальше...

Уткин ответил посмеявшемуся над сборной России украинскому комментатору

«Взгляд» 

Российский спортивный журналист и комментатор Василий Уткин оценил язвительное заявление украинского коллеги Виктора Вацко по поводу проигрыша российских футболистов команде Бельгии в матче отборочного турнира чемпионата Европы – 2020.

«Витя, вот для чего мы даны друг другу в ощущениях? Вы, украинцы, – нам, и мы, кацапы, – вам, хохлам? Правильно. Троллить. Бесить. *** (нецензурный синоним слова «насмехаться» – прим. ВЗГЛЯД). Без твоего твита, мой друг, мой день был бы неполным! Так и должно быть... Читать дальше...

Власти Ирана пообещали помощь пострадавшим от повышения цен на бензин

«Взгляд» 

Президент Ирана Хасан Роухани в воскресенье подписал указ о выплате материальной компенсации гражданам, которые пострадали в результате недавнего повышения цен на топливо, сообщает телеканал «Аль-Арабия».

По словам Роухани, «государственная финансовая поддержка будет выплачиваться начиная с завтрашнего дня (с понедельника, 18 ноября, – прим. ВЗГЛЯД)», – приводит его слова ТАСС.

Читать дальше...

В Крыму посоветовали Украине сделать выводы из Керченской провокации

«Взгляд» 

Передача украинской стороне задержанных год назад за нарушение российской границы трех военных кораблей является наглядным примером к стремлению выстроить добрососедские отношения, отметил вице-спикер крымского парламента Владимир Бобков.

«Российская Федерация всегда демонстрировала Украине готовность к диалогу, к полноценному сотрудничеству», – приводит его слова РИА «Новости».

Читать дальше...

В Совфеде оценили последствия возвращения Украине военных кораблей

«Взгляд» 

«Самый главный результат задержания украинских военных кораблей у Крымского моста состоит в том, что с тех пор повторения таких инцидентов не было. Эта история сработала блестящим образом», – прокомментировал ожидаемый возврат украинских военных кораблей политолог Константин Косачев. Однако ждать улучшения отношений с Россией или решения донбасского вопроса после такого жеста не стоит.

«Задержание судов и моряков изначально было профилактической мерой. Это была абсолютно адекватная реакция на происходящее. Читать дальше...

Россия предложила Эмиратам VIP-версии «Суперджета» и МС-21

«Взгляд» 

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) проводит работу по продвижению VIP-версий самолетов Sukhoi Superjet 100 и МС-21 в ОАЭ, сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров.

«Мои коллеги из ОАК проводят работу, мы затем запросим у них информацию, как она закончилась», – сказал министр ТАСС в кулуарах авиационно-космического салона Dubai Airshow 2019.

Читать дальше...

На Украине поиздевались над сборной России по футболу

«Взгляд» 

Украинский спортивный комментатор Виктор Вацко с издевкой прокомментировал проигрыш российских футболистов команде Бельгии в матче отборочного турнира чемпионата Европы – 2020.

Журналист разместил в своем Twitter слова главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова, назвавшего победу на Евро главной задачей своих подопечных.

Читать дальше...

Премьер Чехии устыдился, что был коммунистом

«Взгляд» 

Премьер Чехии Андрей Бабиш признался, что не испытывает гордости по поводу того, что в 1989 году был коммунистом. Об этом он рассказал на торжествах в Праге в связи с 30-летием начала «бархатной революции» в Чехословакии.

«Поведение, отвага Вацлава Гавела в те дни были удивительными и вызывающими глубокое уважение. Я не был тогда в Чехословакии (Бабиш работал во внешнеторговой фирме в Марокко – прим. ВЗГЛЯД). Как вы все знаете, я был коммунистом и совсем не горжусь этим. И у меня не было такого мужества и целеустремленности... Читать дальше...


Музыкальные новости
Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы





В мире: Чем страшен для Британии гнев Китая

«Взгляд» 

Гонконгские «разборки» перекинулись на улицы Лондона. После того, как группа эмигрантов в британской столице напала на китайскую чиновницу из Гонконга, обычно сдержанный МИД КНР выдал жесткое заявление. Лондон обвинили в подливании масла в огонь гонконгских беспорядков и пригрозили ответными мерами. Но решится ли ведущий торговую войну с США Китай еще и на обострение отношений с Британией?

В пятницу представитель китайского МИД Гэн Шуан выступил с жестким заявлением в адрес Великобритании. По его словам... Читать дальше...

Европарламент потребовал от Польши не запрещать уроки секспросвета в школах

«Взгляд» 

Правительство Польши работает над проектом закона, запрещающий уроки сексуального просвещения в школах. Европейский парламент потребовал от польских властей не давать хода инициативе, которая защищает детей от «сексуальной развращенности».

Против закона о запрете уроков сексуального просвещения в школах, который подразумевает наказание вплоть до уголовной ответственности, выступают поляки во многих городах страны, и теперь им на помощь пришел Евросоюз, передает ИноТВ сообщение немецкого телеканала N-TV. Читать дальше...

Лукашенко предложил России отдавать оружие Белоруссии бесплатно

«Взгляд» 

Москва могла бы передавать бесплатно или в аренду оружие для белорусских военнослужащих, заявил глава Белоруссии Александр Лукашенко. По его словам, белорусские военные обеспечивают в том числе и безопасность России.

«Если вы нашим военным, которые будут защищать и Россию, поставите вооружение бесплатно, в аренду и так далее, думаю, в России люди это поймут», – приводит его слова РИА «Новости».

Читать дальше...

В Кремле рассказали о сроках встречи «нормандской четверки»

«Взгляд» 

Встреча лидеров стран «нормандского формата» по урегулированию ситуации на Украине может состояться в этом году, сообщил помощник президента России Юрий Ушаков в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1».

«Я не могу сказать конкретные сроки, потому что это пока обсуждается, но очевидно, в этом году», – приводит его слова РИА «Новости».

Читать дальше...

Пушков рассказал о «неприятной» для США новости об С-400

«Взгляд» 

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков назвал «неприятной новостью» для США сообщение о том, что Москва и Эр-Рияд обсуждают условия вступления в силу контракта по поставкам зенитной ракетной системы С-400 «Триумф», подписанного в 2017 году.

«Неприятная новость для [госсекретаря США Майка] Помпео. Но после того, как он разъяснил, что американские комплексы «Пэтриот» действуют через раз, этого следовало ожидать: в отличие от американских «Пэтриотов» наши С-400 действуют всегда... Читать дальше...

Многодетная мать объяснила, почему разрешает шестилетнему сыну водить на скорости 130 км/ч

«Взгляд» 

Многодетная мать из Татарстана Агина Алтынбаева, опубликовавшая в социальных сетях ролик, на котором шестилетний мальчик ведет автомобиль на скорости 130 километров в час, объяснила, зачем пустила сына за руль.

Женщина заявила радиостанции «Говорит Москва», что допускает сына до управления автомобилем не первый год. «Он у меня уже с четырех лет катается. Ему сейчас шесть, не вижу в этом ничего плохого», – сказала она.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов



Москва

Кирилл Поляков рассказал о будущих остановках ВСМ Москва-Петербург

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net