«Взгляд»
Ноябрь
2019

Новости за 06.11.2019

Банк Кипра разъяснил роль россиян в управлении финансовой организацией

«Взгляд» 

Первый заместитель исполнительного директора Банка Кипра Христакис Патсалидес во время выступления в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне разъяснил роль россиян в управлении финансовой организацией.

По словам Патсалидеса, «участие россиян в деятельности Банка Кипра в качестве акционеров весьма ограничено», передает ТАСС.

Читать дальше...

Авиаперевозчик объяснил ЧС с «захватом» самолета в аэропорту Амстердама

«Взгляд» 

В аэропорту Амстердама «Схипхол» пилот самолета по ошибке нажал на кнопку тревоги, сигнализирующую о попытке угона лайнера, сообщила авиакомпания Air Europa.

По версии авиакомпании, «на борту самолета, выполняющего рейс между Амстердамом и Мадридом, по ошибке была нажата кнопка тревоги, запустившая в аэропорту [Амстердама «Схипхол»] протокол действий в случае захвата», передает ТАСС.

Читать дальше...

Строительство столицы Арктики оценили в 60 млрд рублей

«Взгляд» 

Общая стоимость строительства района Новый Мурманск на западном берегу Кольского залива по проекту губернатора региона Андрея Чибиса составляет примерно 60 млрд рублей, сообщила глава АНО «Центр городского развития Мурманской области» и советник губернатора Ольга Вовк.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис победил на выборах под лозунгом «На севере – жить!». Он пытается создать новую концепцию жизни в Заполярье. Мурманск – самый большой российский город, расположенный за полярным кругом, но главная его проблема – отток населения. Читать дальше...



Пассажиры и экипаж покинули захваченный самолет в аэропорту Амстердама

«Взгляд» 

Пассажиры и экипаж благополучно покинули самолет в аэропорту Амстердама «Схипхол», сообщила полиция Нидерландов.

По данным полиции Нидерландов, пассажиры и экипаж авиалайнера благополучно покинули самолет в аэропорту Амстердама «Схипхол», расследование инцидента продолжается, сообщает NBC News World.

Читать дальше...

В аэропорту Амстердама объявлена тревога из-за ситуации на борту самолета

«Взгляд» 

В международном аэропорту Амстердама «Схипхол» объявлен режим ЧС из-за «подозрительной ситуации на борту одного из самолетов», сообщила военная полиция Нидерландов, ответственная за охрану воздушной гавани.

Ситуации присвоена третья степень опасности, которая означает «потенциальную угрозу благополучию населения в пределах одного муниципалитета». На место прибыли несколько пожарных машин и машин скорой помощи, передает ТАСС.

Читать дальше...

Индия собралась усилить ВТС с Россией в условиях давления со стороны США

«Взгляд» 

Несмотря на давление со стороны США, Индия собирается и дальше развивать военно-техническое сотрудничество (ВТС) с Россией, заявил индийский министр обороны Раджнатх Сингх на встрече с российским вице-премьером Юрием Борисовым.

«Раджнатх Сингх подтвердил, что Индия нацелена на дальнейшее развитие военно-технического сотрудничества с Россией, укрепление связей между ВПК обеих стран. Он подчеркнул, что Индия не намерена сходить с этого пути, несмотря на давление со стороны США», – передает ТАСС сообщение российского правительства. Читать дальше...

Старообрядец о реформе Никона: Для РПЦ лучше признать очевидные факты

«Взгляд» 

Заявление авторитетного представителя РПЦ вряд ли повлечет за собой пересмотр позиции всей церкви. Об этом заявил газете ВЗГЛЯД координатор межстарообрядческой рабочей группы, профессор Михаил Шахов, комментируя высказывание древлехранителя Московской городской епархии Леонида Калинина о том, что реформа Никона была ошибкой.

«Лучше поздно, чем никогда, признать очевидные факты. Это признание факта, который многими не только старообрядцами, но и историками и исследователями, считался очевидным. Читать дальше...

У 19-летней дочери Ларисы Гузеевой обнаружена опухоль

«Взгляд» 

У 19-летней дочери Ларисы Гузеевой Ольги Бухаровой обнаружили опухоль, об этом рассказала сама девушка.

Она опубликовала фотографию с подписью «опухоль вернулась». «Тот момент, когда ты был счастлив несколько дней, тебя ничто не беспокоило, показалось, что жизнь налаживается, и тут твой организм напоминает тебе, что ты не заслуживаешь счастья», – сообщила она в своем  Instagram.

Читать дальше...



Исследование РОМИР: WhatsApp и Telegram оказались самыми популярными мессенджерами у молодежи

«Взгляд» 

Исследовательский холдинг «Ромир» изучил медиапотребление поколения Z (молодых россиян, родившихся в конце 90-х) и выяснил, что молодежь увлечена такими нишевыми каналами, как Telegram, TikTok и Shazam.

На этой неделе «Ромир» изучил медиапотребление поколения Z, сообщается на сайте холдинга. Отмечается, что для коммуникации с поколением Z имеет смысл использовать не только популярные (YouTube, Facebook + WhatsApp, Google, «ВКонтакте»), но и относительно нишевые каналы (Telegram, TikTok, Shazam).

Читать дальше...

Президент WADA заявил о невиновности РУСАДА в манипуляциях с допингом

«Взгляд» 

Президент WADA Крейг Риди выразил мнение, что Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в его нынешнем виде не имеет отношения к манипуляциям с данными московской антидопинговой лаборатории.

«По моему мнению, РУСАДА в нынешнем своем виде не была вовлечена в дела лаборатории», – сказал Риди, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Экс-замглавы петербургского УФСИН обвинен в получении взятки

«Взгляд» 

Бывшему заместителю начальника Главного управления ФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергею Мойсеенко предъявлено окончательное обвинение по делу о получении особо крупной взятки при строительстве самого большого в Европе СИЗО «Кресты-2».

«Обвинение по делу о взятке предъявлено ему в окончательном виде», – сообщил его адвокат Ян Стецкевич, передает ТАСС.

Читать дальше...

Стало известно о планах Путина принять участие в съезде «Единой России»

«Взгляд» 

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин планирует принять участие в съезде партии «Единая Россия» в конце ноября.

«Такие планы есть», – сказал Песков в ответ на вопрос, собирается ли Путин на съезд «Единой России», передает ТАСС.

Читать дальше...

The New York Times опубликовала карту Украины без Крыма

«Взгляд» 

Американское издание The New York Times в одной из статей опубликовало изображение карты Украины, без обозначения Крыма.

The New York Times в статье о планах украинского олигарха Игоря Коломойского построить новый курорт в горах разместило карту страны, где цветом обозначена только континентальная часть Украины, пишет «Страна.ua».

Читать дальше...

Опрос показал разочарование жителей Запада в либерализме

«Взгляд» 

Большинство жителей Западной Европы и США разочаровались в либерализме, следует из данных соцопроса компании IFop, проведенного во Франции, Великобритании, Германии, Италии и США.

Респондентам предлагалось ответить на вопрос: «Сейчас много спорят о либерализме как о современной модели общества, которая подразумевает принцип невмешательства государства в экономику, мультикультурализм, изменение традиционного определения семьи и другое. В связи с этим какое из следующих двух утверждений вам ближе?»... Читать дальше...

Глава агентства ООН по беженцам ушел в отставку из-за коррупционного скандала

«Взгляд» 

Генеральный комиссар Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) Пьер Краенбюль подал в отставку из-за коррупционного скандала, сообщили в секретариате Всемирной организации.

Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

ВМФ России освоил технологии погибшего в СИЗО «русского Илона Маска»

«Взгляд» 

Дизель-электрические подводные лодки проекта 636.3 ( «Варшавянка») Черноморского и Тихоокеанского флота отремонтируют с применением информационных моделей (ИМ), которые ранее разрабатывал бизнесмен Валерий Пшеничный, погибший в начале года в СИЗО.

Глава Технического управления ВМФ России контр-адмирал Игорь Зварич сообщил, что освоение инфомоделей для ремонта подлодок контролируется Военно-морским флотом, сообщает FlotProm.

Читать дальше...

Экономика: Отказ Европы от Visa и Mastercard выгоден системе «Мир»

«Взгляд» 

Европа вслед за Китаем и Россией создает собственную платежную систему. Она составит конкуренцию господствующим в ЕС американским Visa и MasterCard. Уход России и Китая от американской зависимости понятен и логичен. Однако ЕС не подвергался санкционному или торговому давлению. Но Брюссель все равно идет против США. И это может оказаться полезным для российской платежной системы.

Сразу 20 европейских банков занимаются разработкой единой европейской платежной системы, которая сможет заменить американские Visa и MasterCard и другие. Читать дальше...

Лукашенко заявил о сохранении Белоруссией лучших достижений советских эпохи

«Взгляд» 

Белоруссия построила суверенное государство, сохранив лучшие достижения Советского Союза, заявил белорусский президент Александр Лукашенко в поздравлении с Днем Октябрьской революции.

«Самоотверженным трудом мы преобразили родной край. Совершив ратный подвиг, отстояли независимость страны. Сохранив лучшие достижения советской эпохи, построили суверенное государство», – говорится в тексте поздравления, опубликованном на сайте президента Белоруссии.

Читать дальше...

С борта затонувшего в 1942 году корабля в Крыму подняли более 61 тыс. боеприпасов

«Взгляд» 

С теплохода «Жан Жорес», который затонул в Феодосийской бухте в Крыму в январе 1942 года, специалисты МЧС подняли, а затем уничтожили более 61 тыс. боеприпасов, сообщили в пресс-службе МЧС.

«6 ноября в Феодосии подвели итоги работ на затонувшем теплоходе «Жан Жорес». За месяц работ с судна было поднято на поверхность и уничтожено всего 61 тыс.103 взрывоопасных предмета», – сообщает ТАСС со ссылкой на ведомства.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"





Персональные новости
Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?





Украинская националистка назвала условие для «победы» Киева над Москвой

«Взгляд» 

Националистка, участница войны в Донбассе Маруся Зверобой заявила, что для «победы» над Россией президенту Украины Владимиру Зеленскому надо пойти на сотрудничество с Петром Порошенко.

«Зеленскому надо вести переговоры с Порошенко, прислушиваться к тому опыту, который мы уже имеем. Там такие же точно ошибки, как они делают сейчас», – сказала Зверобой в эфире OBOZTV, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Против либертарианца Светова возбудили дело по подозрению в педофилии

«Взгляд» 

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело в отношении члена Либертарианской партии России Михаила Светова. Адвокат Михаил Бирюков заявил, что дело связано с публикацией в Instagram в 2012 году.

«Да, дело возбуждено в связи с публикацией в Instagram в 2012 году», – передает слова Бирюкова «Интерфакс».

Читать дальше...

Экс-госсекретарь США назвал падение Берлинской стены «сюрпризом» для американской разведки

«Взгляд» 

Госсекретарь США в 1989-1992 годах Джеймс Бейкер сообщил, что американская разведка не предполагала, что Берлинская стена может пасть.

«Короткий ответ – нет. Для нас это было таким же сюрпризом... Насколько мне известно, у нас не было заранее никакой информации, никаких разведданных об этом», – сказал Бейкер, выступая в Университете Джорджтауна, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Турции пропал россиянин

«Взгляд» 

Гражданин России пропал на юге Турции в городе Сиде, сообщило российское посольство.

«По информации генерального консульства России в Анталье, сегодня в генконсульство обратилась Юлия Коваленко с просьбой оказать содействие в поисках ее сына Никиты Василевского, пропавшего в турецком городе Сиде 1 ноября. В связи с данным обращением генконсульством направлен запрос в компетентные турецкие органы с просьбой установить местонахождение россиянина. Волонтерами российской диаспоры в Турции развернута работа по поиску соотечественника»... Читать дальше...

Российские налоговики нашли ошибки при составлении рейтинга Doing Business

«Взгляд» 

Федеральная налоговая служба заявила, что составители рейтинга Doing Business используют недостоверную информацию. В связи с этим ФНС просит Всемирный банк прояснить ситуацию.

«Результаты рейтинга сильно расходятся с данными независимых экспертов, а также опросами, проводившимися представителями российского бизнеса», – передает слова представителя ФНС РИА «Новости».

Читать дальше...

Полиция задержала мужчину по делу об убийстве Эльджаркиева

«Взгляд» 

В Москве задержан мужчина, который проверяется на причастность к убийству главы ЦПЭ Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева, сообщил источник.

«Задержанный может быть причастен к убийству Эльджаркиева и его брата, сейчас ведется проверка», – передает слова источника ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Москва

Расписание поездов Ярославского направления МЖД изменится в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net