«Взгляд»
Ноябрь
2019

Новости за 18.11.2019

США перестали считать незаконными израильские поселения на Западном берегу

«Взгляд» 

Соединенные Штаты больше не считают, что израильские поселения на Западном берегу реки Иордан нарушают международное право, заявил госсекретарь Майк Помпео.

«Администрация президента Дональда Трампа пересматривает подход администрации Барака Обамы по израильским поселениям», – приводит слова главы Госдепа США ТАСС.

Читать дальше...

В мире: Грузинская власть прошла проверку Майданом

«Взгляд» 

Очередной цветной революции в Грузии не случилось. В минувшие выходные оппозиция сумела взять в кольцо здание парламента, прервав его работу. Но уже в понедельник силы правопорядка с использованием резиновых дубинок и водометов разогнали митингующих. Хотя дипломаты США и Евросоюза и призывали власти Грузии вступить в переговоры с протестующими и отказаться от применения силы.

В понедельник днем в центре Тбилиси спецназ МВД начал разгонять демонстрантов, парализовавших работу парламента страны. Читать дальше...

Заместитель прокурора уволен в Дагестане за вождение в нетрезвом виде

«Взгляд» 

Главный прокурор Дагестана Алексей Ежов уволил заместителя прокурора Табасаранского района, задержанного нетрезвым за рулем автомобиля, сообщил осведомленный источник.

По словам источника, «заместитель прокурора Табасаранского района Дагестана Садулла Казимов был задержан сотрудниками ГИБДД за рулем автомобиля в нетрезвом состоянии», после чего «уволен приказом главного прокурора Дагестана Ежова», передает «Интерфакс».

Читать дальше...



В Киеве возврат кораблей Украине объяснили решением Морского трибунала

«Взгляд» 

Министр обороны Украины Андрей Загороднюк выразил мнение, что Москва передала Киеву малые бронированные артиллерийские катера «Бердянск» и «Никополь», а также буксир «Яны Капу» в качестве выполнения майского решения Международного морского трибунала.

«Итак, к нам вернулись малые бронированные артиллерийские катера «Бердянск» и «Никополь», а также несокрушимый буксир «Яны Капу». (...) Возвращение катеров и буксира [Украине] – это не акт доброй воли [со стороны России]. Я рассматриваю эти события как не что иное... Читать дальше...

Во ФСИН прокомментировали попытку историка Соколова покончить с собой

«Взгляд» 

Историк Олег Соколов, обвиняемый в жестоком убийстве 24-летней Анастасии Ещенко, чувствует себя прекрасно, заявили в пресс-службе ФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, комментируя сообщения о его попытке самоубийства.

Подтвердить или опровергнуть информацию в УФСИН отказались, не предоставив больше никаких сведений, сообщает РБК.

Читать дальше...

Два человека погибли после столкновения автомобиля со зданием в Москве

«Взгляд» 

На севере Москвы автомобиль врезался в одноэтажную постройку, в результате чего погибли два человека, сообщила пресс-служба столичного главка Госавтоинспекции.

ДТП произошло в понедельник, 18 ноября, в 19.40 мск на улице Пасечная в районе дома 1, сообщает  «Интерфакс» со ссылкой на сообщение ведомства.

Читать дальше...

Раненый пограничником США россиянин отказался от общения с консулом России

«Взгляд» 

В Генконсульстве России в Хьюстоне сообщили, что Евгений Глущенко не заинтересован в помощи российских дипломатов. Ранее мужчина был ранен сотрудником погранслужбы США при попытке незаконно пересечь американскую границу.

«Когда наши сотрудники пытались с ним связаться (по телефону), он категорически отказался общаться. Из чего мы сделали вывод, что у него нет необходимости в нашей помощи», – сообщили в консульстве, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Эксперт объяснил, почему протесты в Иране не угрожают политическому строю

«Взгляд» 

Эксперт клуба «Валдай», старший преподаватель Университета имени Шахида Бехешти (Тегеран) Хамидреза Азизи заявил, что не видит никаких признаков превращения нынешних акций в Иране в политический протест.

«Насколько я вижу, протесты до сих пор были ограничены экономическими потребностями людей и их неудовлетворенностью политикой в экономике, особенно недавним повышением цен на бензин. В настоящее время я не вижу никаких признаков того, что нынешние протесты могут превратиться в политический протест», – заявил Азизи. Читать дальше...



Более тридцати российских детей доставили из Ирака в Москву

«Взгляд» 

Самолет МЧС, на борту которого находились 32 ребенка из России, чьи родители примкнули к террористической организации «Исламское государство», приземлился в аэропорту «Жуковский», сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения России.

«Самолет только что приземлился», – сказали в пресс-службе Минздрава, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Глава УВД на московском метро отправлен в отставку из-за стрельбы на «Рязанском проспекте»

«Взгляд» 

Руководитель УВД на московском метрополитене генерал-майор полиции Николай Савченко уволен из-за ЧП на станции «Рязанский проспект», где полицейский открыл стрельбу по коллегам из отдела собственной безопасности.

«Савченко уволен с поста главы УВД на московском метрополитене. Это решение было принято несколько дней назад, однако приказ о его увольнении появился лишь в понедельник», – сказал источник в правоохранительных органах, передает ТАСС.

Читать дальше...

Украинский суд отказался отменять приговор 85-летнему «русскому шпиону»

«Взгляд» 

Харьковский апелляционный суд отказался удовлетворить апелляцию, поданную на приговор 85-летнему ученому Мехти Логунову. Ранее он был осужден по статье о государственной измене – ученый якобы шпионил в пользу России.

«Приговор районного суда оставлен без изменений», – передает «Интерфакс» сообщение пресс-службы Харьковского апелляционного суда.

Читать дальше...

Турция заявила о причастности к ликвидации аль-Багдади

«Взгляд» 

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что именно Анкара схватила близкого соратника главаря запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» Абу Бакра аль-Багдади, который позднее указал на его местоположение.

«Мы схватили близкого человека аль-Багдади <...> и передали его Ираку. Именно он указал, где находится аль- Багдади», – сказал глава МИД Турции, сообщает ТАСС со ссылкой на местный телеканал NTV.

Читать дальше...

Путин внес на ратификацию договор о передаче осужденных между Россией и ОАЭ

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму на ратификацию Договор между Российской Федерацией и ОАЭ о передаче осужденных к лишению свободы лиц.

В пояснительных материалах отмечено, что договор был подписан в Москве 26 июня 2019 года «в целях регламентации российско-эмиратских отношений по вопросам передачи лиц, осужденных к лишению свободы» и призван «способствовать защите прав и законных интересов российских граждан», передает ТАСС со ссылкой на базу данных Госдумы.

Читать дальше...

ЕС отказался считать выборы в Белоруссии соответствующими международным стандартам

«Взгляд» 

В ЕС заявили, что Белоруссия упустила возможность провести выборы в соответствии с международными стандартами, об этом сообщается в заявлении внешнеполитической службы Евросоюза.

«Вчерашние парламентские выборы в Белоруссии прошли в целом в спокойной обстановке. Тем не менее, это была упущенная возможность провести выборы в полном соответствии с международными стандартами», – сообщает ТАСС со ссылкой на заявление.

Читать дальше...

Вильфанд рассказал о надвигающихся на Россию температурных аномалиях

«Взгляд» 

В ближайшие две недели разные регионы России столкнутся с совершенно противоположными температурными режимами, заявил газете ВЗГЛЯД научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Ранее синоптики предупредили россиян об аномально теплой зиме в европейской части России, затем прозвучали сообщения об аномальных холодах в Западной Сибири. Кроме того, москвичам синоптики пообещали «марсианские пейзажи». 

Читать дальше...

США продлили разрешение на сотрудничество компаний с Huawei

«Взгляд» 

США продлили лицензию, позволяющую американским компаниям поставлять корпорации Huawei продукцию, не затрагивающую нацбезопасность Соединенных Штатов, об этом заявило министерство торговли страны.

«Правительство США приняло решение продлить до 16 февраля 2020 года временную генеральную лицензию компании Huawei Technologies Co., Ltd», – сообщается в документе, передает ТАСС.

Читать дальше...

Составлен рейтинг лучших социальных проектов «Лидеров России»

«Взгляд» 

Участники конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – сформировали рейтинг самых интересных и полезных социальных проектов для реализации в рамках конкурсного задания «Сердце Лидера».

Всего поступило более 21 тыс. предложений по реализации соцпроектов, направленных на решение актуальных социальных проблем, сообщил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров. Читать дальше...

Историк Соколов пытался покончить с собой на следственном эксперименте

«Взгляд» 

Историк Олег Соколов, арестованный по делу об убийстве 24-летней аспирантки Анастасии Ещенко, во время следственного эксперимента пытался покончить с собой.

Во время следственного эксперимента, когда с Соколова сняли наручники, он попытался схватить кортик, лежащий на столе. Однако сотрудники правоохранительных органов среагировали на это и остановили его, сообщил источник издания «Невские новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца





Персональные новости
Сергей Безруков

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске





Под Волгоградом священнослужитель попытался выкурить приставов ладаном и благовониями

«Взгляд» 

В Волгоградской области священнослужитель попытался выгнать приставов из квартиры своего сына с помощью ладана и благовоний, об этом сообщает УФССП по региону.

Мужчина взял кредит на сумму свыше 60 тыс. рублей, он не стал погашать задолженность, в результате попал в поле зрения судебных приставов, сообщается на сайте ведомства.

Читать дальше...

Адвокат объяснил мотивы водителя-убийцы из Мытищ

«Взгляд» 

Адвокат водителя, который зарезал пешехода в Мытищах, раскрыл подробности произошедшего, назвав это «роковой случайностью».

«Потерпевший, во-первых, был пьяный. Во-вторых, переходил дорогу в неположенном месте. Угрожал убийством моему подзащитному – это зафиксировано на регистраторе, все записано. Нанес удар по лицу. Человеку почти 70 лет. И когда полез в машину после удара по лицу, он схватил нож, а нож ему дала супруга. Он поехал на рынок капусты купить. Положил нож в машину вместе с капустой... Читать дальше...

Стало известно о выдаче Россией агремана на назначение Салливана послом США

«Взгляд» 

МИД России дал предварительное согласие (агреман) на назначение Джона Саливана новым послом США в Москве, сообщил источник в российском министерстве.

Это также подтвердил источник, который знаком с ходом процедуры с американской стороны, пишет РБК.

Читать дальше...

Общество: Предательские заявления поэта Орлуши родом из СССР

«Взгляд» 

«Счастливое ощущение свободы» – вот главное преимущество украинца перед россиянином. По крайней мере, в это верит российский поэт, пишущий под псевдонимом Орлуша и называющий себя «политическим украинцем». Его высказывания вызвали предсказуемую реакцию в России, но главную нестыковку в своих словах не замечает и сам этот человек.

Андрею Анатольевичу Орлову 62 года, возраст предпенсионный. Однако в интернете он известен под ласковым детским псевдонимом Орлуша. Несмотря на то, что, по признанию самого Орлова... Читать дальше...

Стало известно о бегстве двух высокопоставленных таможенников за границу

«Взгляд» 

Замначальника Северо-Западной таможни полковник Максим Мамчур в конце прошлой недели не вышел на работу под предлогом заболевания, а позже выяснилось, что он уехал из России через Белоруссию. За несколько дней до этого из Петербурга за границу скрылся еще один высокопоставленный таможенник.

Один из ключевых руководителей Северо-Западного таможенного управления пропал 14 ноября. Об этом доложил начальник управления Александр Повод руководителю Федеральной таможенной службы Владимиру Булавину. В пятницу Мамчур также не появился на работе... Читать дальше...

В Ираке заявили об угрозе возрождения ИГ

«Взгляд» 

Глава военной разведки Ирака генерал-майора Саад аль-Аллак заявил, что члены запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» готовят массовый побег из тюрем Сирии и Ирака, что может привести к возрождению организации даже после ликвидации ее лидера Абу Бакра аль-Багдади.

Генерал рассказал, что его ведомству удалось перехватить данные о подготовке массовых побегов террористов. «Мировому сообществу нужно предпринять колоссальные усилия, чтобы разобраться с этой проблемой... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Дмитрий Шостакович

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу



Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net