«Взгляд»
Ноябрь
2019

Новости за 19.11.2019

Трамп объявил об увеличении контингента США в Саудовской Аравии

«Взгляд» 

Соединенные Штаты в ближайшие недели развернут дополнительные силы и системы вооружения в Саудовской Аравии, сообщил глава американской администрации Дональд Трамп в письме спикеру Палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси.

«Дополнительные силы решено развернуть в Саудовской Аравии, включая радары и ракетные системы для наращивания обороны против воздушных и ракетных угроз в регионе, экспедиционное авиакрыло для поддержки операций американских истребителей и два эскадрона истребителей», – приводит слова американского лидера ТАСС. Читать дальше...

Архитекторов ЕС позвали в Австрию для реконструкции дома, где родился Гитлер

«Взгляд» 

Министерство внутренних дел Австрии объявило о проведении тендера для архитекторов по всему ЕС, который выявит наилучший вариант реконструкции здания в городе Браунау-на-Инне (федеральная земля Верхняя Австрия), где родился лидер Третьего рейха Адольф Гитлер (1889-1945).

МВД Австрии подчеркнуло, что выплатило бывшей владелице дома за экспроприацию в пользу государства отступные в размере 812 тыс. евро. После этого Австрийская Республика должна была определить будущее назначение здания, провести... Читать дальше...

Экономика: Кризис Boeing дает шанс российскому авиапрому

«Взгляд» 

Более полувека Boeing 737 оставался самой продаваемой моделью в мире. И вот настал день, когда на пьедестале его сменила одна из моделей Airbus. На продажи американских самолетов повлияли две авиакатастрофы Boeing 737 MAX в Индонезии и Эфиопии. Насколько глубоким окажется пике, в которое свалился Boeing, и сможет ли российский авиапром отобрать какую-то долю теряемого американцами рынка?

Boeing 737 ушел с первой строчки рейтинга самых продаваемых в мире самолетов, в конце октября его обошел A320... Читать дальше...



Трамп назвал процедуру импичмента пародией на правосудие

«Взгляд» 

Президент США Дональд Трамп заявил, что запущенная в отношении него демократами Конгресса процедура импичмента является пародией на правосудие, об этом глава государства заявил в ходе заседания своего кабинета в Белом доме.

«Сейчас имеется «суд кенгуру» (английская идиома, означающая инсценировку судебного разбирательства, – прим. ВЗГЛЯД), которым управляет маленький Изворотливый Шифф (демократ Адам Шифф, – прим. ВЗГЛЯД)», –  заявил Трамп, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

В Мордовии пообещали переделать отреставрированный сайдингом памятник героям войны

«Взгляд» 

Власти Мордовии пообещали заново отреставрировать памятник погибшим героям Великой Отечественной войны в деревне Спасские Мурзы Ардатовского района. Ранее стелу с барельефом матери солдата вместо ремонта просто закрыли сайдингом.

В воскресенье в соцсетях появились сообщения о том, что в деревне Спасские Мурзы долгожданный ремонт памятника погибшим героям войны отремонтировали, просто закрыв его сайдингом. В понедельник депутат Госдумы Александр Хинштейн направил на имя главы Мордовии Владимира Волкова запрос с просьбой восстановить памятник... Читать дальше...

Экс-депутат Хабаровской думы задержан за убийство 2004 года

«Взгляд» 

Следственный комитет попросил арестовать предпринимателя и экс-депутата Хабаровской краевой думы Николая Мистрюкова, задержанного ранее по подозрению в причастности к убийству предпринимателя Евгения Зори в 2004 году, сообщил следователь в ходе заседания Басманного суда Москвы.

«Уголовное дело было возбуждено в 2004 году в связи с тем, что в Хабаровске нашли труп Евгения Зори», – приводит его слова ТАСС.

Читать дальше...

СК проверит данные о смерти пациентки в Москве из-за долгов перед частной клиникой

«Взгляд» 

Следственный комитет России проверит сообщение одного из федеральных телеканалов о гибели пациентки в столичной частной клинике, которую врачи якобы ввели к медикаментозную кому, не разрешив родственникам перевести ее в другое медучреждение.

«Со слов женщины, сотрудники медицинского учреждения не выдали ее сестру из-за имеющейся задолженности по оплате медицинских услуг. В процессе переговоров пациентка скончалась в больнице. В настоящее время проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий... Читать дальше...

Иностранные ЧВК пожаловались на поражение в конкуренции с россиянами

«Взгляд» 

Российская ЧВК «Вагнера» якобы выиграла контракт по борьбе с исламистскими группировками в Мозамбике, хотя на него претендовали африканские частные военные компании OAM и Black Hawk, пишут СМИ.

Бывший родезийский солдат, ныне глава военной охранной компании OAM Джон Гартнер заявил, что мозамбикские чиновники обращались в начале августа к нему с просьбой помочь в борьбе с исламистскими группировками на севере страны. Такое же обращение получал основатель ЧВК Black Hawk из Южной Африки Дольф Дорфлинг, пишет The Moscow Times. Читать дальше...



В мире: США вводят санкции против красоты русских женщин

«Взгляд» 

Представительница России по вине США потеряла шансы быть признанной главной красавицей планеты. А все из-за особенностей визовой политики, которую ведет Вашингтон. Самое интересное, что это касается не только России – жертвой самоизоляции самой могущественной на планете державы становятся даже ее союзники.

Россия не будет участвовать в конкурсе «Мисс Вселенная – 2019». «В этом году дирекция конкурса «Мисс Вселенная» очень поздно сообщила даты и место проведения финала – США, Атланта. К сожалению... Читать дальше...

Премьеры России и Белоруссии согласовали большую часть дорожных карт по интеграции

«Взгляд» 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев и его белорусский коллега Сергей Румас согласовали значительную часть из 31 дорожной карты интеграции двух стран, сообщил глава российского правительства по итогам переговоров, которые длились 7,5 часов.

«Значительная часть дорожных карт согласованы. Мы сейчас долго и подробно обсуждали, какие конкретно вещи между нами согласованы, какие не согласованы», – приводит слова российского премьера ТАСС.

Читать дальше...

Посол Италии признателен россиянам за собранный на восстановление Венеции миллион евро

«Взгляд» 

«Итальянцы не ожидали, что российские граждане будут действовать так быстро, и очень им за это признательны», – сказал газете ВЗГЛЯД посол Италии в Москве Паскуале Терраччано. Он ожидает, что поток пожертвований россиян на восстановление Венеции от наводнения продолжит расти.

Посол Италии в Москве Паскуале Терраччано сообщил, что менее чем за сутки россияне собрали на восстановление Венеции более миллиона евро. «Эта сумма обязательно вырастет в ближайшие дни за счет новых пожертвований от предпринимателей и простых российских граждан»... Читать дальше...

Команда Зеленского пыталась назначить министром обороны американца

«Взгляд» 

Ведущий специалист по Украине в Совете национальной безопасности США Александр Виндман на слушаниях в Конгрессе заявил, что бывший секретарь СНБО Украины Александр Данилюк трижды предлагал ему возглавить украинское министерство обороны.

«Я американец. Я сразу же отклонил эти предложения», – сказал Виндман. По его словам, он проинформировал об этих предложениях свое начальство и контрразведывательные органы, сообщает USA Today.

Читать дальше...

Начата проверка после нападения на съемочную группу телеканала «Крым-24»

«Взгляд» 

Следователи начали проверку по факту нападения на съемочную группу телеканала «Крым 24» в Евпатории, сообщила старший помощник руководителя крымского управления СК России Ольга Постнова.

«Зарегистрирована процессуальная проверка на предмет наличия в действиях нападавших признаков преступления, предусмотренного ст. 144 УК – воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов», – приводит слова Постновой РИА «Новости».

Читать дальше...

Суд избрал меру пресечения для Ляшко

«Взгляд» 

Бориспольский райсуд отпустил обвиненного в нанесении легких телесных повреждений во время драки с депутатом Рады Андреем Герусом бывшего парламентария Олега Ляшко под поручительство депутатов парламента.

«Суд постановил, ходатайство ... удовлетворить частично, избрать в отношении Олега Валериевича Ляшко... меру пресечения в виде личного поручительства», – зачитал решение на заседании следственный судья, передает РИА «Новости» со ссылкой на трансляцию телеканала «Наш».

Читать дальше...

МИД назвал вопиющим нарушением санкции США против иранского ядерного объекта

«Взгляд» 

Решение Вашингтона наложить санкции на ядерный объект Ирана в Фордо является вопиющим нарушением международных обязательств со стороны США, заявили в российском МИД.

«Подобные решения – очередной пример вопиющего нарушения международных обязательств со стороны США и их безответственного отношения как к заключаемым соглашениям, так и решениям Совета Безопасности ООН, которые они не только не стесняются открыто нарушать, но и стараются затруднить процесс выполнения всеми остальными странами. Столь... Читать дальше...

На Западе заявили о выгодной позиции Путина перед саммитом «нормандской четверки»

«Взгляд» 

Для российского лидера Владимира Путина на данный момент складывается благоприятная внешнеполитическая обстановка, в случае, если он «разыграет карты правильно», Украина «упадет ему в руки, как спелое яблоко», уверено швейцарское издание Blick.

Перевод представлен «Иносми.ру».

Читать дальше...

Фигуристка Медведева и тренер Тутберидзе «не заметили» друг друга при встрече

«Взгляд» 

Тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе и ее ученица Евгения Медведева встретились в коридоре и не обратили друг на друга внимания, эпизод попал на видео, которое опубликовали СМИ.

«Медведева встретилась в коридоре с Тутберидзе – они даже не подняли глаз! Если вы вдруг забыли, Женя – ее бывшая ученица», – говорится в посте паблика Sports.ru.

Читать дальше...

В мире: Киев демонстрирует бредовый подход к возвращению Донбасса

«Взгляд» 

Принудительное переселение миллионов людей и массовые аресты – все это есть в планах по «возвращению Донбасса», которые разрабатывают сегодня киевские стратеги. Какие еще методы воздействия на мятежную Новороссию обсуждаются в Киеве и каковы главные их недостатки с точки зрения жителей ЛДНР?

Текущий политический сезон на Украине впервые дает повод смотреть в будущее со сдержанным оптимизмом: разведение войск в Золотом и Петровском – важный шаг к деэскалации. Но нельзя не спросить – а что, собственно, дальше? Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»





Эксперт: Российский закон об иноагентах гораздо мягче и либеральнее американского

«Взгляд» 

В США иноагентом может признаваться не только организация, но и человек. Это показывает пример Марии Бутиной. В российском законодательстве существовал этот пробел, но новый закон его устраняет, заявил газете ВЗГЛЯД политолог Максим Григорьев, комментируя принятый Госдумой во вторник во втором чтении законопроект о СМИ-иностранных агентах.

Как пояснил член Общественной палаты РФ, директор некоммерческого Фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев, появление российского закона о признании... Читать дальше...

Выставкой «Память поколений: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве» заинтересовались по всей России

«Взгляд» 

Экспозицию «Память поколений: Великая Отечественная война» захотели увидеть в двух десятках городов России.

С просьбой показать экспозицию в Патриарший совет по культуре обратились более двух десятков регионов, сообщается в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД. Екатеринбург, Махачкала, Тюмень, Севастополь, Волгоград, Саратов, Краснодар, Якутск, Ростов-на-дону, Калининград, Владивосток, Пермь, Нижний Новгород, Южно-Сахалинск и некоторые другие города захотели стать частью нового художественного проекта. Читать дальше...

Экспозицию «Сокровища музеев России» посетили свыше 1 млн человек

«Взгляд» 

Свыше 1,5 млн человек посмотрели на девять крупнейших вернисажей выставки «Сокровища музеев России» в ходе арт-тура по стране.

Посещаемость выставки сравнима с посещаемостью крупнейших мировых экспозиций, сообщается в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...

Москве пообещали сильный ветер и гололедицу

«Взгляд» 

В Москве в среду ожидается усиление ветра, мороси, гололедица и снижение температуры, сказал исполняющий обязанности директора Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Когда будет проходить фронтальный раздел, на фоне высокого давления, усиления мороси и ветра может наблюдаться гололедица. Завтра вообще не очень благоприятный день», – сказал Вильфанд, передает ТАСС.

Читать дальше...

Нафтогаз назвал невыгодным отказ от исков к Газпрому ради скидки

«Взгляд» 

Для Нафтогаза невыгодно ради скидки на российский газ отказываться от исков к Газпрому, заявил исполнительный директор украинской компании Юрий Витренко.

«Если посчитать, то эта скидка, о которой говорит (президент России Владимир) Путин, окупится за 28 лет, если сравнивать только с 3 млрд долларов, которые Газпром нам уже должен. Не говоря уже о новых исках», – передает его слова РИА «Новости».

Читать дальше...

В Германии сообщили об обещаниях России по транзиту газа через Украину

«Взгляд» 

Транзит газа из России через Украину является важной темой для Германии, российский лидер Владимир Путин дал ряд обещаний германской коллеге Ангеле Меркель в связи с этой проблематикой, заявил министр иностранных дел Германии Хайко.

«Для нас это очень важная тема. Госпожа федеральный канцлер много месяцев назад сказала четко президенту [России Владимиру] Путину, что реализация альтернативного газового транзита через Украину и в будущем будет очень важной темой. И Путин дал ей некоторые обещания», – сказал Маас, передает ТАСС. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

Стали известны победители конкурса грантов в рамках проекта «Открытая сцена»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net