«Взгляд»
Ноябрь
2019

Новости за 14.11.2019

Путин объяснил значение формулы Штайнмайера

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин заявил, что формула Штайнмайера является инструментом имплементации закона об особом статусе Донбасса после проведения муниципальных выборов.

Российский лидер разъяснил, что формула Штайнмайера является инструментом имплементации закона об особом статусе Донбасса после проведения муниципальных выборов, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин разъяснил последствия возвращения ВСУ к линии соприкосновения в Донбассе

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин после саммита БРИКС в Бразилии выразил мнение, что если украинские подразделения вернутся к линии соприкосновения в Донбассе, то Донецкая и Луганская народные республики могут ответить зеркально.

«Мы видим заявления официальных лиц, что в зону [соприкосновения сторон конфликта в Донбассе], откуда были отведены войска с тяжелым вооружением, могут вернуться другие вооруженные формирования – и милиция, и Нацгвардия Украины. Тогда все то же самое будет сделано со стороны ополченцев ДНР и ЛНР»... Читать дальше...

Путин подтвердил возможность прекращения транзита газа через Украину

«Взгляд» 

Риск прекращения транзита российского газа через территорию Украины существует, заявил президент России Владимир Путин по итогам саммита БРИКС.

По словам российского лидера, Нафтогаз новыми исками обостряет ситуацию в переговорах с Газпромом по новому контракту, передает ТАСС.

Читать дальше...



Путин объявил о решении Россией практически всех поставленных задач в Сирии

«Взгляд» 

В целом Россия решила практически все задачи в Сирии, которые перед собой ставила, сообщил президент Владимир Путин по итогам саммита БРИКС в Бразилии.

Глава государства обратил внимание, что после того, как Россия начала борьбу с терроризмом в Сирии, 90% территории этой страны освобождено от боевиков, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин назвал «правильным шагом» возможный приезд Трампа в Москву на День Победы

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин выразил мнение, что приезд американского лидера Дональда Трампа в Москву на День Победы был бы правильным шагом с точки зрения предвыборной кампании в США.

«Что касается 9 мая в Москве: (...) я думаю, что приезд [президента США Дональда Трампа] по случаю окончания Второй мировой войны для лидера страны, которая внесла существенный вклад в борьбу с нацизмом, даже в ходе предвыборной кампании был бы правильным, верным шагом», – приводит слова российского лидера ТАСС. Читать дальше...

Путин озвучил ответ на идею включить Китай в переговоры по ядерному оружию

«Взгляд» 

В ответ на предложение включить Китай в переговоры по стратегическим вооружениям с Россией и США российский президент Владимир Путин предложил добавить туда также Францию и Великобританию.

В то же время он заметил, что китайское руководство считает, что еще не настало время принимать участие в переговорах КНР-США-Россия по вооружениям, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин решил позвать на саммит БРИКС страны СНГ и ЕАЭС

«Взгляд» 

На саммит БРИКС в Россию в 2020 году будут приглашены страны СНГ и ЕврАзЭС, заявил президент России Владимир Путин.

Он добавил, что страны БРИКС не форсируют события и не превращают союз в закрытый. По мнению Путина, роль этого объединения будет возрастать, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Мединский назвал условие окупаемости российских фильмов

«Взгляд» 

Несмотря на конкурентоспособность российской киноиндустрии, фильмы вряд ли могут окупаться без выхода на внешний рынок, заявил министр культуры Владимир Мединский на Санкт-Петербургском международном культурном форуме.

«У нас вполне креативная конкурентоспособная индустрия. Мы делаем очень качественное кино с технической точки зрения... Вне всякого сомнения, у нас нет большого внутреннего рынка, он меньше, чем в СССР, и численно, и финансово. У нас со времен СССР недостаточно налажена продажа за рубеж. Читать дальше...



Экс-президент Грузии Маргвелашвили предупредил о надвигающейся диктатуре

«Взгляд» 

Бывший президент Грузии Георгий Маргвелашвили присоединился к акции оппозиции протеста на проспекте Руставели в Тбилиси, которая проводится после провала в парламенте голосования о проведении выборов в 2020 году только по пропорциональной системе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«Или демократия, или диктатура, вот и весь выбор. Или граждане Грузии проведут в жизнь демократию, или мы проснемся в диктатуре», – заявил он.

Читать дальше...

Солист Rammstein «подрался» с космонавтом на Дворцовой площади

«Взгляд» 

Фронтмен немецкой группы Rammstein Тилль Линдеманн опубликовал видео «драки» с космонавтом на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге под мелодию русской народной песни «Калинка».

Видео музыкант опубликовал в своем Instagram. Роль космонавта с парашютом исполнил шведский актер Петер Стормаре, ранее уже работавший с Линдеманном.

Читать дальше...

«Союзмультфильм» решил выпустить продолжение «Ну, погоди!»

«Взгляд» 

Киностудия «Союзмультфильм» запускает разработку 26 новых серий мультфильма «Ну, погоди!», первые из которых выйдут летом 2020 года, сообщила председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева.

«В 50-летие наших героев «Союзмультфильм» запускает разработку нового цикла мультфильмов про «Ну, погоди!». По нашему плану – 26 новых серий», – передает ее слова ТАСС.

Читать дальше...

Посла России вызвали в МИД Чехии

«Взгляд» 

В МИД Чехии вызван посол России в Праге Александр Змеевский. Его попросили объяснить ситуацию с включением чешской организации «Человек в беде» в перечень нежелательных иностранных и международных неправительственных организаций в России, сообщила пресс-служба чешского дипведомства.

«В связи с тем, что глава МИД Томаш Петршичек находится в зарубежной поездке, с послом РФ встретился замминистра Мартин Повейшил. Он попросил посла объяснить, почему в целом успешная организация «Человек в беде» была включена в список организаций... Читать дальше...

Суд приговорил жителя Бурятии к пожизненному заключению за убийство школьницы в Сочи

«Взгляд» 

Краснодарский краевой суд вынес пожизненный приговор жителю Бурятии за попытку изнасилования и убийство школьницы на железнодорожной платформе в Сочи, говорится в материалах суда.

«Исследовав в ходе судебного разбирательства многочисленные допустимые доказательства, суд пришел к выводу о доказанности вины подсудимого и необходимости  постановления обвинительного приговора … Судом Тхорову назначено окончательное наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима... Читать дальше...

Вятрович стал депутатом Верховной рады

«Взгляд» 

Центральная избирательная комиссия Украины зарегистрировала депутатом Верховной рады Владимира Вятровича, ранее занимавшего пост главы Института национальной памяти.

«Есть решение ЦИК о признании Вятровича В.М. избранным народным депутатом», – написал он в Facebook, опубликовав фото удостоверения депутата.

Читать дальше...

Экономика: Киев рано обрадовался решению Германии по "Северному потоку – 2"

«Взгляд» 

Германия передумала идти против газовой директивы ЕС, включив ее в свое законодательство. Поэтому полной победы «Северного потока – 2» не случилось, чему несказанно рады в Киеве. Однако новый закон показал, что немцы не сдадут российский газопровод без боя. Они нашли новую лазейку, которая должна спасти российскую трубу от несправедливого опустошения. Получится ли?

Бундестаг принял законопроект об имплементации (включении) поправок к Газовой директиве Евросоюза в законодательство Германии, под... Читать дальше...

В Гонконге умер атакованный демонстрантами 70-летний мужчина

«Взгляд» 

Работавший уборщиком 70-летний житель Гонконга умер в больнице после того, как антиправительственные демонстранты проломили ему голову кирпичем, сообщила радиостанция RTHK.

На мужчину напали из-за возникших на политической почве разногласий. Пожилой человек был  доставлен в больницу в критическом состоянии и через сутки скончался, передает ТАСС.

Читать дальше...

Экс-участницу «Дома-2» затравили за «голое» фото с ребенком

«Взгляд» 

Бывшая участница телешоу «Дом-2», 33-летняя Нелли Ермолаева опубликовала фото, на котором позирует обнаженной с полуторагодовалым сыном на руках, однако снимок оценили не все подписчики телезвезды.

Снимок Ермолаева выложила на своей страничке в Instagram, сопроводив его стихотворением.

Читать дальше...

Газпром поспорил с прогнозом Гидрометцентра о «розовой» зиме

«Взгляд» 

Председатель правления Газпрома Алексей Миллер заявил, что специалисты компании не согласны с мнением руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда о том, что предстоящая зима будет мягкой и «розовой».

Базовый прогноз погоды Газпрома на первый квартал следующего года заключается в том, что в январе-марте 2020 года будет «заметно холоднее, чем предыдущей зимой», передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Американские самолеты попытались установить слежку за российскими подлодками

«Взгляд» 

Патрульные противолодочные самолеты ВМС США P-8A Poseidon совершили очередные многочасовые полеты над Норвежским морем в районе крупных учений российского подводного флота, следует из мониторинговых данных авиационных ресурсов.

В операции задействованы три американских морских разведчика, которые вылетели с базы в Исландии и курсировали в районе линии противолодочной обороны НАТО в Северной Атлантике между Гренландией, Исландией и Великобританией. На этой линии размещена гидроакустическая противолодочная звуковая система наблюдения SOSUS... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”





Персональные новости
Чемпионат

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™





Ученые раскрыли секрет супердолгожителей

«Взгляд» 

Ученые из Центра интегративной медицины в институте RIKEN и Университета Кэйо (Япония) установили, что у людей старше 110 лет наблюдается избыток специфических иммунных клеток, помогающих им бороться с болезнями, сообщает портал MedicalXpress.

В исследовании приняли участие супердолгожители – люди, преодолевшие 110-летний рубеж, а также люди в возрасте 50-80 лет. Ученые провели клеточный анализ у добровольцев из обеих групп. Было установлено, что у людей из первой группы  количество иммунных клеток было выше почти в полтора раза. Читать дальше...

Еще один фигурант дела об угрозах судье признал вину

«Взгляд» 

Евгений Ерзунов, который является третьим обвиняемым по уголовному делу об угрозах судье Тверского суда Москвы Алексею Криворучко, признал свою вину в ходе судебного заседания.

«Я признаю вину», – сказал он в зале Басманного суда, передает ТАСС.

Читать дальше...

На Украине задержали объявленного Россией в розыск мужа депутата Верховной рады

«Взгляд» 

Правоохранительные органы Украины задержали мужа депутата Верховной рады Анны Скороход («Слуга народа») Алексея Алякина, который подозревается в мошенничестве в особо крупных размерах, сообщила пресс-служба украинской Генпрокуратуры. В России Алякин в 2015 году объявлен в розыск.

«В четверг, 14 ноября, Национальная полиция задержала гражданина Российской Федерации, который находится в международном розыске для привлечения к уголовной ответственности по подозрению в мошенничестве в особо крупных размерах. Читать дальше...

Путин рассказал БРИКС о преимуществах рубля

«Взгляд» 

Российский рубль свободно конвертируется на любые мировые валюты, и с учетом устойчивой в стране макроэкономической ситуации его можно активнее использовать для расчетов между членами БРИКС, заявил президент России Владимир Путин.

«Хотел бы напомнить, что российская национальная валюта – рубль – полностью и свободно конвертируется на любые мировые валюты. Имея в виду устойчивую макроэкономическую ситуацию в нашей стране, рубль может быть дополнительным средством расчетов между нашими странами и вполне соответствует всем этим требованиям»... Читать дальше...

Медведев выразил надежду на отказ россиян от пластиковой тары

«Взгляд» 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев выразил надежду, что россияне в будущем будут готовы к отмене пластиковой тары, и правительство примет соответствующее решение, но двигаться в этом направлении нужно постепенно.

На встрече с активистами всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» (МГЕР) в Центральном штабе МГЕР российскому премьеру рассказал, что члены организации намерены бороться с пластиком. «Я глубоко уверена, что от пластика нужно отказываться. Дмитрий Анатольевич... Читать дальше...

Политика: Должна ли Россия "реинтегрировать" Украину

«Взгляд» 

На Украине выступили с очередными тезисами о планах по «реинтеграции Крыма». Не отстают от Киева ряд других постсоветских государств, которые также имеют официальные программы возвращения мятежных провинций – от Приднестровья до Карабаха. Почему же Россия, с распадом СССР потерявшая и Украину, и много других исконно русских земель, ни к кому не выдвигает территориальных претензий?

Пропаганда через СМИ, культурные и образовательные инициативы, помощь в оформлении документов. Таковы, по словам «постоянного... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Стали известны победители конкурса грантов в рамках проекта «Открытая сцена»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net