«Взгляд»
Ноябрь
2019

Новости за 09.11.2019

Вице-премьер Украины пожаловался на географию

«Взгляд» 

Россия «как государство» является врагом Украины, заявил украинский вице-премьер по европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба.

«Мы заложники географии», – приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на украинский Пятый канал.

Читать дальше...

Кремль раскрыл содержание звонка Эрдогана Путину

«Взгляд» 

Пресс-служба Кремля рассказала, что обсуждали по телефону глава российского государства Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Телефонный разговор состоялся по инициативе Анкары, сообщается на сайте Кремля.

Читать дальше...

Микроавтобус попал в ДТП под Красноярском, есть жертвы и пострадавшие

«Взгляд» 

В результате ДТП с участием микроавтобуса два человека погибли, восемь человек пострадали, сообщили в экстренных службах Красноярского края,

ДТП произошло в Новоселовском районе, передает ТАСС.

Читать дальше...



Паша Фейсконтроль скончался в Москве

«Взгляд» 

В Москве умер 38-летний клубный промоутер Павел Пичугин, известный как Паша Фейсконтроль, сообщают СМИ со ссылкой на DJ Smash.

Он «являлся одним из самых узнаваемых «фейсконтрольщиков» страны и сотрудничал со звездами поп-музыки», передает «Звезда».

Читать дальше...

Путин и Эрдоган обсудили по телефону ситуацию в Сирии

«Взгляд» 

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Эрдоган провели переговоры по телефону и обсудили ситуацию в Сирии, сообщили в администрации турецкого лидера.

«В ходе переговоров обсуждались события, связанные с Сирией, лидеры также подтвердили приверженность сочинскому меморандуму, который [был подписан] 22 октября», – приводит ТАСС заявление администрации .

Читать дальше...

Историк СПбГУ оформил явку с повинной по делу об убийстве с расчленением

«Взгляд» 

Доцент Санкт-Петербургского госуниверситета Олег Соколов, подозреваемый в жестком убийстве 24-летней девушки, оформил явку с повинной, сообщил адвокат подозреваемого Александр Почуев.

«Мой подзащитный оформил явку с повинной», – сообщил ТАСС защитник.

Читать дальше...

Минздрав назвал причины убыли населения

«Взгляд» 

Современная молодежь не ставит в приоритет создание семьи, что ведет к убыли населения, заявил главный репродуктолог Минздрава Олег Аполихин.

«Чтобы у нас росла численность населения, приоритеты должны быть связаны с семьей, с тем, чтобы человек хотел бы иметь детей, хотел бы создавать для себя определенный соцуим. А в обществе потребления, которое мы сейчас с вами, хотим или не хотим, но строим, – наоборот», – заявил Аполихин в эфире радио «Говорит Москва».

Читать дальше...

Трамп назвал Германию одним из самых ценных союзников

«Взгляд» 

Американский лидер Дональд Трамп поздравил Германию с 30-й годовщиной падения Берлинской стены, назвав Берлин одним из самых ценных союзников США.

«Мы продолжим работать вместе с Германией, одним из наших самых ценных союзников, чтобы пламя свободы светило, как луч надежды и возможностей для всего мира», – приводит ТАСС слова Трампа.

Читать дальше...



Путин сравнил ИИ с Великими географическими открытиями

«Взгляд» 

Российский лидер Владимир Путин сравнил современные разработки в области искусственного интеллекта с выходом в космос и Великими географическими открытиями по неизведанности.

По его словам, система искусственного интеллекта представляет собой вершину передовых технологий, поскольку аккумулирует в себе прорывные достижения естественных и гуманитарных наук, передает РИА «Новости». 

Читать дальше...

Политика: Европа начала подбирать место России на мировой арене

«Взгляд» 

О геополитической стратегии России, ее месте и будущем спорят во всем мире. Но практически никто из лидеров великих держав не делится своим мнением с публикой. Тем не менее французский президент Макрон уже не в первый раз вслух размышляет о том, какой выбор стоит перед Россией. А сейчас он назвал три сценария будущего для нашей страны. Но они чересчур категоричны.

Европа ищет для себя новое место в мире – и молодой французский президент относится к тем, кто наиболее активен в инициировании этой дискуссии. Читать дальше...

Путин назвал обязательное требование к чиновникам и правоохранителям

«Взгляд» 

Умение работать с искусственным интеллектом должно стать обязательным требованием для чиновников и правоохранителей, заявил президент России Владимир Путин на конференции AI Journey.

«Ориентироваться в этой сфере (искусственном интеллекте) должно стать обязательным требованием к любой профессии – в экономике, бизнесе, образовании, здравоохранении и в правоохранительной сфере и, конечно, на всех уровнях власти», – цитирует ТАСС Путина.

Читать дальше...

«Волонтеры Победы» начали подготовку добровольцев к 75-летию Победы

«Взгляд» 

Всероссийское движение «Волонтеры Победы» провело Международное совещание по подготовке добровольцев к 75-летию Победы.

На совещании присутствовали представители из 79 регионов России и 33 стран, в том числе из Германии, Великобритании, Киргизии, Казахстана, Азербайджана и других стран, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию газеты ВЗГЛЯД. 

Читать дальше...

Рынска назвала новую версию самоубийства Малашенко

«Взгляд» 

Журналистка Божена Рынска заподозрила, что ее покойный муж – медиаменеджер Игорь Малашенко – мог совершить самоубийство, чтобы «сделать детей мультимиллионерами». Она призналась, что ушла бы от супруга, если бы заранее знала, что он не внесет ее в завещание.

«Очередное открытие из двойной жизни Игоря Евгеньевича меня так потрясло, что я не сплю двое суток. (…) Какое чудовищное предательство по отношению ко мне. Игорь принес меня и себя в жертву финансовому сверхблагополучию своих детей. Он лишил нас спокойной жизни... Читать дальше...

Путин предложил создать этические нормы взаимодействия людей с ИИ

«Взгляд» 

В России необходимо разработать этические нормы взаимодействия человека с искусственным интеллектом (ИИ), заявил российский лидер Владимир Путин на конференции по искусственному интеллекту AI Journey в Москве.

«Сейчас во всем мире разворачивается дискуссия о социальных аспектах и последствиях использования искусственного интеллекта, это очень важная тема», – цитирует ТАСС главу государства. 

Читать дальше...

Жертвам священников-педофилов выплатят компенсации во Франции

«Взгляд» 

Жертвам священников-педофилов во Франции выплатят единовременные компенсации, сообщила председатель конференции епископов Франции Эрика Мулен-Бофора.

Французские епископы проголосовали на пленарном заседании в городе Лурд. Они признали агрессию, молчание, безразличие, халатность и плохие решения внутри церкви, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин заявил о способности России стать лидером в сфере искусственного интеллекта

«Взгляд» 

Россия должна и способна стать одним из глобальных лидеров в сфере искусственного интеллекта, заявил президент Владимир Путин, выступая в Москве на конференции по искусственному интеллекту AI Journey. По словам главы государства, от этого зависит развитие страны по целому ряду направлений, включая обороноспособность.

«Мы должны и, убежден, способны стать одним из глобальных лидеров в сфере искусственного интеллекта, это вопрос нашего будущего, места России в мире», – приводит его слова ТАСС.

Читать дальше...

Польша по запросу России задержала лидера украинских националистов

«Взгляд» 

Польские пограничники в субботу на основании запроса из России задержали одного из лидеров радикальной организации «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО, запрещена в России) Игоря Мазура, сообщила украинский общественный деятель Елена Терещенко.

«Сегодня в восемь утра по запросу России польские пограничники задержали Игоря Мазура («Тополь»)», – передает ТАСС ее сообщение.

Читать дальше...

Instagram приготовился отключить лайки пользователям в США

«Взгляд» 

Социальная сеть Instagram, специализирующаяся на обмене фотографиями и видеозаписями, протестирует на пользователях в Соединенных Штатах функцию, которая скрывает количество лайков под публикациями.

По словам гендиректора компании Адама Моссери, пользователи не смогут увидеть лайки под публикациями других людей, пишет Wired.

Читать дальше...

Горбачев назвал виновников распада СССР

«Взгляд» 

Распад СССР спровоцировали те, кто стал организатором августовского путча в 1991 году, заявил экс-президент Советского Союза Михаил Горбачев.

«За конец перестройки и развал Советского Союза ответственны те, кто организовал путч в августе 1991 года, а после путча использовал ослабленную позицию президента СССР», – заявил Горбачев.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями





Персональные новости
Россия

Новые цены на жилье утвердили в России





Стали известны жуткие подробности истории с расчленением девушки в Петербурге

«Взгляд» 

Анастасия Ещенко, убитая и впоследствии расчлененная выпускница Санкт-Петербургского государственного университета, находилась в квартире доцента Олега Соколова в пятницу, во время его встречи с друзьями, пишут СМИ.

По информации 47news, 24-летняя Анастасия Ещенко была убита из мелкокалиберного обреза еще в четверг, 7 ноября. Это произошло в петербургской квартире историка, где, как сообщает издание, они проживали вместе.

Читать дальше...

Украинец пристал к россиянам на борту самолета из-за принадлежности Крыма

«Взгляд» 

Украинский журналист Руслан Горовой приставал к россиянам на борту самолета Франкфурт – Чикаго, заставляя их отвечать на вопрос, кому принадлежит Крым.

Горовой сам рассказал об этом на своей странице в Facebook. 

Читать дальше...

Названо имя обнаруженной в квартире историка Соколова расчлененной девушки

«Взгляд» 

Обнаруженное в квартире у задержанного по подозрению в убийстве преподавателя Санкт-Петербургского государственного университета Олега Соколова принадлежит, по предварительной информации, выпускнице СПбГУ, сообщил источник в следственных органах. По данным СМИ, убитой является 24-летняя ученица доцента Анастасия Ещенко.

«Предварительно, тело принадлежит выпускнице СПбГУ», – сообщил источник ТАСС. По его сведениям, девушка окончила вуз три года назад.

Читать дальше...

Историк рассказал подробности о расчленившем возлюбленную доценте СПбГУ

«Взгляд» 

Задержанный по подозрению в убийстве 63-летний преподаватель истории СПбГУ Олег Соколов давно отличался неадекватным поведением, заявил историк Евгений Понасенков.

«Я год говорил, что все будет очень плохо, что он ненормален. Я год назад записал обращение к Даудовой – это директор института истории в СПбГУ, где он служит – чтобы его уволили. Год назад просил! Я сказал, что он опасен. Меня никто не слушал», – цитирует «360» Понасенкова.

Читать дальше...

Турция раскритиковала США за позицию по сирийской нефти

«Взгляд» 

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу раскритиковал Соединенные Штаты за заявления о нефтяных месторождениях в Сирии.

«Они признают и открыто говорят, что присутствуют там из-за нефтяных месторождений. Ни у кого нет прав на сирийские ресурсы», – приводит его слова ТАСС со ссылкой на телеканал A Haber. По словам турецкого министра, эти ресурсы принадлежат сирийскому народу.

Читать дальше...

Чубайса возмутили попытки использовать его «светлый образ»

«Взгляд» 

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс возмутился пристальным вниманием к его словам о жителях и руководстве Советского союза, прозвучавшим в фильме Алексея Пивоварова «Гибель империи».

«Это передергивание фактов, фраза вырвана из контекста из фильма шестилетней давности», – передал Чубайс РИА «Новости» через своего представителя.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: национальные проекты — драйверы развития России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского



Москва

Псковичка принимает участие в Кубке России по гребле на байдарках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net