Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Ноябрь
2019

Новости за 04.11.2019

США начали процесс выхода из Парижского соглашения

«Взгляд» 

Вашингтон направил ООН официальное уведомление о выходе США из Парижского соглашения по климату, сообщил глава Госдепа Майк Помпео.

Он заявил, что американская сторона «начала процесс выхода» из соглашения. Вступление в силу решения о выходе предусмотрено через год после уведомления, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Власти Одессы заявили о необходимости «декоммунизировать» барельеф Жукова

«Взгляд» 

Барельеф советского маршала Георгия Жукова снесли незаконно, но он все равно попадает под закон о декоммунизации, заявила замглавы управления охраны объектов культурного наследия Одесской обладминистрации Елена Воробьева.

Воробьева подтвердила, что демонтаж был произведен с нарушением закона. Поскольку здание, где располагался барельеф, является памятником истории местного значения, для любых работ там требовалась соответствующая документация, заявила она.

Читать дальше...

Швейцарская компания собралась отсудить у Украины свыше 1 млн долларов

«Взгляд» 

Швейцарская трейдинговая компания AGTG SA намерена через суд получить от Украины свыше 1 млн долларов за то, что украинские правоохранители задержали танкер «Мрия», сообщила представитель компании Елена Прохорова.

Танкер перевозил в Румынию 2,5 тыс. тонн дизельного топливо AGTG SA, которое в результате оказалось заблокированным, пишет Oilpoint.

Читать дальше...



Нафтогаз раскрыл содержание нового иска против Газпрома

«Взгляд» 

В новом иске в Стокгольмский арбитраж против Газпрома украинский «Нафтогаз» требует пересмотреть тариф на транзит газа, выплатить 12,3 млрд долларов и предоставить «декларацию о поставках газа» в Донбасс, сообщил исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

«Нафтогаз» требует «пересмотреть транзитный тариф». По версии украинской стороны, такое право «предусмотрено в самом контракте». Необходимость пересмотра тарифа на Украине объясняют «существенными изменениями в порядке формирования транзитных... Читать дальше...

Демократы опубликовали первые расшифровки показаний по делу об импичменте Трампа

«Взгляд» 

Демократы в конгрессе США опубликовали расшифровки показаний по делу об импичменте президента Дональда Трампа. Первыми оказались обнародованы беседы с экс-послом США на Украине Мэри Йованович и бывшим советником госсекретаря Майклом Маккинли.

«Показания показывают, что внешняя политика США была отравлена неподобающим неофициальным каналом, целью которого было продвижение личных и политических интересов президента», – сказано в заявлении руководителей трех комитетов, которые ведут расследование, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Представитель Лукашенко прокомментировала его слова о чужих войнах

«Взгляд» 

Пресс-секретарь президента Белоруссии Наталья Эйсмонт пояснила, что слова Александра Лукашенко о «не наших войнах» были вырваны из контекста.

«Президент знаком с реакцией председателя правительства России на фразу, вырванную из контекста его ответа казахским журналистам. Реакция, надо сказать, очень неожиданная – и неожиданность ее заключается в полном искажении сути», – сказала Эйсмонт, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Россия увеличит ежегодную помощь Африке на 10 млн долларов

«Взгляд» 

Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский сообщил, что Россия будет ежегодно выделять на 10 млн долларов больше для помощи Африке через фонды Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН.

«Совсем недавно наше правительство приняло решение об увеличении российских добровольных ежегодных взносов в ВПП за счет дополнительного пакета в 10 млн долларов. Эти средства будут каждый год направляться в фонд программы на содействие Африке», – сказал Полянский, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин уволил более десяти генералов МВД, МЧС и СК

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении от занимаемых должностей более десяти генералов Следственного комитета России, МЧС и МВД.

Согласно указу главы государства, в числе освобожденных от должностей генерал-майор полиции, первый заместитель начальника Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД России Александр Мельников, который находится в СИЗО по обвинению в мошенничестве, передает ТАСС.

Читать дальше...



В мире: Москва и Вашингтон попали в ловушку Эрдогана

«Взгляд» 

Турецкие чиновники вновь начали заигрывать с Москвой и Вашингтоном по вопросам военно-технического сотрудничества. В один день Анкаре удалось подвергнуть сомнениям поставки второй партии ЗРК С-400 и призвать Штаты к обсуждению продажи Турции истребителей F-35. По мнению экспертов, президент Эрдоган таким образом пытается играть на противоречиях двух стран, которые вынуждены с этим мириться.

Турецкое правительство задумалось об отсрочке поставки второй партии зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф». Читать дальше...

Рязанская область первой в стране начнет проверять школьников и студентов на наркотики

«Взгляд» 

Рязанская область первой в стране начнет повсеместно тестировать школьников и студентов на наркотики, сообщили местные СМИ.

Приказ, регламентирующий взаимодействие педагогов, медиков и министерств при «углубленных профосмотрах» в муниципальных и региональных образовательных организациях, должен быть принят в ближайшее время, сообщает местный портал 62ИНФО.

Читать дальше...

Состоялась первая встреча малой группы конституционного комитета Сирии

«Взгляд» 

Первая встреча малой группы конституционного комитета Сирии прошла позитивно, сообщил сопредседатель от делегации оппозиции Хади аль-Бахра.

«Я могу сказать, что встреча прошла позитивно, потому что мы приняли решения по методам и программе, о чем продолжим обсуждение завтра, а также на других встречах до конца недели. И к концу недели обсудим программу для следующего раунда встреч», – сказал Хади аль-Бахра, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Спектакль-путешествие по России показали в День народного единства в центре Москвы

«Взгляд» 

На Манежной площади в центре Москвы в День народного единства показали иммерсивный спектакль «Путешествие Купца по России», главные герои которого вместе со зрителями путешествуют по стране.

«Многообразие народов России – это уникальное явление, это как лоскутное одеяло, где каждая народность является частичкой целой страны. Взаимосвязь регионов записана где-то на подкорке у нас. Идею создания спектакля подсказало само федеративное устройство нашего государства. У нас не было задачи показать все народности России. Читать дальше...

Поймать российского яхтсмена-контрабандиста кокаина испанцам помогла плохая погода

«Взгляд» 

Гражданин России, которого ранее Перу объявила в международный розыск из-за обвинений в контрабанде наркотиков, задержан в Испании.

Россиянин был задержан в порту Тарифы (провинция Кадис, автономное сообщество Андалусия), где был вынужден пришвартоваться из-за плохих погодных условий, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы управления Национальной полиции в Кадисе.

Читать дальше...

Пытавшийся вывезти картину Пикассо испанский банкир предстал перед судом

«Взгляд» 

В Мадриде начался судебный процесс над испанским банкиром Хайме Ботином, который подозревается в попытке вывезти из страны картину художника Пабло Пикассо.

83-летнего банкира подозревают в том, что он планировал продать полотно Пикассо «Голова молодой женщины» стоимостью в 26 млн евро, несмотря на запрет министерства культуры королевства, сообщает ТАСС со ссылкой на местную газету «Паис».

Читать дальше...

Зеленский сократил число судей Верховного суда Украины в два раза

«Взгляд» 

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, согласно которому количество судей Верховного суда (ВС) будет сокращено почти в два раза – до 100 человек.

«4 ноября закон возвращен с подписью президента», – сказано в сообщении на сайте Верховной рады, передает ТАСС.

Читать дальше...

Мнения: Ждем русский национализм здорового человека

«Взгляд» 

Вот я вполне себе русский националист. Если под этим понимать человека, который любит свой народ во всех его проявлениях – от войны до кухни включительно. И при этом не считает г.. остальные народы.

Вот я вполне себе русский националист. Если под этим понимать человека, который любит свой народ во всех его проявлениях – от войны до кухни включительно. И при этом не считает г.. остальные народы.

Читать дальше...

Путин назвал основу успешного развития России

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин заявил, что для успешного развития России необходимо сплоченное общество.

«Самая прочная, надежная основа успешного развития России – это сплоченность нашего общества, это верность ценностям мира, доверия и взаимного уважения между людьми разных национальностей», – заявил Путин, указав, что «беречь эти традиции завещано всей историей великой страны», передает ТАСС.

Читать дальше...

В Греции задержали грузовик с 80 нелегальными мигрантами

«Взгляд» 

На северо-востоке Греции был задержан контейнеровоз с 80 нелегальными мигрантами, которым грозила смерть от удушья.

«В контейнере находились более 80 нелегальных иммигрантов, у многих из которых были проблемы с дыханием, и поэтому из Ксанти и Кавалы были вызваны машины скорой помощи для доставки в больницу», – сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местное издание Xanthinews.

Читать дальше...

Минфин Белоруссии назвал сумму потерь от реэкспорта нефти в 2020 году

«Взгляд» 

Первый замминистра финансов Белоруссии Юрий Селиверстов сообщил, что проект бюджета Белоруссии на 2020 год предполагает недополучение более 400 млн долларов доходов от механизма «перетаможки» российской нефти, по сравнению с 2019 годом.

«Сокращаются вывозные таможенные пошлины на нефтепродукты на 537 миллионов рублей (более 260 миллионов долларов по текущему курсу), поступления средств от так называемой перетаможки нефти – в размере 950 миллионов рублей (более 460 миллионов долларов)», – сказал Селиверстов, передает РИА «Новости». Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Назван гонорар боксера Поветкина за предстоящий бой с американцем Хантером

«Взгляд» 

Глава компании «Мир бокса» Андрей Рябинский назвал предполагаемый гонорар, который получит российский боксер Александр Поветкин за поединок с американцем Майклом Хантером.

«Окончательная сумма еще не ясна, но примерно порядок будет такой – 500-600 тыс. долларов», – сказал Рябинский, передает ТАСС.

Читать дальше...

Мэр французского Монпелье: Великой Европы не существует без России

«Взгляд» 

Мэр французского города Монпелье Филипп Сорель на церемонии вручения в Кремле наград российским и иностранным гражданам заявил, что Великая Европа не может существовать без России.

«В этот знаменательный день, в День народного единства, я думаю о том, что не существует великой Европы без России», – сказал он, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Российская авиабаза «Эребуни» в Армении не пострадала при пожаре

«Взгляд» 

Российская авиабаза, дислоцирующаяся на территории аэропорта «Эребуни» в Армении, не затронута пожаром и продолжает работать в штатном режиме, сообщили в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).

«Пожар на территории аэропорта Эребуни Республики Армения произошел не в расположении российской авиабазы Южного военного округа. Российская авиабаза, дислоцирующаяся на аэродроме Эребуни в Республике Армения, выполняет задачи в штатном режиме», – сказано в сообщении ЮВО, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Совфеде назвали условие диалога о передаче Украине задержанных Россией кораблей

«Взгляд» 

Киеву придется публично признать свою провокацию в Керченском проливе для начала диалога о возвращении Россией украинских кораблей, заявил член Совета Федерации Сергей Цеков.

«Украина, насколько мне известно, до сих пор публично не признала факт провокации, которая была устроена ею в Керченском проливе. Мне так думается, что как раз это следовало бы сделать. И после этого уже говорить об имуществе», – прокомментировал сенатор заявление главы МИД Украины Вадима Пристайко о том, что Киев в очередной... Читать дальше...

Путин поблагодарил проживающих за границей соотечественников за создание атмосферы доверия

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин на церемонии вручения государственных наград в Кремле в День народного единства поблагодарил соотечественников, проживающих за рубежом, за развитие связей с Россией.

«Поздравляю вас с Днем народного единства – праздником, который знаменует сплоченность нашего народа, нашу искреннюю, глубокую любовь к Родине. Именно преданность Отечеству питала волю и решимость наших предков, которые более четырех веков назад объединились в народное ополчение, преодолели смуту и спасли страну от распада... Читать дальше...

Названа новая дата разведения сил в районе Петровского

«Взгляд» 

Разведение сил в районе Петровского в Донбассе состоится 8 ноября при условии сохранения режима тишины и отсутствия обстрелов, заявил командующий операцией Объединенных сил Украины генерал-лейтенант Владимир Кравченко.

«Мы уже направили письмо ОБСЕ, седьмого (ноября – ред.) приступаем, восьмого (ноября – ред.) практически разводимся (разводим силы – ред.), если не будет нарушений режима тишины» – сказал Кравченко, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал «Наш».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

"До допроса дело не дошло": Главу Гагаузии досмотрели после возвращения из Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net