Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Ноябрь
2019

Новости за 26.11.2019

В Госдуме объяснили отмену 50-рублевых пособий по уходу за ребенком

«Взгляд» 

Первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева прокомментировала отмену пособий в размере 50 рублей по уходу за ребенком.

Парламентарий обратила внимание, что вместо отмененных 50-рублевых пособий семьи, чей доход не превышает величины двух региональных прожиточных минимумов, буду получать выплату в размере средней зарплаты в регионе до достижения ребенком трехлетнего возраста, передает НСН

Читать дальше...

Греф призвал реформировать систему высшего образования

«Взгляд» 

Глава Сбербанка Герман Греф выразил мнение, что систему высшего образования в России необходимо реформировать, «привязав» вузы к работодателям.

«В России беда с вузами. Если школьная система образования не совершенна, то с вузами беда. Вузы точно нужно подвергать реформам, они оторваны от реального клиента, которым является работодатель. Спрос на образование породил то, что люди готовы платить за образование, но у них особого выбора нет, потому что мощность хороших вузов ограничена, и они переполнены», – приводит слова Грефа ТАСС. Читать дальше...

Эксперт: В «Небесную сотню» записывали всех подряд

«Взгляд» 

«Перед организаторами Майдана стояла задача героизировать погибших во время тех событий и как можно быстрее сформировать список, – в него включали всех подряд», – сказал газете ВЗГЛЯД экс-депутат Верховной рады Олег Царев. Так он прокомментировал данные о том, что в «Небесной сотне» оказались десятки людей, погибших вдалеке от Майдана.

«О том, что это были случайные люди, заговорили сразу. Пока я находился на Украине, я лично выявил несколько таких случаев, – рассказал бывший депутат Олег Царев. Читать дальше...



Дурова вызвали в суд США по делу о криптовалюте мессенджера Telegram

«Взгляд» 

Федеральный суд Южного округа штата Нью-Йорк вызвал российского предпринимателя Павла Дурова для дачи показаний в рамках рассмотрения иска Комиссии по ценным бумагам и биржам США к компании Telegram Group Inc., свидетельствуют материалы в электронной базе суда.

Из документов следует, что Дуров, являющийся создателем мессенджера Telegram, даст показания 7 или 8 января 2020 года, передает ТАСС.

Читать дальше...

Папа Римский пообещал молиться за Путина и за Россию

«Взгляд» 

Папа Римский Франциск направил традиционные телеграммы главам государств, над которыми он пролетал, когда возвращался из апостольского визита в Таиланд и Японию, послание получил президент России Владимир Путин, передает служба печати Святого престола.

«Я шлю сердечные приветствия вашему превосходительству в полете над Россией на обратном пути в Рим из Таиланда и Японии. Заверяю вас, что молюсь за вас и весь народ Российской Федерации и взываю к божьему благословению мира и радости», – цитирует сообщение РИА «Новости». Читать дальше...

Здание выступившей против признания ПЦУ греческой митрополии забросали камнями

«Взгляд» 

Неизвестные забросали камнями и бутылками здание Пирейской митрополии Элладской церкви, глава которой митрополит Пирейский Серафим выступил против признания «Православной церкви Украины», сообщает греческое церковное агентство Romfea.gr.

Издание сообщает, что территории митрополии нанесен материальный ущерб – пострадало, в частности, изображение Иисуса Христа на фасаде здания, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Подростки пожарили над Вечным огнем в Николаеве булку

«Взгляд» 

В Николаеве группа подростков поджарила на Вечном огне булку и грела над пламенем ноги, ролик размещен в Сети.

На видео подростки сидят около Вечного огня, слушают громкую музыку и матерятся. В один момент кто-то протягивает к огню насаженную на палку булку, чтобы поджарить. Один из молодых людей также плюет в огонь.

Читать дальше...

Греф признался в страхе перед селфи

«Взгляд» 

Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что если раньше боялся вопроса о курсе доллара, то сейчас испытывает страх перед селфи.

«Оно догоняет любого публичного человека. Если раньше для меня самый страшный вопрос вопрос был, какой будет курс доллара или в чем хранить сбережения, то теперь: «давай сделаем совместную фотографию». Это конечно ужасно просто!» - сказал Греф во время передачи «Открытый диалог с Германом Грефом», которую транслировал РБК.

Читать дальше...



В Госдуме предложили увеличить предельный возраст для ректоров вузов

«Взгляд» 

Предельный возраст для ректоров вузов предложено увеличить с 65 до 70 лет, соответствующий законопроект внесен в Госдуму депутатами Гаджиметом Сафаралиевым и Евгением Марченко.

Такой же предельный возраст предлагается установить для проректоров, руководителей филиалов государственных и муниципальных образовательных организаций высшего образования, что позволит «обеспечить устойчивое преемственное развитие отечественной высшей школы», передает «Интерфакс» со ссылкой на проект закона.

Читать дальше...

Дуров заявил об успешной борьбе с терроризмом в Telegram

«Взгляд» 

Борьба с терроризмом не исключает конфиденциальность в мессенджерах, что доказывает успешная борьба Telegram с распространением связанных с терроризмом материалов, заявил основатель мессенджера Павел Дуров.

«В течение последних нескольких лет мы боролись с распространением террористического контента в Telegram. Мы делаем это таким образом, чтобы это соответствовало нашим ценностям и политике конфиденциальности. Хотя некоторые эксперты совершенно безответственно предположили, что абсолютная конфиденциальность... Читать дальше...

Венгрия попросила ЕС смягчить законы для ускорения проекта «Пакш-2»

«Взгляд» 

Будапешт представил Еврокомиссии законопроект о внесении поправок в протоколы ядерной безопасности страны, который необходим для ускорения строительства АЭС «Пакш-2», сообщили источники западных СМИ.

Отмечается, что Росатом пытался соответствовать критериям безопасности ЕС и Венгрии и вынужден был откладывать проект на несколько лет, однако теперь Россия и Венгрия хотят ускорить его реализацию, пишет Reuters.

Читать дальше...

Посадившая ребенка за руль мать призвала увеличить штрафы за подобное поведение

«Взгляд» 

Посадившая шестилетнего ребенка за руль многодетная мать из Татарстана Агина Алтынбаева, призвала увеличить штрафы за подобные инциденты, однако заявила, что не видит проблемы в нахождении детей за рулем и продолжает так делать.

Алтынбаева заявила, что специально опубликовала видео, где усадила ребенка за руль на большой скорости, чтобы привлечь внимание к проблеме маленьких штрафов.

Читать дальше...

Политика: "Единая Россия" отрывается от оппозиции

«Взгляд» 

На выборах в Госдуму «Единая Россия» не будет блокироваться ни с какими политическими силами и не станет «расторговывать» с соперниками регионы, отказываясь от выдвижения своих кандидатов в отдельных округах. Партия удерживает политический центр, ее допустимый рейтинг превышает 60%, отмечают эксперты, поэтому ей не нужны ситуативные союзы с конкурентами ни слева, ни справа.

«Единая Россия» отказывается от практики соглашений с другими партиями о выдвижении кандидатов в тех или иных регионах. На... Читать дальше...

В Госдуме разъяснили отмену выплат в 50 рублей по уходу за ребенком

«Взгляд» 

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов объяснил отмену с 1 января 2020 года ежемесячных 50-рублевых выплат по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет.

«У нас в соответствии с действующими нормами и принципами социального страхования женщина, которая находится в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет, получает пособие», - пояснил Нилов RT.

Читать дальше...

Экономика: Украина угрожает воровством газа

«Взгляд» 

«Нафтогаз» рассказал, что будет делать с российским газом, если его транзит в Европу с нового года пойдет без контракта. Ответ очень похож на угрозу воровства топлива. Но в этом ответе есть и положительные изменения: если раньше Киев называл такой газ контрабандой, то теперь — «газом неопределенного собственника». Что значат эти заявления «Нафтогаза» и какие угрозы они несут для Газпрома?

В случае отсутствия транзитного контракта Украина намерена с нового года закачивать российский газ,  предназначенный для европейцев, в свои хранилища. Читать дальше...

США забеспокоились из-за испытаний С-400 в Турции с использованием F-16

«Взгляд» 

Вашингтон обеспокоен в связи с испытанием Турцией радиолокационных станций (РЛС) российских ЗРС С-400 с использованием американских истребителей-бомбардировщиков F-16, заявил госсекретарь США Майкл Помпео.

«Да, это вызывает обеспокоенность», – передает его слова ТАСС.

Читать дальше...

Преподаватель в Иванове арестован по подозрению в изнасиловании мальчиков

«Взгляд» 

Суд в Иванове заключил под стражу преподавателя по вокалу одного из детских домов творчества, в отношении которого возбуждено уголовное дело по факту совершения преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, сообщает пресс-служба СУ СК по Ивановской области.

«По данным следствия, педагог в период с 2016 года по осень 2019 года (обвиняемый, – прим. ВЗГЛЯД), совершал развратные действия в отношении двух своих учеников, а также мужеложство с ними», – говорится в сообщении на сайте ведомства. Читать дальше...

Шнуров назвал причину агрессии в российском обществе

«Взгляд» 

Шоумен Сергей Шнуров заявил, что общество в России стало агрессивным из-за того, что энергия «не выплескивается в созидательный труд».

«К сожалению, общество у нас стало дико агрессивное. Понимаете, агрессия – это та самая психическая энергия, которая направлена немного не в то русло. Излучая позитив или излучая негатив, мы ничего не решим. Та психоэнергия, которая есть, вообще энергия человека, если она не выплескивается в созидательный труд, она выплескивается в разрушительный», – заявил Шнуров... Читать дальше...

Автомобиль въехал в толпу пешеходов в Тамбове

«Взгляд» 

В Тамбове при столкновении трех автомобилей, одна из машин вылетела на тротуар и врезалась в ожидавших сигнала светофора пешеходов, сообщил источник в экстренных службах.

В результате ДТП погибла женщина, еще пять человек получили травмы и были доставлены в больницу.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





Белоруссия собралась расширить безвизовый режим

«Взгляд» 

Белоруссия намерена применить безвизовый режим для иностранцев на аэропорты в областях, сообщил министр экономики страны Дмитрий Крутой.

«Планируем дальше расширять безвизовые зоны, упростить въезд для иностранных граждан через областные аэропорты и наземные пункты пропуска», – сообщил министр, передает «БелТА».

Читать дальше...

Внесена ясность по участию России в Евро-2020

«Взгляд» 

Чемпионат Европы по футболу не является мультиспортивным событием, поэтому рекомендации комитета по соответствию на него не распространяются, заявили в ВАДА.

«Чемпионат Европы не является мультиспортивным событием или мировым первенством, это региональный/континентальный турнир по одному виду спорта. Поэтому рекомендации комитета по соответствию на него не распространяются. Как и аналогичные региональные руководящие органы, сам Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) напрямую не подчиняется Всемирному антидопинговому кодексу»... Читать дальше...

«Московский эндокринный завод» закупил «Диазепам»

«Взгляд» 

ФГУП «Московский эндокринный завод» осуществил ввоз незарегистрированного лекарственного препарата «Диазепам», сообщил источник.

Как пояснили журналистам во ФГУП, в рамках исполнения  распоряжений правительства России от 5 сентября 2019 г. № 1986-р и от 25 сентября 2019 г. № 2170-р по ввозу незарегистрированных лекарственных препаратов с содержанием психотропных веществ, ФГУП «Московский эндокринный завод» 26 ноября 2019 года «в полном объеме осуществил ввоз 3,1 тыс. упаковок «Диазепама».

Читать дальше...

Сейсмолог объяснила причину серии землетрясений на Балканах

«Взгляд» 

Албания и Босния и Герцеговина находятся в сейсмоактивной зоне – землетрясения в этом районе обычное дело, рассказала газете ВЗГЛЯД заведующая отделом сводной обработки данных единой геофизической службы РАН Марина Коломиец.

В Албании 26 ноября произошло сильное землетрясение, в результате которого пострадали более 400 человек. Позже были зафиксированы толчки чуть меньшей силы в Боснии и Герцеговине.

Читать дальше...

Убитому в Москве Эльджаркиеву нашли замену

«Взгляд» 

На должность и.о. начальника Центра противодействия экстремизму (ЦПЭ) МВД по Ингушетии после убийства Ибрагима Эльджаркиева назначен полковник Эдуард Рыбинцев, который ранее был начальником ЦПЭ ГУ МВД по СКФО, сообщил источник в правоохранительных органах.

«Исполняет обязанности начальника ЦПЭ по Ингушетии Эдуард Рыбинцев, который в 2016 году занимал должность начальника ЦПЭ ГУ МВД РФ по СКФО», – передает его слова ТАСС.

Читать дальше...

Видео: Что потеряет российский спорт от решения ВАДА

«Взгляд» 

Комитет ВАДА озвучил набор санкций, которые планируется применить к российскому спорту за манипуляции с допинг-пробами. Но у нас еще есть шанс избежать худшего.

Теги:  Олимпиада , допинг , спорт , МОК , ВАДА , Дмитрий Бавырин

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

«На коленях приползут!» Как живёт и во что верит Стас Михайлов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net