«Взгляд»
Ноябрь
2019

Новости за 05.11.2019

Могила похороненного в США Лесина обустроена рядом с могилой родителей в Москве

«Взгляд» 

На Востряковском кладбище в Москве обустроена могила экс-министра печати России Михаила Лесина, хотя его тело захоронено в Лос-Анджелесе, сообщили близкие бывшего министра.

Поясняется, что «перезахоронение не проводили», но в российской столице рядом с «могилой его родителей обустроили» еще и могилу самого Лесина, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Зенит» проиграл «Лейпцигу» в футбольной Лиге чемпионов

«Взгляд» 

Матч группового этапа Лиги чемпионов между «Зенитом» и «РБ Лейпцигом» завершился поражением российского клуба.

«Лейпциг» одержал победу в матче, который прошел на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге, со счетом 2:0. Голы забили Диего Демме и Марсель Забитцер, пишет «Чемпионат».

Читать дальше...

Экономика: Украина собралась получить с России миллиарды ни за что

«Взгляд» 

Претензии «Нафтогаза» к Газпрому выросли в пять раз – с 2,6 млрд долларов по Стокгольмскому иску до почти 15 млрд. Газпром якобы второй год подряд платит украинцам за транзит газа в разы меньше, чем должен. Заодно Киев выставил штраф Москве за то, что та не оставила жителей ДНР и ЛНР замерзать без газа. Впрочем, зачем «Нафтогаз» маниакально выдвигает новые абсурдные требования, вполне объяснимо.

В «Нафтогазе» раскрыли подробности нового иска в Стокгольмский арбитраж, по которому Газпром якобы... Читать дальше...



Европа захотела избавиться от американских Visa и MasterCard

«Взгляд» 

В Европе 20 банков занимаются разработкой единой европейской платежной системы, которая сможет заменить американские Visa, MasterCard и другие, сообщают источники в отрасли.

В 2017 году Европейский центральный банк обеспокоился проблемой суверенитета платежей. Источники поясняют, что Инициатива панъевропейской платежной системы (PEPSI – Pan-European Payment System Initiative) была «изначально политической», передает ТАСС со ссылкой на Agence France-Presse

Читать дальше...

Водительские права Брежнева собрались продать за 1,5 млн рублей

«Взгляд» 

Аукционный дом «Литфонд» сообщил, что собирается выставить на торги водительское удостоверение Леонида Брежнева на управление всеми видами транспорта.

«Мотоциклы, легковые и грузовые автомобили, автобусы – Леонид Ильич мог управлять всем», – говорится в описании лота.

Читать дальше...

ВАДА захотело распространить «антидопинговый акт Родченкова» на американские лиги

«Взгляд» 

Президент Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Крейг Риди выразил сожаление в связи с тем, что на североамериканские профессиональные лиги не распространяется принимаемый в США «Антидопинговый акт Родченкова».

«Насколько мне известно, этот акт не распространяется на профессиональные лиги в США. Это объясняется тем, что они не следуют кодексу [ВАДА]. Это прискорбно, меня это не радует», – передает его слова ТАСС.

Читать дальше...

Тело пропавшей в мае школьницы найдено в Адыгее

«Взгляд» 

В Адыгее обнаружено тело пропавшей в конце мая школьницы, сообщили в республиканском СУ СК.

Девушка пропала после того, как вышла из лицея № 34 в Майкопе. В ее поисках принимали участие наряду с силовиками более 200 волонтеров, однако безрезультатно.

Читать дальше...



У главы «Укроборонпрома» обнаружились присланные Трампом советники

«Взгляд» 

Директор украинского госконцерна «Укроборонпром» Айварас Абромавичус признался, что у него есть несколько советников, которые делегированы президентом США Дональдом Трампом.

«У нас есть иностранные советники, которые делегированы в том числе самим Дональдом Трампом. Например, доктор Винтер, бывший министр ВМС США. Он является спецпредставителем правительства США по реформированию украинского ВПК», – заявил он в интервью «Укринформу».

Читать дальше...

В мире: Слова Лукашенко о Великой Отечественной содержат в себе намек для России

«Взгляд» 

Президент Белоруссии вновь риторически подчеркивает независимую политику своей страны – и снова весьма сомнительным образом. Вот уже который день обсуждаются слова Лукашенко о том, что и Великая Отечественная, и война 1812 года были для Белоруссии «не нашими войнами». Что имел в виду белорусский лидер и зачем он делает подобные заявления?

Россия и Белоруссия – два независимых государства. У каждой из стран есть собственная валюта (хоть и с одним названием), собственные государственные языки (в Белоруссии ... Читать дальше...

Певица Maruv впервые высказалась о скандале на премии MTV

«Взгляд» 

Украинская певица Анна Корсун, выступающая под псевдонимом Maruv, прокомментировала скандал, который разгорелся после ее победы на MTV Europe Music Awards в номинации «Лучший российский исполнитель».

«Я получила награду на международной премии MTV EMA в номинации «Лучший артист по версии MTV Russia». Научитесь читать и проверять факты, прежде чем обливать грязью! Эта номинация никак не привязана к стране или к гражданству», – написала певица в своем Instagram.

Читать дальше...

Мемориальную доску в честь капитана СС установили на Украине

«Взгляд» 

В городе Калуш в Ивано-Франковской области открыли мемориальную доску в честь гауптштурмфюрера из дивизии CC «Галичина», сообщил глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.

«В Калуше торжественно открыли мемориальную доску в честь гауптштурмфюрера дивизии СС «Галиция» Дмытра Палиива. На архивном фото Палиив в нацистской форме рядом с трибуной и скульптурой Гитлера», – написал Долинский в своем Facebook.

Читать дальше...

Сирийская армия вернула контроль над нефтяным месторождением

«Взгляд» 

Во вторник сирийская правительственная армия заняла нефтяное месторождение у города Румейлан на северо-востоке Сирии, сообщает Sham FM.

«Сирийская армия впервые за несколько лет вошла на нефтяное месторождение рядом с деревней Мулла Аббас к северо-западу от города Румейлан на северо-востоке провинции Хасеке», – передает РИА «Новости» сообщение радиостанции.

Читать дальше...

Меркель помечтала о выходе на пенсию в ГДР

«Взгляд» 

Канцлер ФРГ Ангела Меркель в интервью Spiegel предположила, чем бы она занималась на пенсии в ГДР, если бы Берлинская стена не пала.

«Я могла бы осуществить свою мечту: в ГДР женщины в возрасте 60 лет выходили на пенсию, я бы уже пять лет назад получила свой загранпаспорт и поехала бы в Америку. Пенсионеры в ГДР пользовались свободой передвижения – кто не мог быть больше использован в качестве социалистического работника, тому разрешали уехать», – передает слова Меркель РИА «Новости».

Читать дальше...

Школьник из Москвы выстрелил в девушку на свидании

«Взгляд» 

В ходе конфликта московский 17-летний школьник выстрелил в свою девушку из пневматического пистолета прямо во время романтического свидания, сообщили в Морозовской детской больнице.

Сообщается, что на свидании пара выпила бутылку вина, в ходе разговора молодой человек приревновал девушку и выстрелил в нее. Испугавшись вида крови, подросток позвал на помощь, сообщает «Московский комсомолец».

Читать дальше...

Госдеп признал угрозу «Северного потока – 2» для приоритетов США в Европе

«Взгляд» 

«Северный поток – 2» ставит под угрозу приоритеты США, которые связаны с энергетической безопасностью стран Европы, заявил представитель Госдепа высокого ранга.

«Вам известно о нашей позиции по этому, она связана с энергетической безопасностью наших европейских партнеров и союзников. Это давний стратегический приоритет Соединенных Штатов и, как мы надеемся, для наших союзников тоже. Мы всегда считали, что «Северный поток – 2» ставит под угрозу этот приоритет тем, что делает европейские государства... Читать дальше...

Иран объявил о начале обогащения урана до 5%

«Взгляд» 

Со среды Иран начнет обогащение урана до 5% на объекте в Фордо, заявил глава Организации по атомной энергии страны Али Акбар Салехи.

«Начиная с завтрашнего дня на объекте в Фордо мы будем обогащать уран до 5%», – передает его слова ТАСС.

Читать дальше...

Путин поздравил Российские студенческие отряды с юбилеем движения

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин в Кремле поздравил участников Российских студенческих отрядов с юбилеем движения, пожелал ему дальнейшего развития.

Во вторник президент принял в Кремле представителей движения студенческих отрядов, которое в 2019 году отмечает 60-летний юбилей и 15-летие современного этапа своего развития. На встречу приглашены руководители центрального штаба Российских студенческих отрядов, командиры региональных отделений и победители всероссийских трудовых проектов, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Семья Иссахар отозвала прошение об остановке экстрадиции Буркова в США

«Взгляд» 

Яффа Иссахар, мать осужденной в России израильтянки Наамы Иссахар, попросила отозвать ходатайство о приостановке экстрадиции в США из Израиля россиянина Алексея Буркова, сообщают СМИ.

Она заявила, что для нее это решение было очень тяжелым, но выразила надежду на то, что Наама Иссахар не станет «инструментом для российского хакера и стоящих за ним людей», сообщает «Коммерсант» со ссылкой на Ynet.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





В каких странах СНГ самые высокие пенсии?

«Взгляд» 

В России с ее балльной системой пенсии самые высокие в СНГ – хотя, конечно, и не такие, как хотелось бы самим россиянам. Средний размер в сентябре 2019 года немного превышал 14 тысяч рублей – и из стран Содружества к ней более-менее близко по этому показателю подобрались только белорусы и казахстанцы. 

Читать дальше...

Техническое проектирование сверхтяжелой ракеты собрались провести в 2020 году

«Взгляд» 

Научно-технический совет РКК «Энергия» рекомендовал в 2020 году провести техническое проектирование космического ракетного комплекса сверхтяжелого класса (КРК СТК), также одобрен эскизный проект, сообщает корпорация.

«Научно-технический совет рекомендовал провести техническое проектирование КРК СТК в 2020 году», – передает сообщение РКК «Энергия» ТАСС.

Читать дальше...

«Скорая» в Красноярске отказалась госпитализировать «ненужного» пациента

«Взгляд» 

В Красноярске бригада скорой помощи отказалась госпитализировать бездомного человека, который несколько часов подряд лежал в одной из многоэтажек.

По данным группы «Вконтакте» «Мкр. Солнечный. Красноярск», врачей к бездомному вызвали его товарищи, попросив телефон у одного из местных жителей.

Читать дальше...

Силовики нашли одну из машин убийцы Эльджаркиева

«Взгляд» 

Оперативники МУРа нашли и изъяли одну из машин киллера, который убил начальника Центра противодействия экстремизму (ЦПЭ) МВД Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева, сообщил источник.

«Машина была обнаружена недалеко от места совершения убийства», – передает его слова ТАСС.

Читать дальше...

Запад испугался изменения баланса сил в Европе из-за союза России и Белоруссии

«Взгляд» 

Страны Запада опасаются, что в Европе может измениться баланс сил из-за укрепления Союзного государства России и Белоруссии, пишет The Wall Street Journal Уолл.

«Ситуация серьезна в том плане, что Россия, возможно, попытается вынудить их объединиться. На них оказывают нажим, и настало время для ЕС, для Польши и для других стран поддержать их суверенитет», – приводятся в статье слова министра иностранных дел Польши Яцека Чапутовича. Он выразил мнение, что в Белоруссии необходимы реформы, но сейчас... Читать дальше...

Эксперт: Издевательства над ребенком на Камчатке ставят вопрос к институту усыновления

«Взгляд» 

Случай с издевательствами над приемным ребенком на Камчатке показывает, что в России нужно реформировать институт усыновления детей, заявила газете ВЗГЛЯД руководитель благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Елена Альшанская.

Ранее в социальных сетях появился видеоролик, снятый в камчатском городе Елизово – пьяная женщина издевается над голодным трехлетним мальчиком, бьет его по голове и нецензурно выражается. После публикации стало известно, что мать мальчика лишена родительских прав... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Москва

Сборная Подмосковья заняла призовые места на чемпионате по боевому единоборству

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net