«Взгляд»
Ноябрь
2019

Новости за 07.11.2019

На средиземноморском побережье Сирии прогремел взрыв на НПЗ

«Взгляд» 

В результате взрыва на нефтеперерабатывающем заводе в портовом городе Банияс на северо-западе Сирии погиб один человек, еще несколько получили ранения, сообщает Reuters.

По поступающим данным, взрыв произошел в одном из резервуаров после проведения работ по техническому обслуживанию, передает ТАСС.

Читать дальше...

Зеленский признался в несовершенстве владения украинским

«Взгляд» 

Президент Украины Владимир Зеленский признался, что допускает «ошибки с ударениями и некоторыми словами» при общении на украинском языке.

Зеленский выразил мнение, что его уровень владения украинским языком растет, передает «Интерфакс». «Я знаю, что есть ошибки с ударениями и некоторыми словами. Хочу говорить лучше. Возможно, и нельзя знать язык на сто процентов. Но я пытаюсь его знать, (необходима) практика, больше говорить, лучше с умными людьми», – сказал Зеленский в интервью «Откровенно с президентом» за рулем автомобиля Tesla. Читать дальше...

Журналиста «Росбалта» заподозрили в вымогательстве

«Взгляд» 

Журналисту информационного агентства «Росбалт» Александру Швареву заочно предъявили обвинение в вымогательстве и объявили в международный розыск, сообщил адвокат подозреваемого Игорь Бушманов.

По словам адвоката Шварева, «ни его самого, ни защиту не уведомили», передает ТАСС.

Читать дальше...



В мире: Уникальный характер ливийской войны вызвал слухи о "русских снайперах"

«Взгляд» 

Сообщения о «российских снайперах в Ливии» пришлось опровергать на уровне руководства МИД России. Однако каков бы ни был источник таких спекуляций, само появление подобного рода слухов в западных СМИ стало признаком того, насколько парадоксальным и уникальным с военной точки зрения образом развивается гражданская война в Ливии.

В МИД РФ назвали «измышлениями» сообщения американских СМИ о якобы присутствии в Ливии сотен российских военных «наемников», включая снайперов. Замминистра иностранных дел Сергей Рябков заявил... Читать дальше...

Зеленский заявил о переносе информационной войны внутрь Украины

«Взгляд» 

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что информационную войну против Украины теперь ведут не только иностранные, но и украинские СМИ.

«Фейки, манипуляции, информационная война... Раньше это была война с российскими средствами массовой информации, теперь это война еще и внутри нашей страны. Несмотря на то, что мы несколько раз собирались с представителями наших средств массовой информации. Некоторые из них не понимают, что они делают», – сказал президент Украины в видеоролике, опубликованном в его Facebook. Читать дальше...

Зеленский пожаловался на превращение в «не желающий думать организм»

«Взгляд» 

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ощущает себя в конце рабочего дня «не человеком, а организмом», так как президентство отнимает у него все силы.

«Очень сложная профессия, отнимает все силы, время и иногда желание. Ты просто в конце дня из человека превращаешься в организм, который не хочет ни думать, ни что-то делать, даже иногда не понимает, о чем говорит семья. И это утомительно не только для меня, но и для семьи», - сказал Зеленский в видеоролике, опубликованном в его Facebook. Читать дальше...

Макрон описал сценарии развития России

«Взгляд» 

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что нынешняя модель существования России не является устойчивой, и описал сценарии, по которой страна может развиваться.

Он оценил существующее состояние России, отметив, что это страна размером с континент, но с «уменьшающимся и стареющим населением» и с ВВП, как у Испании. Также, по словам Макрона, Россия перевооружается больше, чем «любая другая европейская страна». Он назвал и законными санкции из-за ситуации на Украине. Об этом президент Франции сказал в интервью The Economist. Читать дальше...

Эксперт раскрыл подробности подводной дуэли российских субмарин в Арктике

«Взгляд» 

«Учения подводных лодок в формате дуэлей – часть регулярной боевой подготовки, но такие маневры считаются высшим пилотажем», – пояснил газете ВЗГЛЯД бывший командующий Северным флотом, адмирал Вячеслав Попов, комментируя прошедшие в Баренцевом море учения субмарин «Псков» и «Нижний Новгород».

«Подлодки стреляют друг по другу торпедами, но, разумеется, торпедами учебными, не оснащенными взрывчатым веществом, – поясняет бывший командующий Северным флотом, адмирал Вячеслав Попов. – При этом «прямого попадания» по противнику больше не требуется.



Мировой долг достиг рекордных показателей со времен Второй мировой войны

«Взгляд» 

Объем мирового долга достиг рекордных показателей – 188 трлн долларов или 230% мирового ВВП, заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева.

На сегодняшний день показатель госдолга в странах с развитой экономикой находится на уровне, которого не было со времен Второй мировой войны.

Читать дальше...

Сборная России показала форму для чемпионата Европы-2020

«Взгляд» 

Российская футбольная сборная презентовала домашнюю форму, в которой сыграет на чемпионате Европы летом будущего года.

Презентацию провели футболисты Гильерме, Рифат Жемалетдинов, Владислав Игнатьев, Зелимхан Бакаев и Алексей Миранчук, а также журналист Юрий Дудь, сообщает Sports.ru.

Читать дальше...

Эксперт: Литовский закон об обмене шпионов не приближает освобождение Палецкиса

«Взгляд» 

У россиянина Филипченко, заподозренного в шпионаже, появился шанс выйти на волю, однако «его связной» публицист Палецкис, похоже, останется в тюрьме. Об этом заявил газете ВЗГЛЯД политолог Анатолий Иванов, комментируя принятие сеймом Литвы закона об обмене с другими странами лицами, осужденными за шпионаж.

Бывший руководитель литовского издания «Baltnews», политолог Анатолий Иванов назвал «победой здравого смысла» принятие парламентом Литвы закона, разрешающего обмениваться с другими странами лицами, осужденными за шпионаж. Читать дальше...

Слишком толстого кота не пустили на борт самолета в Шереметьево

«Взгляд» 

Сотрудница аэропорта Шереметьево отказалась пускать кота по кличке Виктор, путешествующего вместе с хозяином, на борт самолета, так как его вес превышал допустимые для перевозки в салоне 10 кг.

Мужчина летел с питомцем по маршруту Рига – Москва – Владивосток. В аэропорту Риги животное приняли на борт самолета без проблем. Однако в московском Шереметьево при регистрации на рейс до Владивостока кота решили взвесить.

Читать дальше...

Бразилия впервые поддержала блокаду Кубы со стороны США

«Взгляд» 

Представитель Бразилии в ООН впервые в истории проголосовал против резолюции с призывом к США прекратить торгово-экономическую блокаду Кубы. Резолюция вынесена в 28-й раз.

Голосование по документу прошло в четверг, передает ТАСС.

Читать дальше...

Пентагон назвал выгодополучателя от захваченной американцами сирийской нефти

«Взгляд» 

Прибыль от нефтяных месторождений на севере Сирии, которые контролируют США, поступает не Вашингтону, а курдам из коалиции «Силы демократической Сирии» (СДС), заявил официальный представитель Пентагона Джонатан Хоффман.

«Прибыль не идет США, она идет СДС», – передает его слова ТАСС.

Читать дальше...

В Грозном подвергли сомнению знание сотрудниками Би-би-си чеченского языка

«Взгляд» 

Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов заявил, что сотрудники Би-би-си знают чеченский язык так же «хорошо», как он – таитянский. Публикацию британской корпорации о выступлении Рамзана Кадырова он назвал клеветой.

«Переводчик телерадиовещательной корпорации знает чеченский язык так же хорошо, как я владею таитянским. Эти неугомонные господа всячески пытаются разбередить заживающие раны войны. В ход идет все – от подтасовок до откровенной клеветы», – передает слова Каримова «Интерфакс».

Читать дальше...

Захарова увидела в словах Столтенберга подтверждение «смерти мозга» НАТО

«Взгляд» 

Официальный представитель МИД России иронично прокомментировала ответ генсека НАТО Йенса Столтенберга на слова президента Франции Эммануэля Макрона о «смерти мозга» альянса.

Столтенберг заявил, что «НАТО остается сильным, а Европа и США наращивают коллективную оборону». Захарова в своем Facebook прокомментировала его слова смеющимися смайлами и заметила: «Так и Макрон про это».

Читать дальше...

Порошенко начал переоформление Roshen на сына

«Взгляд» 

Бывший президент Украины Петр Порошенко начал процесс переоформления кондитерского концерна Roshen на своего старшего сына Алексея, сообщило издание «Новое время» со ссылкой на пресс-службу корпорации.

На вопрос о том, почему экс-глава государства начал переоформлении в пресс-службе заявили, что «это вопрос к бенефициарам», пишет «Новое время».

Читать дальше...

В Общественной палате предложили бороться с фейковыми новостями методами Facebook и Twitter

«Взгляд» 

Председатель комиссии Общественной палаты по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич, комментируя методы борьбы Facebook и Twitter с фейками на губернаторских выборах в США, призвал бороться с западными фейковыми новостями в России «их оружием».

«И вот у меня возникает вопрос: почему «там» идет борьба с фейками, а мы до сих пор смотрим, как они это делают? При этом огромное количество вбросов о выборах в России приходит к нам именно «оттуда». Думаю, что вести борьбу с врагом нужно его же оружием. Читать дальше...

Берлин добивается проведения «нормандского саммита» в ближайшие недели

«Взгляд» 

Власти Германии предпринимают активные усилия для проведения в ближайшие недели саммита «нормандской четверки», заявил глава МИД ФРГ Хайко Маас по итогам переговоров с госсекретарем США Майклом Помпео.

Он заявил, что Берлин намерен достигнуть прогресса в минском процессе, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме





Персональные новости
Актёр

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет





Общество: Почему западные СМИ врут россиянам в лицо

«Взгляд» 

Радиостанция «Немецкая волна» (Deutsche Welle) стала очередным западным СМИ, опубликовавшим откровенное вранье о России. По крайней мере – давшим серьезный повод подозревать в публикации намеренной лжи. Как это произошло и почему речь идет о куда более серьезном явлении, чем просто вранье очередного издания?

Информация в СМИ не всегда соответствует действительности. Чаще всего это вызвано банальными ошибками исполнителей, иногда - ложью источников информации. Бывает, что неграмотностью репортера или редактора. Читать дальше...

На западе Москвы вспенилась река

«Взгляд» 

Инспекторы департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы взяли пробы воды из реки Раменки в Парке 50-летия Октября, после появления в соцсетях сообщений об обнаруженной в воде белой химической пене, об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

«Инспекторы департамента природопользования выезжали на проверку. Взяли пробы воды»,– сообщает «Агентство городских новостей Москва» со ссылкой на пресс-службу.

Читать дальше...

Эксперт: Давшего «порулить» самолетом подруге пилота нужно строго наказать

«Взгляд» 

За передачу во время полета штурвала стороннему лицу пилота «ИрАэро» стоит наказать по высшей строгости, чтобы ответственность смог почувствовать каждый его коллега, заявил газете ВЗГЛЯД руководитель портала Avia.ru Роман Гусаров.

Ранее в интернете появилось видео, на котором девушка управляет пассажирским лайнером. Вскоре выяснилось, что это был самолет Ан-24 авиакомпании «ИрАэро», следовавший по маршруту Якутск-Батагай с пассажирам на борту. Девушка оказалась подругой пилота – она и выложила видео у себя в соцсетях. Читать дальше...

Видео: Живодерский скандал: кошек скармливают питону

«Взгляд» 

Зоозащитники бьют тревогу: некий москвич собирает котят, которых пытаются пристроить в добрые руки, и скармливает их своему питону. Что говорит закон?

Теги:  животные , зоозащитники , живодерство , жестокое обращение с животными , коты и кошки , Дмитрий Бавырин

Ростовские пожарные приехали поддержать мальчика, от одиночества звонившего в экстренные службы

«Взгляд» 

Пожарные из Ростова-на-Дону приехали поддержать незрячего мальчика, который от одиночества звонил в экстренные службы, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.

«Максиму 12 лет, мальчик – инвалид по зрению, остался без родителей. Максим учится в интернате в Московской области, а на каникулы приезжает к бабушке в Ростов. В гостях у бабушки ребенок изобрел своеобразный способ общения с миром, когда мальчишке становится скучно и одиноко, он звонит по телефонам экстренных служб скорой... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации



Москва

ЦСКА отпустит Файзуллаева на молодёжный Кубок Азии после дерби со «Спартаком»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net