«Взгляд»
Ноябрь
2019

Новости за 10.11.2019

Появилась информация о вылете президента Боливии из страны

«Взгляд» 

Самолет президента Боливии Эво Моралеса запросил план полета по территории Аргентины, сообщают СМИ со ссылкой на аргентинские ВВС.

Pagina 7 утверждает, что самолет президента Боливии вылетел из международного аэропорта Эль-Альто, передает РИА «Новости».

Вооруженные силы Боливии и профсоюз призвали Моралеса уйти в отставку

«Взгляд» 

Президенту Боливии Эво Моралесу следует уйти в отставку, заявили вооруженные силы страны и крупнейший профсоюз Боливии.

Главнокомандующий вооруженными силами Боливии Уильямс Калиман заявил: «Призываем президента страны отказаться от президентского мандата», – передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Украина похвасталась способностью самостоятельно отразить «нападение» России

«Взгляд» 

Глава минобороны Украины Андрей Загороднюк утвердительно ответил на вопрос о том, сможет ли страна самостоятельно защититься в случае «нападения» России.

«Да», – приводит его ответ РИА «Новости» со ссылкой на «1+1».

Читать дальше...



Адвокат подозреваемого по делу Вороненкова убит на Украине

«Взгляд» 

На Украине убит Святослав Пархоменко – защитник Александра Лося, подозреваемого в причастности к убийству экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, сообщили украинские СМИ со ссылкой на полицию.

Полиция Житомирской области сообщила, что «во время охоты возник конфликт между егерями и охотниками», в результате которого директор общественной организации «Радомышльские охотники» был убит. Еще один человек был доставлен в больницу с тяжелым ранением. Остальных участников конфликта привезли в Коростышевский отдел полиции. Читать дальше...

Военные Боливии собрались нейтрализовать незаконные вооруженные группы

«Взгляд» 

В Боливии, где недовольство результатами выборов переросло в погромы, проведут операции по нейтрализации незаконных вооруженных групп, сообщили ВВС страны.

В сообщении говорится, что военное командование распорядилось провести «воздушные и наземные операции» для нейтрализации «вооруженных групп, которые действуют вне закона», передает РИА «Новости» со ссылкой на El Deber и ABI.

Читать дальше...

Сосед историка Соколова раскрыл детали убийства выпускницы СПбГУ

«Взгляд» 

Сосед преподавателя Санкт-Петербургского государственного университета Олега Соколова, подозреваемого в убийстве выпускницы вуза, рассказал о мужчине.

В комментарии телеканалу РЕН ТВ он рассказал, что доцент проживает в этой квартире уже примерно 30 лет, но большую часть времени находился за границей.

Читать дальше...

В ЛНР сбили украинский беспилотник

«Взгляд» 

Силы противовоздушной обороны Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) сбили беспилотный летательный аппарат (БПЛА) киевских силовиков, проводивший разведку у села Сокольники Славяносербского района, сообщили в пресс-службе управления Народной милиции ЛНР.

«Подразделения ПВО Народной милиции ЛНР в очередной раз пресекли попытку ведения противником разведки над территорией республики и предстоящую корректировку огня по населенному пункту Сокольники», – передает сообщение НМ ЛНР «Луганский информационный центр». Читать дальше...

В США возник альянс женщин-консерваторов и радикальных феминисток

«Взгляд» 

В США сложился «неправдоподобный альянс» – радикальные феминистки из «Фронта освобождения женщин» и консервативно настроенные женщины выступают единым фронтом против влиятельного движения за права трансгендеров, пишет The Washington Times.

Самопровозглашенная радикальная феминистка Кара Дански и ее организация «Фронт освобождения женщин» (WoLF) договорились с консерваторами о противостоянии движению за права трансгендеров, которое оказывает влияние на жизнь женщин и девушек, передает ИноТВ содержание статьи американского издания. Читать дальше...



Боевики «Правого сектора» обстреляли грузовики с украинскими военными

«Взгляд» 

Вблизи пилотного участка разведения сил и средств «Петровское – Богдановка» боевики «Правого сектора» (запрещенная в РФ организация) обстреляли грузовик с военнослужащими Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщили в управлении Народной милиции Донецкой народной республики (ДНР).

«Сегодня боевики из «Правого сектора» в районе села Новогнатовка двумя выстрелами из РПГ-18 «Муха» обстреляли автомобиль «Урал», следовавший из участка разведения сторон в районе села Богдановка», – передает «Донецкое агентство новостей» сообщение Народной милиции ДНР. Читать дальше...

США потребовали от Турции избавиться от С-400

«Взгляд» 

Американский президент Дональд Трамп заявит турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану, когда тот прибудет в США на следующей неделе, о недопустимости присутствия российских зенитных ракетных систем С-400 на территории Турции, являющейся членом НАТО. Об этом сообщил помощник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен.

«В НАТО нет места для С-400, в НАТО нет места для значительных военных закупок у России, президент [США Дональд Трамп] очень четко донесет это до него (президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана – прим. Читать дальше...

На Кубани проверят качество питания школьников после массового отравления

«Взгляд» 

Власти Кубани поручили провести проверку качества питания в школах после массового отравления детей, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Сообщается, что в Кавказском районе в инфекционное отделение Кропоткинской больницы доставили 51 ребенка с подозрением на отравление.

Читать дальше...

В ДТП под Курском погиб человек, восемь пострадавших

«Взгляд» 

В результате столкновения пассажирского микроавтобуса с внедорожником в Железногорском районе Курской области погиб один человек, еще восемь пострадали, сообщил представитель экстренных служб региона.

«В поселке Линец столкнулись микроавтобус Peugeot и автомобиль SsangYong», – приводит его слова РИА «Новости».

Читать дальше...

Историк Соколов на допросе в СК признался в убийстве девушки

«Взгляд» 

Следователи в воскресенье допросили преподавателя Санкт-Петербургского государственного университета Олега Соколова, подозреваемого в убийстве выпускницы вуза. Адвокат Александр Почуев сообщил, что его подзащитный «придерживается признательной позиции».

«Допрос в следственном управлении прошел. Он (Соколов – прим. ВЗГЛЯД) остался в признательной позиции», – приводит его слова ТАСС.

Читать дальше...

В мире: Ненависть поляков к «бандеровцам» поставлена под сомнение

«Взгляд» 

Шансы на экстрадицию в Россию видного украинского националиста Игоря Мазура практически обнулились из-за русофобии польских политиков. Этого деятеля подозревают в преступлениях против человечности в Чечне, однако официальная Варшава готова закрыть глаза даже на собственный кровавый счет к «бандеровцам».

Сотрудник Секретариата уполномоченного Верховной рады Украины по правам человека Игорь Мазур был задержан поляками на пограничном пункте Дорогуск. В России этого человека подозревают в причастности... Читать дальше...

Молодая мать пожаловалась на изгнание из Третьяковки за кормление грудью

«Взгляд» 

Жительница Москвы рассказала в социальных сетях, что ее попросили покинуть Третьяковскую галерею, когда она стала кормить ребенка грудью, причем с использованием эргорюкзака, который скрывал сам процесс кормления.

На своей странице в Instagram девушка рассказала, что инцидент произошел 20 октября.

Читать дальше...

Глава МИД Германии исключил возможность «особых» отношений с Россией

«Взгляд» 

Германия не станет вносить раскол в Европейский союз, а потому не намерена выстраивать с Россией «особые отношения» в ущерб общей позиции ЕС, заявил глава МИД ФРГ Хайко Маас в статье для Spiegel Online.

«Мы не можем вносить раскол среди европейцев в вопросе безопасности. В случае с Германией не может быть особых путей, ни по отношению к Москве, ни по другим вопросам», – передает ТАСС содержание публикации.

Читать дальше...

Рейтинг доверия у жителей Донбасса возглавили Путин и Соловьев

«Взгляд» 

Украинские СМИ опубликовали результаты социологического исследования, которое выявило известных людей, пользующихся наибольшим доверием у жителей Донбасса.

Результаты опроса публикует украинское издание «Зеркало недели». Уточняется, что исследование проводилось Украинским институтом будущего (УИБ) и компанией «Нью Имидж Маркетинг Групп».

Читать дальше...

В Германии обнаружили грузовик с детьми-мигрантами

«Взгляд» 

В Верхней Баварии возле Ландсберг-ам-Лехе в грузовике обнаружены пять беженцев из Афганистана, четверо из них – несовершеннолетние, пишет Bild.

Уточняется, что инцидент произошел в субботу, 9 ноября.

Читать дальше...

Шейнин ответил Галкину про цензуру на ТВ

«Взгляд» 

Телеведущий Артем Шейнин прокомментировал заявление юмориста Максима Галкина о цензуре на российском телевидении.

В комментарии радиостанции «Говорит Москва» Шейнин предположил, что Галкину не хватает реализации на социально-публицистическом поле, а потому он рассуждает о «тех частях телевидения, в которых он не присутствует и очень хочет».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе





Персональные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





Брат убитой историком Соколовым девушки рассказал о последних часах ее жизни

«Взгляд» 

Сергей Ещенко, брат 24-летней Анастасии Ещенко, жестоко убитой профессором СПбГУ Олегом Соколовым, рассказал, что девушка звонила ему перед своей гибелью и рассказывала о ссоре с историком.

«В ночь на 8-е число (ноября), она позвонила мне в 01.07. Она в слезах была, плакала и рассказывала, что случилось. Они были дома. Она сказала, что собирается пойти на день рождения друга. Они собирались все вместе», – передает его слова «Пятый канал».

Читать дальше...

МИД отреагировал на проблемы с визами США для футболистов «Спартака»

«Взгляд» 

Соединенные Штаты используют политические ресурсы против россиян, чтобы вести недобросовестную конкуренцию, заявил источник в Министерстве иностранных дел, комментируя информацию о проблемах с выдачей виз футболистам клуба «Спартак».

«Это очевидное использование политических ресурсов. Одна из причин, наверное, – недобросовестная конкуренция в тех областях, в которые российские представители не допускаются для участия в мероприятиях на территории США», – передает ТАСС заявление российского внешнеполитического ведомства. Читать дальше...

Полански отверг обвинения в изнасиловании французской актрисы

«Взгляд» 

Роман Полански отвергает обвинения в изнасиловании французской актрисы и фотографа Валентин Монье, заявил адвокат режиссера Эрве Темим.

«Роман Полански с большой твердостью отвергает это обвинение», – приводит его слова ТАСС со ссылкой на Agence France-Presse.

Читать дальше...

Жертва историка Соколова погибла от огнестрельного ранения

«Взгляд» 

Выпускница СПбГУ Анастасия Ещенко, которую убил историк и военный реконструктор Олег Соколов, была застрелена 7 ноября, сообщил источник в следственных органах.

«Предварительно, убийство произошло еще 7 ноября – подозреваемый застрелил девушку из обреза и оставил тело в комнате», – передает слова источника ТАСС.

Читать дальше...

Мнения: У нас будет очень много счастливых беременностей

«Взгляд» 

Удивительные выводы сделали по итогам исследования в Самарской области: женщины готовы рожать детей, когда у них есть где жить и на что есть.

Удивительные выводы сделали по итогам исследования в Самарской области: женщины готовы рожать детей, когда у них есть где жить и на что есть.

Читать дальше...

На поезда в Крым за двое суток приобрели 10 тыс. билетов

«Взгляд» 

За первые двое суток продаж на поезда через Крымский мост продано более 10 тыс. билетов, сообщает пресс-служба компании-перевозчика «Гранд Сервис Экспресс».

«Более 10 тысяч билетов на поезда в Крым и обратно проданы за первые двое суток», – передает ТАСС сообщение пресс-службы.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

В мае приморцы увидят «Сны Сибири»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net