Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Май
2020

Новости за 29.05.2020

Выплаты на детей, индексация пенсий и переход в цифру. Большое интервью главы ПФР Максима Топилина

«Вести» 

С 1 июня Пенсионный фонд начинает единоразовые выплаты на детей от 3 до 16 лет. По 10 тысяч рублей на каждого ребенка. На сегодняшний день от россиян поступило порядка 11,5 млн заявок. Подробнее о том, как будут производиться выплаты в интервью рассказал глава Пенсионного фонда Максим Топилин.

Путин поручит проработать меры поддержки ювелирной отрасли

«Вести» 

Президент Владимир Путин в ходе встречи с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым пообещал поручить правительству проработать вопрос о поддержке ювелирной отрасли Костромской области.

Коронавирус сразу не отступит: ограничения будут снимать постепенно

«Вести» 

О постепенном снятии ограничений из-за коронавируса говорят политолог Игорь Шатров и директор научно-клинического Центра прецизионной и регенеративной медицины, профессор Казанского Федерального Университета Альберт Ризванов.



Джастин Бибер опубликовал снимок с русским матерным словом

«Вести» 

Зарубежный артист Джастин Бибер пользуется большой популярностью в Сети. На его страницу в Instagram в настоящий момент подписаны 137 миллионов пользователей. Свежий пост артиста вызвал большой ажиотаж, а все благодаря одному русскому матерному слову.

Чтение сказок на ночь как залог душевного здоровья

«Вести» 

Когда стало ясно, что в связи с наступлением covid–19 мы окажемся заизолированными в своих жилищах, многие задумались, как помочь людям в этой эмоционально сложной и новой ситуации. Оказалось, что один из способов - каждый вечер читать вслух.

Саакашвили поздравил украинских пограничников с российским праздником

«Вести» 

Экс-президент Грузии, а ныне глава исполнительного комитета украинского национального совета реформ Михаил Саакашвили поздравил пограничников не с тем праздником. В День пограничника, отмечаемый в России, он поздравил украинских военнослужащих.

Под Рязанью мужчина, вышедший из тюрьмы, зарубил топором своих родителей

«Вести» 

Нетрезвый сын поссорился с отцом и убил его, а затем зарубил мать, услышавшую шум и пришедшую в комнату, где произошел фатальный конфликт. Убийца скрылся с места преступления, однако сотрудники правоохранительных органов сумели оперативно задержать подозреваемого в совершении этого преступления.



Трамп заявил, что стал "целью" Twitter

«Вести» 

Президент США Дональд Трамп заявил, что социальная сеть Twitter сделала его "своей целью", и отметил, что Конгресс должен аннулировать секцию 230 американского акта о благопристойности при телекоммуникациях 1996 года.

Россия обсудит с Сирией передачу недвижимости и акватории

«Вести» 

Министерству обороны России совместно с МИД РФ предстоит провести переговоры с Сирией о передаче российским военным дополнительного недвижимого имущества и акватории в рамках соглашения о размещении авиационной группы РФ.

В Москве произошла перестрелка

«Вести» 

В Солнцеве на улице Главмосстроя произошла перестрелка. Пострадал один человек. Инцидент попал на видео, снятое местной жительницей.

Путин поддержит Ситникова, если тот пойдет на выборы

«Вести» 

Костромского губернатора Сергея Ситникова, если он будет участвовать в сентябрьских выборах главы региона в 2020 году, поддержал Владимир Путин. Президент России провел с Ситниковым рабочую видеовстречу, которую показал телеканал "Россия 24". Губернатор попросил одобрения президента для участия в предстоящих выборах.

Глава Костромской области рассказал президенту о нехватке врачей в регионе

«Вести» 

О ситуации в Костромской области по заболеваемости коронавирусом рассказал глава региона Сергей Ситников на встрече с президентом. Владимир Путин выяснил, насколько хорошо область в целом обеспечена врачами нужных специальностей и какую поддержку им оказывают власти.

Первая промаркированная партия препарата "Артлегиа" выпущена в оборот

«Вести» 

Первая партия препарата от коронавируса "Артлегиа", произведена и выпущена в гражданский оборот. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе оператора маркировки Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ).

Итальянская наездница при падении с лошади сломала кости головы

«Вести» 

Всадница Серена Фумагалли, выступающая на международном уровне U25 с прошлого сезона, получила тяжелую травму в результате падения с лошади. Инцидент произошел 26 мая во время тренировки спортсменки, когда ее лошадь вернулась с поля в конюшню без всадницы.

Поправки к Конституции: голосование надо провести безопасно

«Вести» 

Как в нынешних условиях безопасно провести голосование по поправкам к Конституции обсуждают член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы РФ Михаил Старшинов, председатель корпуса "За чистые выборы", исполнительный директор ассоциации Независимый общественный мониторинг Алена Булгакова, главный врач медицинского центра, врач-инфекционист Евгений Тимаков.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Грузовик с прицепом обрушил мост в Волгоградской области

«Вести» 

На автодороге "Жирновск – Калининск" Волгоградской области произошло обрушение моста. ЧП случилось в тот момент, когда по нему проезжал тяжелый грузовик с прицепом. К счастью пострадавших нет. На помощь была вызвана специальная техника.

Турсезон в России: когда могут начать открывать пляжи

«Вести» 

С 1 июля могут открыться почти по всей России пляжи. Туристический сезон в стране состоится несмотря ни на что, заявил в интервью "Парламентской газете" глава думского комитета по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев.

В Москву на Парад Победы приедут Вучич и Додон, а также американские ветераны

«Вести» 

Президенты Сербии и Молдавии Александр Вучич и Игорь Додон подтвердили свое намерение приехать в Москву для участия в Параде Победы, который состоится 24 июня. Также столицу посетят американские ветераны.

Команды Mercedes и Renault останутся в "Формлуе-1"

«Вести» 

Действующие чемпионы "Формулы-1" из немецкой команды Mercedes не собираются покидать "Королевские гонки". Это подтвердили в управляющей компании автоконцерна Daimler. Французская Renault также подтвердила свое участие в ближайших формулических сезонах.

Новый "Дом" со старым контентом. Мэр Горловки прокомментировал создание телеканала для Донбасса и Крыма

«Вести» 

"Я пару часов смотрю этот канал и понимаю, что люди, его делающие, не хотят мира на Донбассе. Они называют ополченцев террористами и убийцами. То есть, все в духе официальной риторики украинских властей, никакого нового подхода нет", — заявил в прямом эфире телеканала "Россия 1" мэр Горловки Иван Приходько.

Президент поддержал решение губернатора Костромской области баллотироваться на новый срок

«Вести» 

Владимир Путин поддержал планы Сергея Ситникова баллотироваться на пост главы Костромской области. По словам президента, оценка деятельности главы региона положительная, но главное слово за избирателями края.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Москва

Меры безопасности усилят в Подмосковье в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net