«Вести»
Май
2020

Новости за 29.05.2020

Вести-Москва. Эфир от 29 мая 2020 года (14:30)

«Вести» 

Сразу несколько крупных аварий на скоростных трассах и подтопления. Расскажем как затяжной дождь повлиял на жизнь города. Не по месту проживания, а по прописке. В мэрии пояснили правила прогулок, которые вступают в силу с понедельника. Схитрить не получится. Рискнули ради зрелища. Полиция ищет экстремалов, которые прыгали с парашютами с высотки на проспекте Буденного.

Мишустин пообещал поставить в страны СНГ еще миллион тест-систем на COVID-19

«Вести» 

Председатель правительства Михаил Мишустин провел заседание Совета глав правительств стран СНГ. Рассказал о ситуации с распространением коронавируса в России и о том, какую помощь наша страна оказывает партнерам по Содружеству.

Мишустин призвал страны СНГ сокращать зависимость от конъюнктуры мировых энергорынков

«Вести» 

Сотрудничество в борьбе с коронавирусом стало еще одним поводом укрепить контакты внутри СНГ и ускорить работу над снятием лишних ограничений в экономике и торговли. Об этом глава кабмина Михаил Мишустин говорил в пятницу на заседании.



Попова: страны СНГ должны повысить коллективную готовность к будущим угрозам эпидемии

«Вести» 

Предложение председателя правительства Михаила Мишустина укрепить сотрудничество среди стран СНГ в период пандемии поддержала руководитель Роспотребнадзора - главный государственный санитарный врач Анна Попова.

Очень много сил тратится Западом, чтобы оспорить наши достижения: эксперт о проведении Парада Победы

«Вести» 

Дмитрий Щугорев с экспертами обсудили проведение Парада Победы 24 июня. Гости студии: начальник научного отдела РВИО, специалист по проблемам фальсификации истории Второй мировой войны Юрий Никифоров и обозреватель еженедельника "Звезда" Александр Артамонов.

Следователи восстанавливают картину жестокого убийства 9-летней девочки

«Вести» 

Воронежские следователи продолжают восстанавливать картину жестокого преступления. В заброшенном доме Бобровского района было обнаружено тело 9-летней девочки со следами насилия. Предполагаемого убийцу уже задержали.

Финал футбольной Лиги чемпионов-2020 может пройти в Германии

«Вести» 

Европейский союз футбольных ассоциаций внимательно изучает ситуацию с рестартом национальных первенств и, соответственно, рассматривает варианты завершения Лиги чемпионов нынешнего сезона. Возможно, что финальная часть турнира пройдет в формате "Финала четырех" в Турции или Германии.

Появилось фото участка стены Новгородского Кремля, где произошло обрушение

«Вести» 

От стены Кремля в Великом Новгороде отвалился внушительный кусок кладки – в Сети появилось фотография, запечатлевшая последствия обрушения. В настоящее время известно, что в результате инцидента обошлось без пострадавших.



Доктор Еделев: переболевшим ковидом нужна реабилитация в санатории

«Вести» 

В комментарии Вестям.Ru доктор медицинских наук, президент национального проекта "Здоровье нации" Дмитрий Еделев отмечает, что многим тяжело переболевшим COVID-19 после выписки из стационара требуется восстанавливать функцию легких и нужна реабилитация в санатории.

Вести. Эфир от 29 мая 2020 года (14:00)

«Вести» 

Восемь с половиной тысяч заболевших за сутки в России. В Петербурге выписали 85-летнюю Нину Валентиновну. Уникальная и простая система защиты врачей в Израиле. Сожгли дотла полицейский участок: бунты в американском Миннеаполисе подавляет Нацгвардия. В Сирии готовятся к запуску поездов между Дамаском и Алеппо. Грядет главный праздник выпускников.

Мишустин высказался по снятию ограничений и распространению COVID-19

«Вести» 

Россия будет с осторожностью смягчать ограничения, вызванные пандемией коронавируса. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая на заседании Совета глав правительств СНГ.

"Аэрофлот": в самолетах будут действовать антивирусные правила обслуживания

«Вести» 

Пассажиры будут допускаться в самолет только в защитных масках и перчатках. Изменения коснутся также питания и перемещения по салону. Комментирует официальный представитель авиакомпании "Аэрофлот" Юлия Спивакова.

Онищенко рассказал, как можно заразиться коронавирусом, не выходя из дома

«Вести» 

Бывший главный санитарный врач России, первый зампред Комитета по образованию и науке Геннадий Онищенко назвал главный рассадник инфекции в городе. В интервью "Парламентской газете" он отметил, что заразиться можно не выходя из дома – в подъезде.

Митрохин задержан за пикет у Петровки, 38

«Вести» 

На Петровке, 38 за одиночный пикет в поддержку журналиста Ильи Азара в центре Москвы задержан депутат Мосгордумы от партии "Яблоко" Сергей Митрохин.

В кафе и рестораны готовы сразу вернуться 50% посетителей

«Вести» 

Половина клиентов российских кафе и ресторанов готовы вернутся за столики в первую неделю после снятия карантина, а остальные подождут еще 3–4 недели, следует из исследования международной маркетинговой компании NPD Group.

Создан материал из живых бактерий, вырабатывающих ток

«Вести» 

Учёные создали удивительный материал, важной частью которого являются живые бактерии, генерирующие электрический ток. Исследователи полагают, что "микробные батарейки" найдут самое разнообразное применение.

Зоопарк "Роев ручей" готов к показу весеннего пополнения. Видео

«Вести» 

В красноярском парке "Роев ручей" с нетерпением ждут, когда откроют двери для посетителей. За период самоизоляции обитатели зоосада расплодились. Многие уже выходят из вольеров с потомством. Зоологи хотят поделиться эмоциями с гостями парка.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Желдорреммаш

Успех рейса рождается в цехе





Мишустин: в СНГ меры реагирования на вызовы основаны на лучших практиках, отработанных в СССР

«Вести» 

На заседании Совета глав правительств стран СНГ председатель правительства Михаил Мишустин отметил, что у государств общее эпидемиологическое пространство. Он призвал и дальше развивать интеграцию и бороться с вызовами сообща.

Тян заочно арестован и объявлен в розыск

«Вести» 

Столичный Басманный суд заочно арестовал Константина Тяна – руководителя московского офиса экс-министра по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова. Тян обвиняется в мошенничестве и участии в преступном сообществе.

Овечкин и сыновья: хоккеист познакомил старшего с новорожденным

«Вести» 

Хоккеист Александр Овечкин и его супруга Анастасия Шубская показали фотографии детей: на снимках, которые звездная пара выложила в социальные сети, их старший сын Сергей знакомится с младшим, который родился в конце мая и которого родители назвали Ильей.

Спорт в России и мире
Москва

Праздник космических масштабов: ММА для каждого


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Стефанос Циципас

Циципас стал победителем турнира в Монте Карло


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: Путин запустит массовую чистку элиты только в одном случае


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерн* назвал близкого друга «чертом» и позвал его на стрим



Москва

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net