«Вести»
Май
2020

Новости за 29.05.2020

Голикова: в России развернуто более 177 тысяч коек для больных коронавирусом

«Вести» 

За несколько месяц Россия смогла подготовить систему здравоохранения. Сейчас в стране развернуто более 177 тысяч инфекционных коек для пациентов с COVID-19, 23 тысячи из которых - реанимационные. Об этом рассказала вице-премьер Татьяна Голикова.

Программа "Дежурная часть" от 29 мая 2020 года (18:30)

«Вести» 

Как арестантов защищают от инфекции в знаменитой "Бутырке" и "Матросской тишине"? В отношении бывшего председателя Новосибирского областного суда Риммы Шатовкиной будет возбуждено дело о превышении должностных полномочий. Бывший начальник Управления ГИБДД по Кемеровской области Юрий Мовшин в ближайшее время может оказаться на свободе.

Смоленские власти объявили об ужесточении режима ограничений

«Вести» 

В Смоленской области будет ужесточен режим ограничений. Это связано с ухудшением ситуации с распространением коронавирусной инфекции. По указу губернатора с 1 июня на две недели прекращают работу парикмахерские, маникюрные студии и солярии, салоны красоты. Временно закрываются оздоровительные центры, тренажерные и гимнастические залы, сауны.



Как арестантов "Бутырки" и "Матросской тишины" защищают от коронавируса: эксклюзив "Дежурной части"

«Вести» 

Столичные СИЗО сейчас по чистоте больше напоминают больничные палаты. Там несколько раз в день проводят тщательную дезинфекцию, чтобы не допустить проникновения коронавируса в закрытое учреждение.

Глава Роспотребнадзора: идем на уверенное снижение числа заболевших вирусом

«Вести» 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в эксклюзивном интервью телеканалу "Россия 1" рассказала, что мы идем на уверенное и ежедневное снижение числа заболевших COVID-19. По словам представителя ведомства, не стоит заострять внимание на том, что в сутки по сей день выявляется около восьми тысяч новых инфицированных - это происходит на фоне постоянно увеличивающегося количества проводимых тестов.

Голикова отметила серьезное снижение случаев заражения COVID-19 в Москве

«Вести» 

Московский регион показывает серьезную тенденцию к снижению случаев заражения коронавирусом. Такую оценку ситуации в столице дала Татьяна Голикова. Она провела брифинг по промежуточным итогам борьбы с инфекцией.

"Такого не было с 90-х": на Украине перевозчики устроили перестрелку на городских улицах

«Вести» 

В Киевской области две группировки перевозчиков устроили перестрелку прямо на городских улицах. Несколько десятков человек с помощью оружия пытались поделить пассажиров.



Гению можно все? На рассказ дочери Успенского о его деспотизме пожали плечами

«Вести» 

На телеканале "Россия 1" - о тех, кто "за" и "против" премии имени Эдуарда Успенского после шокирующих откровений его дочери Татьяны. Ранее она рассказала о том, что ее отец был домашним тираном, поднимал на нее руку, матерился и был адептом секты Столбуна, куда втянул и ее с матерью.

Стратегия противодействия экстремизму утверждена президентом

«Вести» 

Новую редакцию Стратегии противодействия экстремизму в России до 2025 года утвердил глава российского государства Владимир Путин. Подписанный президентом России указ опубликован на официальном портале правовой информации.

Минюст опубликовал проект нового КоАП

«Вести» 

Министерство юстиции России опубликовало проект нового КоАП с внесенными изменениями. Ведомство предлагает распространить возможность оплаты половины размера штрафа по всем видам правонарушений, исключая грубые.

Минфин расширяет долговой арсенал

«Вести» 

Министерство финансов решило расширить предложение облигаций федерального займа (ОФЗ) и предложит новые среднесрочные выпуски.

Голикова: темпы ежедневного прироста заболевших с начала апреля снизились почти в 12 раз

«Вести» 

Темпы ежедневного прироста заразившихся коронавирусом в России снизились в 11,8 раза, до 2,3% в сутки. Такие данные привела вице-премьер Татьяна Голикова. В ходе брифинга она рассказала, за счет чего этого удалось достичь.

Голикова: созданные тест - системы позволили полностью закрыть Россию с точки зрения диагностики

«Вести» 

На сегодняшний день в России зарегистрировано 17 тест-систем на коронавирус и 5 систем на антитела. Это позволяет закрыть страну с точки зрения диагностики заболевания. Об этом говорила вице-премьер Татьяна Голикова.


Музыкальные новости
Баста

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева





Персональные новости
Россия

Минстрой предложил увеличить стоимость жилья в большинстве регионов России





Голикова: ровно три месяца Россия живет в новой реальности и ведет жесткую борьбу с коронавирусом

«Вести» 

Ровно три месяца назад в России был зафиксирован первый случай заражения. И ровно три месяца Россия живет в сложном периоде изоляции. С таких слов начала вице-премьера Татьяна Голикова брифинг, посвященный промежуточным итогам борьбы.

Осквернение Вечного огня: в Одинцове на нем грели ведро

«Вести» 

Произошел еще один случай осквернения Вечного огня. В прошлый раз в Кронштадте на нем жарили шашлыки. В этот раз, в Одинцове, пока непонятно, что именно делали. На фотографиях в соцсети видно, как некий гражданин что-то перемешивает шваброй в ведре, которое стоит на Вечном огне. Еще один, такой же гражданин, наблюдает за этим. Вандалов ищет полиция.

Эксперт: уровень безработицы в этом году может достичь значений кризисного 2009 года

«Вести» 

К концу года Центр стратегических разработок ожидает девять миллионов безработных. Дело в том, что частный сектор столкнулся с потерей прибыли и сложностями в получении господдержки. Комментирует Олег Шибанов, профессор кафедры финансов Российской экономической школы.

Екатерина Мизулина: В РФ необходимо официально регулировать соцсети

«Вести» 

Твиты президента США, оказывается, недостоверная информация. Такую пометку соцсеть ставит на сообщения Дональда Трампа. И вот он подписал указ о регулировании работы соцсетей. Попытка блокировать поток недостоверной информации. Получится или нет? Свое мнение высказывает директор Лиги безопасного Интернета Екатерина Мизулина.

Валюты СНГ: лидер мая — киргизский сом

«Вести» 

В течение календарного месяца, с 30 апреля по 29 мая, подавляющее большинство валют стран бывшего СССР укрепилось к доллару США (в качестве данных "Альпари Евразия") использует официальные курсы соответствующих центробанков на указанные даты). В плюсе оказалось семь валют, в минусе - лишь три.

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски



Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net