Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Май
2020

Новости за 29.05.2020

Дайджест новостей. Спасти экономику: причины проблем и источники роста

«Вести» 

Экономическая активность в России упала из-за введения карантинных мер, однако оживление в регионах привнесло приятной свежести в статистику. В мае увеличились расходы, в частности, на транспорт и на одежду.



"Реал" сохранил звание самого дорогого футбольного клуба Европы

«Вести» 

В отсутствие массовых соревнований по футболу болельщикам предлагается утешиться разного рода рейтингами и классификациями. Очередную составила известная аудиторская компания KPMG, которая назвала самые дорогие футбольные клубы Европы 2020 года. Лидерство сохранил мадридский "Реал".

Жительница Челябинска обнаружила под капотом машины гнездо трясогуски

«Вести» 

Где только не вьют гнезда для выводка потомства птицы. Это могут быть и почтовый ящик, и старая обувь, и даже светофор. А жительница Челябинска обнаружила гнездо под капотом машины. Это притом, что машина эксплуатируется в ежедневном режиме.

Volkswagen представил свое самое маленькое кросс-купе

«Вести» 

Volkswagen представил "купейный" кроссовер Nivus на базе Polo, который станет самым маленьким кросс-купе немецкой марки. Изначально новинка создана в Бразилии для Южной Америки, но уже известно, когда ее ждать в Европе.

Глава МВД наградил полицейских, задержавших подозреваемых в стрельбе на Каширском шоссе

«Вести» 

Министр МВД России Владимир Колокольцев принял решение о награждении четырех сотрудников полиции, отличившихся при задержании опасных преступников, ставших участниками резонансной перестрелки около ЖК "Ясный" в Москве.

Профессиональные спортсмены вновь приступили к тренировкам

«Вести» 

Спортсменам уровня сборной России разрешили тренировки на спортивных объектах с участием наставников. Заниматься пока можно небольшими группами - до пяти человек. Как профессионалы поддерживают форму и готовятся к стартам?



Тарзан - уборщица, Лоза - комментатор: звезды на мели задумались о подработке

«Вести» 

Многие артисты, оставшиеся без заработка из-за пандемии коронавируса, жалуются на то, что у них заканчиваются средства на жизнь. Кто-то над этим горько иронизирует, кто-то всерьез переживает и ищет новые источники заработка. В материале Вестей.Ru - о том, как выживают оказавшиеся на мели звезды.

Реконструкция повысит пропускную способность аэропорта "Толмачево" до 10 миллионов пассажиров в год

«Вести» 

Продолжается масштабная реконструкция аэропорта Толмачево в Новосибирске. Это крупнейший за Уралом транзитный узел между Европой и Азией. Высокий темп работ удалось сохранить и в условиях пандемии. Когда закончат и сколько пассажиров сможет принимать обновленный аэропорт?

В Башкортостане начали проверку по факту падения ребенка в неогороженный колодец

«Вести» 

В Башкортостане начали проверку по факту инцидента с падением девятилетнего ребенка в водопроводный колодец. Специалистам предстоит оценить действия работе подрядчиков и других ответственных лиц.

Машина врезалась в резервуар с топливом: в Норильске тушили пожар на территории ТЭЦ

«Вести» 

В Норильске тушили пожар на территории ТЭЦ. В резервуар с дизельным топливом врезался легковой автомобиль, в результате чего емкость загорелась. Это произошло в районе Надеждинского металлургического завода. По предварительным данным, огнем было охвачено более 300 квадратных метров, пострадавших нет. На работу ТЭЦ авария не повлияла.

6 крупнейших компаний по добыче урана в мире

«Вести» 

Металлический уран и его соединения используются в основном в качестве ядерного горючего в ядерных реакторах. Малообогащенная смесь изотопов урана применяется в стационарных реакторах атомных электростанций. В 2017 году крупнейшие компании по добыче урана добыли 86% всего добытого в мире урана согласно данным Всемирной ядерной ассоциации. Основными добывающими уран странами являются Казахстан, Канада и Австралия: на них приходится две трети мировой добычи.

Легковушка врезалась в резервуар с топливом и устроила пожар на ТЭЦ в Норильске

«Вести» 

В Норильске завершается тушение огня на территории ТЭЦ-3 в районе Надеждинского металлургического завода. Пожар возник после того, как легковушка врезалась в резервуар с топливом и повредила его.

HP и Microsoft анонсировали продвинутый VR-шлем для геймеров

«Вести» 

HP и Microsoft анонсировали новую версию разработанного совместно шлема виртуальной реальности Reverb — Reverb G2. Новинка, которая поступит в продажу осенью, сохранила продвинутые характеристики предшественника и получила ряд усовершенствований. Ее целевая аудитория теперь не столько бизнес-пользователи, сколько геймеры.

Биологи впервые внедрили механический датчик в клетку млекопитающего

«Вести» 

Учёные внедрили в живую клетку устройство, которое позволило проследить за течениями во внутриклеточной среде. Такой датчик поможет лучше изучить работу клетки. Возможно, благодаря этим знаниям человечество победит ныне неизлечимые заболевания.

В России провели более 10 миллионов тестов на коронавирус

«Вести» 

В России проведено более 10 миллионов тестов на наличие коронавирусной инфекции. Об этом сообщила пресс-служба Роспотребнадзора. В данный момент 305 тысяч людей, у которых подозревают коронавирус, находятся под наблюдением медиков.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Вести. Эфир от 29 мая 2020 года (11:00)

«Вести» 

Бунты и протесты в Миннеаполисе подавляет Нацгвардия - она готова стрелять. В России прирост за сутки - восемь с половиной тысяч новых случаев COVID-19. Уникальная и простая система защиты врачей в Израиле. Автомобильные войска России отмечают 110-летие. Репетиции Парада в честь 75-летия Великой Победы начнутся 8 июня.

Бутылка коньяка возрастом 258 лет ушла с молотка за 150 тысяч долларов

«Вести» 

Одну из старейших бутылок французского коньяка продали на аукционе Sotheby`s за 118 тысяч фунтов стерлингов (почти 150 тысяч долларов). Как сообщает BBC News, напиток производства коньячного дома "Готье" (Gautier) приобрел неназванный частный коллекционер из Азии.

Хуснуллин и Кобзев оценили ход восстановительных работ в Тулуне

«Вести» 

Заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин и временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев посетили Тулун. Проверили, как идут восстановительные работы после наводнения.

Наибольшее число смертей за время пандемии: новые данные оперштаба

«Вести» 

В России 8,5 тысячи новых случаев COVID-19 за сутки и наибольшее число летальных исходов - 232. Такие данные приводит оперштаб. Коэффициент распространения инфекции в России 0,95 и в Москве 0,83. В РФ сделано более 10 миллионов тестов на COVID-19.

Газ по трубопроводу "Ямал — Европа" поступает из Германии в Польшу

«Вести» 

Газ по трубопроводу "Ямал — Европа" поступает из Германии в Польшу вместо поставок из России в Европу согласно данным немецкого оператора Gascade, поэтому вся мощность газопровода остается незагруженной.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net