Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Май
2020

Новости за 29.05.2020

10 самых некурящих городов России

«Вести» 

В последнее время все больше людей начинают вести здоровый образ жизни. Отказ от вредных привычек – это не только способ укрепить здоровье и продлить жизнь, это также и возможность тратить меньше денег и экономить семейный бюджет. Ряд экспертов отмечают, что, в частности, на покупку сигарет семьи тратят до 20% семейного бюджета. Российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru провел опрос среди пользователей социальных сетей и выявил, в каком городе живет больше всего некурящих людей.

"Академик Черский" вернулся в немецкий порт Мукран

«Вести» 

Трубоукладчик "Академик Черский", способный закончить проект "Северный поток-2", вернулся в логистический терминал проекта, в зону строительства в Балтийском море. Судно принадлежит компании "Газпром флот".



COVID-19: число инфицированных в мире приближается к шести миллионам

«Вести» 

Число скончавшихся от заболеваний, связанных с коронавирусом, во всем мире достигло 360 тысяч 332 человек. Общее число инфицированных COVID-19 составляет 5 миллионов 813 тысяч 919 человек. Такую статистику приводит американский университет Джонса Хопкинса.

"НОВАТЭК" - первый резидент арктической ТОР в Мурманске: Андрей Чибис об экономразвитии

«Вести» 

Власти Мурманской области подписали соглашение о сотрудничестве с первым резидентом только что созданной территории опережающего развития "Столица Арктики". Компания "НОВАТЭК" готова вложить в социально-экономическое развитие региона 6 миллиардов рублей. Подробнее об этом рассказал губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Бронзовую скульптуру Советскому солдату под Ржевом покрывают защитным воском

«Вести» 

За строительством Ржевского мемориала в Тверской области следила вся страна. Его должны были открыть 9 мая, но из-за ситуации с коронавирусом торжественную церемонию пришлось отложить. Новая дата открытия пока неизвестна. Идут финальные доработки: огромную фигуру солдата, пока закрытую строительными лесами, покрывают специальным материалом для защиты.

Фанатов пустят на футбол. Приоритет – у владельцев абонементов

«Вести» 

Совместное решение Роспотребнадзора и Российской премьер-лиги о возобновлении чемпионата страны по футболу со зрителями на трибунах, которых, тем не менее, должно быть ограниченное количество, дает приоритетное право на посещение матчей владельцам сезонных абонементов. Но и они не все попадут на игры.



В Петербурге с 1 июня отменяется масочно-перчаточный режим

«Вести» 

В Санкт-Петербурге и области уменьшается рост заболеваемости коронавирусом. В Ленинградской области суточное число выздоровевших третий день подряд превышает количество новых случаев. За последние сутки поправилось в два раза больше человек, чем заболело.

Новости экономики. Карантин упорядочивает бизнес, Минтруд запрещает увольнения

«Вести» 

Страны постепенно открывают экономики, однако с рядом требований к бизнесу и гражданам. В целом речь идет о стандартных мерах безопасности: масочный режим, активное использование дезинфицирующих средств и соблюдение дистанции.

Разработка Минтруда: во время карантина увольнения возможны лишь по собственному желанию

«Вести» 

Отечественные власти разработали особый порядок увольнений во время пандемии. В частности, предлагается запретить увольнять сотрудника или отправлять его в простой по инициативе работодателя.

Вести. Эфир от 29 мая 2020 года (09:00)

«Вести» 

Миннесота горит: в огне улицы, магазины, автосалоны. Погибший темнокожий американец Джордж Флойд как символ беспорядков ужасающего масштаба. В России уже четвертый день снижается количество случаев заражения коронавирусом. Новые высоты новосибирского Толмачево: в аэропорту идет масштабная модернизация.

Туристическая сфера Севастополя может открыться к середине июня

«Вести» 

В Госдуме россиянам посоветовали временно отказаться от поездок за рубеж и сделать выбор в пользу внутреннего туризма. В Крыму, к примеру, часть ограничений собираются снять с июня. В Севастополе откроют набережные и парки, разрешат свадьбы и морские перевозки.

В красноясрких больницых внедряют систему удаленного вызова врача

«Вести» 

Как только кто-то нажмет кнопку — врач сразу же получит сигнал, в этот момент на смарт-часах показано, в какой палате находится пациент и даже расположение его койки. Все это не фантастический фильм, а высокие технологии, которые особенно необходимы системе здравоохранения.

Маски и перчатки возвращают Амурскую область к обычной жизни

«Вести» 

Регионы поэтапно возвращаются к нормальной жизни. Открываются магазины, начинают работать предприятия. Но, конечно, меры безопасности никто не отменял. В Амурской области к масочному режиму привыкли и нарушений фиксируют уже немного.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





Южный циклон принес рекордные ливни в Москву

«Вести» 

В Москве в пятницу ожидается рекордное количество осадков и до плюс 17 градусов. За 24 часа в регионе местами может выпасть до 40 миллиметров осадков. В субботу, когда интенсивность осадков снизится, солнце сможет прогреть воздух до плюс 23. С началом новой недели вернется ясная погода.

Форвард "Арсенала" Ляказетт отказал "Интеру". Его сватают в "Атлетико"

«Вести» 

Нападающий футбольной сборной Франции и лондонского "Арсенала" Александр Ляказетт не намерен переходить в итальянский "Интер". Клуб из Милана сделал предложение 29-летнему темнокожему французу, видя в нем потенциальную замену Лаутаро Мартинесу, но Ляказетт отказал "черно-белым".

Тунис могут открыть 4 июня: для туристов разработаны правила

«Вести» 

Турагентствам, отелям и ресторанам в Тунисе разрешат работать с 4 июня, но только если они дадут письменные обязательства придерживаться новых правил, которые коснутся не только персонала, но и туристов. Об этом сообщают местные СМИ.

Прогноз: сколько россиян потеряют работу в ближайшее время

«Вести» 

Аналитики Boston Consulting Group опубликовали свежие данные по росту безработицы. Их прогноз: в мире в ближайшие месяцы работу может потерять каждый шестой человек. Ситуация на рынке труда может улучшиться лишь к концу года.

Из-за COVID-19 в Сызрани вновь закроют парки и стадионы

«Вести» 

В Сызрани из-за роста заболеваемости коронавирусом снова ужесточается режим самоизоляции. В рамках заседания оперштаба города власти приняли решение о закрытии в городе парков, стадионов и скверов, чтобы предотвратить массовое скопление людей.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net