Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Май
2020

Новости за 21.05.2020

Трамп: США выйдут из Договора по открытому небу

«Вести» 

Президент США Дональд Трамп объявил о выходе Соединенных Штатов из Договора по открытому небу. Этот документ предоставляет право государствам-участникам совершать облеты территорий для наблюдения за военной деятельностью.

В Липецке ребенка-инвалида оставили без жизненно важных лекарств

«Вести» 

В Липецке восьмилетнего ребенка-инвалида оставили без жизненно важных лекарств. С просьбой о помощи его мать обратилась в прокуратуру. Однако получить медикаменты семья до сих пор не может.



Расплата за фейки: реальные наказания за придуманные истории

«Вести» 

300 тысяч рублей: такой штраф назначил суд Южно-Сахалинска местному жителю за распространение ложной информации о коронавирусе. Он сделал видеозапись в аэропорту, в которой утверждал, что после прилета из Бангкока пассажиров якобы не обеспечили средствами индивидуальной защиты. А в Москве была задержана женщина, распространявшая слухи, что в аптеках продают маски из гуманитарной помощи.

Полноприводная Kia Optima: известен ее мотор

«Вести» 

То, что новая Kia Optima впервые в своей истории получит полный привод, сообщалось еще в прошлом году. Теперь появились подробности о том, какой мотор может получить такая версия.

Люди отдавали последнее и влезали в кредиты: как мошенники обманывали онкобольных

«Вести» 

В Москве выявили группу мошенников, которые занимались обманом онкобольных. Преступники создали сайт, имитирующий страницу Исследовательского центра онкологии имени Блохина, и брали деньги за услуги, которые в настоящем центре оказывают бесплатно по медицинскому полису.

Вести в 20:00. Эфир от 21 мая 2020 года (20:00)

«Вести» 

Как справляется с пандемией система образования. Вспышка инфекции в Адыгее. Заболевших за сутки снова менее 9 тысяч. Курорты Краснодарского края могут открыться в конце июня. В Россию из США прибыли 50 аппаратов ИВЛ. Госдума принимает пакет антикризисных мер. Суперциклон наводит ужас на Индию. Наводнение в Мичигане. Инсульты, инфаркты и онкология: как помогают больным.

Сергей Собянин объявил о двух новых важных правилах передвижения по Москве

«Вести» 

В Москве с 27 мая будут действовать только столичные цифровые пропуска. Такой указ подписал московский градоначальник. С 21 мая, как потребовал Сергей Собянин, работодатели должны минимизировать нахождение сотрудников на рабочих. При этом московские работодатели с 21 мая получат право оформлять цифровые пропуска для своих сотрудников.



Программа "Факты" от 21 мая 2020 года (19:00)

«Вести» 

Путин назвал даты проведения ЕГЭ - 29 июня. О трудностях, с которыми столкнулась система образования, говорил министр просвещения Сергей Кравцов. Экстренно на домашнее обучение перевели более 16,5 миллиона школьников и 2,5 миллиона студентов среднего профессионального образования. Голикова: на поддержку федеральных учреждений образования, науки, культуры направят почти 42 миллиарда рублей.

Парк развлечений "Остров Мечты" запустил акцию в поддержку врачей и медработников

«Вести» 

Парк развлечений "Остров Мечты" запустил социальную акцию в поддержку врачей и медработников Москвы и Подмосковья. Всем медикам, которые помогали бороться с коронавирусом, подарят бесплатные билеты на посещение. По оценкам экспертов, бюджет на проведение акции составит порядка миллиарда рублей.

Матчи Бундеслиги начнутся с минуты молчания в память о жертвах коронавируса

«Вести» 

Матчи 27-го и 28-го туров первой и второй Бундеслиги начнутся с минуты молчания в память о жертвах пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, об этом сообщил глава Немецкой футбольной лиги (DFL) Кристиан Зайферт.

Российские школьники получат аттестаты без сдачи экзаменов

«Вести» 

Президент России Владимир Путин сегодня, 21 мая, заявил, что Единый государственный экзамен начнется с 29 июня. Сдавать его будут только те выпускники, которые собираются поступать в вузы, а вот аттестаты получат все без исключения и без каких-либо экзаменов, сообщил телеканал "Россия 24".

Агрессия к врачам и медсестрам: в Бурятии иностранец устроил дебош в обсерваторе

«Вести» 

В Бурятии завели уголовное дело на одного из пациентов после нападения на медсестер в обсерваторе Детской республиканской клинической больницы. Как сообщили в Следственном комитете, это иностранный гражданин. Он прибыл в Россию из-за границы и был помещен на обязательный карантин.

Собянин: Москва быстро преодолеет отставания в экономике, возникшие из-за карантина

«Вести» 

Столичные предприятия постепенно возвращаются к работе, однако потери из-за вынужденного простоя уже получены. Их придется преодолевать в ближайшее время. О том, каким образом это будет происходить, ответил мэр Москвы Сергей Собянин.

Офтальмолог рассказал об опасностях коронавируса для зрения

«Вести» 

Известно, что у коронавируса существует несколько симптомов. Самое страшное, что он может сделать, это поразить легкие, затруднить дыхание человека. Также болезнь способна вызвать потерю вкусовых ощущений, обоняния и вирусный конъюнктивит. Может ли проявление коронавируса в глазах повлечь потерю зрения или данный аспект при COVID-19 не страдает?


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Фильм

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат





В России все больше регионов постепенно ослабляют карантинные меры

«Вести» 

В России все больше регионов постепенно ослабляют карантинные меры. В Карелии на маршруты возвращаются троллейбусы. В Ульяновской области свои двери открыли музеи. В Иркутске открыли купальный сезон. А в Ростовской области пока не спешат ослаблять карантинные меры, усилен контроль по соблюдению масочного режима, который многие жители игнорируют.

Бороться с COVID-19 Дагестану помогают сотрудники МЧС из других регионов

«Вести» 

На помощь дагестанским спасателям в борьбе с коронавирусом пришли сотрудники МЧС из других регионов страны. Вместе они продезинфицировали вокзалы, аэропорт и остановки общественного транспорта. В республике по-прежнему, крайне сложная эпидемическая обстановка. Больных COVID-19 больше трех с половиной тысяч.

Спорт в России и мире
Москва

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Москва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net