«Вести»
Май
2020

Новости за 21.05.2020

Володин: заседания Госдумы будут проводиться еженедельно

«Вести» 

Законодательное сопровождение мер поддержки бизнеса и населения должно проводиться на более регулярной основе, уверен председатель Госдумы Вячеслав Володин. Он объявил об изменении режима работы депутатов.

Руководство детского лагеря, где погиб восьмиклассник, пойдет под суд

«Вести» 

47-летний директор детского лагеря "Чайка" и его 40-летний заместитель пойдут под суд. Обвинительное заключение утвердил прокурор Башкортостана Владимир Ведерников. Руководство учреждения обвиняется в халатности и нарушении правил охраны труда, в результате чего погиб 15-летний мальчик.



Коронавирус может проникать в щитовидку и вызывать ее воспаление

«Вести» 

Итальянские медики сообщили о первом случае развития тиреоидита — воспаления щитовидной железы, которое было спровоцировано проникновением в нее коронавируса. Оно было обнаружено у 18-летней девушки. Этот случай описан в специализированном медицинском журнале.

Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Краснодарского края

«Вести» 

В Краснодарском крае развернут 21 COVID-госпиталь. Общее количество коек для больных коронавирусом значительно превышает четыре тысячи. О том, как и коронавирус победить, и экономику запустить президенту Владимиру Путину доложил глава региона Вениамин Кондратьев.



Глава Краснодарского края попросил о поддержке санаторно-курортной отрасли

«Вести» 

Включить санатории в федеральный список системообразующих предприятий попросил Владимира Путина губернатор Краснодарского края. Вениамин Кондратьев объяснил, что в последнее время отрасль активно развивается.

60 минут. Против Порошенко завели еще одно уголовное дело

«Вести» 

На экс-президента Украины Петра Порошенко завели уголовное дело после появления в СМИ его тайного разговора с Джо Байденом. Ранее против него было возбуждено в общей сложности 16 уголовных дел. Мирные жители Донбасса готовы взяться за оружие.

От мая такого никто не ожидал: российские регионы поливает дождем и посыпает снегом

«Вести» 

До начала календарного лета осталось 10 дней, а в центральных регионах страны местами идет снег. Европейская часть России вот уже больше недели остается во власти обширного и мощного циклона. Когда ждать потепления, рассказали в Центре погоды ФОБОС.

Вести. Эфир от 21 мая 2020 года (17:00)

«Вести» 

ЕГЭ стартует 29 июня, заявил Владимир Путин. Президент провел совещание по ситуации в образовании в условиях пандемии коронавируса. Одной из мер по борьбе с инфекцией стал перевод на дистанционное обучение. Но полного перехода на дистанционную форму обучения и закрытия традиционных учебных заведений не будет. Президент предложил в этом году отменить военный призыв для тех, кто поступает в ВУЗы.

Путин призвал не повышать стоимость обучения в вузах

«Вести» 

Президент России Владимир Путин заявил, что ситуация с коронавирусом в стране не является поводом для поднятия цен на обучения в высших учебных заведениях. Об этом глава государства сообщил во время совещания о ситуации в системе образования в условиях распространения COVID-19. Трансляцию вел телеканал "Россия 24".

Истребители трех стран НАТО сопровождали российские бомбардировщики

«Вести» 

Истребители сразу трех стран НАТО сопровождали пару российских бомбардировщиков Ту-22М3 над Черным морем. Как сообщает Союзное воздушное командование НАТО, сначала на встречу самолетам ВСК РФ вылетели два румынских МиГ-21.

Михаил Шемякин рассказал, как коронавирус создал ему рабочую обстановку

«Вести» 

Художник и скульптор Михаил Шемякин рассказал, как проводит время в самоизоляции во Франции. Он самоизолируется в собственном доме с женой и многочисленными домашними питомцами: кошками, собаками и ослами.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга





Персональные новости
Сбербанк

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка





Арктический циклон несет в Москву снег

«Вести» 

Синоптики предупреждают о приходе в столичный регион арктического циклона. Он принесет понижение температуры и осадки. Временами дожди будут переходить в мокрый снег.

В условиях пандемии коронавируса РПЦ развернула десятки центров помощи

«Вести» 

В сложившихся условиях поддержка нужна тысячам людей: пожилым, семьям с детьми, тем, кто остался без работы. По всей стране с самого начала пандемии развернуты центры помощи Русской православной церкви. Там собирают продукты, организуют горячие обеды, шьют защитные маски.

В Подмосковье готовятся к открытию МФЦ

«Вести» 

Подмосковные МФЦ могут возобновить работу уже на следующей неделе, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев. Открывать офисы планируют в три этапа.

Рынок подержанных автомобилей вернулся на докризисный уровень

«Вести» 

В России резко вырос спрос на подержанные автомобили. После начала отмены карантинных ограничений он подскочил на 40 с лишним процентов. Каковы же перспективы отечественного и мирового авторынка?

Глава Минздрава: в России снизилась смертность

«Вести» 

Снижение смертности в России с 12,5 до 12,3 случая на тысячу человек отметил в 2019 году министр здравоохранения России Михаил Мурашко. При этом по сравнению с 2018 годом увеличилась и продолжительность жизни. Она выросла с 72,9 до 73,4 года.

Няня заплатит компенсацию за сломанную руку ребенка

«Вести» 

Владимирский суд рассмотрел иск к няне годовалой девочки о взыскании морального ущерба. Родители обвиняют женщину в ненадлежащем оказании услуг по присмотру за их дочерью и непринятию мер по обеспечению ее безопасности.

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов



Москва

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net