«Вести»
Май
2020

Новости за 21.05.2020

"Расследование проведено однобоко": пилот разбившегося в Шереметьево Superjet не признал вину

«Вести» 

В Химкинском городском суде начался процесс над пилотом самолета, который разбился в аэропорту Шереметьево в 2019 году. В результате авиакатастрофы погиб 41 человек.

Артамонов: из-за "серых" зарплат бюджет теряет около полутриллиона рублей

«Вести» 

Ответственность за "серые" зарплаты и сейчас есть, но вот практика привлечения виновных отсутствует. При этом бюджеты несут колоссальные потери. О своей инициативе в интервью рассказывает председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов.



Эксклюзив: Мурашко назвал сроки появления вакцины от коронавируса

«Вести» 

Когда вакцина от коронавируса появится на фармрынке? Как далеко продвинулись в создании эффективного препарата от COVID-19 российские ученые? С чем связана низкая по сравнению с многими странами смертность в России от новой инфекции? Ответы на эти вопросы глава Минздрава Михаил Мурашко дал в эксклюзивном интервью телеканалу "Россия 1".

США отблагодарили РФ за жест помощи в борьбе с коронавирусом

«Вести» 

Сегодня ответный шаг на российскую помощь в борьбе с коронавирусом сделали в США. Там высоко оценили жест доброй воли нашей страны, которая ранее — согласно договоренностям президентов России и США — безвозмездно отправила медицинское оборудование в наиболее пострадавший от эпидемии Нью-Йорк. И теперь в Москву прибыла первая партия американских аппаратов ИВЛ.

Tinder разрешит выключить "геозабор"

«Вести» 

Tinder вскоре добавит новую функцию, которая позволит искать романтического партнера по всему миру, а не только поблизости

Свобода от налогов и помощь арендаторам: Госдума утвердила пакет антикризисных мер

«Вести» 

Как поддержать граждан и бизнес в условиях распространения инфекции, сегодня обсуждали в Госдуме. Работать приходится не в полном составе - коронавирус нашли еще у нескольких депутатов. Парламентарии уже утвердили пакет антикризисных мер. Договор аренды теперь можно разрывать без штрафа, а малый и средний бизнес освободят от части налогов.

ЕГЭ возвращается: экзамены начнутся с 29 июня

«Вести» 

ЕГЭ возвращается. Член Общественного совета при Министерстве просвещения, главный редактор "Учительской газеты" Арслан Хасавов о том, как готовы школы к его проведению, могут ли ВУЗы выделить дополнительные места и как будут аттестовываться те, кто не сдают ЕГЭ? Возможно ли вообще удаленное проведение ЕГЭ и можно ли ожидать существенного снижения средних баллов по ЕГЭ?



МИД: выход США из Договора по открытому небу сигнализирует об угрозе международной безопасности

«Вести» 

Глава Белого дома Дональд Трамп объявил о том, что Договор по открытому небу под угрозой, однако Россия пока не получала никаких уведомлений. Это не первый удар по глобальной стабильности, который наносит Вашингтон, напоминает в интервью официальный представитель МИД Мария Захарова.

Обман налицо: юристы создали хитроумные схемы выманивания денег

«Вести» 

На них подают жалобы в прокуратуру, выигрывают против них дела в суде, но они продолжают работать. Центр юридической помощи, расположенный в самом центре Москвы, обманул десятки клиентов. Его юристы, как оказалось, подкованы не столько в оказании этой самой помощи, сколько в создании хитроумных схем выманивания денег. И хотя обман налицо, вернуть потраченное еще никому не удалось.

Медовый месяц на карантине: молодоженам выписали штраф за прогулки по квартире

«Вести» 

846 штрафов за ошибки в цифровых пропусках аннулировали столичным водителям за три дня. Все они неправильно написали цифры или буквы при указании номера автомобиля. Обжаловать штрафы сейчас пытаются молодожены из Москвы, которая вместо медового месяца коротают время на карантине. 56 тысяч рублей им начислены за прогулки по собственной квартире.

От старых традиций пришлось отказаться: в Москве начался призыв в армию

«Вести» 

В столице начался призыв в армию. Из-за пандемии пришлось отказаться от старых традиций и привыкнуть к новым условиям. Как изменились правила приема новобранцев, какие меры безопасности принимаются и как настроение у будущих защитников Родины?

С 1 августа в Сочи откроются пришкольные лагеря

«Вести» 

Летние лагеря при школах в Сочи заработают 1 августа. Всего будет организовано 62 дневных лагеря и 46 труда и отдыха. Как отмечают в городском управлении по образованию и науке, согласно рекомендациям Роспотребнадзора, будут приняты все меры безопасности.

Более четырехсот волонтеров помогают московским врачам в больницах и поликлиниках

«Вести» 

Более четырехсот волонтеров в эти дни помогают московским врачам в больницах и поликлиниках. Среди добровольцев и студенты медицинских вузов, и представители самых разных профессий. Каждый из них прошел специальную подготовку.

Курс дня. Схватка за новый мир: как политика переформатирует экономику и проиграет ли золото

«Вести» 

В мировой экономике проблемы появились задолго до коронавируса, пандемия попросту их подстегнула. Власти судорожно ищут выход, однако тектонические сдвиги уже очевидны. Тем временем в США ураганно растет пандемическая безработица, рубль настроен излишне оптимистично, а на нефть влияет целый ряд факторов.

Нефть избавляется от ран после жестокого коронавирусного нападения

«Вести» 

На сырьевых площадках в четверг достаточно спокойно. Ослабление напряжения наблюдается, например, на рынке нефти. Ограничения в ряде стран начинают отменять. Если процесс будет массовым, то, конечно, спрос на "черное золото" станет расти лавинообразно. Так почему цены на нефть стали устойчивее?


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев и артисты Мариинского театра провели фестиваль «Гений места» в Пскове





Персональные новости
Елена Батурина

Елена Батурина поддерживает отечественных дизайнеров.





Суперциклон Ампан уже сутки терзает Индию

«Вести» 

Суперциклон Ампан уже сутки терзает Индию, сравнял с землей сотни поселков и опустошил Калькутту. Счет погибших идет на десятки, эвакуированы миллионы. Предварительный ущерб власти пострадавших регионов оценивают в 30 миллиардов долларов, это больше, чем урон от коронавируса.

Бразилия может выйти на второе после США место по числу зараженных коронавирусом

«Вести» 

Бразилия в ближайшие дни может выйти на второе после США место по числу зараженных коронавирусом. За минувшие сутки там установили очередной антирекорд -почти 20 тысяч новых заболевших. При этом, глава государства настаивает на скорейшем снятии ограничительных мер. А в Колумбии нехватка коек и высокая смертность толкнули местные компании на шокирующие изобретения.

Путин поддержал решение краснодарского губернатора баллотироваться на новый срок

«Вести» 

Владимир Путин поддержал решение краснодарского губернатора Вениамина Кондратьева баллотироваться на новый срок. О своей позиции президент сообщил в разговоре с Кондратьевым по видеосвязи, в ходе которого глава региона доложил, как край будет выходить из режима карантинных ограничений. Пока этот режим продлен до 6 июня. Но кое-какие запреты начнут отменять уже на этой неделе.

Росархив опубликовал первую часть комплекса оцифрованных архивных данных о войне

«Вести» 

Отказ Германии от Версальского договора, политика умиротворения Гитлера западными державами, Мюнхенский сговор и закулисные переговоры Лондона и Берлина. Все события, предшествовавшие началу Второй Мировой, теперь можно изучать по подлинным документам в Интернете. Росархив совместно с президентской библиотекой имени Ельцина опубликовал первую часть комплекса оцифрованных архивных данных о войне.

В Ямало-Ненецком АО с начала пандемии COVID-19 выявлено почти две тысячи больных

«Вести» 

В Ямало-Ненецком автономном округе с начала пандемии коронавируса выявлено почти 2 тысячи больных. Особое внимание сейчас к кочевникам. Власти призывают их отказаться от поездок из тундры в города и села. А необходимые продукты питания волонтеры привозят в стойбища.

Коронавирус лечению не помеха: врачи помогают сердечникам, диабетикам и онкобольным

«Вести» 

Московский департамент здравоохранения не допустит нарушений при оказании помощи пациентам с онкологическими заболеваниями. Как сообщили в ведомстве, вся необходимая медицинская помощь заболевшим предоставляется в полном объеме. Диагностика, плановые хирургические вмешательства, лучевая и химиотерапия проводятся в назначенные сроки.

Спорт в России и мире
Москва

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в России и мире
Москва

Гарантные манеры: Алиев оценил роль Москвы в поддержании мира на Кавказе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев и артисты Мариинского театра провели фестиваль «Гений места» в Пскове



Москва

Суд отправил в колонию жителя Новозыбкова за торговлю наркотиками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net