Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Vesti.lv» (Латвия)
Июль
2020

Новости за 29.07.2020

Автор социального проекта: многие незрячие живут более яркой жизнью, чем мы

«Vesti.lv» (Латвия) 

Незрячие люди могут вести такую же полную и насыщенную жизнь, как и люди с хорошим зрением, считать их неполноценными ошибочно. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал социальный предприниматель, автор проекта «Смотри сердцем» Максим Михеев.

Читать дальше...

Агрессивный мужчина жестоко избил женщину в Риге; полиция отпустила преступника

«Vesti.lv» (Латвия) 

“На меня напал агрессивный мужчина, сильно избил, полиция его задержала, но сразу же отпустила”, - рассказала журналистам “Degpunktā” рижанка по имени Винета.

Читать дальше...



Назван самый дорогой футбольный бренд мира

«Vesti.lv» (Латвия) 

Мадридский «Реал» возглавил рейтинг самых дорогих футбольных брендов мира по итогам 2020 года. Стоимость испанской команды оценивается в 1,419 миллиарда евро. Уточняется, что по сравнению с прошлым годом сумма уменьшилась на 13,8 процента. Второе место в рейтинге занял еще один клуб из Испании — «Барселона». Мадридский «Реал» возглавил рейтинг самых дорогих футбольных брендов мира по итогам 2020 года. Об этом сообщается на сайте консалтинговой компании Brand Finance.

Стоимость испанской команды оценивается в 1,419 миллиарда евро. Читать дальше...

Водитель БМВ неслась по городу со скоростью 116 км/час

«Vesti.lv» (Латвия) 

Работники Государственной полиции поймали в Курземе ряд водителей автомашин, которые значительно превысили разрешенную скорость движения, в том числе в Лиепае. 26 июля на ул.Либиешу стражи правопорядка задержали автомашину БМВ, водитель которой в месте, где разрешенная скорость движения составляет 50 км/час, неслась со скоростью 116 км/час.

Читать дальше...

Раскрыты подробности ситуации с задержанными в Белоруссии боевиками из России

«Vesti.lv» (Латвия) 

Государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Андрей Равков рассказал о дальнейших мерах после задержания под Минском членов бойцов иностранной частной военной компании (ЧВК), которых белорусские СМИ называют «российскими боевиками» из ЧВК Вагнера. Об этом пишет БЕЛТА.

Читать дальше...



В Латвии нашли самую большую в ЕС голову Ленина (ВИДЕО)

«Vesti.lv» (Латвия) 

В апреле 1970 года в Алуксне был установлен гигантский памятник Ленину, передает YouTube-канал «ВИДИМО». Гранитная голова В. И. Ленина имеет высоту 3,5 метра и весит около 20 тонн. Отчего для такого огромного монумента был выбран не самый значимый город Латвии, до сих пор загадка.

Читать дальше...

Минэкономики: развитие розничной торговли зависит от ситуации с Covid-19

«Vesti.lv» (Латвия) 

Дальнейшее развитие розничной торговли зависит от того, насколько успешной будет дальнейшая борьба с распространением "Covid-19", заявила старший эксперт аналитической службы Министерства экономики Вия Скуя.

Читать дальше...

Латвийская модель удивила латвийцев, представ в образе Милды (+ФОТО)

«Vesti.lv» (Латвия) 

Инстаграм-модель и блогер Яна Брук, которая нередко шокирует общественность своими смелыми выходками, вновь удивила подписчиков, поделившись своими снимками в образе Милды.

Читать дальше...

Чем провинились? В Австралии двум эму запретили вход в паб

«Vesti.lv» (Латвия) 

Паб в австралийском городке Ярака (штат Квинсленд) объявил персонами нон грата двух эму по кличкам Кевин и Кэрол. Птицы плохо себя вели, из-за этого владельцы запретили им посещать заведение, пишет The Guardian.

Читать дальше...

Литва ввела обязательное ношение медицинских масок в транспорте и магазинах

«Vesti.lv» (Латвия) 

В среду правительство Литвы постановило ввести с субботы обязательное ношение защитных масок в закрытых помещениях, включая торговые центры и общественный транспорт. Эта мера вводится для предотвращения распространения вируса.

Читать дальше...

Плющенко рассказал о роли Трусовой в его академии

«Vesti.lv» (Латвия) 

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко рассказал о роли Александры Трусовой в его академии. По словам тренера, спортсменка занимает лидирующую позицию, за ней тянутся все остальные его подопечные. При этом Плющенко уточнил, что в его школе собрана хорошая амбициозная молодежь. Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко рассказал о роли Александры Трусовой в его академии. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам тренера, спортсменка занимает лидирующую позицию... Читать дальше...

Жуть: женщина в Риге оторвала голубю крыло и голову

«Vesti.lv» (Латвия) 

В понедельник, 27 июля, в 16:42 сотрудники полиции получили вызов от очевидцев, которые рассказали, что на улице Гоголя в Риге некая женщина поймала голубя и начала откровенно издеваться над птицей.

Читать дальше...

5 категорий проблем, о которых обязательно стоит рассказать своему гинекологу

«Vesti.lv» (Латвия) 

Посещая гинеколога, многие женщины умалчивают о некоторых сторонах своей личной жизни, считая их несущественными или не имеющими отношения к делу. А зря, и вот почему.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Латвия планирует направить 34 военнослужащих для миссии в Ирак

«Vesti.lv» (Латвия) 

Латвия планирует направить подразделение из 34 военнослужащих для участия в миссии НАТО в Ираке. Министерство обороны подготовило проект решения об участии военнослужащих в миссии, которое продлится до 1 ноября 2022 года.

Читать дальше...

Медики назвали несколько причин, чтобы полюбить корицу

«Vesti.lv» (Латвия) 

Для большинства из нас корица — это ароматный коричневый порошок или высушенный завиток, но на самом деле это вечнозеленое дерево. Своему вкусу и неповторимому аромату корица обязана эфирному маслу. Кроме того, эта приправа обладает множеством полезных свойств. О них мы и поговорим.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

"Ярсы", "Искандеры" и "Тайфуны": Военная техника проехала по центру Москвы перед репетицией парада Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net