Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Vesti.lv» (Латвия)
Июль
2020

Новости за 02.07.2020

Коронавирус ищет лазейки: Латвия импортирует ковид из-за границы

«Vesti.lv» (Латвия) 

За последние сутки в Латвии выявлен лишь один новый случай Covid–19. Сейчас, говорят специалисты, для страны главный риск в том, что коронавирус могут привезти из–за рубежа.

Читать дальше...

"Covid-19" обнаружен у работника детского отделения Мадонской больницы

«Vesti.lv» (Латвия) 

Заражение "Covid-19" на этой неделе выявлено у работника дежурного отделения детских болезней Мадонской больницы, сообщила агентству ЛЕТА представитель Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) Илзе Арая.

Читать дальше...



Цены производителей в Латвии снизились меньше, чем в среднем по ЕС

«Vesti.lv» (Латвия) 

Цены производителей в латвийской промышленности в мае по сравнению с тем же месяцем 2019 года снизились на 3,5%, что меньше, чем в среднем по ЕС, свидетельствуют данные "Eurostat".

Читать дальше...

В Польше автобус столкнулся с двумя грузовиками, пострадали 32 человека

«Vesti.lv» (Латвия) 

В Польше возле города Богуславице Силезского воеводства в четверг, 2 июля, столкнулись пассажирский автобус и два грузовика, в результате чего пострадали 32 человека.

Читать дальше...

Шокирующая жестокость в Латгале: мужчина насмерть забил собаку на глазах у людей

«Vesti.lv» (Латвия) 

12 июня большая собака одна зашла в магазин в Рикаве. Собака была крайне миролюбива. В магазине она составляла компанию продавщице, просто лежал на полу, осматривая людскую суету. Никому ничем не угрожала. Чуть позже в магазин зашел хозяин собаки, который был настроен крайне агрессивно, передает Bez Tabu.

Читать дальше...



Откуда взялась фраза «как фанера над Парижем»

«Vesti.lv» (Латвия) 

Практически каждый русскоговорящий человек хотя бы раз в жизни слышал фразу "как фанера Над Парижем". Сравнительное значение выражения в контексте неудачи довольно интересное. Однако как все-таки появилось такое странное изречение?

Читать дальше...

Кариньш рассказал о налоговой реформе: микропредприятия будут платить больше

«Vesti.lv» (Латвия) 

Предложенное министром финансов Янисом Рейрсом введение налога на здравоохранение в размере 5% должно идти рука об руку с введением обязательных социальных взносов для всех работающих, заявил на пресс-конференции премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Читать дальше...

Европа создаст конкурента Visa и Mastercard

«Vesti.lv» (Латвия) 

В Европе создадут новую платежную систему, которая станет конкурентом американским Visa и Mastercard. Ее запустят 16 крупных банков из пяти европейских государств. Об этом сообщается на сайте Еврокомиссии (ЕК).

Читать дальше...

Медики полтора часа спасали жизнь подростка, упавшего с велосипеда без шлема

«Vesti.lv» (Латвия) 

Служба неотложной медицинской помощи (СНМП) призывает родителей обратить особое внимание на безопасность своих детей во время использования велосипедов. На своей странице в соцсети Twitter СНМП приводит в пример сегодняшний случай, когда медики пытались спасти подростка, пишет mixnews.lv

Читать дальше...

Пауки могут делать линзы для людей

«Vesti.lv» (Латвия) 

Новый способ применения паучьего шелка предложили исследователи.

Ученые из Национального университета Янь-минь в Тайване заявили о том, что паутину можно использовать в качестве сырья при производстве линз для людей.

Специалисты пришли к выводу, что из драглайн-шелка, из которого состоит паутина, можно получить оптическое волокно. По словам ученых, показатель преломления драглайн-шелка равен примерно 1,55 (против показателя преломления стекла 1,5), кроме того, он способен давать очень яркое и контрастное изображение. Читать дальше...

Минфин выделил запрошенное Минздравом финансирование для доплат медикам

«Vesti.lv» (Латвия) 

Министерство финансов выделило запрошенные Министерством здравоохранения 3,6 млн евро для доплат медикам за работу в марте и апреле по ограничению "Covid-19", сообщили агентству ЛЕТА в Минфине.

Читать дальше...

3 женских знака зодиака, которые обладают высоким интеллектом

«Vesti.lv» (Латвия) 

Существует стереотип, что женщина не может быть умной и красивой одновременно. Астрологи утверждают, что это миф: существуют три знака зодиака, которым с рождения дано блистать не только интеллектом, но очаровательной внешностью.

Читать дальше...

Слишком жестоко? Полиция отчиталась за задержание голой женщины в Риге

«Vesti.lv» (Латвия) 

Сотрудники Рижской муниципальной полиции ответили на мнение отдельных критиков, посчитавших, что задержание голой женщины с ножом в Риге прошло слишком грубо.

Читать дальше...

«Они вернутся»: Цукерберг намерен игнорировать бойкот

«Vesti.lv» (Латвия) 

Глава Facebook Марк Цукерберг заявил сотрудникам компании, что политика социальной сети не изменится из-за бойкота рекламодателей. По словам миллиардера, этот скандал является «вопросом репутации», а все бренды, которые отказались размещать свою рекламу на платформе, «рано или поздно вернутся».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Винькеле положительно оценила новый налог, но есть варианты и лучше

«Vesti.lv» (Латвия) 

Несмотря на то, что осуществляемые министром финансов Янисом Рейрсом и премьер-министром Кришьянисом Кариньшем поиски дополнительных средств для здравоохранения заслуживают одобрения, более оптимальным вариантом является выделение для медицины большего финансирования из основного бюджета, заявила министр здравоохранения Илзе Винькеле агентству ЛЕТА.

Читать дальше...

«Я найду тебя, мой идеал! Ты только не разочаруй меня»: как любят женщины-Девы

«Vesti.lv» (Латвия) 

Характеристика знака в романтических отношениях.

Представительницы прекрасного пола, рождённые под знаком Девы, очень женственны, обаятельны, их манеры изысканы, а движения неторопливы и мягки.

Они могут осчастливить любого мужчину, который сумеет добиться их благосклонности. Правда, завоевать сердце неприступной дамы способен далеко не каждый.

Эти женщины могут всю жизнь искать свой идеал, но нет так активно, как, например, Весы, скорее, они будут просто ждать, когда на их горизонте появится тот самый принц. Читать дальше...

Сейм утвердил Национальный план развития на 2021-2027 годы

«Vesti.lv» (Латвия) 

Сейм сегодня утвердил Национальный план развития на 2021-2027 годы (НПР2027), который определяет стратегические цели, приоритеты и задачи устойчивого и сбалансированного развития государства на следующие семь лет.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Наркокурьер вез партию метилэфедрона из Москвы в Магадан, но был задержан в Чурапче

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net