Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Vesti.lv» (Латвия)
Июль
2020

Новости за 14.07.2020

«Береги челюсть!» Сломавший жене нос Башаров пригрозил Собчак

«Vesti.lv» (Латвия) 

Пару недель назад в Сети разразился скандал с участием Ксении Собчак, которую избили во время съемок в Среднеуральском женском монастыре. Марат Башаров, имя которого уже прочно ассоциируется с домашним насилием, высказался по поводу инцидента.

Читать дальше...

Eurostat: в Латвии отмечен спад выпуска промышленной продукции

«Vesti.lv» (Латвия) 

Выпуск промышленной продукции в мае этого года по сравнению с аналогичным периодом 2019 года в Латвии уменьшился на 6,4% - это меньше, чем в среднем по Европейскому союзу (ЕС), свидетельствуют данные статистического бюро "Eurostat" по 24 государствам ЕС.

Читать дальше...



Консульства Латвии прекращают приём заявок на долгосрочные визы

«Vesti.lv» (Латвия) 

В дипломатических и консульских представительствах Латвии прекратится прием заявок на долгосрочные визы из-за распространения инфекции "Covid-19", постановило сегодня правительство.

Читать дальше...

Может ли насекомое растолстеть как человек?

«Vesti.lv» (Латвия) 

Жировая ткань – важный компонент организма млекопитающих, необходимый для сохранения тепла и запаса энергии. В мире позвоночных животных, усиленное питание часто приводит к увеличению массы и ожирению. Однако, как с этим справляются насекомые? Как членистоногие запасают энергию и могут ли они набрать лишний вес?

Читать дальше...

США решили смягчить запрет на въезд для студентов из-за давления корпораций

«Vesti.lv» (Латвия) 

Администрация президента США Дональда Трампа задумала смягчить принятое ранее решение о том, что иностранные студенты должны покинуть страну, если осенью занятия в университетах будут проводиться онлайн. Об этом пишет The Wall Street Journal.

Читать дальше...

Неожиданно: МВФ выдвинул новое требование Украине

«Vesti.lv» (Латвия) 

Сохранение независимости Национального банка Украины (НБУ) не только в интересах самой страны, но и является требованием Международного валютного фонда (МВФ) в рамках программы кредитования республики. Об этом заявила глава МВФ Кристалина Георгиева, передает ТАСС.

Читать дальше...



Винькеле: носители Covid-19 из России могут не быть гражданами этой страны

«Vesti.lv» (Латвия) 

Отсутствует информация о том, являются ли приехавшие из России зараженные "Covid-19" гражданами этой страны или лицами с видом на жительство в Латвии, заявила во вторник министр благосостояния Илзе Винькеле.

Читать дальше...

Почему правшей намного больше, чем левшей?

«Vesti.lv» (Латвия) 

У большинства людей преобладающая рука – правая. И лишь 10% населения левши. Почему так сложилось? Ведь теоретически левшей и правшей должно быть поровну, по 50%. Почему правая рука «главнее» левой? И зачем нам вообще преобладающая рука?

Читать дальше...

Китайскую корпорацию Huawei выгнали из Великобритании

«Vesti.lv» (Латвия) 

Власти Великобритании выгнали из страны подразделение китайского производителя смартфонов и телекоммуникационного оборудования Huawei, отвечающее за развертывание сети связи 5G, пишет Guardian. О решении правительства объявил министр цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта Оливер Дауден.

Читать дальше...

3 утраченные технологии древних цивилизаций

«Vesti.lv» (Латвия) 

Наш мир основан на идеях и достижениях древних цивилизаций: многое, без чего мы не можем представить себе жизни, было унаследовано от далеких предшественников. Однако на сегодняшний день не все старые знания сохранились. Речь идет о 3 утраченных древних технологиях, секрет которых еще не раскрыт.

Читать дальше...

«Мой смех уместен»: Собчак объяснила дикий хохот на кладбище

«Vesti.lv» (Латвия) 

К телеведущей Ксении Собчак можно относиться как угодно, но у нее есть черта, которая затмевает негативные проявления характера. Журналистка самоиронична и самокритична, чего и другим желает.

Читать дальше...

Роберт Де Ниро банкрот

«Vesti.lv» (Латвия) 

Зарабатывая 7 млн долларов в год, актёр еле сводит концы с концами

В суде Манхэттена проходят слушания по бракоразводному процессу Роберта Де Ниро и Грейс Хайтауэр. Пока ещё официальная жена, с которой они уже не живут вместе, требует на содержание двоих общих детей 100 тысяч долларов в месяц. Адвокат Де Ниро настаивает, что актёр в состоянии выплачивать только 50. На этот счёт у него есть весьма серьёзные аргументы:

«Доход Роберта за год может составить всего 7 миллионов долларов. Читать дальше...

Эксперт: Латвия – единственная страна ЕС, где людей не учат безопасности на воде

«Vesti.lv» (Латвия) 

Людей необходимо обучать правилам безопасности на воде, но в Латвии соответствующих государственных программ нет. Об этом на радио Baltkom рассказал глава Латвийской федерации плавания Айвар Платонов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Facebook принял трансляцию из совиного гнезда за «взрослый» контент

«Vesti.lv» (Латвия) 

Житель английского города Донкастер Грэм Мосс запустил в Facebook прямую трансляцию из совиного гнезда, но соцсеть забанила ее, пишет BBC. Причина: контент содержит «наготу и действия сексуального характера».

Читать дальше...

Богатый урожай: как правильно ухаживать за чёрной смородиной

«Vesti.lv» (Латвия) 

Чёрная смородина – одна из самых полезных ягод, так как содержит в себе множество витаминов и минералов. Для того, чтобы ее урожай оставался богатым, проводить обрезку кустов необходимо каждый год. Лучше всего это делать поздней осенью.

Читать дальше...

Почему кошки спят на человеке? 7 причин

«Vesti.lv» (Латвия) 

Коты и кошки очень любят оккупировать людей и валяться на нас в своё удовольствие. Это порождает эзотерические теории, заговоры и просто странные толкования. Между тем, существуют очень простые и понятные научные объяснения.

Читать дальше...

Российский борец высказался о получении золота через восемь лет после Олимпиады

«Vesti.lv» (Латвия) 

Российский борец Билял Махов высказался о получении золотой медали Олимпийских игр в Лондоне спустя восемь лет после окончания соревнований. «Командная работа привела к тому, что сегодня у страны есть еще одна золотая олимпийская медаль. Но для спортсменов Артур Таймазов останется легендой», — заявил он. Российский борец Билял Махов в интервью Федерации спортивной борьбы России высказался о получении золотой медали Олимпийских игр в Лондоне спустя восемь лет после окончания соревнований.

«Командная работа привела к тому... Читать дальше...

Выделено 3,2 млн евро на покрытие связанных с Covid-19 расходов медучреждений

«Vesti.lv» (Латвия) 

Правительство поддержало выделение 3,2 млн евро для покрытия издержек медицинских учреждений на диагностику и лечение "Covid-19", сообщил агентству ЛЕТА представитель Минздрава Оскар Шнайдерс.

Читать дальше...

Американская компания превращает воздух Аравийской пустыни в бутилированную воду

«Vesti.lv» (Латвия) 

Вместо бурения скважин или опреснения компания из Аризоны Zero Mass Water научилась добывать воду из воздуха пустынь. Она будет разливать ее по бутылкам на заводе в 20 км от Дубая, пишет Bloomberg.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Московские производители готовятся выйти на африканский рынок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net