Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Vesti.lv» (Латвия)
Июль
2020

Новости за 06.07.2020

Байден может поддержать тотальную легализацию марихуаны

«Vesti.lv» (Латвия) 

«Если бы Байден сказал, что хочет завтра легализовать марихуану, это помогло бы ему заполучить колеблющихся молодых избирателей — особенно сторонников Берни [Сандерса], особенно молодых цветных людей, которых наказала система правосудия, относящаяся к ним несправедливо по вопросам марихуаны», — сказал Бен Вессел, директор группы NextGen America, сосредоточенной на усилении политической активности среди молодых избирателей.

Читать дальше...

«Не виновен!?» Шок: адвокат Ефремова заявил о доказательстве невиновности актера

«Vesti.lv» (Латвия) 

Адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев сообщил о наличии достаточного количества доказательств невиновности актера в смертельном ДТП. Его заявление телеканалу «Россия 24» публикует ТАСС.

Читать дальше...



Насколько богаты были древние «миллиардеры»?

«Vesti.lv» (Латвия) 

В античных источниках сообщается об огромных богатствах, приобретенных А. Македонским в ходе своих походов. Два раза, в сражениях при Иссе и Гавгамелах, производился захват походной казны персов. В первом случае она содержала порядка 3 тыс. серебряных талантов (талант – 26 кг), во втором – 4 тыс. В общем целом свыше 180 тонн серебра, из которого можно было произвести 10 млн. аттических тетрадрахм, являвшихся в те времена основной монетой эллинского Средиземноморья.

Читать дальше...

Санитары займутся: экс-жену Ромы Жукова направят на психиатрическую экспертизу

«Vesti.lv» (Латвия) 

"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему", – писал Лев Толстой в романе "Война и мир". Эти мудрые слова вспоминаются, когда смотришь на отношения певца Ромы Жукова с его бывшей женой Еленой Жуковой. Они прожили вместе 13 лет, завели семерых детей. А сейчас выясняют отношения...

Читать дальше...



Депутат: президент Левитс представляет не народ, а правящую коалицию

«Vesti.lv» (Латвия) 

Эгилс Левитс спустя год в должности президента Латвии не оправдал ожиданий общества, поскольку в большей степени представлял интересы правящих политиков, нежели жителей страны. Такое мнение в эфире телеканала RigaTV24 высказал депутат Сейма, избранный от партии KPV LV, но покинувший ее, предприниматель Дидзис Шмитс.

Читать дальше...

Где будет новое здание спецслужбы? Велотрек Mars могут объявить памятником

«Vesti.lv» (Латвия) 

Объединение "Город для людей" и еще 12 негосударственных организаций (НГО) направили правительству письмо с просьбой дать Национальному управлению культурного наследия (НУКН) время для оценки соответствия парка на территории бывшего велотрека "Marss" статусу охраняемого государством памятника культуры, сообщила агентству ЛЕТА член правления объединения Гунита Питеране.

Читать дальше...

5 самых богатых писателей мира по версии Forbes

«Vesti.lv» (Латвия) 

Первое место никого не удивило

1. Джоан Роулинг

Это, конечно, очевидное первое место. Известность от серии книг по Гарри Поттеру, тематические парки, новая пьеса и всевозможные авторские права.

Не всем известно, но Роулинг также выпускает детективные романы под псевдонимом "Роберт Гэлбрейт". Одной из последних выпущенных книг была "Смертельная белизна" 2018г. Книги достаточно популярны и печатаются тиражом в несколько миллионов копий.

2. Джеймс Паттерсон

Кто это? Читать дальше...

Неужели рухнет? России станет гораздо сложнее спасать рубль

«Vesti.lv» (Латвия) 

Центробанк России резко сократит продажу валюты на бирже. Об этом говорится в сообщении на сайте Министерства финансов, от имени которого регулятор проводил операции, позволяющие спасать курс рубля от серьезного падения.

Читать дальше...

Почему акулы боятся дельфинов?

«Vesti.lv» (Латвия) 

Акулы считаются одними из самых главных океанских хищников высшего порядка, но, несмотря на отнесение их к этой довольно престижной категории, существует морское животное, с которым большинство акул предпочитают не встречаться – это бутылконосые дельфины (или дельфины-афалины).

Читать дальше...

«Шрам на всю жизнь»: режиссёр рассказал о пострадавшей от рук Ефремова актрисе

«Vesti.lv» (Латвия) 

Смертельное пьяное ДТП с участием Михаила Ефремова приковало внимание прессы к его персоне. Сегодня всплыли очередные неприглядные подробности его жизни. Оказалось, артист был жесток с женщинами. От его вспыльчивости однажды пострадала актриса Наталья Ионова.

Читать дальше...

Требуются доноры для пополнения запасов крови: спецавтобус будет ездить по Риге

«Vesti.lv» (Латвия) 

Государственный центр доноров крови (VADC) обратились к населению с просьбой отозваться доноров крови всех групп: их помощь сейчас очень нужна, чтобы восполнить необходимые запасы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Эксперт: «Северный поток - 2» спешно хотят завершить

«Vesti.lv» (Латвия) 

Проект "Северный поток – 2" может быть завершен уже нынешней осенью, строителям нужно уложить не больше 100 км труб в Балтийском море. С таким прогнозом выступил ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков, комментируя сегодняшнюю новость о том, что Датское энергетическое агентство (DEA) разрешило компании-оператору Nord Stream 2 AG достроить российский газопровод в своих водах при помощи трубоукладочных судов с якорным позиционированием.

Читать дальше...

«Cтарая» диаспора латышей и реэмигранты: представлено исследование о миграции

«Vesti.lv» (Латвия) 

Почти половина или 41% латвийских эмигрантов живут за границей более десяти лет, заявил ведущий исследователь Центра исследований диаспоры и миграции Латвийского университета (ЛУ) Михаил Хазан на презентации исследований о диаспоре.

Читать дальше...

Победитель «Дакара» отреагировал на отказ Квята вставать на колено

«Vesti.lv» (Латвия) 

Победитель ралли-марафона «Дакар-2017» россиянин Сергей Карякин отреагировал на поступок пилота команды «Формулы-1» Alpha Tauri Даниила Квята, отказавшегося вставать на одно колено перед стартом гонки. Спортсмен поддержал соотечественника, отметив, что бороться с расизмом нужно делом, а не показухой. Победитель ралли-марафона «Дакар-2017» россиянин Сергей Карякин отреагировал на поступок пилота команды «Формулы-1» Alpha Tauri Даниила Квята, отказавшегося вставать на одно колено перед стартом гонки. Читать дальше...

Полезные завтраки на каждый день

«Vesti.lv» (Латвия) 

Завтрак — основной прием пищи. Он должен быть питательным и в то же время легким, заряжать энергией и давать бодрость. Что же рекомендуют диетологи есть утром? Ниже мы напишем план завтраков на неделю. Но мнения специалистов сходятся в одном — для утренней трапезы идеально подходят супы. Они быстро усваиваются и не вызывают тяжесть. Это не распространено, но стоит попробовать.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net