Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Vesti.lv» (Латвия)
Июль
2020

Новости за 21.07.2020

Москву призвали срочно прекратить разработки «летающих Чернобылей»

«Vesti.lv» (Латвия) 

России следует прекратить разработки и внедрение новейших видов ракет с ядерным двигателем. С таким призывом выступил спецпредставитель президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Эксперт: туризм в Латвии оживёт к 2022 году

«Vesti.lv» (Латвия) 

Латвийская туристическая отрасль будет ощущать последствия кризиса как минимум до 2022 года. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал президент Ассоциации гостиниц и ресторанов Латвии Янис Пиннис.

Читать дальше...



«Турецкий поток» закроют

«Vesti.lv» (Латвия) 

С 27 июля по 10 августа газопровод «Турецкий поток» снова закроют на ремонт. Это случится уже второй раз за месяц, поскольку предыдущее плановое обслуживание продолжалось с 23 по 29 июня, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на турецкую Botas.

Читать дальше...



В Сейме идут споры о новом налоге: законопроект могут приостановить

«Vesti.lv» (Латвия) 

Если правительство не поддержит предложение Министерства юстиции об отмене налога на недвижимость на первое жилье, введя необлагаемый минимум в размере 100 тыс. евро, министр юстиции Янис Борданс готов приостановить вступление в силу разработанной Государственной земельной службой новой кадастровой стоимости, которая должна вступить в силу с 2022 года. Об этом Борданс заявил сегодня на пресс-брифинге.

Читать дальше...

Арабский халифат: какой была исламская супердержава

«Vesti.lv» (Латвия) 

С древних времен Аравийский полуостров населяли кочевые племена скотоводов. Сплотить их воедино удалось основателю ислама Мухаммеду. Созданное им государство всего лишь за сто лет сумело превратиться в одну из сильнейших держав мира.

Читать дальше...

Подозрения подтвердились: объявили выводы экспертизы останков семьи Николая II

«Vesti.lv» (Латвия) 

Обнаруженные под Екатеринбургом человеческие останки действительно принадлежат членам царской семьи, сообщил кандидат исторических наук Евгений Пчелов.

Читать дальше...

Латвийцев предупреждают о росте заболеваемости сальмонеллезом

«Vesti.lv» (Латвия) 

Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) предупреждает о летнем росте заболеваемости кишечными инфекциями (сальмонеллез, кампилобактериоз, пищевые токсические инфекции).

Читать дальше...

Народы без родины

«Vesti.lv» (Латвия) 

Рассказ о пяти крупнейших нациях без государств.

В наше время есть народы, в силу исторических причин не имеющие собственных государств. Это миллионы людей, у которых есть свой язык, культура и обычаи. Но нет самого главного — родины.

КУРДЫ

Крупнейшая нация без государства — курды. Их численность, включая диаспоры, составляет от 20 до 40 млн человек. Проживают на территории Турции, Сирии, Ирака и Ирана. Вопреки заблуждениям, это преимущественно мусульмане неарабского происхождения. Читать дальше...

Латвия заключила сделку с российским «Газпромом»

«Vesti.lv» (Латвия) 

Принадлежащее государству предприятие Augstsprieguma tikls, приобретя принадлежащие российской компании “Газпром” акции оператора газораспределительной системы Conexus, обеспечит государственный контроль на предприятии, сообщили в Министерстве экономики.

Читать дальше...

Шварценеггер сделал первый $1 млн на инвестициях. Теперь у него $400 млн

«Vesti.lv» (Латвия) 

Арнольд Шварценеггер известен как звезда культовых боевиков, а также как успешный спортсмен. Но не все знают о его успехах в инвестициях. Рассказываем, с чего начинал актер и как он заработал миллионы

Читать дальше...

Американский боец рассказал о «синдроме коротышки» у Петра Яна

«Vesti.lv» (Латвия) 

Американский боец смешанного стиля (MMA) Шон О'Мэлли рассказал о «синдроме коротышки» у чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легчайшем весе Петра Яна. По мнению спортсмена, который выступает в UFC в той же весовой категории, россиянин комплексует из-за маленького роста. Американский боец смешанного стиля (MMA) Шон О'Мэлли рассказал о «синдроме коротышки» у чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легчайшем весе Петра Яна. Об этом сообщает MMA Fighting.

По мнению спортсмена... Читать дальше...

Ужас какой: опубликованы предсмертные слова ведущего прогноза погоды Беляева

«Vesti.lv» (Латвия) 

Накануне ушел из жизни легендарный ведущий прогноза погоды Александр Беляев, которого многие россияне с детства узнавали по одному только голосу. В последние годы жизни географ боролся с онкологическим заболеванием, но продолжал работать.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Исследование: «трудные» подростки чаще становятся успешными предпринимателями

«Vesti.lv» (Латвия) 

Психологи из Йенского университета имени Фридриха Шиллера и Стокгольмского университета исследовали биографии владельцев бизнеса, чтобы выяснить, правдиво ли предположение о том, что они эгоистичны, асоциальны и нарушают правила чаще других.

Читать дальше...

«Придётся ответить передо мной»: Кадыров в гневе на Зеленского за оскорбление

«Vesti.lv» (Латвия) 

Конфликт между президентом Украины и главой российского региона начался с юмористического видеоролика, опубликованного принадлежавшей Зеленскому студией "Квартал 95". Чеченский лидер назвал его оскорбительным.

Читать дальше...

Сейм разрешил аннулировать визы и ВНЖ за нарушение самоизоляции

«Vesti.lv» (Латвия) 

Сейм сегодня в окончательном чтении принял поправки к закону, разрешающие аннулировать визы или виды на жительство (ВНЖ) жителям третьих стран за нарушение самоизоляции.

Читать дальше...

Сейм разрешил аннулировать визы и ВНЖ жителям стран за нарушение самоизоляции

«Vesti.lv» (Латвия) 

Сейм сегодня в окончательном чтении принял поправки к закону, разрешающие аннулировать визы или виды на жительство (ВНЖ) жителям третьих стран за нарушение самоизоляции.

Читать дальше...

Не фэн-шуй: названы предметы в доме, которые приносят беды и неудачи

«Vesti.lv» (Латвия) 

Если вы хотите, чтобы ваша жизнь наладилась, необходимо особое внимание уделить организации пространства в доме и избавиться от ненужных вещей. Дело в том, что любой предмет быта обладает своей энергетикой: некоторые нам помогают стать счастливее, а некоторые, напротив, крадут энергию и притягивают беды.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

Выставка «Россия» на ВДНХ – личное впечатление

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net