Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Vesti.lv» (Латвия)
Июль
2020

Новости за 26.07.2020

ГФКК выделит 2,3 млн евро пострадавшим от "Covid-19" культурным организациям

«Vesti.lv» (Латвия) 

Чтобы поддержать предприятия и организации, чья работа связана с проведением публичных культурных мероприятий и была ограничена из-за "Covid-19", Государственный фонд капитала культуры (ГФКК) выделит 2,3 млн евро.

Читать дальше...

В результате падения самолета на жилой дом в Германии погибли три человека

«Vesti.lv» (Латвия) 

В немецком городе Везель небольшой самолет упал на крышу жилого дома, в результате чего погибли не менее трех человек, сообщает FOCUS Online со ссылкой на местную полицию.

Читать дальше...



Борданс о заболевших гастарбайтерах: вспышка заболеваемости не столь значительна

«Vesti.lv» (Латвия) 

И.о. премьер-министра, министр юстиции Янис Борданс в настоящий момент не видит основания для каких-либо новых решений правительства в связи с заболевшими гастарбайтерами из Узбекистана, так как ответственные учреждения контролируют ситуацию.

Читать дальше...

Запущен проект по созданию квантового интернета

«Vesti.lv» (Латвия) 

Чиновники Министерства энергетики США (DOE) опубликовали доклад, в котором излагается план стратегии развития национального квантового интернета, использующего законы квантовой механики для передачи информации более безопасно, чем в существующих сетях. Учёные считают, что создание прототипа квантового интернета возможно в пределах следующего десятилетия и именно поэтому, говорится в докладе, нельзя откладывать исследования в этой области, чтобы занять в ней лидирующие позиции.

Читать дальше...



В Австралии построили ультратонкий небоскреб шириной всего 11,5 метра

«Vesti.lv» (Латвия) 

Недостаток свободных площадок в центрах крупных городов и их дороговизна обуславливают распространение тренда на строительство небоскребов, чья высота на порядок превышает ширину. В австралийском Мельбурне закончилось сооружение башни, у которой соотношение этих габаритов составило 16:1.

Читать дальше...

Цукини – это просто праздник! Девять рецептов от нашего стола

«Vesti.lv» (Латвия) 

Цукини — это сорт кабачков с полосато–зеленой кожицей и довольно плотной мякотью. Готовят цукини так же, как и кабачки: жарят на масле, тушат с овощами, мясом или отдельно от всего, фаршируют различными начинками и запекают в духовке. Молодые цукини очень маленького размера, с тонкой кожицей и нежной мякотью едят сырыми в салатах, солят или маринуют, а иногда добавляют в суп.

Читать дальше...

В Швейцарии разработали уникальное предложение — создание тайного хранилища

«Vesti.lv» (Латвия) 

Богатейшие люди планеты теперь смогут с еще большим удовольствием чахнуть над своим златом. Швейцарская фирма Bruenig Mega Safe AG сообщила об уникальном продукте: она планирует оборудовать у подножий Альп высокотехнологичные хранилища для драгоценностей, носителей информации и др.

Читать дальше...

В Берлине автомобиль с эстонскими номерами въехал в толпу, ранены семь человек

«Vesti.lv» (Латвия) 

В воскресенье утром в Берлине автомобиль с эстонскими регистрационными номерами врезался в группу людей, семь человек ранены, включая водителя, которого задержали, сообщают правоохранители в Твиттере, пишет rus.postimees.ee.

Читать дальше...

Ученый предрек отказ человечества от секса для продолжения рода

«Vesti.lv» (Латвия) 

К 2050 году человечество откажется от секса для продолжения рода, а оплодотворение будет происходить искусственно. Люди будут совершать половой акт для удовольствия, без последующих обязательств. Такое будущее предрек профессор Карл Джерасси из Университета Стэнфорда, его цитирует National Geographic.

Читать дальше...

Диана Шурыгина закатила скандал бойфренду за свидание с ее подругой

«Vesti.lv» (Латвия) 

Примерно год назад начался роман скандальной звезды ток-шоу Дианы Шурыгиной и миллионера Дениса Реброва, заработавшего состояние на продвижении в соцсетях и криптовалюте. Правда, в последнее время отношения ребят стали давать трещину из-за другой девушки — блогера Виктории Ляхоцкой, передает Starhit.ru.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Не говори маме. Как наши дети взрослеют в соцсетях

«Vesti.lv» (Латвия) 

Дружить и комментировать каждый пост? Заводить секретные группы, блокировать, прятаться? Как нам вести себя с подрастающими детьми в интернете — эту новую этику предстоит вырабатывать прямо сейчас, потому что мы первое поколение, чьи дети вырастают под стеклянным колпаком социальных сетей

Читать дальше...

Ассоциация: в Латвии любят street food, но надо дождаться отмены ограничений

«Vesti.lv» (Латвия) 

Формат street food (уличной еды) очень интересен латвийцам, многие из них готовы посещать фестивали такого рода даже в плохую погоду. Об этом в эфире радио Baltkom заявил президент Ассоциации гостиниц и ресторанов Латвии Янис Пиннис.

Читать дальше...

Повар королевы раскрыл секрет приготовления идеальных сосисок

«Vesti.lv» (Латвия) 

Британский шеф-повар Джефф Бейкер (Jeff Baker), в прошлом готовивший для королевы Елизаветы II, раскрыл секрет приготовления идеальных жареных сосисок. Об этом пишет сайт KentLive.

Читать дальше...

Какие болезни могут учуять собаки

«Vesti.lv» (Латвия) 

В связи с пандемией коронавируса в мире ученым и медикам прибавилось хлопот. Эксперты начали искать не только возможность избавить людей от вируса, но и определить тех, кто переносит его и болеет бессимптомно. Появилось множество тестов, но были предложены и другие варианты. Например, британские ученые высказали идею, что учуять больных коронавирусом способны собаки.

Читать дальше...

Полиция установила поджигателя собора святых Петра и Павла

«Vesti.lv» (Латвия) 

Французская полиция в воскресенье, 26 июля, объявила о раскрытии дела о пожаре в соборе Святых Петра и Павла в Нанте. Причиной пожара стал поджог. Злоумышленник признал свою вину, пишет DW.

Читать дальше...

Площадь Латышских стрелков будет реконструирована за 1,52 млн евро

«Vesti.lv» (Латвия) 

Площадь Латышских стрелков в Риге у Музея оккупации за 1,52 млн евро реконструирует строительная компания ООО "Skonto buve", сообщается на сайте Бюро по надзору за закупками.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

В Петербурге начали запускать фонтаны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net