Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Vesti.lv» (Латвия)
Июль
2020

Новости за 16.07.2020

Могла отправиться в Ригу: без вести пропала 15-летняя Екатерина Нилина

«Vesti.lv» (Латвия) 

Госполиця Курземского регионального управления Лиепайского участка ищет Екатерину Нилину 2005 года рождения, которая 12 июля в 12:00 вышла из своего дома на улице Паста в Лиепае и до сих пор не вернулась.

Читать дальше...

Трагедии можно было бы избежать! При пожаре в Чиекуркалнсе погибла женщина

«Vesti.lv» (Латвия) 

Около 21:00 жительница многоквартирного дома в Чиекуркалнса уже заснула, не почувствовав, что в соседней комнате начали сверкать провода. Местные увидели дым, вызвали спасателей и надеялись, что с соседкой все будет в порядке, передает Degpunkta.

Читать дальше...



Facebook запускает конкурента TikTok

«Vesti.lv» (Латвия) 

Корпорация Facebook планирует запустить ранее созданный на базе социальной сети Instagram аналог китайского приложения TikTok в более чем 50 странах мира. Об этом сообщает NBC News, ссылаясь на источники.

Читать дальше...

Паре из РФ грозит 20 лет тюрьмы за передачу Латвии фото с собственной свадьбы

«Vesti.lv» (Латвия) 

Против российской пары из Калининграда, которая обвиняется в государственной измене за свадебные фотографии, на которых виден сотрудники ФСБ, выдвинуты новые обвинения о секретной передаче информации латвийским спецслужбам, сообщает Радио Свобода Европа.

Читать дальше...

Горит даже под песком! Латвийцев предупреждают об опасных находках на пляже

«Vesti.lv» (Латвия) 

Илзе Голдингере у себя в публикации на Фейсбуке разместила фото и видео, на которых видно, как сгорает большой кусок фосфора. Она пишет, что гуляла вдоль пляжа, и нашла большой кусочек якобы янтаря, и пока она его осматривала, он начал дымиться.

Читать дальше...

Зачем брать у таких интервью? Латвиец возмущен, увидев на ЛТВ русскую девочку

«Vesti.lv» (Латвия) 

Внимательный зритель латвийского ТВ обнаружил в выпуске новостей школьницу, дающую интервью на русском языке и немедленно потребовал прекратить брать интервью у тех, кто не говорит на государственном языке. Своим возмущением он поделился с подписчиками в Twitter, передает Press.lv

Читать дальше...

Стало известно, насколько увеличивается зарплата с получением бакалавра в Латвии

«Vesti.lv» (Латвия) 

Доходы выпускников бакалаврских программ и колледжей в 2018 году были до 8% выше, чем в среднем по стране, свидетельствуют обобщенные Министерством образования и науки (МОН) данные о зарплатах выпускников 2017 года.

Читать дальше...



Соцсети бьют тревогу: медведи гоняют грибников уже под Ригой?! (+ВИДЕО)

«Vesti.lv» (Латвия) 

В латвийском сегменте социальных сетей стремительно распространяется отснятое в Латвии видео, на котором запечатлена необычная для наших краев картина – медвежонок загнал человека на дерево.

Читать дальше...

МОН не исключает продолжения удаленного обучения

«Vesti.lv» (Латвия) 

Министерство образования и науки (МОН) планирует возобновить очное обучение в сентябре, однако, если эпидемиологическая ситуация изменится, министерство также предусмотрело план Б - продолжить учебный процесс дистанционно, заявила министр образования и науки Илга Шуплинска в передаче Латвийского радио "В точке пересечения".

Читать дальше...

Психологи выяснили, что люди видят положение объектов по-разному

«Vesti.lv» (Латвия) 

Результаты исследования, проведенного американскими и японскими учеными, показали, что люди по-разному оценивают расположение объектов и расстояние до них. Работа опубликована в журнале Proceedings of the Royal Society B: Biological Sciences.

Читать дальше...

Рижанка вне себя: сбор мусора в 5 утра – нормально?! Чайки мешают, а теперь эти!

«Vesti.lv» (Латвия) 

“Как известно, по ночам покой жителей Риги нарушают кричащие чайки, но сделать тут ничего нельзя. Но как быть с мешающими по ночам и рано утром мусоровозами? Можно ли по закону так нарушать ночной покой?”, - пишет на “Доске жалоб” Элина.

Читать дальше...

Перевощиков: список опасных мест пополнился барами, ресторанами и ночными клубам

«Vesti.lv» (Латвия) 

Новая вспышка заболевания COVID-19 в Латвии показала, что развлекательные места с большим скоплением людей являются опасными с медицинской точки зрения. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал глава департамента анализа риска и профилактики инфекционных заболеваний Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC) Юрий Перевощиков.

Читать дальше...

Свободная касса: кто живет в морском огурце?

«Vesti.lv» (Латвия) 

Маленькая непримечательная рыбка, которая недобрым глазом косит в нашу сторону на видео, — рыба-жемчужница из семейства караповых. А «домик», в котором она прячет своё длинное, лишенное чешуи и брюшных плавников тело, — не что иное, как голотурия, или морской огурец.

Читать дальше...

Юрмальские соседи скучают по весёлому малопьющему Ефремову (ВИДЕО)

«Vesti.lv» (Латвия) 

Соседи по даче в Юрмале не считают артиста Михаила Ефремова горьким пьяницей, ждут скорейшего его возвращения и хотят снова посидеть за кружкой пива в местном кабаке вместе со знаменитостью. Об они сами сказали в интервью YouTube-каналу «ВИДИМО».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы





Физическая форма 54-летнего Тайсона поразила фанатов

«Vesti.lv» (Латвия) 

Бывший чемпион мира по боксу Майк Тайсон провел тренировку и поразил пользователей сети своей физической формой. На видео Тайсон отрабатывал удары и продемонстрировал скорость и силу работы рук. Пользователи оценили форму 54-летнего спортсмена. Американец не выходил на ринг с 2005 года. Бывший чемпион мира по боксу Майк Тайсон провел тренировку и поразил пользователей сети своей физической формой. Видео подготовки спортсмена опубликовал в Instagram бразильский тренер Рафаэль Кордейро.

... Читать дальше...

Велосипеды в Риге воруют уже сотнями: что делать?

«Vesti.lv» (Латвия) 

Сейчас как раз пик сезонных краж велосипедов, и, что существенно, статистику прошлого года воры уже значительно превысили. Иногда они уводят по 19 велосипедов в день! В первую неделю июля полиция зафиксировала 78 велокраж, а в прошлом месяце - 347.

Читать дальше...

Британия, Канада и США заподозрили РФ в краже наработок по вакцине от COVID-19

«Vesti.lv» (Латвия) 

Центр кибербезопасности Великобритании заявил, что Россия предпринимала хакерскую атаку с целью похитить данные о разработке вакцины от COVID-19. Центр уведомил премьер-министра Бориса Джонсона, что эта информация обладает «высочайшим» уровнем достоверности, передает The Telegraph.

Читать дальше...

Детокс для отношений: 6 идей, чтобы освежить ваши чувства

«Vesti.lv» (Латвия) 

Удаляем лишнее и добавляем лучшее

А что, если ваши чувства, как и тело, заслуживают сезонной чистки? Действительно, почему бы не освоить детокс отношений? Вашей связи, особенно если ей не год или два, не повредит регулярная освежающая перезагрузка, избавляющая от вредоносных шлаков. Для этого не нужно неделями поглощать зеленый чай или сок черной редьки — потребуется всего несколько дней, чтобы избавиться от скопившихся недомолвок, навести порядок на общей территории, переосмыслить близость... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Новый логотип появился у клинического кожно-венерологического диспансера Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net