Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Vesti.lv» (Латвия)
Июль
2020

Новости за 11.07.2020

Замена F-22: японцы строят свой Су-57

«Vesti.lv» (Латвия) 

В Японии раскрыли данные относительно производства истребителей следующего поколения. Минобороны страны представило программы самолета, которая предусматривает массовый выпуск с 2031 года. Опытно-конструкторские работы над новой машиной стартуют уже в следующем году. Истребитель должен заменить постепенно устаревающий парк F-2. По сути это американские F-16, сделанные японской компанией "Митсубиси".

Читать дальше...

Около полутора миллиона пенсионеров РФ получат единовременные выплаты

«Vesti.lv» (Латвия) 

Обещанная российским пенсионерам выплата в сумме 12 тыс. 700 руб. будет единовременной. Об этом сообщил профессор Финансового университета при правительстве РФ Александр Сафонов.

Читать дальше...

Как на Земле появилась нефть

«Vesti.lv» (Латвия) 

Представить себе современную цивилизацию без нефти, пожалуй, невозможно. От неё и от производных продуктов зависят транспорт, производство и во многом даже сам прогресс. Тем не менее нефть была далеко не всегда: она образовывалась в течение миллионов лет. И, кстати говоря, относится к исчерпаемым полезным ресурсам. Но откуда нефть всё-таки взялась?

Читать дальше...



F-35 изменил воздушную тактику летчиков ВВС США

«Vesti.lv» (Латвия) 

Введение в эксплуатацию истребителя пятого поколения F-35 изменило не только воздушную тактику летчиков ВВС США, но и их подготовку. Журнал The Drive рассказал о программе TOPGUN для обучения пилотов, которая претерпела серьезные изменения после принятия на вооружение F-35 трех модификаций.

Читать дальше...

Уоррен Баффетт рассказал, как научить детей финансовой грамотности

«Vesti.lv» (Латвия) 

Миллиардер Уоррен Баффетт считает, что обучение детей финансовой грамотность является необходимой частью их воспитания. Он не раз давал советы на этот счет и даже стал героем мультфильма «Секретный клуб миллионеров». В нем персонаж Баффетта учит детей обращаться с деньгами.

Читать дальше...

«Челси» крупно проиграл новичку АПЛ

«Vesti.lv» (Латвия) 

«Челси» на выезде проиграл «Шеффилд Юнайтед» в матче 35-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 11 июля, и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. В первом тайме у «клинков» отличились Дэвид Макголдрик и Оливер Макберни. Во второй половине игры Макголдрик оформил дубль. «Челси» на выезде проиграл «Шеффилд Юнайтед» в матче 35-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча прошла в субботу, 11 июля, и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. Читать дальше...

Японский ретейлер Muji запустил подписку на мебель для работы из дома

«Vesti.lv» (Латвия) 

Японская компания Muji, которая продает минималистичные товары для дома и канцелярские принадлежности, запустила сервис подписки на мебель. Ретейлер хочет подстроиться под клиентов, которые начали проводить больше времени дома и работать удалённо из-за пандемии, пишет Bloomberg.

Читать дальше...

«Застой!» Кудрин рассказал о происходящем в России

«Vesti.lv» (Латвия) 

Российская экономика находится в застое, заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин в ходе лекции перед выпускниками Российской экономической школы (РЭШ). Трансляция лекции велась на YouTube-канале РЭШ.

Читать дальше...



Позитивное мышление не помогает стать богаче и счастливее, доказали учёные

«Vesti.lv» (Латвия) 

Скептики из Лондонской школы экономики и Батского университета следили за ожиданиями и реальным финансовым положением 1,6 тыс. человек в течение 18 лет. Они обнаружили, что чрезмерно оптимистичные люди становились не богаче, а беднее и печальнее. Об этом пишет Fast Company.

Читать дальше...

Советы от семейных пар, переживших ремонт: как обустроить дом и не развестись

«Vesti.lv» (Латвия) 

Знаете, как говорят: "Хотите испытать свой брак на прочность - начните делать ремонт". Да, к сожалению по статистике 40% семейных пар доходят до развода после масштабного ремонта. Как этого избежать?

Читать дальше...

Гейтс раскрыл, кто должен стать первым получателем вакцин от Covid-19

«Vesti.lv» (Латвия) 

Предприниматель Билл Гейтс сказал, что когда вакцины от коронавируса будут готовы к распространению, они должны быть направлены в страны, которые в них больше всего нуждаются, а не тем, кто больше заплатит. Неразумное же распределение может обернуться губительными последствиями, цитирует его слова The Hill.

Читать дальше...

«У меня другое предназначение!»: молодая жена Петросяна высказалась о браке

«Vesti.lv» (Латвия) 

Супруга Евгения Петросяна порассуждала об отношениях между мужчиной и женщиной. Татьяна Брухунова призналась, что не готова жертвовать своими интересами ради избранника.

Читать дальше...

СМИ: Семья погибшего Захарова требует от Ефремова 40 миллионов

«Vesti.lv» (Латвия) 

Родственники погибшего в страшном ДТП Сергея Захарова потребовали возмещения морального ущерба в размере 40 миллионов рублей. Об этом сообщил “Московский комсомолец”.

Читать дальше...

Что будет если магнитное поле Земли «отключится» на 1 день?

«Vesti.lv» (Латвия) 

Магнитное поле Земли отклоняет от планеты солнечный ветер и не даёт ему бомбардировать атмосферу. Он действует на мир аналогично радиоактивному излучению и пропади магнитное поле Земли на долгий срок, то уровень радиации на поверхности планеты стал бы смертельно опасным для большинства существующих сейчас организмов.

Читать дальше...

Велокурьер обозвал электросамокаты главной опасностью на дорогах

«Vesti.lv» (Латвия) 

Главную опасность на дорогах для велосипедистов и автоводителей представляют электросамокаты. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал основатель и руководитель компании Velokurjers Олег Столяров.

Читать дальше...

«Ливерпуль» впервые в сезоне потерял очки в домашнем матче АПЛ

«Vesti.lv» (Латвия) 

«Ливерпуль» на своем поле сыграл вничью с «Бернли» в матче 35-го тура Английской премер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 11 июля, и завершилась со счетом 1:1. На гол защитника хозяев Эндрю Робертсона гости ответили точным ударом Джея Родригеса. Ливерпуль впервые в сезоне потерял очки в домашнем матче. «Ливерпуль» на своем поле сыграл вничью с «Бернли» в матче 35-го тура Английской премер-лиги (АПЛ). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча прошла в субботу, 11 июля, и завершилась со счетом 1:1. Читать дальше...

Почти 100 иностранным студентам предоставлены стипендии для учебы в вузах Латвии

«Vesti.lv» (Латвия) 

Почти 100 иностранным студентам в 2020/2021 академическом году предоставлены стипендии для учебы в латвийских вузах, сообщили агентству ЛЕТА в Государственном агентстве развития образования (ГАРО).

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Здесь рыба есть: ловля на маховое удилище

«Vesti.lv» (Латвия) 

Исторически сложился стандарт, что маховое поплавочное удилище без колец и катушки пригодно только для ловли мелкой рыбы. Такое мнение было обоснованным до тех пор, пока не появились современные материалы, но у большинства рыболовов осталось мнение о том, что удилища без колец не пригодны для ловли крупной рыбы.

Читать дальше...

Российские истребители перехватили самолёт-разведчик ВВС США

«Vesti.lv» (Латвия) 

Российские системы противовоздушной обороны (ПВО) обнаружили над Японским морем самолет-разведчик RC-135 военно-воздушных сил (ВВС) США, на перехват которого были подняты истребители Су-35С и МиГ-31БМ. Об этом в субботу, 11 июля, сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Николаев дал самое сложное интервью в своей жизни

«Vesti.lv» (Латвия) 

Остросоциальные темы все чаще стали подниматься в обществе. Теперь на животрепещущие вопросы отвечают и знаменитые личности. Игорь Николаев вместе с режиссером Валерией Гай Германикой обсудили жизненные постулаты и формирование религиозных взглядов в современном обществе. По словам певца, это был самый тяжелый разговор в его жизни.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Не стало подписавшего петицию о прекращении огня в Газе режиссёра Лорана Канте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net