Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Vesti.lv» (Латвия)
Июль
2020

Новости за 27.07.2020

5 оригинальных способов уничтожить человечество в сериалах

«Vesti.lv» (Латвия) 

Просматривая всевозможные списки лучших (и худших тоже) сериалов современности, можно выделить два самых популярных способа уничтожения людского рода: вторжение инопланетян и вирусы. На третьем месте идут природные явления.

Читать дальше...

Не только Zoom: какие приложения «взлетели» во время пандемии

«Vesti.lv» (Латвия) 

По данным Sensor Tower, в странах Европы на 15% выросла активность в приложениях для онлайн-доставки, на 40% — скачивания приложения Uber Eats, а вот у приложения такси Uber доля наоборот упала на 60%. В марте на 28% вырос спрос на стриминговые сервисы: Netflix, Disney+ и Twitch. Книги скачивали больше на 21%, мобильные игры — на 19%, а приложения для фитнеса — на 46%. Эксперты говорят, что все эти привычки останутся с нами и после коронавируса: многие перейдут на удаленку, будут чаще заказывать онлайн... Читать дальше...



Советские хитрости: как избавиться от муравьев на даче

«Vesti.lv» (Латвия) 

Каждое лето муравьи просыпаются и начинают донимать не только растения, но и садовода, который тратит немало сил на уход за огородом. После пробы нового способа насекомые возвращаются обратно – и так каждый раз. Однако в старых советских газетах нашлись простые рецепты избавления от муравьев.

Читать дальше...

СМИ: против агрессивной политики Москвы восстала даже природа

«Vesti.lv» (Латвия) 

Зенитные ракетно-пушечные комплексы (ЗРПК) «Панцирь-С1» российского производства, выведенные в Эфиопии из строя в результате удара молнии, не были заземлены, пишет Defense Express, ссылаясь на собственные источники.

Читать дальше...



Режиссёр Эркенов раскрыл причины смерти актёра Александра Числова

«Vesti.lv» (Латвия) 

Советский и российский кинорежиссер Хусейн Эркенов рассказал о причине смерти актера Александра Числова. Он изложил свою версию того, что происходило в последние годы в жизни Числова в интервью проекту "Собеседник".

Читать дальше...

По Риге может пробежать президент Эстонии. Но, согласится ли?

«Vesti.lv» (Латвия) 

Несмотря на то, что Рижский марафон из-за пандемии COVID-19 был перенесен на октябрь, подготовка к этому мероприятию продолжилась, каждую неделю в столице проходят бесплатные тренировки для всех желающих. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал директор Рижского марафона Айгар Нордс.

Читать дальше...

Кузьмин рассказал подробности о романе с Пугачевой: делали естественно...

«Vesti.lv» (Латвия) 

Гостем нового выпуска шоу "Судьба человека" стал Владимир Кузьмин. Музыкант вспомнил, как началась его карьера, и рассказал о нежных чувствах к Алле Пугачевой.

Читать дальше...

Глава РУСАДА оценил призывы Родченкова отстранить Россию от Олимпиады в Токио

«Vesti.lv» (Латвия) 

Глава Российского антидопингового агентства Юрий Ганус оценил призывы информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова отстранить Россию от участия в летних Олимпийских играх в Токио. Ганус посчитал, что это частное заявление Родченкова, которое расходится с мнениями членами WADA. Глава Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус оценил призывы информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова отстранить Россию от участия в летних Олимпийских играх в Токио. Читать дальше...

Исследователь ЛУ: историки хотят сохранить все здания нетронутыми, но...

«Vesti.lv» (Латвия) 

Зачастую более выгодно не реставрировать здание, а перестроить его. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал исследователь Института философии и социологии Латвийского университета и историк Каспар Зеллис.

Читать дальше...

Политолог: запрет русских школ делает русскоязычных Латвии оппозиционерами

«Vesti.lv» (Латвия) 

Запрет школьного образования на русском языке делает русскоязычное население Латвии более оппозиционным к правительству. Такое мнение в программе «Абонент доступен» на радио Baltkom высказал российский экономист и социолог из Вашингтона Владислав Иноземцев.

Читать дальше...

Заболевшие Covid-19 гастарбайтеры приехали в Латвию добывать торф

«Vesti.lv» (Латвия) 

Заболевшие "Covid-19" гастарбайтеры из Узбекистана должны были работать на добыче торфа, свидетельствует имеющаяся в распоряжении агентства ЛЕТА неофициальная информация.

Читать дальше...

Электроэнергия в странах Балтии за неделю подешевела на 15%

«Vesti.lv» (Латвия) 

Средняя оптовая цена на электроэнергию в странах Балтии на прошлой неделе по сравнению с предыдущей снизилась на 15% в каждой из стран, что было преимущественно обусловлено увеличением выработки на ветроэлектростанциях, сообщает независимый поставщик электроэнергии "Elektrum Lietuva".

Читать дальше...

Пентагон показал новые кадры российских Су-24 в Ливии

«Vesti.lv» (Латвия) 

Африканское командование Вооруженных сил США опубликовало спутниковые снимки с якобы российским вооружением на территории Ливии. Пентагон утверждает, что данные фотографии доказывают, что РФ обеспечивает техникой частную военную компании (ЧВК) Вагнера.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





СМИ: передозировка вакцины от коронавируса вызывает расстройство психики

«Vesti.lv» (Латвия) 

Интерферон в форме инъекции нельзя самостоятельно применять даже для профилактики коронавируса. Кроме слабости и нарушений в работе пищеварительной системы он может вызывать расстройства психики. Об этом в беседе с газетой «Известия» предупредил глава международных проектов по безопасности пациентов и персонализированной медицине Юрий Киселев.

Читать дальше...

Граждане РФ могут получить пенсионный налоговый вычет

«Vesti.lv» (Латвия) 

Максимально можно будет получить 400 тысяч рублей...

Пенсионные организации направили Центробанк письмо с предложением ввести дополнительный налоговый вычет для пенсионеров. Его цель – стимулировать россиян самостоятельно копить на дополнительную пенсию. Фрагменты письма оказались в распоряжении "Известий".

Ежегодно граждане смогут возвращать до 52 тысяч рублей ежегодно. Максимальный лимит на общую сумму возврата может увеличиться до 400 тысяч или до 6% от зарплаты, указывает "Свободная пресса". Читать дальше...

Белых медведей в Арктике будут считать с самолетов

«Vesti.lv» (Латвия) 

В Арктике стартует научная экспедиция «Хозяин Арктики», призванная помочь защитить белых медведей. Между архипелагом Новая Земля и полуостровом Таймыр начнут летать самолеты, которые до конца лета будут осуществлять авиаучет животных.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Бельгия выступила за поэтапный запрет реэкспорта СПГ из РФ через порты Европы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net