Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Vesti.lv» (Латвия)
Июль
2020

Новости за 24.07.2020

В Индии нашли желтую черепаху-альбиноса

«Vesti.lv» (Латвия) 

Это вторая найденная черепаха с такой мутацией.

Индийский фермер Басудев Махапатра во время работы в поле нашел желтую черепаху. Мужчина забрал животное домой, а затем передал сотрудникам лесного хозяйства, пишет CNN.

Найденная черепаха — взрослая особь индийской лопастной черепахи, которой от полутора до двух лет. Необычный внешний вид обусловлен альбинизмом.

«Это врожденное заболевание, для которого характерно полное или частичное отсутствие пигмента тирозина. Также иногда... Читать дальше...

Появилось видео поражения Емельяненко нокаутом

«Vesti.lv» (Латвия) 

Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Емельяненко уступил соотечественнику Магомеду Исмаилову в главном поединке турнира ACA 107 в Сочи. Рефери остановил бой в третьем раунде после серии ударов в исполнении Исмаилова. Итог — поражение Емельяненко техническим нокаутом.

Читать дальше...

Венчурные инвесторы вложили десятки миллионов долларов в электровелосипеды

«Vesti.lv» (Латвия) 

По оценке Deloitte, с 2020 по 2023 гг. в мире продадут более 130 млн электровелосипедов. Венчурные инвесторы делают ставки на новый вид транспорта, поскольку уверены, что на фоне коронавируса передвижение по городу сильно изменится. Стартапы Cowboy, Dance и VanMoof привлекли несколько млн долларов.

Читать дальше...



Развеяны популярные мифы о зарядке гаджетов

«Vesti.lv» (Латвия) 

Срок службы аккумулятора гаджета не повысится, если разряжать его до нуля процентов. Этот популярный миф в комментарии агентству «Прайм» развеял руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Антон Куканов.

Читать дальше...

Apple заподозрили в жёстком обмане потребителей

«Vesti.lv» (Латвия) 

Техас и еще несколько американских штатов начали вести предварительное расследование по поводу предполагаемого обмана потребителей со стороны компании Apple. Об этом сообщает издание Axios со ссылкой на техасскую генпрокуратуру.

Читать дальше...

Галкин выставил 71-летнюю и отощавшую донельзя Пугачеву

«Vesti.lv» (Латвия) 

Алла Пугачева в 71 год выглядит так, как, кажется, не выглядела ни в 40, ни в 30 лет. На смену бесформенным балахонам пришли подчеркивающие фигуру наряды. Очередное появление певицы произвело фурор.

Читать дальше...

Илон Маск заслужил новую премию в $2,1 млрд от Tesla

«Vesti.lv» (Латвия) 

Капитализация производителя электромобилей Tesla в течение шести месяцев превысила $150 млрд, несмотря на недавнее падение акций в цене. Теперь Илону Маску полагаются 1,69 млн опционов на акции, прибыль от продажи которых составит $2,1 млрд. Совет директоров еще не одобрил сделку.

Читать дальше...



Обнародованы жуткие подробности болезни Жанны Фриске

«Vesti.lv» (Латвия) 

Начался новый этап в противостоянии родни певицы Жанны Фриске и телеведущего Дмитрия Шепелева, воспитывающего их сына. Отец артистки отсудил семь миллионов у шоумена и не намерен останавливаться на достигнутом.

Читать дальше...

WhatsApp готовит сюрприз для пользователей

«Vesti.lv» (Латвия) 

В обновленной версии мессенджера WhatsApp один аккаунт можно будет привязать к четырем устройствам одновременно, а также значительно упростится процесс поиска нужного контента в диалогах, сообщает издание WABetaInfo.

Читать дальше...

Назван хитрый механизм заражения коронавирусом

«Vesti.lv» (Латвия) 

Ученые Университета Техаса в Сан-Антонио назвали способ, с помощью которого коронавирус SARS-CoV-2 способен беспрепятственно проникать в клетки, не вызывая активацию систем защиты. Для этого он маскирует собственные молекулы под клеточные соединения. О хитром механизме заражения сообщается в статье Nature Communications.

Читать дальше...

Фигуристка рассказала о многолетних побоях от тренера

«Vesti.lv» (Латвия) 

Сингапурская фигуристка китайского происхождения Юй Шужань рассказала о многолетнем физическом насилии со стороны тренера. 19-летняя спортсменка призналась, что ее регулярно били чехлом от коньков за ошибки на тренировках. Насилие Шужань терпела с 11 лет. Шужань тренировалась в Китае.

Читать дальше...

В США разглядели выстрел военного спутника России в космосе

«Vesti.lv» (Латвия) 

Глава космических войск США генерал Джон Реймонд заявил накануне, что Россия провела два испытания противоспутникового оружия на орбите за последние три года. Полгода назад Пентагон выразил опасение, что российский спутник шпионит за американским разведывательным аппаратом KH-11. Но теперь генерал расставил все точки над i. По его словам, которые приводит журнал The Drive, 15 июля этого года военный спутник "Космос 2543" выпустил снаряд, который мог уничтожить другой космический корабль.

Читать дальше...

Собор Святой Софии перевели на 24-часовой режим работы для мусульман

«Vesti.lv» (Латвия) 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган издал указ, согласно которому собор Святой Софии будет постоянно открыт для мусульманских поклонений. Об этом сообщил губернатор провинции Стамбул Али Ерликая в своем Twitter-аккаунте.

Читать дальше...

Чемпион АПЛ согласился на переход в «Зенит»

«Vesti.lv» (Латвия) 

Хорватский защитник и чемпион Английской премьер-лиги (АПЛ) в составе «Ливерпуля» Деян Ловрен согласился на переход в санкт-петербургский «Зенит». 31-летний игрок обороны сборной Хорватии согласовал условия личного контракта с представителями клуба Российской премьер-лиги (РПЛ).

Читать дальше...

Подальше от людей! Богачи бросились скупать частные острова

«Vesti.lv» (Латвия) 

Богачи бросились скупать частные острова, чтобы спрятаться там от пандемии коронавируса. Наиболее популярными направлениями оказались южная часть Тихого океана, Карибы, а также отдаленные части США и Европы. Об этом пишет Financial Times.

Читать дальше...

Генсек латвийского «Красного креста»: до 50% пожертвований приходится уничтожать

«Vesti.lv» (Латвия) 

Культуру жертвования в Латвии нельзя назвать низкой, однако некоторые люди приносят в пункт приема те вещи, которые необходимо утилизировать. Об этом в эфире радио Baltkom заявил генеральный секретарь Латвийского «Красного креста» Улдис Ликопс.

Читать дальше...

Футболист и бывший муж Бузовой ответил на информацию об устроенном пьяном дебоше

«Vesti.lv» (Латвия) 

Бывший футболист сборной России Дмитрий Тарасов ответил на информацию об устроенном пьяном дебоше в самолете. Тарасов заявил, что не нарушал правила полета. «Если бы я дебоширил в самолете, то по прилете в аэропорту ждала бы полиция. Этого не произошло, значит, это все вранье», — посчитал он.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





В Пентагоне заявили о внеземном происхождении НЛО

«Vesti.lv» (Латвия) 

Пентагон продолжает изучать НЛО в рамках секретной программы и проводит закрытые слушания, чтобы выяснить происхождение аномальных атмосферных явлений. Согласно статье, опубликованной изданием The New York Times, некоторые приглашенные Министерством обороны США специалисты убеждены, что таинственные объекты имеют внеземное происхождение.

Читать дальше...

США показали спутниковые снимки с российскими «Тиграми» и Су-24 в Ливии

«Vesti.lv» (Латвия) 

Африканское командование Вооруженных сил США показало в своем Twitter-аккаунте спутниковые снимки российской военной техники в Ливии. В ведомстве утверждают, что фотографии доказывают снабжение Москвой частной военной компании (ЧВК) Вагнера.

Читать дальше...

Евросоюз призвал Беларусь срочно отпустить всех политических активистов

«Vesti.lv» (Латвия) 

Европа обеспокоена ситуацией с правами человека в Беларуси и призывает освободить политических активистов. Об этом речь шла во время встречи высокопоставленных чиновников Евросоюза и официальной белорусской делегации.

Читать дальше...

Бывший хоккеист сборной Чехии умер в 20 лет

«Vesti.lv» (Латвия) 

Чешский хоккеист, защитник «Бенатки-над-Йизероу» Ондржей Бухтела умер в 20 лет. «Жизнь порой бывает жестокой. От лица чешского хоккея я хочу выразить свои соболезнование семье Бухтелы, его друзьям и родным», — заявил президент Федерации хоккея Чехии Томаш Краль. Бухтела представлял сборную Чехии разных возрастов.

Читать дальше...

Латвия осваивает роль международного посредника

«Vesti.lv» (Латвия) 

Латвийская дипломатия начинает играть крайне выигрышную роль международного посредника. Такой вывод можно сделать по итогам встречи нашего министра иностранных дел Эдгара Ринкевича со своим белорусским коллегой Владимиром Макеем.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Москва

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net