Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Vesti.lv» (Латвия)
Июль
2020

Новости за 01.07.2020

ВОЗ: на прошлой неделе каждый день регистрировалось по 160 тыс. случаев Covid-19

«Vesti.lv» (Латвия) 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила в среду, что глобальная пандемия нового коронавируса набирает обороты. ВОЗ указывает на то, что на июнь пришлось более половины всех случаев заражения с момента начала пандемии, пишет Postimees.

Читать дальше...

Литва может последовать примеру Латвии и запретитить прокремлевские телеканалы

«Vesti.lv» (Латвия) 

Литовская комиссия по радио и телевидению рассматривает возможность последовать примеру Латвии, которая запретила у себя телеканалы контролируемой российскими властями группы RT, однако решение примет только после того, как МИД сформулирует позицию относительно применения санкций Евросоюза. Об этом сказал председатель ЛКРТВ Мантас Мартишюс.

Читать дальше...

За жестокое убийство женщины в Гардене арестован 7 раз судимый мужчина

«Vesti.lv» (Латвия) 

После совместного употребления алкоголя в квартире в Гардене между бывшим заключенной и женщиной начался кровавый конфликт. Полиция обнаружила в квартире изрезанную гостью, которая все еще дышала. Медики боролись за жизнь женщины, но, к сожалению, ранения оказались смертельными, передает Degpunkta.

Читать дальше...



"Он с ума сойдет": адвокат опасается за здоровье Ефремова из-за новостей

«Vesti.lv» (Латвия) 

Актер Михаил Ефремов ожидает решение суда, находясь под домашним арестом. Адвокат артиста всерьез опасается за физическое и психическое здоровье своего подопечного.

Читать дальше...

Ни одна из муниципальных больниц не получила обещанные государством компенсации

«Vesti.lv» (Латвия) 

Компенсации за доплаты медикам, которые в чрезвычайных обстоятельствах работали над ограничением распространения "Covid-19", до сих пор не получила ни одна из муниципальных больниц, сообщила агентству ЛЕТА представитель Латвийского общества больниц (ЛОБ) Элина Кибере.

Читать дальше...

Граждане России в Латвии активно поддержали “конституцию Путина”

«Vesti.lv» (Латвия) 

В среду вечером в Латвии завершилось голосование об изменениях в конституции Российской Федерации. Возможность проголосовать активно использовали и проживающие в Латвии граждане РФ, пишет skaties.lv

Читать дальше...

Как минимум 160 евро! Мать в шоке от цен на школьную форму

«Vesti.lv» (Латвия) 

Школьная форма уже давно введена во многих странах мира. Особенно она популярна в Великобритании и Японии. В Латвии единый стиль одежды введен в 33 учебных заведениях. В этом году школьная форма должна появиться и в сигулдской гимназии, однако рады этому далеко не все, передает Bez Tabu.

Читать дальше...



Полиция предупреждает: в Латвии орудуют очередные мошенники

«Vesti.lv» (Латвия) 

В июне этого года были констатированы 4 случая, когда местным жителям звонили некие лица, представляющиеся сотрудниками банка. Мошенники называли людям их имена, персональные коды и даже имена пользователей в интернет-банках, заявили в полиции.

Читать дальше...

Бобров назвали виновниками таяния вечной мерзлоты

«Vesti.lv» (Латвия) 

Климатологи из немецкого Института Альфреда Вегенера обнаружили связь с таяньем вечной мерзлоты и возросшей численностью бобров на Аляске и в других уголках Арктики. Свои выводы ученые опубликовали в научном журнале Environmental Research Letters.

Читать дальше...

КРОУ: цены на природный раз в этом году продолжают существенное снижение

«Vesti.lv» (Латвия) 

В первом квартале этого года цена на природный газ для домохозяйств уменьшились до 16,76 евро за мегаватт-час (МВтч), а для юридических лиц - до 19,17 евро за МВтч, сообщила агентству ЛЕТА представитель Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) Байба Якобсоне.

Читать дальше...

В Иецаве открылось экологическое производство - мечта министров (ВИДЕО)

«Vesti.lv» (Латвия) 

Сразу два члена правительства - министр охраны среды Юрис Пуце и министр земледелия Каспарс Герхардс – посетили открытие очистной станции в Иецаве, сообщают корреспонденты Youtube-канала «ВИДИМО».

Читать дальше...

Опубликованы снимки с квартиры, откуда сегодня выбежала окровавленная девушка

«Vesti.lv» (Латвия) 

В латвийском сегменте социальных сетей стремительно распространяются снимки из квартиры, откуда, как сообщается, сбежала окровавленная, голая девушка с ножом, которую ранее задержали в Старой Риге.

Читать дальше...

Россиянам назвали провоцирующие старение продукты

«Vesti.lv» (Латвия) 

Россиянам назвали продукты, которые провоцируют преждевременное старение: в их числе переработанная еда, содержащая в себе минимум пять добавок — красители, консерванты, загустители, ароматизаторы и другие. Об этом рассказала врач-диетолог консультативно-диагностического центра «Здоровое и спортивное питание» ФИЦ Тамара Прунцева.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”





В ближайшее время может возобновиться авиасообщение между Латвией и Грузией

«Vesti.lv» (Латвия) 

Согласно решениям Европейского союза (ЕС) и Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ), в ближайшее время ожидается возобновление регулярного пассажирского авиасообщения между Латвией и Грузией, заявил министр сообщения Талис Линкайтс в "Twitter".

Читать дальше...

Как Луна влияет на рост растений на Земле

«Vesti.lv» (Латвия) 

Лунное садоводство, или, более конкретно, в соответствии с фазами Луны, является идеей, которая существует уже столько времени, сколько люди выращивают пищу. Это становится все более модным, появляясь в книгах, блогах и других учебных материалах, исходящих от движения - «философия работы с природой, а не против нее».

Читать дальше...

ГАЗ призывает работодателей подавать заявки на получение зарплатных субсидий

«Vesti.lv» (Латвия) 

Для сокращения последствий чрезвычайного положения Государственное агентство занятости (ГАЗ) предлагает работодателям подавать заявки на трудоустройство безработных, получая при этом зарплатные субсидии.

Читать дальше...

Медведи устроили драку на российско-китайской границе (ВИДЕО)

«Vesti.lv» (Латвия) 

Центр «Амурский тигр» опубликовал у себя в инстаграме видео с двумя дерущимися медведями. Из описания следует, что схватка произошла на тигриной тропе в Еврейской автономной области, возле российско-китайской границы.

Читать дальше...

По следам Бусулиса: Янис Стибелис тоже обдумывает идею покинуть Ригу

«Vesti.lv» (Латвия) 

Музыкант Янис Стибелис рассказал, что этим летом не предвидится активной концертной жизни, поэтому он решил заняться домом, который получил в наследство и серьезно обдумывает идею покинуть Ригу, передает "Privātā Dzīve".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

Здравия желая: за что арестовали бывшего вице-премьера Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net