Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Vesti.lv» (Латвия)
Июль
2020

Новости за 15.07.2020

Новое исследование подтвердило, что COVID-19 повреждает сердце

«Vesti.lv» (Латвия) 

Новое исследование, основанное на данных из 69 стран, опубликованных в журнале European Heart Journal по заказу Британского фонда сердца, показало, что 55% из 1261 обследованного пациента имели проблемы с сердцем в качестве последствий воздействия COVID-19. Примерно у одного из семи обследованных пациентов были выявлены «серьезные отклонения». Большинство, 901 пациент, ранее не обращались в больницы по вопросам проблем с сердцем, что привело авторов доклада к выводу, что именно коронавирус является их источником. Читать дальше...



ЕСПЧ зарегистрировал иск Нидерландов против РФ по поводу крушения Boeing

«Vesti.lv» (Латвия) 

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) зарегистрировал иск Нидерландов к РФ в связи с крушением авиалайнера Boeing на Украине в июле 2014 года. Об этом говорится в распространенном в среду сообщении суда.

Читать дальше...

В Инстаграме нашли стикер в виде кнопки «Mute White People»

«Vesti.lv» (Латвия) 

После обвинений в расизме его удалили

Это не официальный стикер от Instagram: некоторые бренды и пользователи могут загружать свои гифки для сторис через Giphy. Но соцсети всё равно досталось за «двойные стандарты».

Пользователи Инстаграма заметили стикер для сторис в виде кнопки «Mute White People» («Заглушить белых людей»). Сама кнопка ничего не делает — это просто гифка, которую можно добавить на свою «историю». Но из-за неё компанию обвинили в расизме и двойных стандартах, после чего стикер удалили. Читать дальше...

Минблаг предлагает самоуправлениям два варианта повышения ГМД

«Vesti.lv» (Латвия) 

Министерство благосостояния предлагает самоуправлениям два варианта повышения гарантированного минимального дохода (ГМД), заявила после встречи с представителями Латвийского союза самоуправлений (ЛСС) министр благосостояния Рамона Петравича.

Читать дальше...

Адвокат Ефремова назвал сумму, которую семья погибшего требует с актера

«Vesti.lv» (Латвия) 

Адвокат Эльман Пашаев, взявшийся защищать актера Михаил Ефремова после смертельного ДТП с его участием, в результате которого погиб водитель фуры «Лада» Сергей Захаров, заявил, что родственники умершего требуют с его доверителя 40 миллионов рублей в качестве компенсации, пишет «Лиза».

Читать дальше...



Трамп подписал закон о санкциях против Китая

«Vesti.lv» (Латвия) 

Трамп подписал закон о санкциях против Китая из-за его вмешательства в дела Гонконга. Пекин «даст решительный ответ». Документ вводит санкции против участвовавших в принятии закона, расширяющего полномочия китайских силовиков в Гонконге.

Читать дальше...

В Великобритании на месте статуи работорговца установили памятник участнице BLM

«Vesti.lv» (Латвия) 

Местные власти об установке монумента не знали.

В британском Бристоле установили памятник участнице движения Black Lives Matter, сообщает The Guardian. Статуя появилась на месте памятника Эдварду Колстону — купца, мецената, члена парламента, который занимался работорговлей в 17 веке.

Активисты снесли монумент в начале июня во время акций против расизма и опрокинули его на дно Бристольского залива. Позже статую подняли оттуда.

Утром 15 июля на месте памятника Колстону появилась другая статуя ... Читать дальше...

Левитс обозначил путь оздоровления экономики Латвии

«Vesti.lv» (Латвия) 

Для оздоровления экономики Латвии и развития т.н. зеленого курса необходима стратегическая финансовая поддержка, заявил президент Эгил Левитс во время встречи с руководителем финансового учреждения развития "Altum" Рейнисом Берзиньшем.

Читать дальше...

«Спартак» победил в домашнем матче РПЛ впервые за восемь месяцев

«Vesti.lv» (Латвия) 

«Спартак» на своем поле разгромил «Ахмат» в матче 29-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в среду, 15 июля, и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. В первом тайме зрители не увидели голов. Во второй половине игры у красно-белых отличились Роман Зобнин, Александр Соболев и Гус Тиль. Московский «Спартак» на своем поле разгромил грозненский «Ахмат» в матче 29-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча прошла в среду... Читать дальше...

Должностные лица призывают страны ЕС подготовиться ко второй волне "Covid-19"

«Vesti.lv» (Латвия) 

Должностные лица Европейского союза (ЕС) высказали предупреждение, что вторая волна нового коронавируса может начаться одновременно с сезоном гриппа, и призвали состоящие в ЕС страны подготовиться к ней.

Читать дальше...

Общество инвалидов: люди говорят не с нами, а с нашими сопровождающими

«Vesti.lv» (Латвия) 

В Латвии существует много стереотипов относительно инвалидов. Об этом в интервью радио Baltkom сказала менеджер проектов и мероприятий общества инвалидов Wings for Wheels Санта Сурвила.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





Винькеле: в период "Covid-19" нужно быть готовыми работать в неопределенности

«Vesti.lv» (Латвия) 

Желание политиков работать в стабильных и предсказуемых условиях понятно, но в период пандемии "Covid-19" нужно быть готовыми работать в условиях высокой неопределенности, заявила министр здравоохранения Илзе Винькеле, комментируя заявления "KPV LV" об отсутствии у премьер-министра плана действий и создании хаоса в ограничении распространения "Covid-19".

Читать дальше...

Pietiek: как сын Элерте без опыта старшим экспертом минобразования стал?

«Vesti.lv» (Латвия) 

Сын советницы президента Сармиты Элерте Кришс Элертс расстался с местом “старшего эксперта” уже через полторы недели своей “работы”, хотя фактически еще быстрее, учитывая длинные выходные на Лиго. “Молодой человек с удивлением узнал, что нужно и работать”, - подтвердил порталу Pietiek источник в министерстве.

Читать дальше...

Минэкономики просит сотни миллионов евро для отмены КОЗ

«Vesti.lv» (Латвия) 

Министерство экономики в бюджете 2021 года на финансирование приоритетных мероприятий дополнительно запросило 355,39 млн евро, из них 154,88 млн евро планируется для отмены системы компонента обязательной закупки (КОЗ) электроэнергии, сообщила агентству ЛЕТА представитель Минэкономики Эвита Урпена.

Читать дальше...

Тысячи жителей Риги остались без электричества

«Vesti.lv» (Латвия) 

В Риге нарушена электроподача у примерно 2950 клиентов “Садалес Тиклс” в Пурвциемсе и Плявниеки – в районах улиц Аугуста Деглава, Илукстес, Детлава Бранкална, Дзелзавас и Зебиекстес, сообщила представитель компании Гунта Лине.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

11-миллионные посетители выставки "Россия" получили путешествие в Томск

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net