Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Vesti.lv» (Латвия)
Июль
2020

Новости за 22.07.2020

“Ударил несколько раз”; в Риге на двух девушек напал “псевдо грабитель” (+ВИДЕО)

«Vesti.lv» (Латвия) 

Вечером в районе Андрейсалы в Риге произошло ограбление, в котором пострадали две женщины. Пострадавшие рассказали сотрудникам полиции о произошедшем, однако, сколько из этого оказалось правды, стало понятно только потом, передает “Degpunktā”.

Читать дальше...

Умерла звезда «Убойной силы» Марина Макарова

«Vesti.lv» (Латвия) 

Артистка, известная широкой публике по популярным телепроектам, скончалась на 46-м году жизни. О трагическом событии сообщили коллеги Макаровой, которые публично выразили глубочайшие соболезнования близким актрисы.

Читать дальше...

Латвийские фермеры оказались на последнем месте в ЕС в планировании платежей

«Vesti.lv» (Латвия) 

Латвийские фермеры с прогнозируемой в многолетнем бюджете Европейского союза (ЕС) суммой прямых платежей для отрасли в следующем периоде планирования с 2021 по 2027 год находятся на последнем месте среди стран ЕС, заявила заместитель госсекретаря Министерства земледелия Ригонда Криевиня.

Читать дальше...



ВОЗ: люди не получат вакцину от коронавируса раньше 2021 года

«Vesti.lv» (Латвия) 

Директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан заявил, что люди смогут начать прививаться от коронавируса не ранее начала 2021 года, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

Демограф: хотим мы или нет, но население страны стареет

«Vesti.lv» (Латвия) 

Большая часть приезжающих в Латвию людей – молодые, однако средний возраст населения Латвии все равно растет. Об этом в эфире радио Baltkom рассказала декан факультета географии и науки о земле Латвийского университета, профессор, исследователь миграции Зайга Кришьяне.

Читать дальше...

Заводчикам свиней планируется выделить господдержку для стабилизации доходов

«Vesti.lv» (Латвия) 

Министерство земледелия планирует выделить господдержку производителям отрасли свиноводства для стабилизации доходов, улучшения ликвидности хозяйств и доступности финансовых средств, сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве земледелия.

Читать дальше...



МОН: в школьных местах общего пользования правила дистанцирования будут в силе

«Vesti.lv» (Латвия) 

В школьных местах общего пользования, таких как спортзал, столовая и коридоры, требования дистанцирования будут в силе, однако в рамках одного класса, который является более закрытой группой лиц, дистанцирование нужно будет соблюдать только в случае, если это объективно возможно, сообщили в Министерстве образования и науки (МОН).

Читать дальше...

Рижанка в шоке: извращенец в соцсетях шлет детям письма сексуального характера

«Vesti.lv» (Латвия) 

В латвийском сегменте социальных сетей распространяется публикация рижанки по имени Лелде. По словам женщины, некий извращенец начал отправлять ее 11-летней крестной дочери сообщения сексуального характера.

Читать дальше...

Минфин рассказал, когда Латвии станут доступны выделенные ЕС миллиарды

«Vesti.lv» (Латвия) 

Большая часть выделенных Латвии в фонде восстановления Европейского союза (ЕС) 5 млрд евро будет доступна в течение следующих двух лет, сообщила заместитель госсекретаря Минфина Лига Клявиня.

Читать дальше...

Скудра: быть главным тренером Рижского “Динамо” для меня – не просто работа

«Vesti.lv» (Латвия) 

Для нового главного тренера Рижского “Динамо” работа в клубе не является просто новым местом заработка, заявил латвийский специалист на пресс-конференции в среду.

Читать дальше...

Госполиция ликвидировала ферму марихуаны в окрестностях Валки

«Vesti.lv» (Латвия) 

В июле этого года работники Валкского участка Видземского регионального управления Госполиции ликвидировали ферму марихуаны в окрестностях Валки, сообщила представитель Видземского регионального управления Госполиции Зане Васкане.

Читать дальше...

Улыбаемся и машем : как бороться с негативом на отдыхе

«Vesti.lv» (Латвия) 

Как сохранить нервные клетки в отпуске

Казалось бы, на отдыхе мы должны наслаждаться свободным временем и снимать стресс, однако часто отпуск с семьей или второй половинкой превращается в настоящее поле боя. Так как же избежать искушения поругаться перед походом на пляж или во время занимательной прогулке по новому городу? Мы решили разобраться.

Оговорите варианты досуга заранее



Это в первую очередь касается пар, которые только недавно начали вести совместный быт и... Читать дальше...

Хватит решать все проблемы за счет самоуправлений!

«Vesti.lv» (Латвия) 

«Покончив» с прошлой Рижской думой и с большинством муниципалитетов (административно-территориальная реформа), минсреды и регионального развития взялось за написание нового закона о самоуправлениях. Предыдущий закон, принятый еще в 1994-м году, с многочисленными поправками и изменениями, по мнению министра среды и регионального развития Юриса Пуце, устарел.

Читать дальше...

Ринкевич выразил чувство стыда за РФ после осуждения историка за педофилию

«Vesti.lv» (Латвия) 

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич заявил, что ему стыдно за современную Россию из-за обвинения историка Юрия Дмитриева, который был осужден за сексуальные действия насильственного характера по отношению к его несовершеннолетней приемной дочери.

Читать дальше...

Компании по организации мероприятий просят помощи у правительства

«Vesti.lv» (Латвия) 

Компании по организации мероприятий направили премьер-министру Кришьянису Кариньшу письмо с призывом обеспечить им господдержку до полной отмены связанных с "Covid-19" ограничений.

Читать дальше...

Художница из Техаса превращает в тортики все вокруг

«Vesti.lv» (Латвия) 

Художница из американского Техаса Натали Сайдесерф (на фото) создает удивительные торты и пирожные, замаскированные под другие, порой совсем несладкие блюда и продукты — например, гамбургер, пиццу, баклажан, луковицу или перец.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





За отдых в России туристам будут давать по 15 тысяч рублей

«Vesti.lv» (Латвия) 

В России третий день подряд число новых случаев Covid-19 не превышает шести тысяч, в Москве в Парке Горького соберут школьников на выпускной, а в больницах снова можно эксплуатировать ИВЛ той марки, которые горели в больницах. Эти и другие новости - в обзоре Би-би-си.

Читать дальше...

Иесалниекс оправдывается за мнение о ЛГБТ: где свобода слова?!

«Vesti.lv» (Латвия) 

После того, как Комиссия Сейма по мандатам, этике и заявлениям начала рассматривать дело депутата Сейма от нацблока Яниса Иесалниекса за его ретвит публикации, в которой говорится, что Латвия является свободной от ЛГБТ территорией, сам политик написал попытался объяснить свои действия, указав, что именно с таких дел начинается дорога в сторону тоталитаризма.

Читать дальше...

Пандемия погубила культуру потребления кофе

«Vesti.lv» (Латвия) 

На фоне пандемии и ограничений кофейни и рестораны лишились регулярного потока клиентов. Министерство сельского хозяйства США прогнозирует снижение мирового потребления кофе в этом году до уровня 2011-го.

Читать дальше...

Дизайнеры поделились простыми идеями создания уютной атмосферы в доме

«Vesti.lv» (Латвия) 

При обустройстве жилища очень трудно удержать равновесие между уютом и практичностью. Ситуацию иногда можно спасти при помощи небольших подсказок, которые не потребуют больших денежных вложений и займут минимум времени.

Читать дальше...

Захватившему автобус в Луцке предъявлены обвинения

«Vesti.lv» (Латвия) 

Максим Кривош, который 21 июля более 12 часов удерживал пассажиров автобуса в Луцке, находится в следственном изоляторе, ему предъявлены обвинения в терроризме, захвате заложников и незаконном хранении оружия. Об этом в среду, 22 июля, сообщил замглавы МВД Украины Антон Геращенко.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»



Москва

В Москве 16-летний подросток стал фигурантом уголовного дела о пропаганде терроризма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net