Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Vesti.lv» (Латвия)
Июль
2020

Новости за 08.07.2020

ЧП в Юрмале: на заправочной станции загорелся автомобиль (+ВИДЕО)

«Vesti.lv» (Латвия) 

В среду после обеда, в месте, где в Юрмале соединяются проспекты Меллужу и Стрелниеку, проезжающие мимо водители стали очевидцами страшной картины. На заправочной станции загорелся легковой автомобиль, передает Degpunkta.

Читать дальше...

В минздраве заговорили о пересмотре запланированных послаблений по коронавирусу

«Vesti.lv» (Латвия) 

Если эпидемиологическая ситуация в Латвии продолжит ухудшаться, придется пересмотреть запланированное на август смягчение ограничений на массовые мероприятия, заявила директор департамента общественного здоровья Министерства здравоохранения Санта Ливиня.

Читать дальше...



Думпис: серьезные люди говорят, что будет еще что-то…

«Vesti.lv» (Латвия) 

Мы постепенно проникаем на территорию животных, мир перенаселен. Животные уже приходят к нам. Распространение этого вируса происходит из-за того, что мы перенимаем территории живых существ, заявил на RīgaTv 24 главный инфектолог при минздраве Уга Думпис.

Читать дальше...

«Она понемножку умирает»: эксперт рассказал, зачем делать Тербатас пешеходной

«Vesti.lv» (Латвия) 

Превращение улицы Тербатас в пешеходную территорию сделает улицу удобнее и решит многие проблемы. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал глава общественной организации «Город для людей» Марис Йоновс.

Читать дальше...

Генри Сехудо о предстоящем поединке Холлоуэй - Волконовски

«Vesti.lv» (Латвия) 

Генри Сехудо - в интервью ESPN

"Если Макс будет драться с Волкановски так, как он всегда дерется, просто выбрасывая удары в стойке, используя свои габариты, не проводя тейкдаунов - он снова проиграет. Скорость Волкановски при входах-выходах с ударной дистанции снова выиграет ему бой, он наберет больше очков. Он просто быстрее и компактнее работает.

Я был в той же ситуации, которой оказался Макс, когда почувствовал, что мой тренерский штаб не может меня усилить, и я уволил почти всех своих тренеров. Читать дальше...



Коалиция прервала переговоры о налоговых изменениях

«Vesti.lv» (Латвия) 

Партии правительственной коалиции на неопределенный срок прервали переговоры о налоговых изменениях, так как Новая консервативная партия (НКП) настаивала на повышении необлагаемого минимума до 500 евро с будущего года, свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении агентства ЛЕТА.

Читать дальше...

Такое возможно в Риге?! Жители многоквартирного дома с Лиго без электричества

«Vesti.lv» (Латвия) 

Иева является одной из арендаторш квартир в многоквартирном доме на улице Фирса Садовникова 37 в Риге. Однако еще с Лиго все жильцы дома живут в довольно странных условиях, передает Bez Tabu.

Читать дальше...

G-Star Raw подал заявку на банкротство

«Vesti.lv» (Латвия) 

Производитель и ритейлер джинсовой одежды G-Star Raw подал заявку на банкротство после того, как не смог достичь соглашения с арендодателями о снижении платы на время простоя магазинов.

Читать дальше...

Литва продлила контроль на границе и допускает возобновление масочного режима

«Vesti.lv» (Латвия) 

В среду правительство продлило на месяц контроль на границах Литвы, а также разрешило увеличить количество участников публичных мероприятий, однако, если вирус вновь начнет распространяться в стране, то могут вернуть обязательное ношение масок.

Читать дальше...

Как Илон Маск делает ракету будущего - SpaceX Starship (Видео разбор)

«Vesti.lv» (Латвия) 

Илон Маск. Именно под его предводительством компания SpaceX уже не первое десятилетие разрабатывает максимально эффективную систему для доставки людей на Марс. За время работы система SpaceX Starship (ранее: ITS, BFR) не раз успела кардинально измениться, как визуально, так и технически. Но основной смысл остался прежним – высадка первого человека на красную планету и возможность освоения её посредством личного присутствия. В предложенном видео будет рассмотрено, в каких итерациях представал перед нами марсианский корабль... Читать дальше...

Российский боец MMA извинился и рассказал об уважении к Кадырову

«Vesti.lv» (Латвия) 

Российский боец смешанного стиля (MMA) Сергей Харитонов извинился за высказывания в адрес «Ахмата» и вызвал на поединок Александра Емельяненко. Харитонов заявил, что критику в адрес «Ахмата» «раздувают» журналисты, а сам он с уважением относится к чеченскому клубу и лично к Кадырову. Российский боец смешанного стиля (MMA) Сергей Харитонов извинился за высказывания в адрес «Ахмата» и вызвал на поединок Александра Емельяненко. Видео появилось в Instagram последнего.

Харитонов заявил, что... Читать дальше...

Бегемоты незаметно пронесли птиц мимо крокодилов (+ВИДЕО)

«Vesti.lv» (Латвия) 

В южноафриканском национальном парке Крюгера очевидцы сняли на камеру, как бегемоты незаметно прошли мимо крокодилов и пронесли на своих спинах птиц. Видео с животными опубликовано на канале Kruger National Park Videos в YouTube.

Читать дальше...

Новые заболевшие "Covid-19" заразились в Латвии, и не все случаи можно отследить

«Vesti.lv» (Латвия) 

Новые заболевшие "Covid-19" заразились в Латвии, и не все случаи можно отследить, информировала на пресс-конференции начальник отдела надзора за инфекционными заболеваниями и иммунизации Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) Элина Диминя.

Читать дальше...

России предрекли самые большие потери из-за нового налога в Европе

«Vesti.lv» (Латвия) 

Введение нового углеродного налога в Европе может вызвать хаос в международной торговле. Россию ждут самые большие потери, поскольку добыча нефти и газа в стране связана с особенно высокими выбросами углерода, пишет Die Presse со ссылкой на анализ Boston Consulting Group.

Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Названы блюда, которые должна уметь готовить каждая 30-летняя хозяйка

«Vesti.lv» (Латвия) 

Каждая женщина должна уметь готовить: если в период влюбленности мужчина еще может снисходительно относиться к недостаткам жены, то после нескольких совместных лет жизни это станет всерьез раздражать. Не стоит так уповать на заказную еду: во-первых, это неразумное расточительство, а во-вторых, если у вас есть дети, то для них там вряд ли можно найти подходящий рацион.

Читать дальше...

ПВС проверила рестораны в Риге, которые посещали больные "Covid-19"

«Vesti.lv» (Латвия) 

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС), получив информацию от Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) о случаях заболевания "Covid-19" в заведениях общественного питания, оперативно проверила предприятия и не выявила нарушений эпидемиологической безопасности, сообщила агентству ЛЕТА специалист ПВС по общественным отношениям Анна Иоффе.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

В Домодедове прошли профилактические беседы с водителями большегрузов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net